Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | >> (показать все)
Darielle
старожил


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 1453
Из: В.О.
Re: Августяшки м околоавгустяшки 2005 - -Первое китайское :) [Re: Marina&Co]
      #2315913 - 12/02/2006 13:29

Чет я притормозила, сижу, только вчерашние посты дочитываю:) Так что если устарело мое следующее замечание -- сорри:)))

Цитирую:



Зато хочу пожаловаться. Поехали сегодня по магазинам (поэтому меня в инете не было целый день, Злата была у бабушки). В ДЕТЯХ выбора стульчиков НИКАКОГО!



Марина, мы в пятницу были в новых Детях у Приморской -- на Одоевского. Там были все стулья -- и Полли, и Прима Паппа, и подделка на Джейн -- оч. много. И цена на Полли по карте что-то вниз съехала аж на 300 рублей... Но они пока карту не принимают.

--------------------
Даша и Жоржик-Коржик (07.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: Августяшки м околоавгустяшки 2005 - -Первое китайское :) [Re: Ann]
      #2315929 - 12/02/2006 13:32

Цитирую:

Цитирую:

Аня, я вот посмотрела на фотопринтеры и получается дороже чем печать в студии.
Бумага 108 листов стоит 1090 рублей (туда же входят 3 картриджа, как я понимаю их хватит на эти самые 100 листов). Ну так вот получается 10 рублей фотка стоит. У вас так или все-таки получается дешевле??? Просто заманчиво дома принтер иметь... в преддверии ДР надо это изучить




Оля, у нас бумага Ломонд, одна из самых плотных, 20 листов около 60р стоят - на работе покупаю. Это я про 10х15 говорю, на А; цену не помню.
Катриджи недешевы - у нас Epson, к нему комплект из трех катриджей - всего надо 2 комплекта для полной замены - стоили рублей 600 чтоли... (склероз уже!) Но принтер у нас уже год, а катриджиы менялли только 1 раз, да и то не все 6, а только 3, остальные три еще не закончились.
Я не могу сказать, что такая печать дешевле, но и дорогой ее не назову. И она уж точно удобнее - потому что ты и фотки внимательно выберешь, и отредактируешь, и размер подгонишь, и лишнее отрежешь. И интересно очень! Уж на что я вечно занята, а на печать фоток время нахожу.



Аня, а какой у вас фотопринтер?

--------------------
Маришик и теплый мышонок Златулёк 15.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: Августяшки м околоавгустяшки 2005 - -Первое китайское :) [Re: Darielle]
      #2315952 - 12/02/2006 13:37

Цитирую:

Марина, мы в пятницу были в новых Детях у Приморской -- на Одоевского. Но они пока карту не принимают.



Здорово, но я хочу опоатить картой. И так возможно придется обналичивать, т.к. я коляску возможно в Москве буду брать.

--------------------
Маришик и теплый мышонок Златулёк 15.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пончик
старожил


Регистрация: 07/06/2005
Сообщения: 1118
Из: Юго-Запад
Re: Августяшки м околоавгустяшки 2005 - -Первое китайское :) [Re: Darielle]
      #2315968 - 12/02/2006 13:41

Все ИМХО
Я бы до суда не давала с ребенком встречаться. Да и потом, только в присутствии меня и мужа либо еще ккого-то мужчины, мало ли какая мысль человеку в голову придет?
ИМХО товарищу ребенок нужен для манипуляциии мести жене, которая ПОСМЕЛА сбежать от такого мужчины. Если бы ребенок был нужен, папаша бы не отдал его своим родителям на воспитание.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
panamka
старожил


Регистрация: 23/12/2004
Сообщения: 1142
Из: SPb, м. пр. Ветеранов (Дачное)
Re: Августяшки м околоавгустяшки 2005 - -Первое китайское :) [Re: Talia]
      #2315990 - 12/02/2006 13:48

Цитирую:

Чего делать-то? Я паранойк?!



По телефону думаю погрим ....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
panamka
старожил


Регистрация: 23/12/2004
Сообщения: 1142
Из: SPb, м. пр. Ветеранов (Дачное)
Re: Августяшки м околоавгустяшки 2005 - -Первое китайское :) [Re: aleksandrina]
      #2316027 - 12/02/2006 13:57

Аня и Аня: я, например, прекрасно вас понимаю по поводу нянь: но есть одно НО! У вас есть бабушки, которые сидят, а у нас их нет (т.е. у кого-то тут нет, у кого-то не могут сидеть они..и т.п.) . И потому у нас просто разные точки отсчета. Мы думаем как выкрутиться когда выбора нет, а у вас есть возможость выбирать, и естсественно вы выбираете наиболее правильный вариант, поэтому ИМХО дискутировать на эту тему на предмет истины получается некорректно немного. (Оно понятно, что бабушка это правильнее по всем человеческим законам, а еще правильнее когда мама сама дома с малышом до 3-х лет )Это я скорее даже не вам написала,а девчонкам у кого няни или кто собирается их нанимать чтоб не терзались ... (это и ко мне относится )

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: Августяшки м околоавгустяшки 2005 - -Первое китайское :) [Re: panamka]
      #2316070 - 12/02/2006 14:05

Цитирую:

еще правильнее когда мама сама дома с малышом до 3-х лет



Эх...прииятно читать....

