Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
Бегемоша
элита


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 1951
Re: Кто не хочет в сад?
      #232166 - 11/05/2003 17:30

Совершенно верно, что все дати РАЗНЫЕ. Из собственных воспоминаний о садике. Ненавидела суп с луком, какие-то поганые дрожжи,которые заставляли пить ( санаторного типа сад был), стояние в очереди к унитазу. Я бы ходила в садик только на праздники, на занятия и всВё. Мне гораздо лучше было с моей малообразованной бабушкой: слушать еВё сказки, воспоминания про "былое", ходить с ней в церковь на службу,лежать у дедушки на коленях, балдея от почВёсывания им мне спинки.И т.п. Мне хватало двоюродных сестВёр , братьев, соседских ребятишек. Кончилось тем, что однажды, когда моя мама задержалась на работе, я ушла одна домой. Какое это было счатье, когда папа открыл дверь и я уселась с ним телек глядеть! Правда, как оказалось, с милицией меня всВё же искали некоторое время. Для меня садик - это и хорошие воспоминания и плохие, разные. Но мне лично дома было бы дучше. Я по натуре своей периодически очень люблю в одиночестве побыть. Какие у меня школы игрушечные были в детстве, сколько я тетрадок куклам понаделывала, журналов, какие уроки были!Мне ну никак не было скучно. Я умела себя занять. Головастиков рядом в пруду ловила и в лягушек пыталась вырастить(неудачно, погибли), из глины чего-то лепила, с братом и сестрой шалаши строила, в войнушку с дворовыми мальчишками играла... ХОРОШО было на воле-то!
Но в любом случае я вижу, что именно мои мелкие дети- не садиковские, тем более общения у них предостаточно. С нового учебного года попробую водить на занятия малышей к себе в школу.Да, их можно "сдать" в сад, но только для одной цели - чтобы мы от них отдохнули. У них уже своя бандитская группировка и нас они, если честно, уже загоняют в угол от своих выходок. Не думаю, что воспиталкам понравятся мои своевольные детки))). Буду пока сама мучиться, на дачу вот вывезу за забор. Пусть "на зоне" пасутся.
Но у всех свои ситуации и у всех разные дети. Есть дети которые в саду готовы ночевать, есть. Знаю таких.
Товарищи, делаем вывод. ВСЕМ детям нужен индивидуальный подход!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Кто не хочет в сад?
      #232179 - 11/05/2003 18:09

Юль, я абсолютно согласна с твоей последней фразой . Только ещВё там можно добавить - и родители тоже разные! И, главное, у всех родителей было разное детство . А ещВё - садики сейчас разные, воспитатели разные, условия разные.

Но всВё же не удержусь: откуда ты знаешь, что твои дети - несадиковские, если они туда не ходили? Просто моя Юлька была ну просто совершенно и абсолютно несадиковской в три года. Куда всВё делось?

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бегемоша
элита


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 1951
Re: Кто не хочет в сад?
      #232227 - 11/05/2003 20:52

Мои дети в маму пошли, а вот папа наш и вовсе в сад не ходил. Наследственное.
ДА! А про разные сады и воспитателей ты права сто раз. Мы тут нагляделтсь. Детей - по койкам на тихий час, а сами по магазинам. Интересно, с кем дети? Мои бы точно пошли домой, да и дом рядом.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Кто не хочет в сад?
      #232228 - 11/05/2003 21:01

Да ну, всВё равно - пока не попробуешь, не поймВёшь. Но если у вас в округе такие сады - пусть лучше сидят дома.
Слушай, Юль, а может тебе группу в саду организовать продвинутую? Будешь детей к школе готовить, свои при деле будут. У тебя же трое малышей.

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Juce
участник


Регистрация: 27/03/2003
Сообщения: 161
Из: Санкт-Петербург,Выборгский рай...
Re: Кто не хочет в сад?
      #232252 - 11/05/2003 21:57

Согласна с каждым вашим словом ,даже удивительно , давно не встречала такого единомыслия. Я тоже занимаюсь детьми сама без нянь и бабушек. Моя старшая дочка никогда не ходила в сад , и никогда я не чувствовала , что она чего-то недополучила в плане умения общаться ,зато из неВё вырос человек с собственным мнением,абсолютно не зависящий от КОЛЛЕКТИВА,который как раз очень еВё мнение ценит. И недостатка друзей и подруг у неВё нет.Уверена ,что и ваши дети ничего не потеряли не ходя в сад. Мама всегда может (и должна) дать ребВёнку больше, чем чужая тВётя и тем более коллектив.Просто столкновение с ним неизбежно.

