Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
mahrosomka
участник


Регистрация: 08/06/2004
Сообщения: 134
Re: Трехлетки на роликах - не рано? [Re: orangina]
      #2320714 - 13/02/2006 12:55

Так А где-же ролледром находится?Хотелось бы всем семейством покататься иногда .

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lami
элита


Регистрация: 14/10/2003
Сообщения: 1994
Из: Петроградский
Re: Трехлетки на роликах - не рано? [Re: mahrosomka]
      #2320935 - 13/02/2006 13:21

присоединяюсь к вопросу про ролледром,и стоимость этих роликов.

--------------------
Манюшка-тигренок(24.12.95) и Сережка- сырок (11/02/02)
ОБНОВЛЕНИЯ НА САЙТЕ О КОШКАХ..
Держи свой хвост всегда торчком и будет в жизни все пучком!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
genie
элита


Регистрация: 26/06/2002
Сообщения: 4818
Из: Васильевский остров
Re: Трехлетки на роликах - не рано? [Re: orangina]
      #2324227 - 13/02/2006 20:22

Жень, а куда на тренировку водили?

--------------------
Маша и Александра (08.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Li
элита


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 1703
Из: Московского района, метро Звез...
Re: Трехлетки на роликах - не рано? [Re: genie]
      #2324658 - 13/02/2006 21:59

Старшему купили ролики в 3 года. Некие Amigo Sport модель hawk, раздвижные 27-31. На мой взгляд, вполне пора. С учетом того, что нынешние модели имеют хорошую фиксацию голеностопа.
Насчет защиты - я ее не очень понимаю... Лучше научиться падать. Хотя ребенку купили. Пока дите катается не очень, то хватит и наколенников. Потом понадобится и все остальное. IMHO. Кстати, как показала практика, цена защиты роли не играет: дорогая развалилась в первую же поездку, дешевая (ок.100руб комплект) - держится. Чтобы оценить удобство защиты надо много кататься и много падать.
Насчет моделей и фирм: я бы выбирал наиболее проветриваемую модель, а не фирму. Заверения о прочности рассматривать не стоит. Ребенку ботинок не разбить. Качество роликов для ребенка тоже не сильно важно. Геометрия раздвижного ботинка - тоже вещь сомнительная. Само собой, я не рассматриваю откровенную китайщину на пластмассовых грохочущих (и, кстати, скользких!!!) роликах (цена таких на рынках от 1000 руб и ниже). На таких только при юношеском фанатизме кататься можно...

Антон.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OLga_K
активный участник


Регистрация: 20/09/2003
Сообщения: 561
Из: Красносельский
Re: Трехлетки на роликах - не рано? [Re: Li]
      #2324949 - 13/02/2006 22:39

Хорошая защита если и сработает, то только один раз, но именно для него она и существует

--------------------
Ольга и Лерик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
uppelsin
ветеран


Регистрация: 22/05/2004
Сообщения: 667
Из: без определенного места житель...
Re: Трехлетки на роликах - не рано? [Re: katyamarch]
      #2325341 - 13/02/2006 23:44

В Питере не знаю, есть ли роллердром, мы в Москве катаемся, там 2 точно есть. Просто там для малышей попроще учиться, покрытие мягче чем асфальт, да и ровное.
Мы Рочесы покупали на распроодаже в Спортмастере за 1600 р.
А дома правда кататься вначале даже лучше (если не ковры), что же сразу на асфальт выходить, дома и ребенку спокойней, машин всяких нет, по началу можно вдоль мебели. У нас он любил кататься держась за палку, поскольку за руку не очень удобно.

--------------------
Иришка, Андрюшка и Маки (09.08.2003) www.agoo.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
orangina
старожил


Регистрация: 25/05/2002
Сообщения: 953
Из: Санкт-Петербург, ВО
Re: Трехлетки на роликах - не рано? [Re: genie]
      #2326554 - 14/02/2006 10:04

Маша, у нас тренировки осенние ОФП перед лыжным сезоном.

Ну вот, опять все в Москве, а как же мы , сейчас снег сойдет, лыжи отправятся отдыхать и что делать??? опять лета ждать????

--------------------
Женя, Маня(13.01.99) и хулигАня (25.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aniko
активный участник


Регистрация: 17/05/2005
Сообщения: 499
Из: Санкт-Петербург
Re: Трехлетки на роликах - не рано? [Re: orangina]
      #2338737 - 15/02/2006 22:25

Как роллер со стажем, вставлю свои 5 копееек

Я брата в 2 года поставила на ролики...на свои...36 размера....поэтому на близжайший день Рождения (3 года)были куплены ему собственные. К этому времени он уже уверенно катался. Так что я думаю, 3 года - самое то!
Фирму мы купили Rollerblade - я сама на них много лет каталась, очень ее люблю, она менее раскрученная, чем Roces, но ИМХО она лучше по времени эксплуатации и, главное, очень удобный ботинок. Дизайн мне тоже у них больше нравится. Для детей есть классная раздвигающаяся модель. Мой брат откатался на них 3 сезона, они в прекрасном состоянии, в этом году первый раз раздвинем ботинок (всего там три размера).

Защита - наколенники в первую очередь, потом напульсники. Налокотники - по желанию. они редко пригождаются, шлем - тоже на Ваше усмотрение, но ИМХО, маленькие дети обычно катаются очень аккуратно, вопреки общественному мнению)
Не экономьте на защите, она должна быть качественной, это обязательно! Я знаю случаи, когда из-за некачественной защиты дети получали травмы, которых без защиты они бы не получили.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 44 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1849

Оценить эту тему

Перейти к