Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
MALena
ветеран


Регистрация: 23/10/2005
Сообщения: 637
Из: Санкт-Петербург, Индустриальны...
Ребенок ночью плачет, что болит не понимаю!
      #2315812 - 12/02/2006 13:04

Девушки подскажите. Вот уже вторую ночь подряд у моей дочи ночью истерика . Она просыпается через каждые пол часа, начинает плакать, а потом пукает. Ноги постоянно раскрыты, не дай бог мама накроет, опять орать будет. Я думаю болит животик, так как ножки постоянно согнуты к животику. Хотя если это зубы так режутся с болями и коликами в животе - то это мрак. Сегодня ночью сопли были. Какое лекарство давать не знаю. Есть эспумизан, панадол, но почему-то не хочется ей давать. Может бифидумбактерин дать? Или может какие-нибудь травки посоветуете! Да и вообще, что делать? Я уже с ней вторую ночь не сплю, жалко мне ее.

--------------------
Мама Лена и доча Дашенька



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Atusya
частый гость


Регистрация: 04/01/2006
Сообщения: 38
Из: Санкт-Петербург, пр.Большевико...
Re: Ребенок ночью плачет, что болит не понимаю! [Re: MALena]
      #2315887 - 12/02/2006 13:22

По описанию скорее на зубы похоже. А как у нее до этого зубки резались?
Цитирую:

Какое лекарство давать не знаю. Есть эспумизан, панадол, но почему-то не хочется ей давать. Может бифидумбактерин дать? Или может какие-нибудь травки посоветуете!



Для того, чтобы облегчать боли в животике надо знать отчего именно эти боли. Я бы с лекарствами не спешила. Насчет травок - попробуйте дать настой ромашки и семян укропа в качестве профилактического средства.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Медвежонок
старожил


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 1228
Из: Юго-Запад
Re: Ребенок ночью плачет, что болит не понимаю! [Re: Atusya]
      #2315971 - 12/02/2006 13:43

попробуйте просто чем-то тепленьким погреть животик (собой,например)...
Или положить на себя, а ножки подогнуть,как у лягушки...

Так и узнаете -животик или нет..

--------------------
Мама Вера,папа Леша и сынок Егорка (09.09.2004)
****
Ребенок может научить взрослого трём вещам:
радоваться без всякой причины,всегда находить себе занятие и настаивать на своём. (с) Паоло Коэльо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anastasia_
участник


Регистрация: 20/10/2004
Сообщения: 213
Из: Питер В.о-в.
Re: Ребенок ночью плачет, что болит не понимаю! [Re: Медвежонок]
      #2315996 - 12/02/2006 13:49

нам от болей помогало газоотводка и саб-симплекс (капли от газов) они получше эспумизана считаются, да и такиеже безвредные, мы малышами по ночам орали по 1-2 часа, пока газы не отойдут, а к 1.10 примерно прошло, но у нас проблемы с кишечником-дисбактериоз, пока его не вылечели так и мучались трубка капли

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ptenchik
участник


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 271
Из: Приморский район
Re: Ребенок ночью плачет, что болит не понимаю! [Re: Anastasia_]
      #2316037 - 12/02/2006 13:59

Это. скорее всего зубы.
У нас такая же ситуация.
Спасалмсь гелем и на ночь даю кефир от животика, он расслабляет кишечник.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MALena
ветеран


Регистрация: 23/10/2005
Сообщения: 637
Из: Санкт-Петербург, Индустриальны...
Re: Ребенок ночью плачет, что болит не понимаю! [Re: Ptenchik]
      #2316141 - 12/02/2006 14:23

Цитирую:

Это. скорее всего зубы.
У нас такая же ситуация.
Спасалмсь гелем и на ночь даю кефир от животика, он расслабляет кишечник.




А как вы его делаете?

--------------------
Мама Лена и доча Дашенька



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мамуля Ростика-выгибуся
активный участник


Регистрация: 06/12/2005
Сообщения: 511
Из: Шлиссельбург, берег Ладоги - А...
Re: Ребенок ночью плачет, что болит не понимаю! [Re: MALena]
      #2316361 - 12/02/2006 15:29

когда зубки резались, нас только сися спасала!!

