Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)
MamaDashika
участник


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 150
Из: СПб, Просвещения
Ротвейлер без намордника!!!
      #2310999 - 11/02/2006 02:12

Люди, может кто сталкивался с похожей ситуацией, подскажите, что можно сделать. Рассказываю: на нашем этаже аккурат напротив нашей двери живет пожилая дама. У нее собака- ротвейлер (здоровенный такой «теленок»). Собака выдрессирована великолепно. Так вот, каждый раз, выходя из квартиры и заходя в подъезд, хозяйка дает ей какую-то команду, и собака начинает с рычанием и лаем набрасываться на всех людей в подъезде, а она при этом –БЕЗ НАМОРДНИКА (правда на поводке)!!!! А у меня дочке 1,7 года. Я каждый раз боюсь, что собака либо полруки ей откусит, либо напугает до заикания, ведь если такая туша рванет куда-нибудь, эта пенсионерка ее не удержит! При этом соседке все равно, что это маленький ребенок, и живем мы с ней на одной площадке уже лет 20 (т.е. она нас знает и в принципе, могла бы отозвать собачку). На все мои просьбы отойти с собакой в сторону или надеть намордник, мне «чистым русским языком» объясняют, куда мне следует идти вместе с моим ребенком…Забыла еще- у соседки сынок-какой-то БОООльшой начальник, видимо, поэтому ей на всех и наплевать…очень хотелось бы изменить ситуацию в нашу с Дашуткой пользу, но не знаю, как..

--------------------
мама Ира и доченька Дашенька

Всегда найдутся эскимосы, которые выработают для жителей Конго инструкцию, как вести себя во время жары (С.Е.Лец)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Смирнова Мария
активный участник


Регистрация: 15/10/2005
Сообщения: 469
Из: СПб,ул.Тухачевского-Всеволожск
Re: Ротвейлер без намордника!!! [Re: MamaDashika]
      #2311014 - 11/02/2006 02:16

К участковому жалобу писали? Хотя наверное бесполезно.
Я бы искала радикальные методы, вплоть до, извините, убийства собаки. Мне наплевать на чувствапривязанности пенсионерки к своей собаке. если у человека нет мозгов в голове, то так ей и надо.
Но начала бы с жалобы участковому, потом еще одной и т.д.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирискин
старожил


Регистрация: 08/07/2004
Сообщения: 1101
Из: С.-Петербург, Девяткино
Re: Ротвейлер без намордника!!! [Re: Смирнова Мария]
      #2311100 - 11/02/2006 02:45

ПО ЗАКОНУ ВСЕХ КРУПНЫХ СЛУЖЕБНЫХ СОБАК ОБЯЗАНЫ ВЫВОДИТЬ ТОЛЬКО В НАМОРДНИКЕ И НА ПОВОДКЕ...

Меня в свое время укусила собака (черный терьер) так, что шрам на ноге до сих пор остался, при этом она была на поводке, и женщина (отнюдь не пенсионерка) ее удержать не смогла совершенно...

Так что правильно беспокоитесь, обязательно надо что-то делать, начните с заявления участковому...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Смушка
старожил


Регистрация: 22/03/2005
Сообщения: 1068
Из: Питер, Озерки
Re: Ротвейлер без намордника!!! [Re: MamaDashika]
      #2311690 - 11/02/2006 11:56

Если позволяют средства, купите Dazer II (ультразвуковой отпугиватель собак, действие 15 метров), стоит около 2200 руб. Продается в охотничьих магазинах и магазинах оружия. В тех же магазинах можно проконсультироваться о других средствах защиты от крупных собак.

--------------------
детишки-погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), их па-Паша и кот Мордюк


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kigor1
участник


Регистрация: 12/09/2005
Сообщения: 168
Из: Питер Купчино
Re: Ротвейлер без намордника!!! [Re: Смушка]
      #2312027 - 11/02/2006 13:34

Купите пистолет "ОСА", только патроны помощнее и в голову собаке, и хозяйке безмозглой заодно.

--------------------
Тимка (26.05.2005), Данька(22.01.2000) и Игорь, их папанька.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Смушка
старожил


Регистрация: 22/03/2005
Сообщения: 1068
Из: Питер, Озерки
Re: Ротвейлер без намордника!!! [Re: kigor1]
      #2312536 - 11/02/2006 16:21

Оса - уголовно наказуема, в случае подачи жалобы соседкой. Dazer - не наносит вреда собаке, разрешена к применению, использование уголовно не преследуется.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: Ротвейлер без намордника!!! [Re: Смушка]
      #2313721 - 11/02/2006 21:45

Я вот недавно с Серегой в гости ходила.. Поднимаемся по лестнице, последний пролет, ивдруг на площадке поднимается РОТВЕЙЛЕР. Ес-но, без намордника и без хозяина. Я думала. умру прям там на месте от ужаса. Бочком спустились вниз, я позвонила своим друзьям оказалось, это у них соседи алкоголики собачку на лестницу выпускают. С какой целью только непонятно...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aleksander
участник


Регистрация: 01/10/2005
Сообщения: 148
Из: Нарвская Застава
Re: Ротвейлер без намордника!!! [Re: Маша]
      #2314327 - 11/02/2006 23:34

Можно еще перцовым аэрозолем на собаку и хозяйку тоже. Или, более радикально, плеснуть на ротвейлера бензином и чиркнуть спичкой. Получается красивая комета с мощным звуковым сопровождением.

--------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Смушка
старожил


Регистрация: 22/03/2005
Сообщения: 1068
Из: Питер, Озерки
Re: Ротвейлер без намордника!!! [Re: Aleksander]
      #2314390 - 11/02/2006 23:45

Если говорить серьезно, в парадной НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ использовать любые балончики, ибо там закрытое пространство. Всё это тут же будет на себе самом (или же должен быть влажный платок у носа и рта). Имею опыт проверки перцового аэрозоля в квартире (при этом я находилась в соседней комнате от проверяющих). Отвратительное ощущение!
Перцовые аэрозоли хороши на улице (и то, если ветер в лицо не дует). Мои знакомые подобным образом успешно оборонялись: 1) от собаки, бросающейся на велосипедиста
2) от ненормальных соседей, которые мешали им проводить ремонт.

