Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
LisenokAliska
активный участник


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 550
Врач нападает на моё ГВ! Опровергнем?
      #2314340 - 11/02/2006 23:36

Уважаемые мамочки , хочу очень поделиться:
Сходила к стоматологу, на вопрос о ГВ, гордо ответила "ДА!, и буду долго!" - а потом, находясь в неудобном для спора положении (с открытым-то ртом! ), я выслушала лекцию на тему: "ГВ после 9 мес. вредно для здоровья ребенка и матери"

Что расстраивает: ладно я, мне трудно внушить чушь, а была бы на моем месте мамочка сомневающаяся и внушаемая!!! Вот что печалит!
Вот видите, даже мне запало, поэтому и хочу совета, аргумента, поддержки!

Что я услышала от врача: все сплошь цитаты...
1. После 8 мес. у ребенка перестают вырабатываться ферменты для переваривания грудного молока (вот крутой бред!)
2. Кормление скоро вызовет у меня остеопороз, и я сильно пострадаю! А ребенок спасибо не скажет (как будто я ребенка для благодарности кормлю)
3. Без литра воды в день печень и почки засорятся, диатезу не будет конца! (тут я напряглась, т.к. у нас небольшой диатез, а пьем воду мы мало, т.к. пьем молоко).
4. Спать с ребенком - прямая дорога к неврозам! (нет слов..., мне-то казалось, наоборот)
5. У детей после года на ГВ прикус ухудшается, челюсть нижняя под давлением груди сплющивается ( )

Это основные перлы...
Ну где у нас таких врачей штампуют!
Почему каждый норовит поучаствовать в воспитании чужых детей!
Почему, если у нее не получилось ГВ, то оно автоматически становитя вредным!

Хочется рвать и метать ...

Одно радует: стоматолог она неплохой... так чего же более я хочу от стоматолога

Алиска и Сашок (скоро уже совсем годовасик)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настассья
старожил


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 1440
Из: Санкт-Петербург,Купчино
Re: Врач нападает на моё ГВ! Опровергнем? [Re: LisenokAliska]
      #2314394 - 11/02/2006 23:46

Ну,я не знаю...Про то что зубы "летят"от ГВ-это я по себе знаю,это она права.
По то что спать вместе к неврозам,в этом тоже что-то есть,т.к. потом просто очень сложно отучить от родительской постели (по себе знаю,отучали-мучались.)А со вторым такого не было,т.к. и не приучали особо.
А вообще...ну чего вы так переживаете,если вы считаете,что это хорошо для вашего ребенка,так кормите себе на здоровье.Да мало ли кто что скажеттттА ведь говорят постоянно что-то,то это не так,то то...
Мнее вот недавно на остановке женщина подошла и сказала,что у моего сына отморожение щек и все такое!!!а мы ехали в поликлинику к логопеду,на трамвае,т.к.машина не завелась...зато женщина так "завелась",что я ....такая ...мать....Так что если слушать каждого,нервов не хватит.
Удачи вам!

--------------------
Настасья и мои детки-
Маруся(19.04.2002) и Данила(10.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irinaak
элита


Регистрация: 28/06/2004
Сообщения: 1953
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Врач нападает на моё ГВ! Опровергнем? [Re: Настассья]
      #2314420 - 11/02/2006 23:51

а вы бы еще к гинекологу сходили... там бы такое выслушали (я тут недавно была)...
гормональный фон нарушается, можно вообще себе весь цикл сбить, если вообще не...
щитовидка... ну тут вообще отдельная тема...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vick
ветеран


Регистрация: 14/06/2005
Сообщения: 667
Из: Питер, м.Парк Победы
Re: Врач нападает на моё ГВ! Опровергнем? [Re: irinaak]
      #2314452 - 11/02/2006 23:58

По-моему - чушь сплошная =) есть такая категория врачей, которые, будучи специалистом в одной области, считают себя ими заодоо во всех остальных =) Есть у меня знакомый врач скорой, которому как врачу скорой помощи - цены нет. Но когда он же пытается давать советы по стоматологии, педиатрии и гинекологии - тут хоть стой, хоть падай, такого наговорит =))
Так что поменьше слушайте таких советчиков =)

--------------------
мама Анюта, папа Саша, карапуз Надюшка (30.01.2005), коты, бабушки и компутер.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MingShu
участник