целый день мусолили!!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulvhild
активный участник


Регистрация: 17/05/2005
Сообщения: 346
Из: Конногвардейский бульвар
Re: Ребенок ночью плачет, что болит не понимаю! [Re: Мамуля Ростика-выгибуся]
      #2316478 - 12/02/2006 16:10

У нас почти такой же возраст и сон с периодическим плачем. Просыпается как ни в чем ни бывало - довольный. Сделала вывод, что такой сон с плачем и просыпаниями у всех детей на ГВ. Те, кто на ИВ спят всю ночь. И еще - у нас сразу 4 верхних зуба, в целом 6. Может быть, это они беспокоят все-таки.

--------------------
Мама Ира + Катя (31.01.86) и Антон Рене (15.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alfy
активный участник


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 497
Из: Кировский район
Re: Ребенок ночью плачет, что болит не понимаю! [Re: Ulvhild]
      #2316523 - 12/02/2006 16:30

Я почти уверена, что это зубы. У нас было то же самое, одеялом не накрыть. Просто с зубной болью деток все раздрожает. У меня вообще ребенок только на руках спал, при перекладывании сразу плач был. Сопли пошли. Вызвали врача, сказала зубы, сразу 6. Мазала гелем солкосерил (калгель, по ее мнению, гормональный). Еще врач сказала можно на ночь нурофен дать. Мне гель помогал.

--------------------
Лизонька 06.04.2005



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nikitosik
частый гость


Регистрация: 27/05/2005
Сообщения: 28
Из: Россия, Санкт-Петербург, Невск...
Re: Ребенок ночью плачет, что болит не понимаю! [Re: Alfy]
      #2316575 - 12/02/2006 16:47

И у нас тоже самое, сегодня получше, а две ночи до этого вообще не спали. А кроме живота, соплей ещё кашель и темпиратура 5 дней почти 39... Списали на зубы, а врачиха наша вообще никакого диагноза не поставила. Нос отсасываем, промываем Баржоми, от живота- саб-симплекс....А вот калгель не помогает, к сожалению.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: Ребенок ночью плачет, что болит не понимаю! [Re: Nikitosik]
      #2316621 - 12/02/2006 17:01

Лена, мне Дашу тоже не накрыть. И просыпается она раз по 10 за ночь, и спит с сисей во рту. Но у нас ТОЧНО лезет верхний зуб. Там десна вся разбууууухшая.
Может у вас то же самое? Перетерпи немного, и еще колгелем на ночь помажь десенки. У вас какие зубы намечаются?

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kuzena
старожил


Регистрация: 20/11/2005
Сообщения: 1037
Из: Приморский район,заповедные ме...
Re: Ребенок ночью плачет, что болит не понимаю! [Re: Ulvhild]
      #2316631 - 12/02/2006 17:03

Цитирую:

Те, кто на ИВ спят всю ночь.


Да?Это кто вам сказал?Уже 8 ночь пошла вот таких же просыпаний-и непонятно, то ли газики, то ли зубы, то ли полнолуние ...
Даже на ИВ дети не спят всю ночь, не просыпаясь.

--------------------
Бог-юморист: если не верите - посмотрите на себя в зеркало. (С.Е.Лец)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
*Нарва*
участник


Регистрация: 19/12/2005
Сообщения: 208
Из: SPb
Re: Ребенок ночью плачет, что болит не понимаю! [Re: kuzena]
      #2316707 - 12/02/2006 17:22

Посмотрите десна, может и правда зубки?! Все пройдет,наберитесь терпения,мой младший четыре месяца так спал.Я ходила как зомби ,просто 2 зубика резались подряд,а колгель нам помогал на час не больше.А если сопельки, то промывали нос на ночь травкой.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
spleen
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 1511
Из: СПб, Калининский р-он
Re: Ребенок ночью плачет, что болит не понимаю! [Re: kuzena]
      #2316748 - 12/02/2006 17:31

Нам калгель помогает, его очень трудно пальцем намазать- он скользкий, поэтому я его наношу на резиновую щетку , которая на палец одевается и втираю

--------------------

Лера, папа и 2 сыночка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kruglik
участник


Регистрация: 25/02/2005
Сообщения: 120
Из: Московский р-н
Re: Ребенок ночью плачет, что болит не понимаю! [Re: spleen]
      #2317593 - 12/02/2006 20:56