--------------------
детишки-погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), их па-Паша и кот Мордюк


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Ротвейлер без намордника!!! [Re: Смушка]
      #2314839 - 12/02/2006 01:13

"Или, более радикально, плеснуть на ротвейлера бензином и чиркнуть спичкой. Получается красивая комета с мощным звуковым сопровождением. "
Ой, а вы пробовали хоть раз? Даже если допустить что канистра с бензином, Зипповская зажигалка и стальные нервы всегда под рукой... И как? получилось? Ротвеллер терпеливо ждал пока его хорошенько обольют бензином? а какой использовали кстати? 76-ый? Он подешевле.. Или 98? Типа попопсовей? Или ваще типа авиационный?
Это вам не соседскую кошку к дереву привязать на даче и поджечь.

"Можно еще перцовым аэрозолем на собаку и хозяйку тоже"
Можно еще пистолет ТТ купить - он ваще в этом плане хорош. И для собаки и для хозяйки. Или карабин СКС - он бронежилет навылет пробивает по слухам. А бронебойно-зажигательная пуля старого автомата системы генерала Калашникова - шейку железнодорожной рельсы.. опять-таки по слухам. Тут можно даже через железную дверь народ фигачить - тех кто на шум высунется в глазок смотреть. Чтобы свидетелей пиротехнических забав с ротвейлеров не оставлять.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
verona
элита


Регистрация: 26/09/2005
Сообщения: 1739
Из: С-Пб. Моск.р-н м.Электросила
Re: Ротвейлер без намордника!!! [Re: ORGAZMO]
      #2314891 - 12/02/2006 01:27

Могу посоветовать купить каенский перец и посыпать там где ходит собака,результат собака теряет обоняние и летальный исход.Извените за вопрос, а муж не может поговорить,или вы хотите избавиться так ,что бы никто не знал откого ...

--------------------
Ева (26.03.01г.), Дарий (19.08.03г.), Милана (01.02.05г.).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Popova
активный участник


Регистрация: 16/09/2005
Сообщения: 348
Из: СПб, Купчино
Re: Ротвейлер без намордника!!! [Re: ORGAZMO]
      #2315843 - 12/02/2006 13:09

Купите баллончик специальный для защиты от собак. Очень хорошо отпугивает, я както в подъезде пшикнула так не чем не пахло...ну может какйто легкий спецефический аромат и все. Собака эта меня теперь стороной обходит. А если кординально то купите мяса и напичкайте крысиным ядом. Но только чтобы хозяйка не видела, сабока зожрет за милую душа. Есть минус, если у них есть деньги и они его любят, то вылечат а Вас потом не дай Бог саму отравят.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натик
элита


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 3391
Из: СПб, Кировский
Re: Ротвейлер без намордника!!! [Re: Popova]
      #2315881 - 12/02/2006 13:20

Цитирую:

А если кординально то купите мяса и напичкайте крысиным ядом. Но только чтобы хозяйка не видела, сабока зожрет за милую душа. Есть минус, если у них есть деньги и они его любят, то вылечат а Вас потом не дай Бог саму отравят.




Мда....

--------------------
Я не одна! Комментарии в профиле


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Popova
активный участник


Регистрация: 16/09/2005
Сообщения: 348
Из: СПб, Купчино
Re: Ротвейлер без намордника!!! [Re: Натик]
      #2317152 - 12/02/2006 19:08

А что, ждать когда она кого нибудь покусает да ? Мясо это конечно крайняя мера, но если бы у меня такое произошло то.... кто знает. А если бы она покусала моего ребенка собственными руками убила бы.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Ротвейлер без намордника!!! [Re: Popova]
      #2317334 - 12/02/2006 19:49

эээ... у Вас по-моему тоже собака? ... ну-ну, надейтесь, что шерсть от Вашей любимицы ни кому из соседей поперёк горла не встанет , да малоли в чем ещё может быть собака виновата - а Ваш совет-то универсален

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Popova
активный участник


Регистрация: 16/09/2005
Сообщения: 348
Из: СПб, Купчино
Re: Ротвейлер без намордника!!! [Re: OOFiC]
      #2317859 - 12/02/2006 22:08

Я говорю про собак которые кусаются или их заставляют делать это намеренно, собака конечно не виновата что хозяйка у нее дура. Но если человек не понимает что ей говорят, что остается делать? На днях моя песа нечаянно сбила с ног мужчину, она не видела,играла с собакой. Мне стало чисто по человечески жаль его, я подошла и извенилась, он упал довольно таки сильно. Я считаю что я несу ответственность за поступки своей собаки. И я никогда бы в жизни ни стала бы натравливать ее на человека, тем более если рядом ребенок. Что делать если человек не понимает русских слов? Ждать когда произойдет то чего она добивается? Или ей нравится что ее пса все боятся. Здесь палка о двух концах, жалко пса, но в первую очередь если не дай Бог что нибудь произойдет будет жалко человека или ребенка которого он покусает. И поверте мне гуманность гуманностью, но здоровье человека вежнее животного. И я думаю мой "совет" был не самый худшей в этом топике, советовали вместе с собакой и хозяйку завалить, это по Вашему человеческая доброта? И если шерсть моей собаки помешает, поверте мне я сделаю все возможное чтобы она не мешает. Жаль только что от д...лов хозаев страдаю животные.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Ротвейлер без намордника!!! [Re: Popova]
      #2317949 - 12/02/2006 22:25

А я всего лишь думаю, что призывая к насилию и убийству, Вы встаете на слишком узкую тропинку: одобрив и призвав к умерщвлению кого либо единожды, рискуете сами быть одобрены на убийство - оправдание и повод найдется всегда. Что Вы сможите объективно сделать если у соседского ребёнка окажется астма и единственной причиной по мнению родителей будет Ваша собака? Не боитесь, что псинке тоже предложат мяска с крысиным ядом считая ваши доводы и аргументы пустыми, Вас - дурой, непонимающей слов?!

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
verona
элита


Регистрация: 26/09/2005
Сообщения: 1739
Из: С-Пб. Моск.р-н м.Электросила
Re: Ротвейлер без намордника!!! [Re: OOFiC]
      #2318024 - 12/02/2006 22:41

Проще позвоните или спросите у ветеренаров чем можно собаку успокоить.

