Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)
Настассья
старожил


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 1440
Из: Санкт-Петербург,Купчино
Re: Я что одна такая? [Re: fleur]
      #2302484 - 09/02/2006 19:44

Цитирую:

Ага, а ещё жить вредно и оччень страшно! УУх!



Да-да, это точно.Если рассуждать,что все плохо,то так оно и будет.Надо решаться завести 3-его ребенка с рачсетом на то что они вам принесут тройную радость,а не на то что надо будет дать 3 высших,3 квартиры,3 машины,3...,3...,3...
НАДО ПРОСТО ОЧЕНЬ ИХ ЛЮБИТЬ!

--------------------
Настасья и мои детки-
Маруся(19.04.2002) и Данила(10.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Я что одна такая? [Re: Настассья]
      #2313386 - 11/02/2006 20:22

Цитирую:

Если рассуждать,что все плохо,то так оно и будет.




Почему тогда троих, а не четвырых? Все упираются в цифру 3, но ведь МНОГО детей - это здорово, правда? Почему бы семерых не родить?
И пусть они друг другу помогают.

--------------------
Надя + Дима = двухлетка Дашенька (20.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лазо
ветеран


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 639
Из: М.Ладожская,Ржевка- Порховые
Re: Я что одна такая? [Re: Nadyushka]
      #2313593 - 11/02/2006 21:13

Цитирую:

Почему тогда троих, а не четвырых?



Потому-что два ребенка в семье обществом воспринимается нормально, но на семьи с треми и больее детьми смотрят уже с подозрением.Т.о трое получается какое-то "переломное" число.
Сейчас ожидая третьего не исключаю появление четвертого ,.... но лет через десять
Это как" одну ягодку беру, нак другую смотрю, третью примечаю, а четвертая мерещется".
Хотя мы с мужем всегда троих планировали

--------------------
Ирина+Илья=Лизанька(05.11.2000)+Софийка(14.09.2004) и ...кто-то в июне


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настассья
старожил


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 1440
Из: Санкт-Петербург,Купчино
Re: Я что одна такая? [Re: Лазо]
      #2313622 - 11/02/2006 21:22



Сейчас ожидая третьего не исключаю появление четвертого ,.... но лет через десять
Это как" одну ягодку беру, нак другую смотрю, третью примечаю, а четвертая мерещется".

Вы такая молодец!!!!!!!!!!!
А можно тогда вам вопрос не по теме(раз уж это мой топик),Сашенька в июне это он или она ,ну очень интересно.

--------------------
Настасья и мои детки-
Маруся(19.04.2002) и Данила(10.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Я что одна такая? [Re: Nadyushka]
      #2315587 - 12/02/2006 12:10

Цитирую:

Почему тогда троих, а не четвырых? Все упираются в цифру 3, но ведь МНОГО детей - это здорово, правда? Почему бы семерых не родить?





Потому что даже на зарплату папы выше среднего надорвёшься столько ртов хотя бы по минимуму содержать.


Уже пятеро детей одной еды сожрут самое малое на 20 тысяч в месяц, причем это без изысков, лакомств и полуфабрикатов. А одеть их, квартплата, хотя бы каждому по одному кружку и пр. и др.? Опять же, спать им где-то надо.


Я уж не говорю, что при таком выводке маме работать будет некогда, а готовить придётся часто и огромными порциями.


Я суп варю через два дня на третий в 7 л кастрюле, и в такой же кастрюле второе через день. А нас всего-то пять человек.


Поэтому вполне естественно желание иметь именно трех детей, ну максимум четырех.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Steny
элита


Регистрация: 08/06/2004
Сообщения: 1908
Из: Гражданка
Re: Я что одна такая? [Re: Тритониха]
      #2316910 - 12/02/2006 18:13

Хм... У меня тут солянки 5 л. за 4 дня ушло... Я в шоке была. вседа суп максимум 3,5 литра варила. А у меня ведь пока только двое... Да еще и маленькие... Увижу кастрюлю на 7 литров - куплю, пожалуй.

--------------------
Андрюша (январь 2002), Тёма (март 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Я что одна такая? [Re: Тритониха]
      #2332594 - 15/02/2006 00:57

Цитирую:

Уже пятеро детей одной еды сожрут самое малое на 20 тысяч в месяц, причем это без изысков, лакомств и полуфабрикатов. А одеть их, квартплата, хотя бы каждому по одному кружку и пр. и др.? Опять же, спать им где-то надо.


Я уж не говорю, что при таком выводке маме работать будет некогда, а готовить придётся часто и огромными порциями.


Я суп варю через два дня на третий в 7 л кастрюле, и в такой же кастрюле второе через день. А нас всего-то пять человек.


Поэтому вполне естественно желание иметь именно трех детей, ну максимум четырех.




Спасибо, Света!
А то все так романтично пишут, что уже захотелось записаться в хочушки 2006, 2008, 2010 и 2012
Не хочу никого обидеть, но детский лепет про много-много отпрысков напоминает речи молодоженов.
Иногда интересно послушать бывших молодоженов лет через 10-15

Желаю всем, чтобы детки вас не разочаровали НИКОГДА!

--------------------
Надя + Дима = двухлетка Дашенька (20.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Я что одна такая? [Re: Nadyushka]
      #2356705 - 18/02/2006 12:12

Я суп редко варю, так как едим все на работе, в школе и в садиках, в выходные ходим куда-нибудь. Расходы именно на питание пока меня не пугают.
Для меня количество детей ограничено возрастом и здоровьем. Одежду они друг за другом носят в основном, кружки не так дороги, школы и сады тоже. Медициной платной мы пользуемся по необходимости. Получается не так дорого, как по страховке. Относительно, конечно, но я говорю о среднем хорошем варианте, а не школы-садики за 15 000 в месяц каждому.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настассья
старожил


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 1440
Из: Санкт-Петербург,Купчино
Re: Я что одна такая? [Re: EMA]
      #2356937 - 18/02/2006 12:59

Да мне кажется,что проблема в том,что у всех людей разный уровень"нормального"дохода.Кому-то надо 5т.в месяц на ребенка тратить,кому-то 10,а кому-то и 3 может достаточно.Мне еще кажется,что детям до определенного возраста не важно в фирменных штанишках ходить или нет и т.п..Для меня главный вопрос в том,что будет лет через 10,когда надо каждому по сотовому,да не самому плохому,деньги на кафешки и прочее,прочее,прочее...Как не прогадать с количеством детей и доходами????

--------------------
Настасья и мои детки-
Маруся(19.04.2002) и Данила(10.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Я что одна такая? [Re: Настассья]
      #2357094 - 18/02/2006 13:33

Вот уж телефонами они прекрасно могут обойтись самыми простыми - если надо звонить, конечно, а не понтоваться.


В кафешки подростку вполне можно ходить со своих карманных расходов - накопи и пожалуйста.


Насчет дешевых кружков - они дешевые когда или слабые уровнем или наоборот, совсем серьезные.


А промежуточное оно не очень что-то дешевое. У нас в музыкалке подготовительное отделение 1600 руб в месяц стоит... ну вот лично мне кажется, что всё-таки это дороговато для средних доходов большинства населения.


Нанимать репетиторов, логопедов и дефектологов тоже удовольствие не из дешевых, а некоторым детям надо хочешь не хочешь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 344 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 29955

Оценить эту тему

Перейти к