Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | >> (показать все)
KatjaPav
элита


Регистрация: 09/11/2005
Сообщения: 1710
Из: Приморская, Морская наб.
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 -совсем чуть-чуть до тепла и весны!!!*** [Re: Lubsik]
      #2316014 - 12/02/2006 13:54

Цитирую:

Цитирую:

А мужа один раз в метро отругала какая-то бабка за то, что малолеток(меня) развращает, позвала милиционера... пришлось доказывать, что мы супруги. С тех пор в метро ни ногой



Кать, а что вы там с мужем делали, что бабка решила, что он тебя развращает?


Просто глазки друг другу строили И дёрнуло же нас в метро сунуться

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 -совсем чуть-чуть до тепла и весны!!!*** [Re: natalyus]
      #2316024 - 12/02/2006 13:56

Да уж, реклама рулит

Наташа, Эрик так взросло выглядит уже


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KatjaPav
элита


Регистрация: 09/11/2005
Сообщения: 1710
Из: Приморская, Морская наб.
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 -совсем чуть-чуть до тепла и весны!!!*** [Re: Лапа]
      #2316034 - 12/02/2006 13:59

Цитирую:

Цитирую:

Что теперь делать ума не приложу, у меня мама внучку просто обожает, она первая, единственная, долгожданная. Мама каждые выходные приезжает, говорит что всю неделю скучала, лишить этого я ее не могу. А есть еще свекровь, с которой такая же ситуация, и которая тоже внучку обожает, только приезжает реже. И ребенку навредить не хочется и бабушек тоже не обидишь. Не знаю что делать.



да. неприятно, видимо, это вечная тема.
Говорят, если ребенок видит человека реже, чем 3раза в неделю-он для него чужой. У нас папа как-то заработался и масик видел его только по выходным, так любое общение с папой потом плачем сопровождалось.
Тут наверно так надо. Пришла бабушка и не должна обращать вниманя на ребенка хотя бы мин 30. Потом дите привыкнет и будет все ок, может и сам попросится на ручки.
Сложно, конечно, но согласитесь, в этой ситуации важнее ребенок. А с бабушкой попробовать мягко поговорить.
Мои родители, когда приезжали, тоже все просили на ручки. Но я держалась целый день, на слеудющий-дала. Все вроде нормально прошло, родители не обиделись-поняли.
Удачи и вам


Девушки, а я заметили такую фигню: если человек сам ребёнка боится... ну, боится что деть на ручках у него заплачет или испугается и маме это не понравится, то ребёнок непременно расплачется. А если со знанием дела подходит к вопросу, т.е. без нервов и смущения, а с любовью и искренностью - никаких проблем с ребёнком. Малыш счастлив! Проверено на всех знакомых... а маме своей перед общением с внуком иногда даю корвалалчику и горячего чайку, чтобы расслабилась. Тут ещё, конечно, важно и мамино (мое) отношение к человеку, с которым ребёнка оставляю...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 -совсем чуть-чуть до тепла и весны!!!*** [Re: Lapka]
      #2316079 - 12/02/2006 14:06

Наташ, я бы подождала с мотилиумом пока, если честно. у меня Нюха большая любительница посрыгивать тоже, но, так как у невролога нет претензий (самое главное - имхо), то всё пройдёт, так уж устроен ЖКТ видимо. А Катюха чмокает сильно, когда сосёт??? У меня Анька чмокает будь здоров как. Ещё очень неплохо кормить почаще и понемногу в таких случаях - я, если замечаю много срыгиваний, то кормлю с интервалом часа в 1,5 всего, тогда срыгиваний меньше точно. Плюс, читала-читала про срыгивания, именно в возрасте около 4,5-5 месяцев срыгивания часто опять немного увеличиваются, но потом постепенно всё налаживается. Ещё Аня особенно много срыгивает, если после еды пихает в рот пальцы, а вот когда уснёт после еды, то никогда не срыгивает - а Катюха как ??? Стараюсь после еды пальцы не давать сосать - отвлекаю.

