Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
sempronia
старожил


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 941
Из: Московский район
Re: Врач нападает на моё ГВ! Опровергнем? [Re: Inna & Lerochka]
      #2332880 - 15/02/2006 02:07

Я сейчас учусь на логопеда (второе высшее) и ни разу еще не втречалось в анамнезах по недоразвитию речи фразы "длительное ГВ" ! Родовые травмы были, асфиксии и пр. неприятности, токсикозы во время беременности и т.п., но длительного ГВ... Надо будет ради интереса профессорам-логопедам такой вопросец подкинуть. Интересно, что скажут ?

--------------------


Светик и Александрюшечка 2.08.2005

ПРОШУ ВСЕХ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА МОЮ ДЕВЧУШКУ И ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
http://fotokonkurs.ru/foto_3123.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nix
элита


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 2278
Из: Купчино
Re: Врач нападает на моё ГВ! Опровергнем? [Re: Inna & Lerochka]
      #2332993 - 15/02/2006 05:24

можно поделится? Мой ребенок очень четко дифференцировал . Еда - это "кушать", мама - это "ням-ням". Поясню, что ням-нямом я его уговаривала на разную вкусную еду. А он разложил по полочкаи вот-так вот, по-своему.
Зависимости между речью и ГВ не вижу. У меня все знакомые кормили долго. А речевое развитие - плюс-минус трамвайная остановка. "Мы все такие разные"
Остеопороз при наличие цикла, хооршем мамином питании и постепенном переходе на "кормление только перед сном" - ерунда.
прикус - ну у Кости с челюстью все в порядке, а вот нижние молочные развернуты в точности по образцу папиных постоянных (искусственника с трех месяцев). Видимо главную роль сыграл все же папа, а не мамина титя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: Врач нападает на моё ГВ! Опровергнем? [Re: sempronia]
      #2333085 - 15/02/2006 09:05

Скажут, что кормление наоборот способствует нормальному развитию речевого аппарата. Это факт.

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Фиалка Молчаливая
старожил


Регистрация: 12/11/2003
Сообщения: 1338
Из: СПб.,ВО
Re: Врач нападает на моё ГВ! Опровергнем? [Re: Мариванна]
      #2340571 - 16/02/2006 09:42

И я влезу - мы тоже на ГВ до сих пор, год и семь. Но осталось два кормления - на сон, планирую потихоньку сворачивать.
Со здоровьем проблем нет, спит по всякому, не лучше и не хуже других - иногда сосет ночью, но этому есть объяснимые причины - зубки чаще всего.
Разговаривает уже давно, сейчас просто вобще нормально беседует, предложениями, все время что то приговаривает - Вадик очень смелый мальчик, суперская дерь, какой огромныыый бензобак и т.д.
Но все таки думаю, что пора сворачиваться ...ну и критики тоже слушаю в свой адрес...

--------------------
мама Yelena : Яночка (12.09.92) и Вадюшка (29.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lena Sh
частый гость


Регистрация: 08/01/2006
Сообщения: 27
Из: Всеволожск и Центральный райо...
Re: Врач нападает на моё ГВ! Опровергнем? [Re: Фиалка Молчаливая]
      #2348386 - 17/02/2006 02:39

Девочки, мы все опровергаем и опровергаем, но для кого ? Мы все уже в основном кормим дольше 1 - 1.5. А сколько бросают в 3-4 мес, потомучто "смысла дольше нет", и так хочется переубедить их, но ведь "каждый сам знает, как свое дитя растить".

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sempronia
старожил


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 941
Из: Московский район
Re: Врач нападает на моё ГВ! Опровергнем? [Re: Lena Sh]
      #2348413 - 17/02/2006 03:06

Цитирую:

Девочки, мы все опровергаем и опровергаем, но для кого ? Мы все уже в основном кормим дольше 1 - 1.5. А сколько бросают в 3-4 мес, потомучто "смысла дольше нет", и так хочется переубедить их, но ведь "каждый сам знает, как свое дитя растить".




ППКС! Это точно. У меня подруга вообще не захотела кормить, бросила сразу как из роддома выписалась - не хотела. Цитирую её слова "какая разница, смесь или ГВ! Зато я смогу есть все, что захочу". Когда мы в гости к ней приезжаем, она моему ребенку все пытается какую-нибудь сушку впихнуть, а мы-то только на ГВ. И не понимает, как можно "так долго кормить грудью". А у нас это только начало, я не собираюсь бросать ни в год, ни позже, пусть все само собой произойдет когда-нибудь и чем позже, тем лучше для нас обеих, для меня и Сашули.

--------------------


Светик и Александрюшечка 2.08.2005

ПРОШУ ВСЕХ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА МОЮ ДЕВЧУШКУ И ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
http://fotokonkurs.ru/foto_3123.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jinny
элита


Регистрация: 10/06/2004
Сообщения: 1856
Из: С.-Петербург, м. Парк Победы
Re: Врач нападает на моё ГВ! Опровергнем? [Re: sempronia]
      #2348464 - 17/02/2006 04:04

Цитирую:

У меня, например, ребенок после года требующий у мамы "сисю" (боже, это слово меня тоже убивает), вызывает недоумение.




Моя тоже не знает такого слова. И не требует, а просит. ПРавда, настойчиво - даже днем раза по три-четыре прикладывается, а уж ночью


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1034 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3592

Оценить эту тему

Перейти к