Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Tory+
частый гость


Регистрация: 20/01/2006
Сообщения: 57
Из: Коломяги
Что выбрать: фильтры для воды или заказ воды на дом?
      #2312221 - 11/02/2006 14:34

Хотели уже купить фильтр Аквафор, в магазине так хорошо разрекламировали Гейзер (что идеален для Питерской воды) - задумались...
А можно же еще и воду на дом заказывать..
Вообщем, находимся в раздумьях, кто сталкивался, подскажите, почему выбрали одно, а не другое. Может у кого родственники - химики могут подсказать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кнопка
старожил


Регистрация: 31/08/2005
Сообщения: 1376
Из: СПб, м. Автово
Re: Что выбрать: фильтры для воды или заказ воды на дом? [Re: Tory+]
      #2312535 - 11/02/2006 16:21

Я за воду бутилированную. Раньше был фильтр Аквафор. Насколько я знаю, если фильтр не заменить во время, то вода, проходящая через этот фильтр, будет еще больше загрязняться. Мне было внапряг помнить, когда надо покупать новый, да и , наверное, бутилированная вода чище, чем водопроводная, пропущенная через фильтр.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tory+
частый гость


Регистрация: 20/01/2006
Сообщения: 57
Из: Коломяги
Re: Что выбрать: фильтры для воды или заказ воды на дом? [Re: Кнопка]
      #2312664 - 11/02/2006 17:02

Насчет замены фильтров - сейчас Гейзер делают так, что когда его надо менять, вода начинает течь тоненькой струйкой, а потом и вовсе не течет - так что это не проблема.
А кто сказал, что бутилированная вода лучше, может также очищают и продают, не угадаешь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nikusjaka
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 2679
Из: Питер, м. "Пл. Ленина"
Re: Что выбрать: фильтры для воды или заказ воды на дом? [Re: Tory+]
      #2312723 - 11/02/2006 17:17

Я заказываю бутылированную и тешу себя надеждой что пью родниковую.

--------------------
Вероника с сыночком Игорёшей (15.12.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кнопка
старожил


Регистрация: 31/08/2005
Сообщения: 1376
Из: СПб, м. Автово
Re: Что выбрать: фильтры для воды или заказ воды на дом? [Re: Tory+]
      #2312811 - 11/02/2006 17:43

Так я про Аквафор писала, а не про Гейзер.

Я не утверждаю, что бутилированная вода лучше отфильтрованной, Вы спрашивали мнений, кто какую предпочитает и почему, я написала, почему на МОЙ взгляд лучше бутилированная. Очень хочется надеяться, что в бутылках не водопроводная вода, очищенная фильтром. А в конечном счете Вам решать, что выбрать для себя.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Juliks
активный участник


Регистрация: 18/08/2005
Сообщения: 470
Из: СПб, Звездная, Ленсовета
Re: Что выбрать: фильтры для воды или заказ воды на дом? [Re: Кнопка]
      #2312842 - 11/02/2006 17:53

Неизвестно, как там очищают эту бутилированную воду. И откуда ее берут изначально. Вряд ли из горных источников - сколько бы она тогда стоила?
У нас фильтр Аквафор Модерн. Хотели конечно купить этакий модный за 5 штук с отдельным краником, но пока живем на съемной квартире, сойдет и такой.
Бутилированную воду надо: а) где-то хранить, а если квартирка совсем маленькая? б) помнить о том, что надо заказывать, а если кончилась в 3 часа ночи и срочно нужна, прям кровь из носу?
ИМХО.

--------------------
Юляшка + Ика (Рыбка) = обожаемый Ярик-фонарик, он же Пупса-колбаса (2.12.2005)
-----------------------
Лучше причислять себя к некоторым, чем ко всем (с)
Тому, кто умеет ждать, достается все (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tory+
частый гость


Регистрация: 20/01/2006
Сообщения: 57
Из: Коломяги
Re: Что выбрать: фильтры для воды или заказ воды на дом? [Re: Кнопка]
      #2313148 - 11/02/2006 19:20

НЕ сочтите за критику, просто я сама себе задаю вопросы эти, поэтому решила и у Вас мнения спросить.
Извините, никого не хотела обидеть.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alisande
ветеран


Регистрация: 23/04/2004
Сообщения: 864
Из: "Франц. бульвар" м. Ленинский
Re: Что выбрать: фильтры для воды или заказ воды на дом? [Re: Tory+]
      #2313245 - 11/02/2006 19:42

У нас Гейзер уже 3 года стоит, но те кто его ставил сказали, что для получения чистой питьевой одного его недостаточно. Может, они разные бывают, Гейзеры эти. Нам он нужен прежде всего, чтобы из крана не текла ржавая водица и газовый котел не засорялся.

А воду для питья с дачи возим в канистрах. Очень вкусная.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aleksander
участник


Регистрация: 01/10/2005
Сообщения: 148
Из: Нарвская Застава
Re: Что выбрать: фильтры для воды или заказ воды на дом? [Re: Alisande]
      #2314438 - 11/02/2006 23:53

Трехступенчатого фильтра Гейзер нам хватает почти на год (нас 4 человека). Действительно, когда картриджи фильтра засоряются и их пора менять в кранике достаточно резко падает давление воды. При замене картриджей меня не покидает мысль: "Как мы раньше ЭТО пили без фильтра?!". Предварительный (1-й картридж) фильтр становится темно-коричневым от ржавчины почти весь. Ионообменный фильтр (2) снаружи покрывается мелкой ржавой взвесью, проскочивший через 1-й фильтр. Именно второй картридж и закупоривается, создавая падение давления. Но после него уже ржавчины нет совсем. 3-й фильтр - угольный - задерживает уже то, что невооруженным глазом не видно. Так что, имея дома фильтр можно быть уверенным, что пьешь чистую воду. А бутилированная вода - кот в мешке.

--------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Жаклет
участник


Регистрация: 03/09/2005
Сообщения: 183
Из: Красногвардейский
Re: Что выбрать: фильтры для воды или заказ воды на дом? [Re: Aleksander]
      #2314895 - 12/02/2006 01:27

У нас тоже Аквафор модерн. Основное неудобство, что приходтся набирать несколько бутылок за раз и потом их где-то хранить. Я против воды в 19 литровых бутылках, неизвестно кто и как и моет и моют ли вообще. Я за фильтр, но конечно хочется Гейзер. Так что есжли средства позволяют - самый удобный вариант.
ИМХО


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 538 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2346

Оценить эту тему

Перейти к