Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | >> (показать все)
Ann
наш человек


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 9578
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Августяшки м околоавгустяшки 2005 - -Первое китайское :) [Re: Taffy]
      #2315046 - 12/02/2006 02:31

Ася, ну у вас и темпы развития! Чемпионские!
С обновочками вас. А в ботиночках ножкам не жарко?

--------------------
Счастливо, Аня-Лемурррчик
(Боря 01.05.98, Юля 26.02.01, Полина 23.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ann
наш человек


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 9578
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Августяшки м околоавгустяшки 2005 - -Первое китайское :) [Re: Taffy]
      #2315094 - 12/02/2006 03:31

Taffy
Ася, красивая у тебя коляска - а кто делает?
Полюше лучше. Правда, в ночь с пятницы спала плохо, хныкала-плакала во сне почему-то, сегодня уже и кашки поела, и овощей, и на улице на балконе поспала.

Ася, и про нянь. Когда няня уже работает,ты к ней привыкла и доверяешь - то все просто. Но поначалу, да еще пока отношения с няней остаются теорией...
Ну вот откуда ты на 100 процентов уверена, что няня не включает телевизор, пока тебя нет? Кстати, где ты свою няню отыскала?
Хотя отношения "работодатель-няня" глишены всех тех сложностей, которые практически неизбежны, когда с малышом сидит бабушка. Но у меня, например, мама просто золотая! А отдать малюську в 3,5 месяца няне - для меня это - , слов нет! Для меня! ну параноик я!

Про фотки - мы завели дома фотопринтер, и теперь и цифровые фотки у нас принимают бумажный вид. Очень удобно, когда хочется для друзей-родственников напечатать например. Или в рамочки дома поставить, или просто для альбома.

Про мобили - мне кажется, что за полцены его можно выставить. У нас он тоже в идеальном состоянии, но мы пока еще смотрим на него с большим увлечением.

Krupolik
Оля, я тебе про коляски писала! Не помню только, в этом топе или в старом...

Юляня
Юль, так фотик новый у меня с Новогогода, все фотки с тех пор - с него.
Если сейчас отыщу что-нибудь завбаное - покажу.

Про коляску - я пока склоняюсь к Геоби. У нее ручка перекидывается, подножка поднимается, она нетяжелая, в комплекте чехол на ножки и сетка москитная - я пока не вижу недостатков.

Про обувку: мне антилопа не нравится - я одно время старшим покупала и разочарована - такое ощущение, что они хоть и пишут, что изделие из натуральной кожи, но по носке видно, что кожа искуственная...

Svetochek
Какие у вас щеки шикарные! Это что-то!

irinka_p
Ир, у нас такие скороходовские сандалики были у Юли - они широковаты и ходить Юляше было не очень удобно. И липучка быстро из строя вышла.

Talia
Цитирую:

Товарищи... вы как самые понимающие товарищи во всем инете, ответьте мне на один вопрос - станет ли на душе легче если рассказать всем кому только получится о том что в жизни происходило и присходит и что вынуждает вести скрытный образ жизни, прятаться и всячески шифроваться? Даже не знаю как сформулировать правильно... но в последнее время все чаще хочется жить как все и не боятся назначать в инете встречи и посещать их или давать домашний телефон жителям хотя бы этого топика? И не думать о том что это может представлять угрозу безопасности моей семьи





Мила, имхо все зависит от того, какой ты человек - открытый или нет, как ты вообще комфортнее себя чувствуешь - делясь ли движениями души и событиями в жизни, или удерживая все в себе? Если тебе обычно не свойственно скрытничать - то расскажи, и тебе несомненно полегчает.
Что же касается безопасности - то имхо вряд ли откровенностью - в разумных пределах, конечно,- вряд ли ты себе навредишь.

Дети живут настоящим, прошлое вспоминают редко, потому и сыночек твой мало говорит о том, что было.


Temnaya
Света, мы эти баночки едим, но мы от вас таааак далеко! И не бываем никогда в ваших краях.

Нам ортопед ЛДебедев хвалил ТашиОрто, но при этом сказал, что деткам полезно и босиком вставать-ходить, особенно если не по пракету, а по ковру. У нас 17 размер Таши Орто уже давно купленый лежит.

Kukalyaka
Оксана, отчетик классный и фотки - прелесть!

Про Геоби - и будет у нас еще одно литлванское ото всех отличие. Оксана, а ты какого цвета колясочку планиреушь купить?

Пончик
Лен, а Анечки такие глаза! Фотографии замечательные!

aleksandrina
Аня, очень здовров, что вы с Сашиком поправляетесь. А зеленка отмоется после первого же купания! А вот молочко жаааалко...

--------------------
Счастливо, Аня-Лемурррчик
(Боря 01.05.98, Юля 26.02.01, Полина 23.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
aleksandrina
элита


Регистрация: 22/02/2005
Сообщения: 1719
Из: СПб, Адмиралтейский район
Re: Августяшки м околоавгустяшки 2005 - -Первое китайское :) [Re: Talia]
      #2315096 - 12/02/2006 03:35

Мила, извини, я правильно понимаю, речь идет о бывшем муже и его семье? Я просто не представляю, как еще ребенок может быть причиной судебного разбирательства.
Желаю тебе сил, мудрости и терпения все это пережить и уберечь своих чудных мальчишек от любого негатива.
Извини, если я что-то не так поняла.

--------------------
Людмила (25.08.1995), Александр (14.08.2005) и их мама
http://www.augustbaby2005.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
aleksandrina
элита


Регистрация: 22/02/2005
Сообщения: 1719
Из: СПб, Адмиралтейский район
Re: Августяшки м околоавгустяшки 2005 - -Первое китайское :) [Re: aleksandrina]
      #2315099 - 12/02/2006 03:39

Анечка, Пашенька, Ромочка - все такие разные на фотографиях и такие сладкие!
Смотрю и в очередной раз поражаюсь тому, как быстро растут наши детки!


