Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | >> (показать все)
Lapka
элита


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 3758
Из: Приморский р-н (ул. Савушкина)
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 -совсем чуть-чуть до тепла и весны!!!*** [Re: Люш]
      #2316236 - 12/02/2006 14:52

Цитирую:

Наташ, я бы подождала с мотилиумом пока, если честно. у меня Нюха большая любительница посрыгивать тоже, но, так как у невролога нет претензий (самое главное - имхо), то всё пройдёт, так уж устроен ЖКТ видимо. А Катюха чмокает сильно, когда сосёт??? У меня Анька чмокает будь здоров как. Ещё очень неплохо кормить почаще и понемногу в таких случаях - я, если замечаю много срыгиваний, то кормлю с интервалом часа в 1,5 всего, тогда срыгиваний меньше точно. Плюс, читала-читала про срыгивания, именно в возрасте около 4,5-5 месяцев срыгивания часто опять немного увеличиваются, но потом постепенно всё налаживается. Ещё Аня особенно много срыгивает, если после еды пихает в рот пальцы, а вот когда уснёт после еды, то никогда не срыгивает - а Катюха как ??? Стараюсь после еды пальцы не давать сосать - отвлекаю.

А если всё же ты решишь, что срыгиваний очень-очень много, то я бы показалась гастроэнтерологу, хуже не будет. Мотилиум отличный препарат, но до года всё же с осторожностью лекарства хорошо бы принимать.

А прибавка 200 г за 2 недели уже может быть вполне, так как после 4 месяцев прибавлять можно меньше, да и за оставшееся время прибавка может быть побольше.



Алёна, спасибо! Как всегда, чтобы я без тебя делала...
Решила последовать твоему совету, не давать пока. Понаблюдать еще.
Срыгивает она именно очень-очень много. Даже вот просто так, лежит, смотрит на меня. И срыгнет. Муж говорит, что с пальцами это точно не связано. По-крайней мере, она не срыгивает после или во время того, как сосет пальцы.
Во-сне вроде тоже не срыгивает. Но при пробуждении обязательно. Началось это все после привики две недели назад. Если бы она набирала как обычно, я бы не стала обращать внимание, потому что она и раньше срыгивала, но раз в пять меньше. А тут такая прибавка... И запор третьи сутки уже, хотя вроде это ее не беспокоит. Муж говорит, что ей какать нечем, т.к. она все съеденное срыгивает.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юльча
элита


Регистрация: 25/10/2003
Сообщения: 1657
Из: Пр. Просвещения
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 -совсем чуть-чуть до тепла и весны!!!*** [Re: Lapka]
      #2316317 - 12/02/2006 15:17

Наташ, про срыгивания ничего не знаю, мы тоже срыгиваем, но мне кажется, что не очень много, поэтому я не озадачивалась, а вот вес, действительно уже не будет они так много набирать, 200гр за две недели - очень даже хорошо, мы вот за весь прошлый месяц набрали всего грамм 300, чему я даже рада Иначе, они же неподъемными станут, наши пупсы

Еще про слинг хотела тебе написать, но все времени не было. На последней фотографии, где люлька - по-моему, все очень неплохо ты сделала. А по поводу того, что ей там неинтересно - тут я согласна, конечно, неинтересно. Поэтому в этом возрасте уже люльку мы используем только, если ребенок, например, устал и хочет спать, а уснуть не может, или уже просто устал и перевозбудился, спать еще не просится, грудь не берет - нужно немного утихомирить - кладешь в люльку, головку от обзора прикрываешь - как раз только, чтобы маму видно было и двигаешься - это лучший способо успокоить. Ну или болезный деть - тоже хорошо будет чувствовать себя люльке. А на время активного бодрствования - тут уже лучше посадить так, чтобы было видно все вокруг, чтобы можно было ручки тянуть и таращиться по сторонам - кенгуру, бочком кенгуру - ножки прямо или по-турецки сложены, ну и на бедре.

--------------------
Юля с Ильей и наши детки Сашулька (14.07.02) и Мирослав (05.10.05)!
-------------------------------------------------
Октябрята - 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rowan
старожил


Регистрация: 12/01/2005
Сообщения: 1139
Из: Петроградская, Чернышевская
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 -совсем чуть-чуть до тепла и весны!!!*** [Re: Юльча]
      #2316327 - 12/02/2006 15:20

ннп
Девочки, спасибо за ответы по поводу папы! Я примерно так и думала, но сейчас легче стало- раз я не одна такая. и за советы спасибо, попробую обязательно.
Цитирую:

Спросила у своего парикмахера, смогет ли она мне такие же белые пряди изобразить. Она сказала, что постарается. Короче, в среду бум пробовать. А то 20 уже ДР, а я все серенькая хожу...



