Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | >> (показать все)
Клён_
активный участник


Регистрация: 17/11/2005
Сообщения: 479
Из: Санкт-Петербург, пр Большевико...
Re: Скоро встреча февралят и их маленьких зайчат! [Re: Настя.]
      #2313647 - 11/02/2006 21:31

девочки, у меня недалеко от дома такие пироги продают, прямо с руками съесть можно, хорошо, что дорогие, а то можно и объесться . Оч хорошо сегодня погуляли, но толку никакого.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
veravol
участник


Регистрация: 11/12/2005
Сообщения: 77
Из: Светлановский пр. Калининский ...
Re: Скоро встреча февралят и их маленьких зайчат! [Re: Настя.]
      #2313999 - 11/02/2006 22:31

Анечка, добавь в табличке по Апгар мы 8/9. Балл не высок (был безводный период и легкое обвитие пуповиной)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jewel
ветеран


Регистрация: 31/08/2005
Сообщения: 859
Из: СПб, Олеко Дундича
Re: Скоро встреча февралят и их маленьких зайчат! [Re: veravol]
      #2314050 - 11/02/2006 22:39

это разве невысок? там же, насколько я понимаю, первая цифра (8) -- это ваш балл, а вторая (9) -- это тот максимум, который ставится в данном конкретном РД, так что у вас вобщем то почти идеал получается... так что зря вы переживаете!!! это очень даже хороший показатель! в табличке у себя поправила, так что в следующей вывеске уже будет

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
veravol
участник


Регистрация: 11/12/2005
Сообщения: 77
Из: Светлановский пр. Калининский ...
Re: Скоро встреча февралят и их маленьких зайчат! [Re: veravol]
      #2314090 - 11/02/2006 22:48

Зоя, кушай пирожки и побольше, если с молочком все будет в порядке, то диета послеродовая будет жестокой.
Хорошо, что я перед родами отвела душу в Макдике и съела пару плиток киндер шоколада, топерь об этом прийдется забыть на пол года.
Первые дни даже яблоки и груши не ем. Одну грушу съела малышку обсыпало пятнышками.
А из питья:
почечный чай, чай черный байховый, безалкогольное пиво, сухие яблочки завариваю(зато в большом объеме).
Девочки поеште вкусьненького за меня !!!
Отеки после родов почти спали, давление в норме.
За беременность набрала 10 кг, сбросила после родов 13 кг, а с таким диет питанием и вообще...
Курсы БОС дыхания очень мне помогли, если бы я не овладела техникой «продышивания» схватки и дыхания в потужной период, наверное, от боли бы умерла. Было две три схватки, которыя я "не дышала" боль адская, а дышешь, работаешь и дело идет. Со мной был муж и честно 4 часа активных схваток тер мне поясницу и крестец (удивляюсь, как он кулаки до дыр не протер). А так все как учили: ребенок рожден за три схватки в потужном периоде


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nasstasya
участник


Регистрация: 31/12/2005
Сообщения: 229
Из: СПб,Ленинский пр./Жукова
Re: Скоро встреча февралят и их маленьких зайчат! [Re: veravol]
      #2314210 - 11/02/2006 23:09

А на узи вам про обвитие говорили?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
BVS
участник


Регистрация: 20/10/2005
Сообщения: 203
Из: СПб, Московский р-он
Re: Скоро встреча февралят и их маленьких зайчат! [Re: Nasstasya]
      #2314706 - 12/02/2006 00:44

По поводу ограничений в еде после родов: нам сегодня на курсах сказали, что послеродовая диета -это понятие относительная. Мало того есть можно все, но на особо аллергенные продукты налегать не стоит, к примеру съел пол дольки апельсина и смотри на ляльку в течение следующих 24 часов, если все нормально, то апельсины можно, ну конечно, как и в любом деле злоупотреблять не стоит. И так на все продукты, если лялькин нормально переносит, то по чуть-чуть, можно. Вот.
Насть, что собираешься делать: все-таки еще немного подождать или в понедельник в роддом. Я когда говорила со своим врачем, он мне так сказал: ждем до 40 недели (до ее завершения), а делаем дотошный осмотр, потом по его результатам решаем что дальше.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ga_zel
участник


Регистрация: 17/06/2005
Сообщения: 288
Из: Приморский р-н, м. Комендантск...
Re: Скоро встреча февралят и их маленьких зайчат! [Re: BVS]
      #2315497 - 12/02/2006 11:38

Поздравляю всех родивших!!!

В рятницу меня акушерка смотрела, сказала, что могу еще неделю проходить, а то и больше... А могу и не проходить. В общем, шейка еще длинная, но мягкая и палец пропускает. Так что ждем своего часа...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oksanka
участник


Регистрация: 15/01/2004
Сообщения: 285
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Скоро встреча февралят и их маленьких зайчат! [Re: Ga_zel]
      #2315910 - 12/02/2006 13:28

А я завтра поеду к акушерке.Посмотрим чего мне скажут, сколько ходить ещё.
А насчет послеродовой диеты я согласна с BVS.
Меня в прошлый раз так загрузили чего нельзя, можно осталось только варенную говядину и рис... Фрукты овощи - пучат, шоколад молоко - алергия и т.д.
Я месяц промучилась с этим делом, а потом плюнула, даже кофе с шоколадкой ела.
И чаями не увлекалась, молоко пришло в начале 3 суток. Заливалась месяц. Вся кровать была в молоке.Поэтому пить специально ничего не буду. Если кормить правильно все само наладиться.

--------------------
мама Оксана
сынуля Илюша 26.02.03
сынуля Андрюша 18.02.06


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
veravol
участник


Регистрация: 11/12/2005
Сообщения: 77
Из: Светлановский пр. Калининский ...
Re: Скоро встреча февралят и их маленьких зайчат! [Re: Nasstasya]
      #2316280 - 12/02/2006 15:04

Обвития не было видно на УЗИ даже на 39 нед., хотя, может, дочка закрутилась в петлю и в родах.
Это не страшно, если акушер опытный он быстро снимет петлю и гипоксии не будет

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
veravol
участник


Регистрация: 11/12/2005
Сообщения: 77
Из: Светлановский пр. Калининский ...
Re: Скоро встреча февралят и их маленьких зайчат! [Re: veravol]
      #2316315 - 12/02/2006 15:16

Ну, ладно, утешайтесь пока (это я про диету). А когда родиться проверите полученные теоретические знания на собственных Котьках. Окажется, что лучше и вкуснее вареного риса или гречки с тушеной телятинкой ничего нет (после пары высыпаний на коже и вспученного животика)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 350 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 51246

Оценить эту тему

Перейти к