Скажите пожалуйста, как можно понять что это именно зубки? У нас вроде десна не набухшие, но как то мы беспокоимся...ночью просыпаемся с плачем и днем жуем маму ну очень часто...и все время что-то не нравиться...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MALena
ветеран


Регистрация: 23/10/2005
Сообщения: 637
Из: Санкт-Петербург, Индустриальны...
Re: Ребенок ночью плачет, что болит не понимаю! [Re: Алюшка]
      #2317793 - 12/02/2006 21:49

Цитирую:

Может у вас то же самое? Перетерпи немного, и еще колгелем на ночь помажь десенки. У вас какие зубы намечаются?



Алюшка, я смотрела на десенки, ничего такого подозрительного я там не увидела. Покраснений нет и набуханий тоже.

Ума не приложу в чем дело. Я ей сегодня плантекс дала, посмотрим как спать будет.

Девочки, а Калгель нам не помогает. Попробую еще раз конечно,НО.............???!!!!!!!


--------------------
Мама Лена и доча Дашенька



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анютка&
старожил


Регистрация: 19/05/2005
Сообщения: 935
Из: Санкт-Петербург, Адмиралтейски...
Re: Ребенок ночью плачет, что болит не понимаю! [Re: MALena]
      #2318485 - 12/02/2006 23:51

А мы уже 1,5 месяца так спим . Просыпается с плачем, иногда пукает, иногда нет. Просыпается раз 6 за ночь , из них ест - 2. Остальное время грудь не предлагаю, потому как явно не голодный. Зубов за это время вылезло 2 штуки подряд, но это уже две недели назад было - больше ничего не распухло. Вибуркол нам не помогает, эффералган тоже - эффекта ноль. Сабсимплекс тоже не помогает, потому что дело, видимо, не в животе. Короче, я терплю. Если раза три за ночь проснется - праздник и я почти высыпаюсь.

--------------------

Мама Аня + папа Сережа = маленький Стаська (24.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olusik
старожил


Регистрация: 13/02/2005
Сообщения: 912
Из: Петергоф
Re: Ребенок ночью плачет, что болит не понимаю! [Re: Анютка&]
      #2318747 - 13/02/2006 00:30

девочки, правда подскажите плиз как же понять зубки или нет?
мы так спим уже неделю, приччем с 3-х ночи до 8 утра спим нормально, а потом начинаем во сне плакать, и каждые полчаса сисю мусолить, на 10 минут засыпате и по новой...
может и животик но не похоже... раньше бывало такое когда животик болит, но только 1-2 раза за ночь, ей пукнуть просто надо было и все, и потом обычно засыпаем часов 10 до 12, но сегоння дак вобще не хотела спать
врач говорит, похоже на зубы, типа десна приплюснута нижняя, это как? и у нас то сопли , то стул разжижается непнятно с чего..
у меня у мужа в 4.5 зуб вылез первый, а нам 4 сейчас.. возможно ведь?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
polina_ro
участник


Регистрация: 09/11/2004
Сообщения: 181
Из: Петроградский р-н
Re: Ребенок ночью плачет, что болит не понимаю! [Re: olusik]
      #2319156 - 13/02/2006 08:31

И мы уже давно-давно спим ночью просто ужасно. вертится как юла во сне, просыпается от этого. раньше помогало подержать вертикально, чтобы вышел воздух. но сколько это может продолжатся? когда спит со мной, тоже начинает крутится, вертется... не понимаю

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dicha
ветеран


Регистрация: 17/11/2004
Сообщения: 722
Из: Санкт-Петербург
Re: Ребенок ночью плачет, что болит не понимаю! [Re: polina_ro]
      #2319185 - 13/02/2006 08:51

Ой девочки, мы не спим уже больше месяца. А нам всего 4. Зубов пока нет, хотя десны распухшие. И с одеялом, и с ногами, и с пуканьем у нас то же самое. Сегодня я спала 1,5 часа за ночь, осталное время -успокаивание, укачивание. Калгель как-то не очень действует. Такого, чтобы проснуться только на "поесть" уже и не помню. Засыпает тяжело, просыпается окончательно рано, сам ребенок довольный. Но я как-то не однозначно все это на зубы списывала... Думала уже невропатолога вызывать... Не знаю, в общем, что делать...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kote_nok
элита