--------------------
Ева (26.03.01г.), Дарий (19.08.03г.), Милана (01.02.05г.).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Popova
активный участник


Регистрация: 16/09/2005
Сообщения: 348
Из: СПб, Купчино
Re: Ротвейлер без намордника!!! [Re: verona]
      #2318870 - 13/02/2006 00:57

Астма это не покусаный ребенок! И я не придлагаю убийство, почитайте что было в начале, и не судите строго. У меня похожая ситуация. У нашего дома построили магазин при котором живут бездомные псы которые бросаются на прохожых, и даже на детей, я их конечно не отравила(как Вы наверное подумаете) а хожу с баллончиком. В последний раз когда один пес начал на нас кидатся у меня было желание собственными руками его придушить. А как бы Вы повели себя в данной ситуации? У этих псов нет хозяев которые бы за них отвечали, и поэтому их ни кто не трогает. Единственный выход обратится в суд, только на это нужны лишние деньги и время.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Popova
активный участник


Регистрация: 16/09/2005
Сообщения: 348
Из: СПб, Купчино
Re: Ротвейлер без намордника!!! [Re: Popova]
      #2318882 - 13/02/2006 00:59

P.S Не надо очелолвечевать животных!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaDashika
участник


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 150
Из: СПб, Просвещения
Re: Ротвейлер без намордника!!! [Re: Popova]
      #2319568 - 13/02/2006 10:31

Всем ответившим Попробуем через милицию, конечно, хотя я сильно сомневаюсь в успехе этого предприятия. Есть только мои слова против ее, а соседи в свидетели не пойдут- они все предпочитают за углом прятаться и ждать пока эта коза со свое собакой на лифте уедут. Сколько раз так было-я ругаюсь, а они молчат. И муж уже разговаривал. Но он целыми днями на работе-не будет же он их в подъезде караулить..Так что разговоры бесполезны.И проблема не в том, чтобы «убрать» собаку, а с мозгами у хозяйки– она ведь новую заведет, точно такую же. Повторю-дрессировка у ротвейлера-великолепная- если дать команду другую, собачка будет тебя облизывать,как лучшего друга, что нам один раз и продемонстрировали…
Ольга (Popova), а у таких балончиков есть какое-нибудь название и где продаются (очень понравилась Ваша идея).
Ирина (Ирискин), случайно точный номер статьи в законе не знаете по поводу собак,- очень хочу с участковым поконкретнее разговаривать…
Всем еще раз

--------------------
мама Ира и доченька Дашенька

Всегда найдутся эскимосы, которые выработают для жителей Конго инструкцию, как вести себя во время жары (С.Е.Лец)

Отредактировано MamaDashika (13/02/2006 10:33)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кле0
ветеран


Регистрация: 20/05/2005
Сообщения: 628
Из: СПб, Кировский р-он, м Автово
Re: Ротвейлер без намордника!!! [Re: Popova]
      #2319571 - 13/02/2006 10:32

ИМХО проблема состоит не в собаке, а в хозяйке, с ней и надо решать. Отравление собаки- не выход, заведет вместо этой другую, а то и двух, не менее злобных, будет так же их науськивать.
Я скорее за отпугивающий баллончик и предупреждение хозяйки, что если она не угомонит псину, то возможны и более кардинальные методы.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_ko
старожил


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 1269
Из: СПб, Юго-Запад
Re: Ротвейлер без намордника!!! [Re: Кле0]
      #2319807 - 13/02/2006 11:07

Да... Я бы тоже боялась... Выдела в больнице ребенка, которого укусил собственный ротвейлер... Щечку с трудом по кусочкам собрали...
Может, этот ультразвуковой прибор поможет? Который Смушка рекомендовала? А то баллончиком-то да с дитем опасно...
А вообще - берите ребенка на руки всегда, когда встречаетесь этой собачкой... От греха подальше


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ПоКАМОНша
старожил


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 1350
Из: угол Полюстровского и Пискарев...
Re: Ротвейлер без намордника!!! [Re: Кле0]
      #2320459 - 13/02/2006 12:27

Цитирую:

ИМХО проблема состоит не в собаке, а в хозяйке, с ней и надо решать.



ППКС, собака то не пнричем, с хозяйкой разбираться. У нас тоже жила большая собака, не кидалась ни на кого, но не в этотм деле, один раз пьяный сосед заикнулся мужу о том что собу отравит. Результат сосед долго лечился на хирургическом отделении. Так что с хозяйкой решать проблему надо

--------------------
Феликс Константинович 08.01.2004
Анастасия Константиновна 05.12.1996


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ПоКАМОНша
старожил


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 1350
Из: угол Полюстровского и Пискарев...
Re: Ротвейлер без намордника!!! [Re: ПоКАМОНша]
      #2320501 - 13/02/2006 12:31

Ни подумайте что я на стороне хозяйки,нет. Просто животное не виновато в своем поведении, и стрелять собаку не гуманно, да и жаль животное.

--------------------
Феликс Константинович 08.01.2004
Анастасия Константиновна 05.12.1996


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aleksander
участник


Регистрация: 01/10/2005
Сообщения: 148
Из: Нарвская Застава
Re: Ротвейлер без намордника!!! [Re: ORGAZMO]
      #2320516 - 13/02/2006 12:33

Цитирую:

Ой, а вы пробовали хоть раз? Даже если допустить что канистра с бензином, Зипповская зажигалка и стальные нервы всегда под рукой... И как? получилось? Ротвеллер терпеливо ждал пока его хорошенько обольют бензином?




Пробовали. На одной из рабочих площадок собачья стая достала. Особенно собака помеси кавказца с кем-то. Горючую смесь, правда, распыляли не вручную из канистры, а с помощью специально сделанного приспособления.

Если собаке просто плеснуть любым сильнопахнущим средством в морду, ей уже будет не до кидания на вас. Чтобы понять, что чувствует в этот момент собака, возьмите, хотя бы, нашатырный спирт, поднесите вплотную к своему носу и сделайте глубокий вдох

Цитирую:

а какой использовали кстати? 76-ый? Он подешевле.. Или 98? Типа попопсовей? Или ваще типа авиационный?




Ты знал, ты знал! Смесь уайт-спирита и трансмиссионого масла. Хорошо к поверхностям прилипает и горит качественно.

Цитирую:

Можно еще пистолет ТТ купить - он ваще в этом плане хорош. И для собаки и для хозяйки. Или карабин СКС - он бронежилет навылет пробивает по слухам. А бронебойно-зажигательная пуля старого автомата системы генерала Калашникова - шейку железнодорожной рельсы.. опять-таки по слухам. Тут можно даже через железную дверь народ фигачить - тех кто на шум высунется в глазок смотреть. Чтобы свидетелей пиротехнических забав с ротвейлеров не оставлять.




В середине 90-х немало народа было грохнуто именно так: БЗ из АК-47 через металлическую дверь.

--------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
verona
элита


Регистрация: 26/09/2005
Сообщения: 1739
Из: С-Пб. Моск.р-н м.Электросила
Re: Ротвейлер без намордника!!! [Re: Aleksander]
      #2320713 - 13/02/2006 12:55

Все гуманные пока их самих не коснётся,не дай бог.