отсканируй и обязательно покажи! после мелирования будешь еще краше! а Шанель сохранилась?
Лена, а почему после подруги орал? она ему не понравилась или много эмоций было?
Цитирую:

а это вы я так понимаю в Погребе монаха (так, вроде, это место называется ) на Миллионной



слишком хорошо обо мне думаешь это на Кирочной, некий "Кирочный двор"

Цитирую:


ЭТО МАЛЬДИВЫ Я думала, что это рай, пока не случился цунами. Тогда я поняла, что рая на земле не существует. Если бы мы поехали ровно на две недели позже, нас бы накрыло в аэропорту
А закаты там...



ничего себе!!
вы вообще молодцы, что туда съездили. пока еще ребенок подрастет и Катюху можно будет брать в дальние поездки....
рост 170. красавица Настя явно выше и стройнее
а муж на "хищного" сказал, что я выбрала самую его ботаническую фотку

Юля, у нас так же-ухожу за кофточкой, возвращаюсь с погремушками. причем даже папа с работы едет- частенько в детские магазины заезжает. его даже продавщицы уже узнают


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лапа
активный участник


Регистрация: 28/11/2005
Сообщения: 352
Из: СПб, Черная речка, Старая Дере...
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 -совсем чуть-чуть до тепла и весны!!!*** [Re: Lapka]
      #2316331 - 12/02/2006 15:21

Наташ, а как дочка себя ведет? как обычно? Может все-таки показаться врачу? (если это уже долго продолжается)
Ты не переживай только-наладится все.:)

А про скандал, если мама нервничает-просто ппкс. Дети настолько все чувствуют. У нас папа громко чихал-аж я пугалась, сразу истерика. Если я спокойна, то и она не реагирует.:)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kat1234
активный участник


Регистрация: 03/01/2006
Сообщения: 375
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 -совсем чуть-чуть до тепла и весны!!!*** [Re: Lubsik]
      #2316395 - 12/02/2006 15:40

Аленьчик. Очень рада тебя снова здесь видеть.:)

ДАШУНЯ совсем отвыкла гулять на улице.
Раньше - покачаешь - заснет ( всегда с соской), а теперь тока кладешь - орет . че делать не знаю. но гулять продолжать надо.
НОЧЬЮ СПИМ ужасно . встаем каждые 1-2. и хотим на ручках спать. Ладно укачиваем на руках и днем тоже поччти всегда на руках спит, но ночью - это уже бардак.

ЕДИМ овощт уже по 100-150 грамм. Уже дала брокколи . тт вроде все ок. та к что в нашем рационе теперь цв. капутса и и брокколи.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kat1234
активный участник


Регистрация: 03/01/2006
Сообщения: 375
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 -совсем чуть-чуть до тепла и весны!!!*** [Re: kat1234]
      #2316407 - 12/02/2006 15:42

А еще у меня подозрения что лезут 2 еижних клыка уже. на тех местах все такое набухшее и слюни опять ручьм. Хоть последовательность после 2 нижних должна быть другая, но ... мне так кажется. посмотрим оправдаются ли мои ожидания

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tikhonya
старожил


Регистрация: 30/10/2004
Сообщения: 1295
Из: СПб, м. Пушкинская
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 -совсем чуть-чуть до тепла и весны!!!*** [Re: kat1234]
      #2316453 - 12/02/2006 16:00

Катя, врядли это клыки. Клыки вылезают обычно после аж после четверок...

--------------------
Мама Катя, Иван Дмитриевич (17 марта 2004 года) и Дашуля-малышуля (17 сентября 2005 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tikhonya
старожил


Регистрация: 30/10/2004
Сообщения: 1295
Из: СПб, м. Пушкинская
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 -совсем чуть-чуть до тепла и весны!!!*** [Re: Tikhonya]
      #2316467 - 12/02/2006 16:06

Наташа, Эрик - замечательный!

Катя, Илюша обаятельный какой - слов не хватает!

А по поводу Фенистила - у нас тоже сонливость была от него жуткая, и эффект от отмены тоже ого-го какой был... У всех реакция на лекарства разная, я еще пару младенцев знаю, которые на Фенистиле в спячку впадают
Так что нам наш неонатолог велела теперь "в случае чего" четвертинку Супрастина давать.

--------------------
Мама Катя, Иван Дмитриевич (17 марта 2004 года) и Дашуля-малышуля (17 сентября 2005 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 -совсем чуть-чуть до тепла и весны!!!*** [Re: nyusik]
      #2317272 - 12/02/2006 19:35

Цитирую:

он днём отродясь не спал на кровати... только в уличной одежде в люльке с открытым окном...
я щас его специально оставила.... дверь не закрыла... думаю, ну задремал, щас проснётся... фигвам!
ну вот как это наз-ся???



Стёпик такой же затейник, как и его родители
Вот какой "закон подлости" учинил

Ань, в итоге-то съездила


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 -совсем чуть-чуть до тепла и весны!!!*** [Re: KatjaPav]
      #2317282 - 12/02/2006 19:38

Илюха на фотках прикольный!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 160 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 60222

Оценить эту тему

Перейти к