Регистрация: 20/12/2005
Сообщения: 1671
Из: СПб, Центр
Re: Ребенок ночью плачет, что болит не понимаю! [Re: Dicha]
      #2320150 - 13/02/2006 11:52

У нас тоже 2 ночи такая ерунда. Грешу на зубы (2 уж есть). Кошмар! Я как зомби!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
anastassia
ветеран


Регистрация: 27/04/2005
Сообщения: 780
Из: СПб, Приморский р-н ( Серебрис...
Re: Ребенок ночью плачет, что болит не понимаю! [Re: kote_nok]
      #2320585 - 13/02/2006 12:41

и у нас обострение плохости ночного сна! Десны вроде не распухшие, животик уже давно не беспокоил -сама какает-пукает. Всю ночь сегодня вертелась. Причем не позволяет накрывать ноги - тут же начинает ими активно дрыгать. Тоже не уже не понимаю когда на поесть, а когда на просто сисю найти. Главное найдёт (хотя бы носом) полминтуы полежит и отваливается на другую сторону. Полминуты там и снова сисю искать.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: Ребенок ночью плачет, что болит не понимаю! [Re: Dicha]
      #2321213 - 13/02/2006 13:54

а у нас нет зубов и спим ужжжасно....
тока ждать остается, ничего не помогает..
кста, ПОЧЕМУ ребенок ровно через 30 минут просыпается и орет??? что за время Х такое???

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rijik:)
ветеран


Регистрация: 19/05/2005
Сообщения: 835
Из: Питер
Re: Ребенок ночью плачет, что болит не понимаю! [Re: Yanatka]
      #2321316 - 13/02/2006 14:05

и мы так спим уже не помню сколько месяцев. Одеяло -протест всегда! Всю ночь раскрывается и меня заодно раскрывает, а холодно однако! И просыпаемся каждый час, пьем сок или вэллинг и спим дальше. Жуть.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
zanusha
гость


Регистрация: 28/01/2006
Сообщения: 21
Из: московский
Re: Ребенок ночью плачет, что болит не понимаю! [Re: Rijik:)]
      #2321864 - 13/02/2006 15:09

У нас такая история со сном продолжается вот уже 5-ый месяц! Сначала думали на зубы, но они полезли только сейчас! Нам 9 месяцев. Побывали у трех невропатологов все как один сказали, что деть развивается хорошо, никаких отклонений нет. НСГ тоже показало норму! Такой тип ребенка! Очень активен, не может успакоиться перед сном, перевозбуждается. Хотим спать, но не можем!!! Ни днем, ни ночью!!! Успакоительные не помогают(валерианикум, пустырник, вибуркол, нервохель и тд). Говорят, что к году должно пройти

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irinaa
участник


Регистрация: 19/08/2005
Сообщения: 132
Из: Пр. Просвещения
Re: Ребенок ночью плачет, что болит не понимаю! [Re: zanusha]
      #2322366 - 13/02/2006 16:00

У нас все тоже самое!Я все думаю может животик!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kote_nok
элита


Регистрация: 20/12/2005
Сообщения: 1671
Из: СПб, Центр
Re: Ребенок ночью плачет, что болит не понимаю! [Re: Irinaa]
      #2323020 - 13/02/2006 17:10

Вот тут подумалось, что много оказывется тех, у кого именно в последние дни такая ерунда (см. сообщения выше) - может погода все-таки??

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Letnyaya
активный участник


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 539
Из: СПб, Центральный р-н
Re: Ребенок ночью плачет, что болит не понимаю! [Re: kote_nok]
      #2323420 - 13/02/2006 18:07

у нас 3 дня кошмар какой-то был (с четверга до воскресенья). ТОлком не ел, не спал, в се время ныл и лежал плакал и на рукал хныкал.
Списываю на погоду.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MALena
ветеран


Регистрация: 23/10/2005
Сообщения: 637
Из: Санкт-Петербург, Индустриальны...
Re: Ребенок ночью плачет, что болит не понимаю! [Re: kote_nok]
      #2324202 - 13/02/2006 20:17

Цитирую:

Вот тут подумалось, что много оказывется тех, у кого именно в последние дни такая ерунда (см. сообщения выше) - может погода все-таки??