--------------------
Ева (26.03.01г.), Дарий (19.08.03г.), Милана (01.02.05г.).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aleksander
участник


Регистрация: 01/10/2005
Сообщения: 148
Из: Нарвская Застава
Re: Ротвейлер без намордника!!! [Re: verona]
      #2320794 - 13/02/2006 13:05

Цитирую:

Все гуманные пока их самих не коснётся,не дай бог.



Золотые слова!

--------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Popova
активный участник


Регистрация: 16/09/2005
Сообщения: 348
Из: СПб, Купчино
Re: Ротвейлер без намордника!!! [Re: MamaDashika]
      #2321114 - 13/02/2006 13:43

Баллончик называется "Высшая мера",средство самообороны и защиты от собак, содержит 145 мг вещества CS и 100 мг морфолида пеларгоновой кислоты, производитель "Техкрим". Посмотрите в магазинах где продается оружие, мне его просто подарили и поэтому не знаю где продается. Вы еще проконсультируйтесь с юристом, или подайте с суд, потому что другого выхода нет. Оштрафуют тыс на 10 тогда не будет натравливать на людей. Просто ротвейллер эта собака которую называют "слуга дьявола" и когда я с ребенком лежала в больнице с ожогом с нами в палате лежела женщина которую покусал ротвейллер. У нее были прокушены обе груди, живот и кисти рук разодраны до сухожилий, она просто шла по улице, был ноябрь и была она в зимнем пальто. Картина конечно была жуткая. Еще пример "хорошего" поведения ротвейллеров. В соседнем доме хояин-алкаголик выпустил своего пса погулять, собака села у парадной и стала всех грызть, ели-ели спасли девочку лет 10. Приехала милиция, участковый полтора часа ждал разрешения от начальника чтобы престрелить собаку. Поэтому у меня перед ними панический ужас.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zema
участник


Регистрация: 30/01/2006
Сообщения: 87
Из: Питер Кировский Дачный пр
Re: Ротвейлер без намордника!!! [Re: Popova]
      #2321583 - 13/02/2006 14:42

Пишет вам бывшая хозяйка кавказской овчарки кило так под 80 (бывшая потому, что какая-то тварь отравила члена нашей семьи). Все эти высказывания по поводу пристрелить-отравить считаю полным бредом. Собака здесь совсем ни причем. Можно монстра сделать и из той-терьера или ливретки. Мозги надо вправлять хозяевам можно и радикальными мерами. Когда у нас уже был Бураша я родила сына. Так они и выросли вместе и лучше друга не надо было. Дети с нашего двора катались на нем верхом и на санках. А на даче проходящие мимо дети с родителями почему-то очень любили останавливаться возле забора и дразнить "собачку". И вы скажите, что собака виновата в том, что охраняла свою территорию и бросалась на сетку??? А у родителей что в голове!!??? Не видно, что это не болонка и что, нельзя подальше отойти от забора?? А деткам доходчиво объяснить тоже сложно, что собачек чужих трогать не стоит?
НО!! С Бураном НИКОГДА в городе не выходили без намордника и поводка, ведь это действительно не болонка.
Мое мнение: в большинстве случаев человек сам провоцирует собаку на агрессию.

--------------------
Натулька+Игорь= Владюшка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zema
участник


Регистрация: 30/01/2006
Сообщения: 87
Из: Питер Кировский Дачный пр
Re: Ротвейлер без намордника!!! [Re: Кле0]
      #2321597 - 13/02/2006 14:44

Я бывшая хозяйка кавказской овчарки кило так под 80 (бывшая потому, что какая-то тварь отравила члена нашей семьи). Все эти высказывания по поводу пристрелить-отравить считаю полным бредом. Собака здесь совсем ни причем. Можно монстра сделать и из той-терьера или ливретки. Мозги надо вправлять хозяевам можно и радикальными мерами. Когда у нас уже был Бураша я родила сына. Так они и выросли вместе и лучше друга не надо было. Дети с нашего двора катались на нем верхом и на санках. А на даче проходящие мимо дети с родителями почему-то очень любили останавливаться возле забора и дразнить "собачку". И вы скажите, что собака виновата в том, что охраняла свою территорию и бросалась на сетку??? А у родителей что в голове!!??? Не видно, что это не болонка и что, нельзя подальше отойти от забора?? А деткам доходчиво объяснить тоже сложно, что собачек чужих трогать не стоит?
НО!! С Бураном НИКОГДА в городе не выходили без намордника и поводка, ведь это действительно не болонка.
Мое мнение: в большинстве случаев человек сам провоцирует собаку на агрессию.

--------------------
Натулька+Игорь= Владюшка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
s_erg_e
частый гость


Регистрация: 12/01/2006
Сообщения: 62
Из: SPb,RU
Re: Ротвейлер без намордника!!! [Re: Zema]
      #2321785 - 13/02/2006 15:03

по моему разговоры что кто-то не причём можно свести к непричём и для людей, например убийца итп непричём, просто его родители то то и то.. или окружение на психику надавило или итп, а значит надо не аказывать а пожалеть и дать шоколадку чтоб больше не пакостил. и опять же если я спровоцировал соседа тем что громко хлопнул дверью выходя из квартиры, а он взял да и пару дырок во мне проделал.. то вот он я злодей и провокатор? даже если ребёнок тронул чужую собаку и она его тяпнула.. то это не оправдывает ни собаку не её хозяина, т.к. ребёнок он и есть ребёнок, нельзя его с детства приучать шаг влево шаг вправо расстрел, и даже если приучить всё-равно будут осечки, и всё.. значит ребёнок сам виноват, козёл маленький?
PS я не говорю что хозяева не в ответе за собак, но отвечать можно и жизнью собаки в том числе.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
s_erg_e
частый гость


Регистрация: 12/01/2006
Сообщения: 62
Из: SPb,RU
Re: Ротвейлер без намордника!!! [Re: s_erg_e]
      #2321854 - 13/02/2006 15:08

и про лающих через сетку собак, вот мы со своей выросшей в квартире собачкой ходили мимо частных домов.. к сеткам не подходили, но почему-то каждая болонка и те что побольше очень злобно и усердно так сквозь забор нас провожала лаем, было заметно как это на психику нашей собаки давило, не понять ей было с какой стати на неё кто-то лает, когда она никоо не трогает

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кле0
ветеран


Регистрация: 20/05/2005
Сообщения: 628
Из: СПб, Кировский р-он, м Автово
Re: Ротвейлер без намордника!!! [Re: s_erg_e]
      #2322577 - 13/02/2006 16:19

Цитирую:

