Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Что выбрать: фильтры для воды или заказ воды на дом? [Re: Жаклет]
      #2315561 - 12/02/2006 11:59

Если уж и покупать фильтр для воды, то на основе обратного осмоса - это единственный способ нормальной очистки воды. Все остальное - видимость очистки...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Что выбрать: фильтры для воды или заказ воды на дом? [Re: Аndrе]
      #2315674 - 12/02/2006 12:36

Если по теме, то только заказывать. Основная масса бытовых фильтров - не для питьевой воды.
Сами возим воду с дачи из скважины.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мяо
элита


Регистрация: 11/03/2005
Сообщения: 2687
Из: Центр, Староневский
Re: Что выбрать: фильтры для воды или заказ воды на дом? [Re: EMA]
      #2316202 - 12/02/2006 14:43

Заказываю воду на дом в 5-ти литровых бутылях. В фильтры не верю, считаю что в них благоприятные условия для размножения микробов. Все это ИМХО!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Медвежонок
старожил


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 1228
Из: Юго-Запад
Re: Что выбрать: фильтры для воды или заказ воды на дом? [Re: Мяо]
      #2316251 - 12/02/2006 14:56

Заказ воды на дом -ИМХО -дороговато будет, чем очищать..и сразу несколько бутылок надо заказывать..
И не понятно,где и чем ещё очистили..

И фильтр -вот он тебе -стоит -залил -и вода вкусная! (и себе стоимость дешевая)..

--------------------
Мама Вера,папа Леша и сынок Егорка (09.09.2004)
****
Ребенок может научить взрослого трём вещам:
радоваться без всякой причины,всегда находить себе занятие и настаивать на своём. (с) Паоло Коэльо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
manavi
участник


Регистрация: 28/08/2005
Сообщения: 246
Из: м. Дыбенко
Re: Что выбрать: фильтры для воды или заказ воды на дом? [Re: Медвежонок]
      #2318519 - 12/02/2006 23:55

Одно время мы пользовались фильтром - действительно только видимость очистки,т.к. очищает только от примесей, а не от микробов и в конечном итоге перешли на бутилированную. Заказываем в крупной компании,т.к. в мелких хоть цены и ниже, а вот вода точно из-под крана.....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирмир
активный участник


Регистрация: 19/03/2005
Сообщения: 478
Из: Комендантский пр.
Re: Что выбрать: фильтры для воды или заказ воды на дом? [Re: manavi]
      #2318774 - 13/02/2006 00:37

У нас стационарный Аквафор трёхступенчатый с отдельным краном. Менять фильтры надо через год. Мне нравиться - вода даже на вкус отличается. Наверно, заказывать воду лучше, но мне не нравится, когда бутылки стоят на виду! А прятать их мне некуда.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эсмэ
старожил


Регистрация: 09/10/2005
Сообщения: 1135
Из: Кировский р-н, м. Пр.Ветеранов
Re: Что выбрать: фильтры для воды или заказ воды на дом? [Re: Ирмир]
      #2320252 - 13/02/2006 12:02

У нас Аквафор-кувшин пока....
После ремонта на кухне хочу трехступенчатый какой-нибудь, еще не заморачивалась.
Воду в бутылках покупать не буду вследствие патологического недоверия к подобного рода вещам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aleksander
участник


Регистрация: 01/10/2005
Сообщения: 148
Из: Нарвская Застава
Re: Что выбрать: фильтры для воды или заказ воды на дом? [Re: Эсмэ]
      #2320287 - 13/02/2006 12:06

Да, забыл сказать: для 100% очистки воды можно соорудить (купить) дистиллятор. Вода абсолютно чистая, но и такая же безвкусная.

--------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisenokAliska
активный участник


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 550
Re: Что выбрать: фильтры для воды или заказ воды на дом? [Re: Aleksander]
      #2320731 - 13/02/2006 12:57

Очень актуальный вопрос, сама хотела спросить!

Мы года два бутыли на дом заказывали - по 19 литров. Квартира маленькая, но они по 2 шт. (минимальное) привозят, так что помещались.

Но: подумываю про фильтр. С учетом конечно, что потом все равно кипятить.
Причины:
1. Получается так, что вода всегда кончается внезапно, пока закажешь, пока привезут, пока забудешь заказать, пока забудут привезти (крупные уважаемые компании) - проходит время, и мы получается пьем обычную водопроводную. Ну такие мы забывалки и лентяи...
2. Привезут, разбудят дите, отвлекут, денег мелких под рукой нет - морока сплошная - надоело!
3. Стоимость - момент существенный...

Таким образом, задумалась как раз про фильтр.

А можно мнение по поводу фильтров, на кувшин похожих? Не знаю, как называется, но я о таком вот думаю...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marchella
активный участник


Регистрация: 17/09/2005
Сообщения: 537
Из: Из северных лесов...
Re: Что выбрать: фильтры для воды или заказ воды на дом? [Re: LisenokAliska]
      #2320769 - 13/02/2006 13:03

Мы пьем воду бутилированную.
Честно говоря, подумываю купить фильтр - очень мне уж вкус воды из бутылки не нравится.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 6 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2346

Оценить эту тему

Перейти к