Регистрация: 27/09/2005
Сообщения: 185
Из: Спб, Галерная
Re: Врач нападает на моё ГВ! Опровергнем? [Re: Настассья]
      #2314453 - 11/02/2006 23:58

Когда приводила к стоматологу своего ребёнка в 1,2 и ещё кормила, так стоматолог наоборот похвалила нас с ребёнком за это. А с ребёнком мы тоже вместе спали вначале, просто потом стало тесно и подвинули к нашей кровате детскую кроватку со снятой решёткой, увеличили, так сказать площадь спального места, и она без проблем спала в своей кроватке. А сейчас вообще спит отдельно в своей кроватке, правда с нами в комнате. Я считаю, что если с умом ко всему подходить и продумывать методы отучения от чего бы то нибыло, ориентируясь на своего ребёнка а не на то, кто что посоветует, то проблем не будет. По крайней мере у меня, пока, все отучения проходят удачно.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mushka
участник


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 164
Из: Выборский р-н, L Художников и ...
Re: Врач нападает на моё ГВ! Опровергнем? [Re: LisenokAliska]
      #2314478 - 12/02/2006 00:01

Может немного не по теме...
Сыночка одной моей знакомый осматривал врач, как она сказала - Общего профиля! Я все прекрасно знаю! Ну так вот заглянув в рот ребенку и увидев ряд черных зубов она воскликнула - МАмочка! Срочно лечить зубы! у него же сплошной кариес! Мамочка выпала в осадок... Ребенку за неделю до осмотра делали серебрение. Это даже непрофессионалу видно!
Вот такие встречаются врачи!

--------------------
Аня + Сергей + дочурка Маруся (17.09.03.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mushka
участник


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 164
Из: Выборский р-н, L Художников и ...
Re: Врач нападает на моё ГВ! Опровергнем? [Re: LisenokAliska]
      #2314491 - 12/02/2006 00:05

Может немного не по теме...
Сыночка одной моей знакомый осматривал врач, как она сказала - Общего профиля! Я все прекрасно знаю! Ну так вот заглянув в рот ребенку и увидев ряд черных зубов она воскликнула - МАмочка! Срочно лечить зубы! у него же сплошной кариес! Мамочка выпала в осадок... Ребенку за неделю до осмотра делали серебрение. Это даже непрофессионалу видно!
Вот такие бывают врачи!

--------------------
Аня + Сергей + дочурка Маруся (17.09.03.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olka
элита


Регистрация: 12/03/2004
Сообщения: 1615
Из: пока что не в Питере, но есть ...
Re: Врач нападает на моё ГВ! Опровергнем? [Re: mushka]
      #2314565 - 12/02/2006 00:19

бывает и такое, не переживайте.. Наверное сама врач не кормила ребенка грудью или ей давали советы похожие, особенно в "советское" время.
Что касается детского кариеса, то действительно, ночные кормления провоцируют его развитие.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bubus
элита


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 1631
Из: СПб, Васильевский, Голодай
Re: Врач нападает на моё ГВ! Опровергнем? [Re: olka]
      #2314634 - 12/02/2006 00:32

Наш педиатр (мама с 4х летней дочкой) по поводу моего ГВ говорит - жаль, у меня не получилось. Не слушайте всякие глупости - от незнания советов много могут надовать.

Особо понравилось про сплюсную челюсть , завтра маме расскажу, ее кормили до 1,5 лет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кудряшка Сью
ветеран


Регистрация: 30/06/2005
Сообщения: 818
Из: Купчино
Re: Врач нападает на моё ГВ! Опровергнем? [Re: bubus]
      #2314696 - 12/02/2006 00:42

Сегодня была на приеме у неврапотолога, так та, так загадочно чмокнула, когда узнала, что мы на ГВ, да еще и по требованию.... По её выражению было видно, что пора Вам мамаша мол, заканчивать с этим делом.... на развитие речи влияет.... Ваша детка и так мало слов говорит (всего 10), а должна не менее 25-40 слов говорить...
Правда лекций не было, весь этот конфуз длился чуть больше минуты, а потом мы мирно разошлись

--------------------
Алчонок~Женька (17.05.1996) ~Августейшая Вероничка (03.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1102 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3592

Оценить эту тему

Перейти к