и про лающих через сетку собак, вот мы со своей выросшей в квартире собачкой ходили мимо частных домов.. к сеткам не подходили, но почему-то каждая болонка и те что побольше очень злобно и усердно так сквозь забор нас провожала лаем, было заметно как это на психику нашей собаки давило, не понять ей было с какой стати на неё кто-то лает, когда она никоо не трогает



Извините, но это бред.Собака, находящаяся за нормальным забором никакого физического вреда Вашей собаке причинить не может, кроме того она выполняет сторожевую работу....психически много что в этой жизни травмирует.
Меня удивляет то, что не требуется у нас никаких справок о психической вменяемости людей, собирающихся завести крупную собаку, никаких разрешений не надо.Не секрет, что натасканая псина может быть таким же оружием, как и пистолет. Понятно, что монстра сделать можно и из маленькой собачки, но она врядли сможет загрызть человека насмерть, а для того же ротвейлера- это не сложно.
Говорю это, потому что знаю реальный случай, когда психически невменяемый человек держал в частном доме специально озлобленного метиса кавказца, тот несколько раз убегал, каждый раз при этом страдали люди. Милиция была бессильна, потому что к психически невменяемым людям они не могут никаких мер применить, участковый сам сказал-отравите. В конце концов, не выдержавший сосед пристрелил ночью эту собаку, пока хозяин отсутствовал. Толку никакого, теперь там две такие же, не менее злобные псины, которые так же бросаются на людей.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zema
участник


Регистрация: 30/01/2006
Сообщения: 87
Из: Питер Кировский Дачный пр
Re: Ротвейлер без намордника!!! [Re: Кле0]
      #2322735 - 13/02/2006 16:36

Цитирую:

натасканая псина может быть таким же оружием, как и пистолет.



Полностью с Вами согласна.
Но я не берусь рассуждать за всех и за все. Я просто сказала о своем поведении с огромной собакой. Естественно, есть собаки с травмированной психикой, которые подлежат умерщвлению (фу, какое гадкое слово...), но в большинстве случаев (повторяюсь) психика травмирована у владельцев тех самых собак. Но ведь они не подлежат этому... гадкому слову. Так что разбираться нужно с хозяевами и постараться найти на них управу.
P.S. Бурана отравили потому, что он не давал соседу у нас воровать

--------------------
Натулька+Игорь= Владюшка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zema
участник


Регистрация: 30/01/2006
Сообщения: 87
Из: Питер Кировский Дачный пр
Re: Ротвейлер без намордника!!! [Re: Кле0]
      #2322767 - 13/02/2006 16:42


Полностью с Вами согласна.
Но я не берусь рассуждать за всех и за все. Я просто сказала о своем поведении с огромной собакой. Естественно, есть собаки с травмированной психикой, которые подлежат умерщвлению (фу, какое гадкое слово...), но в большинстве случаев (повторяюсь) психика травмирована у владельцев тех самых собак. Но ведь они не подлежат этому... гадкому слову. Так что разбираться нужно с хозяевами и постараться найти на них управу.
P.S. Бурана отравили потому, что он не давал соседу у нас воровать

--------------------
Натулька+Игорь= Владюшка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
s_erg_e
частый гость


Регистрация: 12/01/2006
Сообщения: 62
Из: SPb,RU
Re: Ротвейлер без намордника!!! [Re: Zema]
      #2323410 - 13/02/2006 18:06

- сторожевая работа, это то же что и с сигнализацией на машинах, может выть всю ночь и не давать никому спать, а может выть только если кто-то залез в машну или попытался залезть.
- только тот кто поставил забор и посадил за него собаку может быть в чём-то уверен, хотя да вероятнее всего физический контакт был исключён.
- да жалко что не требуется, и варианта с изъятием собаки в какой-нибудь приют тоже вроде не предусмотрено
- да много хозяев которым наплевать, много хозяев самоуверенных итп, но то что это больной хозяин не исключает опасности собаки, и естественно надо защищаться доступными средствами не предусматривающими избавление от хозяев таких собак, да и законы у нас непонятно для кого писаны, даже те которые есть. и если найти упрву на хозяина то что потом с больной собакой делать, а она скорее всего уже будет испорчена?
- много не значит что все
- каждый случай индивидуален и собачка отравленная потому что не давала воровать коечно не вписывается в это обсуждение

Отредактировано s_erg_e (13/02/2006 18:08)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эсмэ
старожил


Регистрация: 09/10/2005
Сообщения: 1135
Из: Кировский р-н, м. Пр.Ветеранов
Re: Ротвейлер без намордника!!! [Re: s_erg_e]
      #2323800 - 13/02/2006 19:16

Цитирую:

Собака, находящаяся за нормальным забором никакого физического вреда Вашей собаке причинить не может, кроме того она выполняет сторожевую работу....психически много что в этой жизни травмирует.




Про психические травмы и индивидуальные случаи.
Наш сосед на даче как-то завел болонку.
Через пару лет у нас в семье начались разговоры о том, где взять яду. Эта тварь выросла, и окрестности начали оглашаться ее визгливыми истериками во всякий раз, как по дороге мимо их участка кто-то пройдет. А так как участок их угловой, то концерты почти не смолкали. Более того, попытки порыться на сопредельной к территории болонки грядке успехом не увенчивались. Самое большее меня хватило на 10 минут, и то с риском для жизни.
Это надо видеть дикую ярость,с какой собачонка скалила зубы, самозабвенность, с какой она подпрыгивала на полметра в высоту, про децибелы и высоту тона я молчу.
Отношения с соседом это обрушило, он оказался не совсем вменяемым до своей собаки, все описанное вызывало только умиление у него.
Зачем я еду на дачу?? В городе у соседей более спокойная собака.
От греха спас только несчастный случай, произошедший с соседом (прости, Господи, мою душу грешную), после чего его животных раздали. Воцарилась благословенная тишина.

Но жизнь идет, и теперь соседи с южной стороны вырастили огромную елку, которая загораживает солнце на весь наш участок.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ПоКАМОНша
старожил


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 1350
Из: угол Полюстровского и Пискарев...
Re: Ротвейлер без намордника!!! [Re: Aleksander]
      #2325036 - 13/02/2006 22:55

[quote
Пробовали. На одной из рабочих площадок собачья стая достала. Особенно собака помеси кавказца с кем-то. Горючую смесь, правда, распыляли не вручную из канистры, а с помощью специально сделанного приспособления.

