Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Наши встречи и поиск соседей.

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | >> (показать все)
Mat' dvoix detei!
участник


Регистрация: 28/11/2005
Сообщения: 75
Из: СПб, м.Звездная
Re: А может кто-нибудь есть с м. Московская? [Re: Nadya A.]
      #2315004 - 12/02/2006 02:03

Надя, извините, что не сразу ответила - не заглядывала сюда несколько дней.

И правда у наших мальчишек много общего: мой младший родился с такими же параметрами как Ваш, 51 и 3300. И разница всего в 4 дня, мы 6 октября родились. Я рожала в 10-ке, ходя 9-й роддом совсем рядом, но я там уже один раз была и мне тогда не очень понравилось.
А у Вас старший что уже школьник?
Мы собираемся в 524 гимназию Максима отдавать, сейчас ходит туда на подготовительные курсы.
Правда еще есть немного времени подумать, все-таки это не рядом, возить придется.

С опозданием позравляю с годовщиной свадьбы!
И у нас 7 лет будет, 6 марта!
И с днем рождения вас, конечно!

--------------------

Мама Юля, папа Гера и детки Максим (1999) и Виталий (2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadya A.
ветеран


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 637
Из: СПб, Московский район
Re: А может кто-нибудь есть с м. Московская? [Re: Mat' dvoix detei!]
      #2315623 - 12/02/2006 12:21

Спасибо за поздравления. А общего у нас немало, даже потому, что мы мамы двух мальчишек (уже полагается молоко за вредность). Старший мой ходит в Берегиню на Ленсовета, в 1 класс. До этого ходили в их садик, он у на во дворе. Не скажу, что просто, но я довольна. И сыну нравится, хотя пошел он в 6.2. Их класс состоит полностью из 6-леток, у них есть дневной сон (это обязательное условие, если на 1 сентября детям нет 6.5 лет), 2 прогулки. Школа до 7 работает, муж отвозит и забирает. А по -другому не представляю, что бы мы делали в морозы ( с коляской мне идти не меньше 40 минут в обход). Права у меня есть, но машина одна и мне ее пока не дают. Бабушек и нянь нет.
Сейчас начались каникулы, а заданий надавали много, в основном творческого характера.
А как вам курсы, не тяжело? У нас несколько человек водили детей в 524 на курсы, потом отказались, так как детям сложно.

--------------------
Надя + Андрей = Сережка-картошка (24.07.99) и Егорка-помидорка (10.10.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadya A.
ветеран


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 637
Из: СПб, Московский район
Re: А может кто-нибудь есть с м. Московская? [Re: Xurgina]
      #2315632 - 12/02/2006 12:23

Ну и где и когда вы гуляете? Вчера вышли вечером до гаража, у Егорки нос весь покраснел, хотя закутан был по полной программе.

--------------------
Надя + Андрей = Сережка-картошка (24.07.99) и Егорка-помидорка (10.10.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Xurgina
участник


Регистрация: 24/08/2005
Сообщения: 108
Из: Московский район
Re: А может кто-нибудь есть с м. Московская? [Re: Nadya A.]
      #2315893 - 12/02/2006 13:24

Привет! Вчера мы гуляли с половины второго - часик, с мужем, по нашим близлежайшим дворам - заходили с ним по очереди то в аптеку, то в стройтовары (в 7-ом доме), ну и по нашему двору - туда-сюда. Везде высматривала твой красный пуховик Не увидела... ( Чего это у вас вчера так быстро замерз нос , если позавчера (когда было холоднее) вы нагуляли три часа?!
Сегодня у нас - бабушкин день. Приезжает моя мама и отпускает нас "погулять" часов этак на пять - обычно прогулка заключается в затаривании холодильника на неделю например в Ленте или еще каких-то магазинных вылазках (до настоящего гуляния,увы, почти никогда не доходит). Так что сейчас куда-нить двинемся...С Зойкой сегодня гуляем мама

Теперь главное - мы гуляем примерно в интервале 12-14, примерно часик (пока больше не удавалось в силу разных причин), так что надеюсь уже завтра есть шанс наконец-то встретиться!!!! пиши какие в вас планы

