Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
MiaMama
старожил


Регистрация: 11/02/2003
Сообщения: 1477
Из: Москва, ВАО
Кто не хочет в сад?
      #231162 - 09/05/2003 00:04

Или я одна такая ненормальная? Девочки, ответьте мне пожалуйста, кто против сада? Я в метаниях. За сад только то, что там общение с детками и занятия (я имею в виду хорошие садики), но в минусах - болячки и тот факт, что реально хороших садиков рядом с нами нет.... В общем я так запуталась в мыслях, что даже толком идею сформулировать не могу.. Ответьте мне. Может смогу разобраться?

--------------------
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Кто не хочет в сад?
      #231165 - 09/05/2003 00:08

Если рядом нет хорошего сада, то няня + развивающие занятия = идеальная замена. Вот только с нянями проблем.... не меньше.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кария
элита


Регистрация: 10/06/2002
Сообщения: 1773
Из: Санкт-Петербург, Невский район
Re: Кто не хочет в сад?
      #231171 - 09/05/2003 00:14

Если вы можете дать ребенку достаточно общения со сверстниками и развивающих занятий, не отдавая его в сад, а за счет самостоятельный занятий или вождения его по всяким специальным группам, то зачем вам сад? Вроде как и ни к чему.
Просто у большинства родителей времени на это не хватает, сад оказывается самым приемлемым вариантом, который может это обеспечить ребенку.
Вот у нас сейчас сидит прабабушка. Да, они много гуляют, читают, играют, но ничего большего она ребенку не даст. В саду бассейн, специальные занятия, оздоровительные мероприятия и т.п.. Мне всего этого ребенку за два выходных просто не обеспечить, а не работать я не могу, да и не хочу.

--------------------
Людмила (12.09) и Александра (27.07.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кария
элита


Регистрация: 10/06/2002
Сообщения: 1773
Из: Санкт-Петербург, Невский район
Re: Кто не хочет в сад?
      #231173 - 09/05/2003 00:17

А няню я не могу. Психологически не вынесу чужого человека в доме. Ну и по деньгам это все-таки значительно дороже сада.

--------------------
Людмила (12.09) и Александра (27.07.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Кто не хочет в сад?
      #231181 - 09/05/2003 00:27

Мне кажется, что не надо пытаться решить "вопрос с садиками" в общем случае. Надо разбираться со своим конкретным. Какая лично у тебя альтернатива садику?

У меня в нянях моя тетя + ходим на занятия с полутора лет. Занятия и тетя нам нравятся :-) На будущий год количество занятий хочу расширить. Может быть, если найдется такой вариант, то попробуем какую-нибудь группу с пребыванием с 10 до 13-14. С 4 лет пока планирую садик, но если тетя будет готова сидеть и дальше, то скорее всего в сад пойдем только на год перед школой.

Плюсы садика - систематические занятия, режим, сформировавшийся коллектив с друзьями-подружками, всякие праздники-спектакли, моральная подготовка к школе. Минусы, кроме болезней, те же, что и плюсы - режим и необходимость жить в коллективе по его правилам. Для меня еще страшно неудобен режим садика. Мы все поздно просыпаемся.

Не знаю, насколько тут полезен чужой опыт :-)

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MiaMama
старожил


Регистрация: 11/02/2003
Сообщения: 1477
Из: Москва, ВАО
Re: Кто не хочет в сад?
      #231182 - 09/05/2003 00:28

Так в том-то и дело, что видимо не могу. Она очень просится в садик. Правда, может сейчас просто такой момент. У меня сессия, онс меня мало видит, хотя, я тоже собираюсь работать. С няней тоже я уже поняла, что вопрос непростой. Я наверное не очень-то готова к этому психологически, а может просто хорошей няни не попадалось. Да и потом у нас сад все равно выливался в сидение дома, только больного ребенка, и мы даже на площадке не могли ни с кем пообщаться. А потом у меня возникает ощущение, что мы одни не ходим в сад. На площадке в будни ни одного ровестника, а в выходные - целая тусовка... Хотелось бы узнать о наших ровестниках, которые в садик не ходят, и что мамы думают по этому поводу..

--------------------
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MiaMama
старожил


Регистрация: 11/02/2003
Сообщения: 1477
Из: Москва, ВАО
Re: Кто не хочет в сад?
      #231187 - 09/05/2003 00:30

Мне очень полезен чужой опыт. Я могу что-то упустить сама, какую-то банальнейшую вещь, а прочитав у кого-то, я подумаю;"Ну конечно! Как это я сама не додумалась!"

--------------------
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гном
элита


Регистрация: 01/05/2003
Сообщения: 1676
Из: Санкт-Петербург, Озерки
Re: Кто не хочет в сад?
      #231207 - 09/05/2003 01:05

Во, готова подписаться под каждым Машиным словом!

А режим у нас и дома, в общем, есть, только гибкий - если надо, нарушим, а главное, такой, какой МОЕМУ ребенку нужен. К счастью, она у меня наследственный совенок.

--------------------
Тёпа (16.12.2001) и тёпина Мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MiaMama
старожил


Регистрация: 11/02/2003
Сообщения: 1477
Из: Москва, ВАО
Re: Кто не хочет в сад?
      #231221 - 09/05/2003 01:24

Саша тоже с 1.5 лет ходит в школу развития, со всеми занятиями, которые есть в саду, но общения с детками там получается мало, так как перерывы у них по 5 минут, а на занятиях они занимаются. Мы живем в другом районе, там детки в основном с нянями, так что приглашения в гости или погулять повисают в воздухе. У нас немало друзей, но видятся они только по выходным, да и то не всегда, т.к. мамы работают, а в выходные еще и папы присутствуют, и семейный отдых. ВА папы такие разные, что их трудно состыковать. Теперь по поводу сада. Я занималась Сашей сама до трех лет. Она читает (все слова), считает до 20, рисует очень хорошо. Все понимает. В садике быстро все делала на занятиях, и начинала "помогать" другим деткам. Воспитатели пытались ее перевести в группу старше, но она ростом маленькая, там дети просто не вникли, зачем к ним малышку привели. Она бы вписалась попозже, но воспитателей мне в этом убедить не удаловь. Нам бы няню хорошую... Я, конечно, буду искать. Оптимальный вариант - сидеть самой. Свои мозги никому не вложишь... Да мне надо доучиваться и работать хочется. Все мысли уже мной передуманы, поэтому мне теперь важен именно опыт. Чужой опыт. У меня свои причины на то, чтобы завести этот топик. У меня свой подход к образованию, и, если интересно, то поработать я хочу, открыв свою студию развития. Няни предыдущие "не догоняли". Ну, можете думать обо мне, как угодно, я не сноб. Я могла бы не писать всего этого, предвидя реакцию, но хочу, чтобы меня поняли. Я знаю, что будут такие люди (которые поймут), спасибо! Я, вобщем-то, не зануда и не заучка, но у меня есть мечта,идея, мысли, как ее реализовать, и неохота, чтобы при этом пострадал мой собственный ребенок. Так что буду с нетерпение ждать ответов. Пока!

--------------------
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MiaMama
старожил


Регистрация: 11/02/2003
Сообщения: 1477
Из: Москва, ВАО
Re: Кто не хочет в сад?
      #231223 - 09/05/2003 01:27

Перечитала, столько наляпала ошибок, извиняюсь, опечатки...,редактировать не буду, все, засыпаю! Пока!

--------------------
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 97 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ****
Просмотров темы: 2516

Оценить эту тему

Перейти к