Если собаке просто плеснуть любым сильнопахнущим средством в морду, ей уже будет не до кидания на вас. Чтобы понять, что чувствует в этот момент собака, возьмите, хотя бы, нашатырный спирт, поднесите вплотную к своему носу и сделайте глубокий вдох




живодер....
А если бы на рабочей площадке, бегали безпризорные дети, Вы бы так же поступили???
И после этого вы считаете себя мужчиной. А слабо вызвать санэпидемстанцию которая бы усыпила собак? Или жаба задушила, денег жалко??? Или пристрелить собак .... Или ментов испугались???

--------------------
Феликс Константинович 08.01.2004
Анастасия Константиновна 05.12.1996


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирискин
старожил


Регистрация: 08/07/2004
Сообщения: 1101
Из: С.-Петербург, Девяткино
Re: Ротвейлер без намордника!!! [Re: MamaDashika]
      #2325270 - 13/02/2006 23:33

"Об утверждении перечня пород собак, нахождение которых в местах выгула и в общественных местах в Санкт-Петербурге без намордников запрещается"

Письмо управления ветеринарии администрации Санкт-Петербурга от 9 июня 1997 г. N 1169/01-06

В целях защиты прав граждан, охраны их здоровья, а также соблюдения общественного порядка в Санкт-Петербурге и на основании распоряжения губернатора Санкт-Петербурга от 15.05.97 N 413-р "Об упорядочении содержания собак в Санкт-Петербурге" Управление ветеринарии утверждает перечень пород собак, нахождение которых в местах выгула и в общественных местах в Санкт-Петербурге без намордников запрещается:

- немецкая овчарка,

- среднерусская овчарка,

- бульмастиф,

- доберман,

- кавказская овчарка,

- мастино неаполитано,

- мастиф английский,

- мастиф пиринейский,

- мастиф испанский,

- мастиф тибетский,

- ризеншнауцер,

- ротвейлер,

- среднеазиатская овчарка,

- американский стафордширский терьер,

- бультерьер,

- стафордширдский бультерьер,

- фокстерьер жесткошерстный,

- фокстерьер гладкошерстный.

Начальник Управления Н.П.Бацанов

----

"Об упорядочении содержания собак в Санкт-Петербурге"

Распоряжение губернатора Санкт-Петербурга от 15 мая 1997 г. N 413-р

В целях защиты прав граждан, охраны их здоровья, а также соблюдения общественного порядка в Санкт-Петербурге и в соответствии с постановлением Совета министров РСФСР от 23 сентября 1980 года N 449 "Об упорядочении содержания собак и кошек в городах и других населенных пунктах РСФСР" с изменениями, внесенными постановлением правительства Российской Федерации от 29 октября 1992 года N 838:

2.1. Установить, что в Санкт-Петербурге запрещено нахождение собак, а также выгул собак на детских и спортивных площадках, на территориях детских дошкольных учреждений, учреждений образования и здравоохранения.

2.2. В общественных местах, в том числе в транспорте, собаки должны находиться в намордниках (за исключением собак, не включенных в перечень пород, нахождение которых в общественных местах без намордников запрещено).

В местах массового отдыха граждан, в транспорте собаки в сопровождении владельца могут находиться на коротком поводке, в иных общественных местах могут находиться на свободном поводке. Без поводка собаки могут находиться в местах, в которых разрешен свободный выгул собак.

2.4. Запрещается выгуливать собак и появляться с ними в общественных местах и в транспорте (за исключением собак декоративных пород) детям младше 14 лет без сопровождения взрослых, а также лицам в нетрезвом состоянии. Владельцы собак, лица, осуществляющие выгул собак, обязаны иметь при себе регистрационное удостоверение на собаку.

2.6. Владельцы собак обязаны поддерживать санитарное состояние в домах и на прилегающих территориях. При содержании собак запрещается загрязнение подъездов, лестничных клеток, лифтов, детских и спортивных площадок, дорожек и тротуаров. Лица, осуществляющие выгул собак, обязаны очистить указанные территории от экскрементов.

2.7. Собаки, находящиеся в общественных местах без сопровождающих лиц, подлежат отлову по заявлению заинтересованных лиц.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирискин
старожил


Регистрация: 08/07/2004
Сообщения: 1101
Из: С.-Петербург, Девяткино
Re: Ротвейлер без намордника!!! [Re: Ирискин]
      #2325340 - 13/02/2006 23:44

Перцовые баллончики можно купить в охотничьем магазине на Невском рядом с Домом книги.... Но!!! я не советую это делать, как хозяйка собаки (овчарки), которую неоднократно газовыми баллончиками пытались полить... Ей это пофиг, чихнет и все... И как-то я перцовым воспользовалась от другой собаки... ей тоже оказалось пофиг....
А вот ежели ротвейлер заметит какое-то ваше движение в его сторону или в сторону его хозяйки, если вы его спровоцируете резким движением, то пиши пропало, его хозяйка удержать не сможет даже при великолепной дрессировке....
Так что идея с баллончиками сойдет только для трусливых дворняг, да и для тех лучше палка или сделать вид, что камень поднимаете с земли.... А с ротом даже не пытайтесь баллончиком... Лучше уж замереть-стоять на месте, если он подбежит....
А еще лучше - бороться с хозяйкой, а не зверем... Попробуйте хотя бы с милицией вначале...

Ждем дальнейших рассказов!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Ротвейлер без намордника!!! [Re: Ирискин]
      #2325597 - 14/02/2006 00:22

мдя... список... и пускай кто скажет, что американский бульдог должОн быть в наморднике ...

Цитирую:

2.2. В общественных местах, в том числе в транспорте, собаки должны находиться в намордниках (за исключением собак, не включенных в перечень пород, нахождение которых в общественных местах без намордников запрещено).

В местах массового отдыха граждан, в транспорте собаки в сопровождении владельца могут находиться на коротком поводке, в иных общественных местах могут находиться на свободном поводке. Без поводка собаки могут находиться в местах, в которых разрешен свободный выгул собак.




это вообще шедевр: тратуар\пешеходная дорожка\лифт\парадная это вовсе не "места массового отдыха граждан, транспорт" - тоже видать можно "на свободном поводке". А вот мест для выгула у нас нет - значит везде на поводке ...

Я понимаю почему наши Законы не работают ... - несобачникам (да и собачникам) непонравится всё равно даже если это исполнять до последний буквы ...
ЗЫ. А вот ещё хотелось бы узнать что за зверь
Цитирую:

регистрационное удостоверение на собаку.




...

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aleksander
участник


Регистрация: 01/10/2005
Сообщения: 148
Из: Нарвская Застава
Re: Ротвейлер без намордника!!! [Re: ПоКАМОНша]
      #2326116 - 14/02/2006 02:41

Цитирую:

живодер....