--------------------
Любящие родители маленькой Зойченки (17.08.2005)

привилегия младенцев - быть безусловно счастливыми


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mat' dvoix detei!
участник


Регистрация: 28/11/2005
Сообщения: 75
Из: СПб, м.Звездная
Re: А может кто-нибудь есть с м. Московская? [Re: Nadya A.]
      #2318843 - 13/02/2006 00:52

Да, наверно непросто в школу 6-летке, здорово что есть дневной сон.
У нас на курсы в 524 ходит целая компания из садика - человек 6 детей. Детям веселей, а мы родители кооперируемся и кто на машине подвозит всех. Конечно, дети устают, занятия 2.5 часа во второй половине дня после садика. Но наш привык, в целом с удовольсвием ходит. И результат мы видим: пишет, по-английски болтает, да и психологически будет легче в школу идти, когда уже примерно понятно куда и что там будет.

А где Дети-то открылись? Мы все-таки не совсем на Московской, я и не знаю.

--------------------

Мама Юля, папа Гера и детки Максим (1999) и Виталий (2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadya A.
ветеран


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 637
Из: СПб, Московский район
Re: А может кто-нибудь есть с м. Московская? [Re: Mat' dvoix detei!]
      #2319224 - 13/02/2006 09:16

А поступление в школу гарантировано или как везде, с боем?
Дети находится в здании универсама Далпорт рядом с самой площадью. Вчера была там. Карточки пока не принимают до конца месяца.

--------------------
Надя + Андрей = Сережка-картошка (24.07.99) и Егорка-помидорка (10.10.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: А может кто-нибудь есть с м. Московская? [Re: Nadya A.]
      #2322389 - 13/02/2006 16:02

Ну я тоже примажусь, хотя живу и не очень близко к метро Живу в Авиагородке, может у меня тут соседи найдутся?

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
feja
старожил


Регистрация: 01/08/2005
Сообщения: 1166
Из: м.Московская
Re: А может кто-нибудь есть с м. Московская? [Re: pmar]
      #2323091 - 13/02/2006 17:18

Спросила сегодня в "Детях" телефон, если кому на
до узнавать, когда по картам работать будут.
373 17 10


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PMaria
ветеран


Регистрация: 29/05/2005
Сообщения: 896
Из: СПб,ВО
Re: А может кто-нибудь есть с м. Московская? [Re: Nadya A.]
      #2323423 - 13/02/2006 18:08

Цитирую:

А нам сегодня 4 месяца. Мы весим 7600, рост 64 см. Толстые пчелки, так папа нас зовет



Сливочками подкармливаете, мамаша?! Мой парень на месяц старше, но веса такого пока не набрал....
Мы седни планировали прогулку часа на полтора, но что-то у меня очч замёрзло самое тяжёлое место и пришлось сворачивать домой. Завтра сделаем попытку смотаться в Пушкин погулять- собака совсем мало бегает, а ему надо


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadya A.
ветеран


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 637
Из: СПб, Московский район
Re: А может кто-нибудь есть с м. Московская? [Re: PMaria]
      #2323940 - 13/02/2006 19:39

У меня старший такой же был. В папу они - ростом невысокие, но крепенькие. Сережка сейчас вполне себе средненький. Что интересно, вес по месяцам у моих детей совершенно одинаковый, хотя старший родился на 600 г больше. Так что в следующем месяце ожидаем плохую прибавку и ввод прикорма (сейчас мы полностью сисечники). Но лучше бы поменьше, а то мой треклятый хандроз дает о себе знать.

А какое у вас интересно самое тяжелое место? У меня это ноги, так как мои лыжные ботинки с трудом сдвигаются с места.

Ура, мы сегодня встретились с Ритой (Xurgina), чему очень рады.Девченочка у нее - прелесть. Глазищи такие разумные. Нам понравилась!

--------------------
Надя + Андрей = Сережка-картошка (24.07.99) и Егорка-помидорка (10.10.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1040 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 9524

Оценить эту тему

Перейти к