Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Мэрика
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 2134
Из: Пискаревка-Непокоренных (м.пл....
Re: Что выбрать: фильтры для воды или заказ воды на дом? [Re: Кнопка]
      #2321259 - 13/02/2006 13:59

Цитирую:

Я за воду бутилированную. Раньше был фильтр Аквафор. Насколько я знаю, если фильтр не заменить во время, то вода, проходящая через этот фильтр, будет еще больше загрязняться. Мне было внапряг помнить, когда надо покупать новый




На нашем фильтре Аквафор Модерн стоит регулятор, с помощью которого точно знаешь, когда надо менять фильтр.

Меня очень устраивает Аквафор Модерн с краником. Удобен в использовании. Набираем одну емкость на 6 литров - день пользуемся (на 4-х), потом снова набираем.
Раньше давно был фильтр с кувшином. Очень не нравилась конструкция, наливать не очень удобно, кувшин постоянно надо чистить мыть, иначе он быстро приобретает неопрятный вид... В кувшине вода быстро заканчивается, приходится часто наливать... В общем много лишних манипуляций. Которые с Аквафором Модерн сократились до минимума - налил один раз на день-два и все! И сам фильтр смотрится красиво, прост в уходе (тряпочкой обтер и все).

--------------------
Машенька (03.08) +Гришаня = наша сладость Даша (07 ноября 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
unpretty
элита


Регистрация: 14/06/2002
Сообщения: 2187
Из: ул Курчатова
??????????? [Re: Мэрика]
      #2321721 - 13/02/2006 14:57

меня очень интресует фильтр под раковину, с выводом кранчика проточной очищенной воды.

услышала , что в самом таком фильтре через очень короткое время поселяются бактерии.

консультаннты Гейзера , само собой, это отрицают)))кивают на серебряные присадки, якобы их достаточно.
а сплетники меня продолжают убеждать, что от бактерий может полноценно помочь только УФблок.


есть ли у кого-нибудь объективная информация об этом? кто-нибудь сдавал воду из своих фильтров в СЭС?

и , кстати, никто не пробовал бутылированную воду сдать туда же )))?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
roni
старожил


Регистрация: 13/04/2004
Сообщения: 956
Из: С-Петербург, Большевиков
Re: ??????????? [Re: unpretty]
      #2322412 - 13/02/2006 16:03

У нас фильтр Nikken PiMag. Раньше пили бутилированную.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Малена
элита


Регистрация: 25/05/2005
Сообщения: 1533
Re: ??????????? [Re: roni]
      #2322820 - 13/02/2006 16:48

Да уж, вот тоже задумываюсь о фильтре.. КАкой лучше

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ириишечка
старожил


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 1309
Из: Санкт-Петербург, Удельная
Re: ??????????? [Re: Малена]
      #2323026 - 13/02/2006 17:11

У нас у свекров был фильтр, бее намучались, теперь заказываю в пятилитровках без обмена. Но у меня подруга в этой фирме работала и сейчас там уже все родные:) Т.ч. что за вода и как ее очищают я уверена на 99,9%, заказывать забыть сложно, т.к. я же вижу сколько осталось, привозят на следующий день, приносят в квартиру, у нас однокомнатная, но мето нашлось

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эсмэ
старожил


Регистрация: 09/10/2005
Сообщения: 1135
Из: Кировский р-н, м. Пр.Ветеранов
Re: Что выбрать: фильтры для воды или заказ воды на дом? [Re: Aleksander]
      #2323892 - 13/02/2006 19:31

Когда зашла речь об обратном осмосе я уж хотела предложить дистиллятор, но воздержалась.
Когда хотят сказать, что жить вообще вредно, приводят в пример то, что даже дистилированная вода вредна - соли из организма вымывает. Небось, по законам того же осмоса.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Agata
участник


Регистрация: 07/02/2006
Сообщения: 100
Из: Спб,Приморский р-н
Re: Что выбрать: фильтры для воды или заказ воды на дом? [Re: Эсмэ]
      #2324318 - 13/02/2006 20:39

Дистилированную воду не употребляют-это "мертвая" вода,в ней ничего нет ни солей ни всяких там элементов.У нас стоит стационарный трехфазный АКВАФОР.ОЧчень довольны.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эсмэ
старожил


Регистрация: 09/10/2005
Сообщения: 1135
Из: Кировский р-н, м. Пр.Ветеранов
Re: Что выбрать: фильтры для воды или заказ воды на дом? [Re: Agata]
      #2324950 - 13/02/2006 22:39

Обратный осмос мне-таки не дал покою. В частности, чем его результат отличается от результата дистилляции.
Пошла читать, и вычитала, что в воду, очищенную обратным осмосом (удалено 99,6% примесей и солей) должно добавлять специальный пакет присадок - соли, нужные для человека.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Колокольчик
старожил


Регистрация: 28/10/2002
Сообщения: 1303
Из: СПБ, м.Дыбенко
Re: Что выбрать: фильтры для воды или заказ воды на дом? [Re: Эсмэ]
      #2325953 - 14/02/2006 01:26

У нас Аквафор с краником, хватает картриджей примерно на год. Воду кипятим, естественно. Ржавчины нет точно, вкус приятный, нареканий нет. С бутылками одна морока.

--------------------
Оля+Женя=Стёпа (01.07.2003)
-----------------------------------------
Рвать цветы легко и просто детям маленького роста, но тому, кто так высок, нелегко сорвать цветок. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SvetEva
участник


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 120
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
Re: Что выбрать: фильтры для воды или заказ воды на дом? [Re: Колокольчик]
      #2330376 - 14/02/2006 18:23

Мы довольно долго заказывали Росинку. Но мне не нравилось, что после нее в чайнике огромный слой накипи. В артезианской и родниковой воде всегда избыточное количество извести, что тоже не очень хорошо - растут всякие камушки в организме.
Когда переехали в новый дом, то поставили сначала сильные фильтры на все трубы и плюс еще Гейзер - трехступенчатый. Не знаю как насчет роста бактерий, но старшая дочь пьет воду не кипяченую, а чайничек мой до сих беленький и чистенький.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2346

Оценить эту тему

Перейти к