--------------------
Юлия,Даша (17.10.90г.) и Лиза (01.11.00г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бегемоша
элита


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 1951
Re: Кто не хочет в сад?
      #232342 - 12/05/2003 00:35

НЕт, уволь. В сад я даже за мильон мильонов работать не пойду, это не моВё.

не, сады не все такие, вероятно, просто я говорю то, что вижу...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mallena
элита


Регистрация: 09/02/2003
Сообщения: 1913
Из: СПб, Невский р-н
Re: Кто не хочет в сад?
      #232386 - 12/05/2003 01:53

Независимость от мнения окружающих (коллектива) не только воспитанием дается. У меня вот брат сам по себе такой, хоть и в сад ходил Хорошее это качество, действительно хорошее.

--------------------
Елена & Саня (14.07.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мария
элита


Регистрация: 28/09/2002
Сообщения: 3188
Из: сказочного леса
Re: Кто не хочет в сад?
      #232396 - 12/05/2003 02:42

Согласна с Татианой, Сойкой и Бегемошей!

Пошла год назад на поводу у общественного мнения и родственников, по поводу того, что я детей детства лишаю. Ну походили они в садик полгода через "не хочу", со слезами и недовольством. Старший привык немного, а младший смотрел на меня как на врага народа. Садик неплохой, воспитатели их любили, считали, кстати, их самыми хорошими и толковыми мальчиками. Мальчишки мои обзавелись друзьями.... Но когда встал вопрос ходить или не ходить, они оба заявили: Что угодно, только не садик!
Большой плюс, конечно, что их двое. Был бы один, ему может и скучно было без садика.
Друзей по пять-шесть каждый день мы им не водим, приходят меньше и не так часто, но мальчишки не стали от этого хуже Они контактные, от людей и детей не шарахаются, с ними есть о чем поговорить и они очень счастливы, что мама рядом. Но это не значит, что они от меня никуда не отходят. Я считаю, что вырастут они хорошими людьми, такими же как большинство тех, кто ходил в ясли и в садик, но, думаю, мои будут более свободными от лишних правил, рамок, условностей и более индивидуальными. Они уже сейчас более самостоятельные и умеют сами принимать решения.

P.S. Подошло время в школу идти в сентябре. Думаю дам шанс узнать сыну что такое школа. Если ему не понравится, будем думать: искать другую школу или будем учиться по-своему графику и своим способностям, т.е. экстерном.
P.P.S. Вспомнила Мороза, того самого , который говорил примерно следующее: **Почему выпускник пед.института лучше знает, что нужно моему ребенку, чем я? Потому что у него есть корочка?** Это конечно утрировано несколько, но смысл в этом есть! Считаю, что до определенного возраста я лучше знаю, что нужно моему ребенку, и не надеюсь на какую-то там тетю-воспитательницу.

--------------------
Трое и их Мама.

Собираю опыт домашних родов и домашнего обучения.

Не люблю лук в конфетах!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сойка
элита


Регистрация: 17/05/2002
Сообщения: 2222
Re: Кто не хочет в сад?
      #232439 - 12/05/2003 09:35

Блин, почему же вы исключаете ОБЩЕНИЕ ВНЕ д/с и школы, Вам это в детстве запрещали что ли?
Так и ходили строем до школы и обратно, а в остальное время дома под замком cидели???

Вы просто ничего не знаете тогда о нормальной свободной жизни ))


--------------------
Сойка и Коржик 07.12.01


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сойка
элита


Регистрация: 17/05/2002
Сообщения: 2222
Re: Кто не хочет в сад?
      #232454 - 12/05/2003 09:52

Жанна, раз уж вы согласны с тем, что "ЛЮБОМУ ребенку нужен индивидуальный подход", может поделитесь информацией о садике, в котором ЭТО ВОЗМОЖНО?

Я умею "общаться в коллективе" точно так же как Вы - переходя на личности и т.д. , я тоже ходила и в д/с и в совковую школу, вот только у меня есть НАВЫК ВЫБОРА и выбор я делаю далеко не всегда в пользу "коллектива". Как-то отдельно взятые люди мне обычно интереснее.

А у вас? - извините? перехожу на личности, вежливо стараясь говорить с Вами на вашем общажном языке - , есть у Вас навык обходиться БЕЗ коллектива?

Очень сомневаюсь

Неспособность видеть в написанном ТОЛЬКО то, что написано, а не то, что вам за этим мерещится - тоже от от "развитого чувства локтя" , справьтесь у психологов.

...(чтобы не получилась такая же калоша как с "сифилисом" )...

--------------------
Сойка и Коржик 07.12.01


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 92 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ****
Просмотров темы: 2516

Оценить эту тему

Перейти к