Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши двойняшки

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Галина_Н
активный участник


Регистрация: 06/05/2005
Сообщения: 408
Из: СПб, Гражданка
Где спят ваши подросшие двойняшки?
      #2311911 - 11/02/2006 13:03

Интересует вопрос про двухярусные кровати, т.к. видимо нам из-за недостатка места придется перемещать детей туда. С какого возраста стали спать ваши малыши в больших кроватях? У кого разнополые - кто спал наверху? Не было ли войны за место? И вообще какие у вас кровати у малышей? Двухярусные тоже разные бывают ведь?

--------------------
сын Санька (13.03.90) и Димошка с Катюшкой (4.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PSVETAA
элита


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 2146
Из: Санкт-Петербург, пл Мужества
Re: Где спят ваши подросшие двойняшки? [Re: Галина_Н]
      #2311927 - 11/02/2006 13:06

Присоединяюсь к вопросу. Мы тоже думаем о двухярусной кровати для мальчишек.

--------------------
Светлана + тройняшки Лиза, Гриша, Костя
(18.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Айка
участник


Регистрация: 05/01/2006
Сообщения: 174
Из: Красногвардейский
Re: Где спят ваши подросшие двойняшки? [Re: PSVETAA]
      #2312665 - 11/02/2006 17:02

ООООООО!
Как раз хотела завести такой топик! Очень интересует! А именно: не страшно ли ребенка класть на 2 ярус?
У нас тоже нехватка места, но в тоже время очень беспокойные ребята! Бывает ночью вскакивают, и сразу встают полусонные, а то и встрахе вылезают-выскакивают из кровати!!!
Нам сейчас по 5 (мы мелкие), ну еще год поспим в маленьких кроватках, а что потом? А вы видели такие кроватки по типу тумб, ввиде ступеньки 2 лежачих места (или три)? Я такие в саду видела.
Страшновато мне как то наверх ребенка класть (у знакомых ребенок сверху навернулся)!
Поделитесь мыслями, плз!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Где спят ваши подросшие двойняшки? [Re: Айка]
      #2312803 - 11/02/2006 17:41

Мы своим двухъярусную кровать купили на 3 годика. Нужно просто выбирать бортик повыше, сразу прикинуть толщину матраса, можно дополнительное заграждение прикрепить, в Икее продаётся.

Потом Юлька на 2 этаж залезла, с 2 лет там спит.

Никто не падал (ттт).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nansy
элита


Регистрация: 09/05/2002
Сообщения: 2602
Из: Юго-Запад, маршала Казакова
Re: Где спят ваши подросшие двойняшки? [Re: Галина_Н]
      #2313779 - 11/02/2006 21:54 Приложение (154 загрузка)

У нас очень маленькая детская, всего 11 метров. Мы рассматривали вариант с двухярусной кроватью, но отказались, т.к. кровать+столы для занятий занимают места столько же, сколько вот такие кроватки. Длина спального места - 2 метра, так что хватит надолго. Столы выдвигаются, внутри шкафов места просто уйма, у нас там и автомобильные кресла хранятся и все самые большие машинки влезают. Короче, смотрите:

--------------------
Настя + Дима = Серёжа+Алиса (27.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бегемош@+
старожил


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 1151
Из: деревня Муданьдзяновка под СП...
Re: Где спят ваши подросшие двойняшки? [Re: Галина_Н]
      #2314153 - 11/02/2006 23:01

Спят в разных комнатах. Категорически против совместного спанья наши дети. Вариант с двумя этажами у нас лично не прошёл(((, а жаль.Это я про двойняшек.

Двухэтажная кровать есть. Падали, плакали, переехали в дом, какое-то время не собирали, собрали. Всё равно скачут и падают. Стоит в комнате под замком, все попытки залезть на неё пресекаются, "выдаётся" только для спанья Соне и Лизе. Все дети разные, у нас неправильняе дети, наверное:)

--------------------
мама+папа = Маша+Соня+Вика&Лиза+СеРёЖа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Касторка
элита


Регистрация: 12/05/2003
Сообщения: 2340
Из: Приморский р-он, оз. Долгое
Re: Где спят ваши подросшие двойняшки? [Re: Бегемош@+]
      #2314750 - 12/02/2006 00:51

Мне мысль о двухъярусной кровати не понравилась. Хотелось чтобы в комнате был диван. Два дивана у нас не поместилось, поэтому мы делали на заказ двойную кровать - одна выдвигается из-под другой, а в собранном виде получается диван, правда выше обычного. И у каждого ребенка полноценное спальное место с ортопедическим матрасом.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dverka
старожил


Регистрация: 22/04/2004
Сообщения: 1136
Из: СПб, Веселый поселок
Re: Где спят ваши подросшие двойняшки? [Re: Nansy]
      #2315576 - 12/02/2006 12:06

Извините, что влезаю.... просто очень кроватки ваши понравились.
Я таких нигде не видела, что-то..... может, плохо смотрела
Где такие берут?
И еще.... Какая высота спального места там, и с какого приблизительно возраста детки могут оттуда слезть сами? Моя просто еще маленькая, поэтому я не представляю, к какому возрасту что умеют


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Белoснежка
ветеран


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 681
Из: СПб, Приморский, аллея Поликар...
Re: Где спят ваши подросшие двойняшки? [Re: Dverka]
      #2318455 - 12/02/2006 23:46

Мы своим мальчишкам будем покупать двухъярусную кровать годика в три. Я и моя сестра - погодки, и тоже все детство спали в двухъярусной кровати. Я наверху (как старшая). Ни разу не падала и была очень довольна кроватью.
А кого класть наверх из моих мальчишек - вопроса не стоит. Конечно того, который в коляске впереди сидит. Он сзади отказался сидеть, думаю, и спать внизу откажется. А второй у нас более сговорчивый.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Айка
участник


Регистрация: 05/01/2006
Сообщения: 174
Из: Красногвардейский
Re: Где спят ваши подросшие двойняшки? [Re: Белoснежка]
      #2318949 - 13/02/2006 01:16

Алиса, а можно поподробнее о вашем чудном диване? Его показать нет возможности? Муж после случая со знакомыми, категорически против двухярусной кровати! Наши такие попрыгунчики!!!Где Вы заказывали? Давно и сколько это стоило?
Можно в личку.

А вообще я поражаюсь, толи это я чокнутая мамаша (боюсь положить своих и в 5! лет на 2ярус) или тут у всех детки спокойненькие, не то что мои два урагана!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 4 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Птица 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5655

Оценить эту тему

Перейти к