Я и мухи не обижу. Но если эта муха меня достанет, то

Цитирую:

А если бы на рабочей площадке, бегали безпризорные дети, Вы бы так же поступили???



А почему нет? Если объяснения не помогают, то "кто не понимает, тот чувствует". Но одного обязательно оставили бы живым, чтобы другим рассказал, что туда ходить не надо.

Цитирую:

И после этого вы считаете себя мужчиной



Ну, способность к размножению у меня после этого не пропала




А слабо вызвать санэпидемстанцию которая бы усыпила собак? Или жаба задушила, денег жалко??



Дык, вызывали. Только не СЭС, а какую-то службу по ловле. Но местных спецов самих чуть не покусали, после чего они заявили, чтобы мы проблему решали сами.

Цитирую:

Или пристрелить собак ....



За неделю пристрелили 4 собаки из, примерно, 20. Но эти твари умные - как увидят человека с пистолетом, так сразу врассыпную. А по снегу за ними не особо побегаешь, а так как площадка в области, то снега там навалом. Вечером на периметр выйти без ствола опасно - 3 сотрудников сильно покусали. А учитывая, что на территории площадки есть пищеблок, то понятно, куда эти твари все время пытались прорваться. В итоге проблему мы решили. Может и жестоко, но очень эффективно.

Цитирую:

Или ментов испугались???



Менты ментов боятся только в самых крайних случаях

ЗЫ. По теме - содержание собак бойцовых пород должно быть приравнено в содержанию оружия. Если завел себе такую опасную игрушку - изволь соблюдать правила. За нарушение - наказание, вплоть до конфискации (читай - отстрела). Если вы с ружьем наперевес пойдете погулять на улицу, то дойдете так только до первого патруля, который сначала уложит вас на грязную землю мордой вниз, а потом отвезет в обезьянник, где ружье, скорее всего, изымут за нарушение правил ношения. И будут абсолютно правы.

--------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Talia
элита


Регистрация: 15/08/2003
Сообщения: 1881
Re: Ротвейлер без намордника!!! [Re: OOFiC]
      #2327854 - 14/02/2006 12:47

Цитирую:

регистрационное удостоверение на собаку.



Вроде раньше свидетельство выдавали на Районной ветстанции, надо было предъявить квиток об уплате налога. Вроде еще прививки надо было обязательно от бешенства сделать и в свидетельстве отметка ставилась.

--------------------
Мила и три сына: Алеша 26.09.1996, Валера 05.03.2000 и августенок Эндрю 03.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaDashika
участник


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 150
Из: СПб, Просвещения
Re: Ротвейлер без намордника!!! [Re: Ирискин]
      #2328443 - 14/02/2006 13:55

Ирискин, спасибо за инфу . Будет чего рассказать в продожение истории -обязательно напишу...Только, наверняка долго все это будет тянуться в нашей милиции...

Все остальным еще раз

--------------------
мама Ира и доченька Дашенька

Всегда найдутся эскимосы, которые выработают для жителей Конго инструкцию, как вести себя во время жары (С.Е.Лец)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Ротвейлер без намордника!!! [Re: Talia]
      #2328733 - 14/02/2006 14:31

Цитирую:

выдавали на Районной ветстанции, надо было предъявить квиток об уплате налога. Вроде еще прививки надо было обязательно от бешенства сделать и в свидетельстве отметка ставилась.





вет.паспорт - только не понятно как его с собой-то носить?! На удостоверение оно ни как не походит

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Talia
элита


Регистрация: 15/08/2003
Сообщения: 1881
Re: Ротвейлер без намордника!!! [Re: OOFiC]
      #2330443 - 14/02/2006 18:35

Так нету других то официальных документов.
У меня я помню была - твердая обложечка, прививка сделана, значит собака не бешенная, налог уплОчен, владелец вписан. Ну не родословную же с собой носить... Хотя это все ерунда какая-то... плохо себе представляю ситуацию - иду по улице с ротвейлером, вдруг меня останавливает наряд - Предъявите документы на собаку , а раз не предъявляете, то что? Выпишут штраф , собаку арестуют Бред какой-то

--------------------
Мила и три сына: Алеша 26.09.1996, Валера 05.03.2000 и августенок Эндрю 03.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aleksander
участник


Регистрация: 01/10/2005
Сообщения: 148
Из: Нарвская Застава
Re: Ротвейлер без намордника!!! [Re: Ирискин]
      #2330837 - 14/02/2006 19:53

Цитирую:

Перцовые баллончики можно купить в охотничьем магазине на Невском рядом с Домом книги.... Но!!! я не советую это делать, как хозяйка собаки (овчарки), которую неоднократно газовыми баллончиками пытались полить... Ей это пофиг, чихнет и все... И как-то я перцовым воспользовалась от другой собаки... ей тоже оказалось пофиг....
А вот ежели ротвейлер заметит какое-то ваше движение в его сторону или в сторону его хозяйки, если вы его спровоцируете резким движением, то пиши пропало, его хозяйка удержать не сможет даже при великолепной дрессировке....
Так что идея с баллончиками сойдет только для трусливых дворняг, да и для тех лучше палка или сделать вид, что камень поднимаете с земли.... А с ротом даже не пытайтесь баллончиком... Лучше уж замереть-стоять на месте, если он подбежит....
А еще лучше - бороться с хозяйкой, а не зверем... Попробуйте хотя бы с милицией вначале...

Ждем дальнейших рассказов!



Так все-таки, газовый баллочик или перцовый аэрозоль? Это две большие разницы. Слезоточивый газ на собак и пьяных не действует - действительно, только чихнут. Перцовый аэрозоль, так же как и реже встречающийся горчичный, создают сильный химический ожог носоглотки. Собака, получив большую дозу перцовки, может утратить обоняние надолго. По крайней мере, для оперативно-розыскных работ собака становится непригодной. У собак очень тонкое обоняние и струя аэрозоля, попавшая в морду, для нее - как удар кувалдой.

--------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zema
участник


Регистрация: 30/01/2006
Сообщения: 87
Из: Питер Кировский Дачный пр
Re: Ротвейлер без намордника!!! [Re: Aleksander]
      #2330924 - 14/02/2006 20:07

Цитирую:

Перцовый аэрозоль, так же как и реже встречающийся горчичный, создают сильный химический ожог носоглотки. Собака, получив большую дозу перцовки, может утратить обоняние надолго. По крайней мере, для оперативно-розыскных работ собака становится непригодной. У собак очень тонкое обоняние и струя аэрозоля, попавшая в морду, для нее - как удар кувалдой.



