Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Katerina_O
гость


Регистрация: 09/02/2006
Сообщения: 15
Из: СПб, м. Политехническая
Ребенок может существавать только на руках. Как при этом "выжить" маме?
      #2312834 - 11/02/2006 17:49

Ребенок, когда бодрствует, то может без криков находится только на руках... Мальчик он у меня не маленький- ему сейчас 1 месяц, весит 5400кг. У меня спина просто отваливается, поясница болит ужасно. Вчера носила его с 11утра до 8 вечера, спать не хотел.. Есть ли какие-ито варианты облегчения себе жизни при ношении ребетенка? Купила слинг - но он в нем ни в какую не хочет сидеть-лежать. А у меня после родов еще не все швы зажили, и носить его постоянно- мне не особо полезно... Народ, поделитесь опытом!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irbis
ветеран


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 757
Из: СПб, пл. Мужества
Re: Ребенок может существавать только на руках. Как при этом "выжить" маме? [Re: Katerina_O]
      #2312975 - 11/02/2006 18:30

с ребенком можно лежать, а не ходить. это первое, что приходит в голову

--------------------

Даже самyю yнылyю комнатy оживят самые обычные дети, кpасиво pасставленные по yглам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamachollo
участник


Регистрация: 09/08/2005
Сообщения: 249
Из: Васька
Re: Ребенок может существавать только на руках. Как при этом "выжить" маме? [Re: Katerina_O]
      #2313012 - 11/02/2006 18:40

коротко: поробуйте кормить плотнее, проверьте нет ли воспаления крайней плоти.

длинно: у нас было именно так. мальчик у нас ленивыый, присосется на 2 минуты и всё. в этом случае попрбуйте (если у вас ГВ) сцеживаться в бутылочку и докармливать. в этом возрасте они должны съедать, по моему, боле 60 мл. как только я стала так делать, всё, как подменили, даже ходила проверять жив ли. покормлю, переодену (после каждого кормления), всё, лежи, сам себя развлекай.
- вариант второй. проверьте, раскрыта ли 5-я точка. обратите внимание хнычет ли когда писает. я несколько раз замечала, но потом пиходила к выводу, что это чистое совпадение. а после в 3 мес к нам пришла массажистка, сказала, что если в ближайшее время не раскрыть это дело, будут делать обрезание. одним движением, поливая всё это дело марганцовкой... и всё... зато... когда она всё сделала, моему взору предстала помойка (по- другому не назовешь). представьте, если ваш муж не будет подмываться в течение 3 мес! то-то же. слой всякой шняги (не знаю как ещё назвать) в 2 мм!... в поликлинике все уроды (нет других слов). смотрело более 3 врачей, хоть бы один сказал. некоторые знакомые ходили с тем же вопросом к хирургам, так там им говорили, мол, приходите в 7 мес- обрежем. а надо- то всего одно движение! меньше минуты! ...уроды...
после этого. ребёнок- шелковый- мягко сказано! з-о-л-о-т-о-й!!!
а ведь когда- то вели ся точно так же плохо...

--------------------


Данька растёт на радость маме и папе.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Ребенок может существавать только на руках. Как при этом "выжить" маме? [Re: Irbis]
      #2313018 - 11/02/2006 18:43

Переучивать любыми способами. Не носить. Сидите или лежите. Постепенно кладите одного, находитесь рядом.
Эти советы актуальны только в том случае, если вы не собираетесь стать слинго-мамой. Для меня эти люди - загадка, но я уважаю их выбор. Главное - они счастливы.
Для меня, мое здоровье и удовольствие от материнства слишком важно. Поэтому мои дети находятся с рождения со мной (на лежачке, на кровати, в коляске, на полу на одеялке), но руками мы не злоупотребляем. Знаю, что это не популярная версия, но мне это позволяет иметь троих детей "без напрягов"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamachollo
участник


Регистрация: 09/08/2005
Сообщения: 249
Из: Васька
Re: Ребенок может существавать только на руках. Как при этом "выжить" маме? [Re: mamachollo]
      #2313028 - 11/02/2006 18:46

а и ещё:
действительно, сядьте в кресло, на диван, под спину подушку. ребёнка положите между ног. сами вяжите, читайте, смотрите ТВ (на -нном расстоянии, чтоб безо всяких облучений). захотел спать- в кроватку. не засыпает. укутайте, приоткройте форточку, в каляску. ...чем не улица?... =) уснул- вперед греметь на кухню кастрюлями и заниматься прочей домашней рутиной... проснулся- по новой.