--------------------
Маришик и теплый мышонок Златулёк 15.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
panamka
старожил


Регистрация: 23/12/2004
Сообщения: 1142
Из: SPb, м. пр. Ветеранов (Дачное)
Re: Августяшки м околоавгустяшки 2005 - -Первое китайское :) [Re: Ann]
      #2316101 - 12/02/2006 14:13

Цитирую:

С домработницами у меня та же история - вроде как угодно и полезно, а все ранво тяну до последнего, стараюсь сама, и если уж никак не успеваю - тогда зову. Может это еще потому, что "свою" не нашла...




Все правильно, просто "свою" еще не нашла. Я уже пять-шесть перебрала - начала еще в беременность смотреть ( наша бывшая ДР переехала на другой конец города еще 2 года назад, после чего я так и не могу найти достойную замену). Т.е. то тоже срабатывало - я сама, потом накапливалось, приглашался кто-то... в итоге дала пару недель назад на ЛВ объявление.... Их 8-предложившихся вариантов попробовала двух (по телефону я разговаривала с пятью)... Вроде обе ничего, у каждой свои плюсы и минусы... склоняюсь к одной из них. Но вот будет ли она потом к нам на север ездить? Оох, как подумаю что все это по новой начинать.... Но НАДО. Ну или может она согласиться ездить к нам. Многие просто не хотели к нам в район даже ехать - далеко говорили....
А вообще, если начинаешь работать, то это все-таки очень хорошая помощь. (Маша, привет ) А освободившееся время лучше на ребенка и мужа (и если хватит на книги-фильмы, друзей и спорт-развлечения) потратить... ИМХО за это денег не жалко заплатить. Только и правда искать людей к себе в дом очень тяжело.... Про няню как задумаюсь много требований у нас Но я верю, что все возможно и именно наш человек где-то нас ждет


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
panamka
старожил


Регистрация: 23/12/2004
Сообщения: 1142
Из: SPb, м. пр. Ветеранов (Дачное)
Re: Августяшки м околоавгустяшки 2005 - -Первое китайское :) [Re: panamka]
      #2316118 - 12/02/2006 14:17

Побежала гулять, а то муж уже хаждался на улице с коляской

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
korjik
участник


Регистрация: 11/04/2005
Сообщения: 139
Из: Санкт-Петербург, Московский пр...
Re: Августяшки м околоавгустяшки 2005 - -Первое китайское :) [Re: panamka]
      #2316204 - 12/02/2006 14:44

Мамы! обратите, пожалуйста, внимание на мое сообщение!!!!!!
Неделю назад, в субботу, мы вызвали Асюшке неотложку после недельной уже простуды. Почему вызвали? ребенок все время плакал или спал... Короче, неотложка сказала, в больницу... в 5-ю городскую детскую. приехали....врач без предупреждения без обезболивания, вообще без единого слова прокалол оба ушка - гнойный отит, пугал менингитом. Положили в палату с другим малышом и мамой (малышу 9 месяцев, нам 6), в палате температура +8, отопители разрешили привезти только через 3 дня, стали делать антибиотики, 3 раза в день, промывать уши, отсасывать сопли.... отношение к детям - Ужасное!!!! потом - понос и рвота у соседа, педиатр говорит - все ок, температура у соседа 38, забегали... нас перевели, ему - капельницу, начался понос с кровинками у Асеньки... педиатр совершенно спокойно предполагаем... то ваш стафилококк не долеченный.... нехотя в четверг взяли анализ, он высевается 4 дня, у Асюшки поднялась температура, она совсем вяленькая, врачи решили ставить капельницу... детям ставят катетер медсестры... не с первого раза, нашему соседу - с девятого.... ребенок от крика синеет просто, но без капельницы оставлять страшно. нам поставил анестезист с реанимации быстро, думаю с первого раза, стало получше, температуру сбили, понос продолжается, пища не переваривается абсолютно, воду не пьет, заливаем ей воду, разжимая рот… потом с катетером что-то произошло, кровь пошла, вынули… стали новый ставить… не смогли ни в ногу не в руку… оставили без капельницы, сказали поить… снова разжимали рот, заливали смекту, ригедрон…. В пятницу вечером у МЕНЯ поднялась температура и желудок расстроился, уехала из больницы, оставив там маму… вчера температура +39, пища не переваривается… Сегодня Асеньку переводят в инфекционное отделение, какое лечение там – не знаю, капельницу сказали будут ставить через надрез на коже… в понедельник вечером должны быть готовы наши анализы. Я очень боюсь отеков, боюсь за почки, так как выходит из ребенка меньше, чем вливается. Похоже, заразились мы в этом заведении кишечной инфекцией…
Очень хочется забрать ребенка из этой больницы, но страшно, да и где лучше – не знаем.
Пожалуйста, подержите за нас кулачки….


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1705 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 38455

Оценить эту тему

Перейти к