--------------------
Людмила (25.08.1995), Александр (14.08.2005) и их мама
http://www.augustbaby2005.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
aleksandrina
элита


Регистрация: 22/02/2005
Сообщения: 1719
Из: СПб, Адмиралтейский район
Re: Августяшки м околоавгустяшки 2005 - -Первое китайское :) [Re: Ann]
      #2315103 - 12/02/2006 03:48

Цитирую:

А зеленка отмоется после первого же купания!



Не успокаивай меня. Не отмоется. Я вон до сих пор местами сохраняю легкую пятнистость, хоть и терлась мочалкой уже неоднократно.

По поводу няни - я полностью разделяю твой . Иногда, когда моя мама плохо себя чувствует (а это, к сожалению, случается все чаще и чаще) и не может к нам прийти, я с ужасом думаю, что же я буду делать, если она серьезно разболеется и сляжет. Ну, не могу я пересилить свое предубеждение относительно няни, особенно для такого малышастика! Я, вообще, не люблю чужих людей в своем доме (я не имею в виду гостей ). У нас было две домработницы, обе очень неплохие женщины, но каждый раз я в итоге приходила к выводу, что психологически мне проще справляться самой, чем принимать их услуги. Хотя умом я понимаю, что это неправильно.

--------------------
Людмила (25.08.1995), Александр (14.08.2005) и их мама
http://www.augustbaby2005.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Talia
элита


Регистрация: 15/08/2003
Сообщения: 1881
Re: Августяшки м околоавгустяшки 2005 - -Первое китайское :) [Re: Ann]
      #2315104 - 12/02/2006 03:48

Цитирую:


Про обувку: мне антилопа не нравится - я одно время старшим покупала и разочарована - такое ощущение, что они хоть и пишут, что изделие из натуральной кожи, но по носке видно, что кожа искуственная...
Svetochek
Какие у вас щеки шикарные! Это что-то!
Kukalyaka
Оксана, отчетик классный и фотки - прелесть!
[ aleksandrina
Аня, очень здовров, что вы с Сашиком поправляетесь.



Вот что-то сижу расстроенная... Выше я уже отредактировала сообщения свои.Поэтому плагиат. Аня - респект, согласна с твоими комментариями на 100 %

--------------------
Мила и три сына: Алеша 26.09.1996, Валера 05.03.2000 и августенок Эндрю 03.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
aleksandrina
элита


Регистрация: 22/02/2005
Сообщения: 1719
Из: СПб, Адмиралтейский район
Re: Августяшки м околоавгустяшки 2005 - -Первое китайское :) [Re: Talia]
      #2315109 - 12/02/2006 03:59

Прочитала. Пребываю в шоке. Все еще хуже, чем я могла себе представить.
Думаю, ты совершенно права в своей паранойе. И ведь самое отвратительное, что в таких ситуациях часто папаши ведут себя так не столько из-за реальной привязанности к ребенку, сколько из-за желания показать свою власть, состоятельность, силу, отомстить, наконец. Интересы и чувства ребенка волнуют их меньше всего. Будь осторожна и береги детей.
Ты очень смелый человек. Думаю, твои мальчишки могут тобой гордиться.
А по поводу гражданства... По-моему, это вопрос решаемый, по крайней мере в некоторых школах. Это я знаю совершенно точно из опыта одного нашего одноклассника.

--------------------
Людмила (25.08.1995), Александр (14.08.2005) и их мама
http://www.augustbaby2005.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Temnaya
старожил


Регистрация: 20/12/2004
Сообщения: 1347
Из: Красносельский р-он
Re: Августяшки м околоавгустяшки 2005 - -Первое китайское :) [Re: Talia]
      #2315114 - 12/02/2006 04:06

Ужас! У меня даже слов нет. А у тебя есть свидетели, что тебе не давали видеть ребенка?
У меня у 2х подруг такое. Одна мотается к 2х летней дочке к его родителям каждый день. А на суд БМ не является... А вторая судится с мужем, но доча с ней.
Ну что за мужики! Сволочи.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Talia
элита


Регистрация: 15/08/2003
Сообщения: 1881
Re: Августяшки м околоавгустяшки 2005 - -Первое китайское :) [Re: aleksandrina]
      #2315115 - 12/02/2006 04:08

Мы, конечно, будем решать этот вопрос, благо есть время. Но предварительная беседа не дала результатов, хотя при компенсации учебы НЕгражданина проблем не будет. Ну и останется еще вариант, отложить поход в школу на год.
И если не трудно, можно в личку подробности

--------------------
Мила и три сына: Алеша 26.09.1996, Валера 05.03.2000 и августенок Эндрю 03.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Talia
элита


Регистрация: 15/08/2003
Сообщения: 1881
Re: Августяшки м околоавгустяшки 2005 - -Первое китайское :) [Re: Temnaya]
      #2315117 - 12/02/2006 04:12

Я не знаю, кого можно назвать свидетелем. Мой муж безусловно свидетель этого и наших разговоров, но это слова всего лишь... А БМ пытается всех уверить, что я ужасный человек и фиговая мать... о, и еще перл ... "Бросила семью и никогда ее не хотела" Хотя мы не женаты были, прожили шесть лет и он имел подружек которых даже не скрывал от меня.

--------------------
Мила и три сына: Алеша 26.09.1996, Валера 05.03.2000 и августенок Эндрю 03.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1896 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 38455

Оценить эту тему

Перейти к