и вообще, попробуйте укладывать спать в коляску. удобно укачивать и спина не отваливается...

--------------------


Данька растёт на радость маме и папе.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мрия
ветеран


Регистрация: 30/07/2005
Сообщения: 794
Из: С-Петербург, Октяб. наб.
Re: Ребенок может существавать только на руках. Как при этом "выжить" маме? [Re: Katerina_O]
      #2313279 - 11/02/2006 19:52

слинг и только слинг, пробовали?
вот тут читайте: http://www.forum.littleone.ru/showflat.p...rue#Post2070457
http://www.forum.littleone.ru/showflat.p...rue#Post1819835
http://www.forum.littleone.ru/showflat.php?Cat=0&Number=1992361&page=0&fpart=1&vc=1
http://www.forum.littleone.ru/showflat.php?Cat=0&Number=1653810&page=0&fpart=1&vc=1
http://www.forum.littleone.ru/showflat.php?Cat=0&Number=1822267&page=0&fpart=1&vc=1

Цитирую:

проверьте нет ли воспаления крайней плоти


осторожно! все манипуляции только у хороших специалистов, читайте тут: http://www.forum.littleone.ru/showflat.p...e=1&fpart=1

Вот хорошая статья: Не бойтесь ручного ребенка! http://www.omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=158&

-у ребенка возможно колики
-как вы кормитесь? ГВ? возможно молока маловато?
-дети после тяжелых родов и беременности более тревожны, надо перетерпеть..

--------------------


мой малыш Лева-безобразник 16 декабря 2004г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Брюн
участник


Регистрация: 11/11/2005
Сообщения: 295
Из: СПб, В.О., Корабли
Re: Ребенок может существавать только на руках. Как при этом "выжить" маме? [Re: Мрия]
      #2313304 - 11/02/2006 20:01

Я просто первые два месяца пролежала с ребенком на пузе, потом прошли животы и она стала сама сидеть в шезлонге. В общем мы просто перетерпели тяжелый период

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Karina-msk
активный участник


Регистрация: 17/05/2005
Сообщения: 336
Из: СПб, м. Лесная
Re: Ребенок может существавать только на руках. Как при этом "выжить" маме? [Re: Брюн]
      #2313339 - 11/02/2006 20:10

Не знаю, у меня ребенок вот так вот висел на мне до 2, 5 месяцев, я живу одна и просто падала с ног, не знала что и делать, вечером прибегала подружка и я на 15 мин летела в душ, ну сил не было.. Врач говорила - ей маминого тепла не хватает вот и висит..... ) Стала докармливать все как рукой сняло. В месяц малыш должен сьедать 120-125 грамм а первые дни так 1 день 10гр, 2-20, 3-30, 4-40, 5-50, 6-60 и т д., так что 60 это очень мало. Попробуйте докармливать. Ну нам только это помогло ))

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
anastassia
ветеран


Регистрация: 27/04/2005
Сообщения: 780
Из: СПб, Приморский р-н ( Серебрис...
Re: Ребенок может существавать только на руках. Как при этом "выжить" маме? [Re: Karina-msk]
      #2313479 - 11/02/2006 20:46

Была та же проблема. Носила в слинге причем с сисей во рту - иначе вообще никак не лежала. и теперь у нас вечерний сон частенько в слинге на мне (если никто не гуляет) просто сней рядом лежать - не прокатит.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katerina_O
гость


Регистрация: 09/02/2006
Сообщения: 15
Из: СПб, м. Политехническая
Re: Ребенок может существавать только на руках. Как при этом "выжить" маме? [Re: Karina-msk]
      #2313484 - 11/02/2006 20:47

спасибо за советы... но в сидячем (и лежачем) положении мы можем находиться не более 3-4 минут, потом если не вставать и не пойти- начинается ор. И кричит до истерики.... уже грыжу накричал себе.
Еды ему хватает, за месяц набрал 1150кг.
У него действительно колики- пытаемся их лечить, но. как пишут- до 3 месяцев врдяд ли пройдут... так. что видимо, надо ждать 3-х месяцев?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 319 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2836

Оценить эту тему

Перейти к