А если всё же ты решишь, что срыгиваний очень-очень много, то я бы показалась гастроэнтерологу, хуже не будет. Мотилиум отличный препарат, но до года всё же с осторожностью лекарства хорошо бы принимать.

А прибавка 200 г за 2 недели уже может быть вполне, так как после 4 месяцев прибавлять можно меньше, да и за оставшееся время прибавка может быть побольше.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 -совсем чуть-чуть до тепла и весны!!!*** [Re: KatjaPav]
      #2316083 - 12/02/2006 14:09

Цитирую:

Девушки, а я заметили такую фигню: если человек сам ребёнка боится... ну, боится что деть на ручках у него заплачет или испугается и маме это не понравится, то ребёнок непременно расплачется. А если со знанием дела подходит к вопросу, т.е. без нервов и смущения, а с любовью и искренностью - никаких проблем с ребёнком. Малыш счастлив! Проверено на всех знакомых... а маме своей перед общением с внуком иногда даю корвалалчику и горячего чайку, чтобы расслабилась. Тут ещё, конечно, важно и мамино (мое) отношение к человеку, с которым ребёнка оставляю...




Тоже логично , дети ведь значительно более интуитивны, собственно пока за счёт интуиции всё и воспринимают.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KatjaPav
элита


Регистрация: 09/11/2005
Сообщения: 1710
Из: Приморская, Морская наб.
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 -совсем чуть-чуть до тепла и весны!!!*** [Re: KatjaPav]
      #2316111 - 12/02/2006 14:16

Наши фотки:
Так мы спасаемся от мороза


Это вчера с троюродной сестрой


Не хочу я здесь сидеть



--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nyusik
старожил


Регистрация: 23/08/2005
Сообщения: 1040
Из: приморский,каменка
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 -совсем чуть-чуть до тепла и весны!!!*** [Re: KatjaPav]
      #2316139 - 12/02/2006 14:23

Цитирую:

Наши фотки:
Цитирую:

Не хочу я здесь сидеть




наши люди!!!

у нас еще такого плана можно сделать фотки: "не хочу я лежать на этом долбанном коврике", "не хочу я лежать на животе" - "летайте меня самолётиком по кватире!!!"

--------------------
обожаемый Степан Андреич 24.09.2005.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KatjaPav
элита


Регистрация: 09/11/2005
Сообщения: 1710
Из: Приморская, Морская наб.
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 -совсем чуть-чуть до тепла и весны!!!*** [Re: Люш]
      #2316144 - 12/02/2006 14:24

Алёна, может от фенистила (там есть седативный эффект) ребёнок четыре с половиной часа спать... и просыпаться не собирается? Может разбудить? Нам во вторник на АКДС в первый раз , вот решила попоить лекарством... А скока вообще надо? Ты, вроде, недавно говорила

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KatjaPav
элита


Регистрация: 09/11/2005
Сообщения: 1710
Из: Приморская, Морская наб.
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 -совсем чуть-чуть до тепла и весны!!!*** [Re: nyusik]
      #2316149 - 12/02/2006 14:25

Цитирую:

Наши фотки:
Цитирую:

Не хочу я здесь сидеть

наши люди!!!

у нас еще такого плана можно сделать фотки: "не хочу я лежать на этом долбанном коврике", "не хочу я лежать на животе" - "летайте меня самолётиком по кватире!!!"


наша картина

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nyusik
старожил


Регистрация: 23/08/2005
Сообщения: 1040
Из: приморский,каменка
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 -совсем чуть-чуть до тепла и весны!!!*** [Re: KatjaPav]
      #2316150 - 12/02/2006 14:26

Кать, смотрю я Ильюхины фотки... на некоторых - он копия ты, а на некоторых на мужа похож... то ли дело в ракурсе, то ли в разном "микро-возрасте"

Слуш, не ты давала ссылку на провайдеров, которые выделенки подключают?? можно еще раз для особо одаренных?

--------------------
обожаемый Степан Андреич 24.09.2005.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 115 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 60222

Оценить эту тему

Перейти к