Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: 1
Lyudmila
элита


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 2090
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Выпускники детдомов
      #2315426 - 12/02/2006 11:17

Тут ведь есть люди, которые именно выпускников сопровождают и больше в курсе, чем я. Марийка мне уже кое-что объяснила, но у Данаса все-таки не совсем типичный случай. На что может твердо рассчитывать выпускник детдома? Больше всего меня интересуют денежные выплаты.

--------------------
Людмила и Кирилл (21.07.1994)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marita
элита


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 2783
Из: Фрунзенский
Re: Выпускники детдомов [Re: Lyudmila]
      #2316323 - 12/02/2006 15:19

Люда, город или область? Выплаты разные.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyudmila
элита


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 2090
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Выпускники детдомов [Re: Marita]
      #2316634 - 12/02/2006 17:03

из областного детдома на учебу в город. Т.е. в данный момент живут в городских общагах, а выпускались из области. В общем, как раз ваш случай

--------------------
Людмила и Кирилл (21.07.1994)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Марийка
старожил


Регистрация: 10/04/2004
Сообщения: 1315
Из: СПб,ул.Генерала Симоняка
Re: Выпускники детдомов [Re: Lyudmila]
      #2324769 - 13/02/2006 22:14

Я тебе дам телефон один, это главные в Дансовом доме, они тебе помогут, думаю, с твоими вопросами. Скажи, что от меня звонишь. Пишу в личку, короче.

--------------------
МамаMascha и сынок Петруша (31.05.03)

Мой уголок в интернете


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyudmila
элита


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 2090
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Выпускники детдомов [Re: Марийка]
      #2325032 - 13/02/2006 22:55

спасибо, телефон я получила, обязательно позвоню. В принципе, я нашла закон петербурга о доп. гарантиях сиротам, но конкретика все равно ускользает, так что вопросов море. Еще раз спасибо.
Вот кстати, закон, если кому пригодится
О дополнительных мерах социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

--------------------
Людмила и Кирилл (21.07.1994)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jurij
ветеран


Регистрация: 29/12/2004
Сообщения: 759
Из: Ленинградская область
Re: Выпускники детдомов [Re: Lyudmila]
      #2327424 - 14/02/2006 12:02

Цитирую:

Тут ведь есть люди, которые именно выпускников сопровождают и больше в курсе, чем я. Марийка мне уже кое-что объяснила, но у Данаса все-таки не совсем типичный случай. На что может твердо рассчитывать выпускник детдома? Больше всего меня интересуют денежные выплаты.



Это очень просто.
При выпуске из детского дома на дальнейшую учебу - пособие, которое в прошлом году составляло 200 рублей. Выплачивает детский дом.
При выпуске из училища - денежная компенсация в размере примерно 30 тысяч рублей (выплачивает училище).

В области не так давно приняли свой закон, там это очень подробно прописано (подробнее и понятнее, чем в питерском законе)

--------------------
Никольский детский дом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 34 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1307

Оценить эту тему

Перейти к