НЕЕЕТ, это точно не погода! Вот я давала плантекс, вроде полегче, но опять же не полностью . И если бы это была погода, то в морозные дни было бы также.

--------------------
Мама Лена и доча Дашенька



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kat1234
активный участник


Регистрация: 03/01/2006
Сообщения: 375
Re: Ребенок ночью плачет, что болит не понимаю! [Re: MALena]
      #2324357 - 13/02/2006 20:49

Моя тоже последние дни ужасно спит. проосыпаемся очень часто ( каждый час если не чаще). Пукает. Пукает .
МОИ мнение что это
1. Зубы
2. Погода
3. Животик ( т.к. начили прикорм вводить), привыкание к новой пищи

ТЕРПЕНИЯ ВСЕМ

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Okmita
участник


Регистрация: 01/07/2005
Сообщения: 81
Из: Петербург, Московский р-н
Re: Ребенок ночью плачет, что болит не понимаю! [Re: kat1234]
      #2324886 - 13/02/2006 22:30

И у нас то же самое. Мне кажется, что с плачем - потому что дочка спать хочет, а что-то ее будит (зубы, животик, полнолуние, перепад давления). Тоже заплачет, попукает, засыпает. Я на ночь обязательно даю Саб-симплекс, действует через 5 минут и хватает на 4-6 часов - газы очень легко отходят, так что живот успокаивается и спит спокойнее. А насчет временного интервала (что через 30 мин или ровно через час просыпаются) - может это связано с циклами сна?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaTemki
частый гость


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 41
Из: Санкт-Петербург, Ржевка
Re: Ребенок ночью плачет, что болит не понимаю! [Re: Okmita]
      #2325047 - 13/02/2006 22:56

Господи, а я думала, что мы одни такие несчастные... Значит, мы не одни не спим и плачем((( Но у нас - точно не зубы)))

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oxi
участник


Регистрация: 11/02/2006
Сообщения: 106
Из: СПБ, Седова
Re: Ребенок ночью плачет, что болит не понимаю! [Re: kat1234]
      #2325122 - 13/02/2006 23:11

к нам ходит массажистка, она сказала, что это точно погода, потому как мой Гешка спит всегда оч.хор. (ттт), а тут уже неделю просыпается через 30-40мин и ноет, берет сисю и засыпает

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IvanchikL
ветеран


Регистрация: 17/08/2005
Сообщения: 763
Из: Санкт-Петербург, пр.Ветеранов
Re: Ребенок ночью плачет, что болит не понимаю! [Re: oxi]
      #2325162 - 13/02/2006 23:18

У нас уже 2 меясца такая петрушка. Врачи говорят зубы, но 2 месяца прошло, а зубов все нет. Я думаю у нас все вместе: зубы, период повышенной активности, погода. Мой начал ворочаться, ползать, садиться и все хватать, нервишки не успевают так быстро реагировать на все эти изменения. Ночью, практически не накрываю одеялом, надоело. Тока накроешь, а он хочет повернуться на бок или на живот, одеяло мешает, приходится скидывать одеяло, потом опять накрывать и так раз сто, поэтому бросила. Плачет с закрытыми глазами, при этом стоит на четвереньках и ползет. Просыпаемся каждый час полночи, потом можем часа 4 проспать не просыпаясь. А через 30 минут, мы просыпаемся практически всегда, я читала, что это связано с фазами сна, от глубокого переход в менее глубокий ребенок просыпается и сам уже заснуть не может. А некоторые могут и спят дальше.

--------------------


мама Лена+папа Сергей=Сыночек Димасик (01.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MALena
ветеран


Регистрация: 23/10/2005
Сообщения: 637
Из: Санкт-Петербург, Индустриальны...
Re: Ребенок ночью плачет, что болит не понимаю! [Re: Okmita]
      #2327521 - 14/02/2006 12:12

Цитирую:

Саб-симплекс, действует через 5 минут и хватает на 4-6 часов - газы очень легко отходят, так что живот успокаивается и спит спокойнее.




Что это??????


И нам с 4-х месяцев врач говорил, что у нас зубы лезут. А вылезли только в 9 месяцев.

--------------------
Мама Лена и доча Дашенька



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 341 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2316

Оценить эту тему

Перейти к