Я не знаток конечно, но эти балончики ведь и на людей могут подействовать, тем более на ребенка, если применять их в небольшом и замкнутом пространстве??

--------------------
Натулька+Игорь= Владюшка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aleksander
участник


Регистрация: 01/10/2005
Сообщения: 148
Из: Нарвская Застава
Re: Ротвейлер без намордника!!! [Re: Zema]
      #2331274 - 14/02/2006 21:28

Естественно, что в небольшом замкнутом пространстве достанется всем, НО! аэрозоль тем и отличается от газа, что он не такой летучий и не сразу перемешается с воздухом. То есть, объекту, на который попала струя будет весьма плохо, а в метре от него - более-менее терпимо. Можно вопрос поставить так: что лучше? Продержаться несколько секунд, покидая зону поражения, отделавшись кашлем и жжением в носоглотке, или провести неделю-другую в хирургии, где вам будут накладывать/снимать швы?

--------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
niksi
ветеран


Регистрация: 09/11/2004
Сообщения: 604
Из: Петроградский район
Re: Ротвейлер без намордника!!! [Re: Смушка]
      #2331409 - 14/02/2006 21:59

Цитирую:

Если позволяют средства, купите Dazer II (ультразвуковой отпугиватель собак, действие 15 метров), стоит около 2200 руб. Продается в охотничьих магазинах и магазинах оружия. В тех же магазинах можно проконсультироваться о других средствах защиты от крупных собак.



Он и правда помогает? Кто-нить пробовал??????????

--------------------


Вероника и сынуля Данечка (17.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PMaria
ветеран


Регистрация: 29/05/2005
Сообщения: 896
Из: СПб,ВО
Re: Ротвейлер без намордника!!! [Re: niksi]
      #2334438 - 15/02/2006 12:18

Я, как владелец собаки которую можно выгуливать без намордника (долматин), и как бывший владелец ротвейлера и немецкой овчарки, хочу выразить полнейший СКУМ подобным советам типа осы, баллончика в замкнутом пространстве и бензина. Вы чего?????????!!!!!!!!!! Решать вопросы нужно с хозяивами! Тем более, что в корневом посте написано, что собака воспитанная. Может подойти к соседке и попросить познакомить детку с собакой? Спокойно, без нервов, доброжелательно. И ребёнок научится собак не бояться! И соседка, как собачник, будет довольна. И ещё! Собаки как правило не бросаются на людей, которые не бегут, не орут, не машут руками и т.п. Естественно, речь о домашних, привитых собаках. И особенно это относится к крупным породам, потому как их, как правило, воспитывают
И по поводу осы. Тем, кто это пишет! Вы когда-нгибудь из неё стреляли? А вы попробуйте! В парадной и при ребёнке. Вы наверняка учли, и сильный хлопок от выстрела и что пуля резиновая, и если вы не попадёте в мягкое место, она может и вам в лоб срикошетить
Я убеждена, что мы все хомо-сапиенс, и решение вопроса должно быть соответствующее. И владельцы собак тоже такие же как вы люди и так же имеют- или имели- детей.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирискин
старожил


Регистрация: 08/07/2004
Сообщения: 1101
Из: С.-Петербург, Девяткино
Re: Ротвейлер без намордника!!! [Re: Aleksander]
      #2340358 - 16/02/2006 08:28

В том-то и дело, что мою собаку неоднократно поливали различным газовым - чихнет и все.... Какие марки не знаю...

А перцовым Шоком, красненьким таким, я сама воспользовалась от другой крупной собаки... Так вот тоже не помогло - собака чихнула, чуть остановилась, и опять-таки ей дальше пофиг было, хотя порция была немаленькая - похоже что перец просто разрекламирован, чтобы его люди покупали, а на деле - фигня. Или по крайней мере, в том, что касается собак.
Точно так же можно пользоваться обычным лаком для волос. Ни больше не меньше.

Обоняние собака точно так же временно может утратить и понюхав что-то типа табака-одеколона... А вот способность бросаться, кусать, рвать зубами крупная служебная собака вовсе не утратит... ей это будет разве только дополнительным стимулом разозлиться....

Поддерживаю PMaria - бесполезно разбираться с собакой, надо разбираться с хозяйкой, какими методами, решать вам...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
s_erg_e
частый гость


Регистрация: 12/01/2006
Сообщения: 62
Из: SPb,RU
Re: Ротвейлер без намордника!!! [Re: PMaria]
      #2346024 - 16/02/2006 19:40

Цитирую:

Собаки как правило не бросаются на людей, которые не бегут, не орут, не машут руками и т.п.



с трудом представляю себе не бегущего и не машущего ребёнка, к тому же мне лично непонятно почему это ребёнок должен по струнке ходить, а не собака, видимо как более низжее существо?

--------------------
сын 2004-10-13


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
CHyJIb
старожил


Регистрация: 28/07/2004
Сообщения: 1067
Из: Сав/Яхт, Питер.
Re: Ротвейлер без намордника!!! [Re: PMaria]
      #2346119 - 16/02/2006 19:51

Цитирую:

Может подойти к соседке и попросить познакомить детку с собакой? Спокойно, без нервов, доброжелательно. И ребёнок научится собак не бояться! И соседка, как собачник, будет довольна. И ещё! Собаки как правило не бросаются на людей, которые не бегут, не орут, не машут руками и т.п. Естественно, речь о домашних, привитых собаках.



Ой, держите меня четверо
Особенно про "как правило не бросаются". Одного исключения будет достаточно тому, на кого это исключение бросится.

--------------------
Мама, папа и маленький мужчинк Владис.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PMaria
ветеран


Регистрация: 29/05/2005
Сообщения: 896
Из: СПб,ВО
Re: Ротвейлер без намордника!!! [Re: s_erg_e]
      #2346290 - 16/02/2006 20:18

Цитирую:

Цитирую:

Собаки как правило не бросаются на людей, которые не бегут, не орут, не машут руками и т.п.



с трудом представляю себе не бегущего и не машущего ребёнка, к тому же мне лично непонятно почему это ребёнок должен по струнке ходить, а не собака, видимо как более низжее существо?



По струнке ДОЛЖНА ходить собака!!!!!!! И в корневом посте, опять же, написано, что собака воспитанная!!!!! Поэтому мне кажется, что лучшее решение вопроса- сделать приятное хозяйке собаки, тем самым решив всё для себя- обратиться к ней с просьбой познакомить детку с псом. НО мама должна при этом быть уверена, доброжелательна, и хозяйка собаки должна проникнуться и помочь. Можно попросить совета дрессировщика, как именно, на какой территории это правильно сделать и т.п. Потому как решение вопроса через учесткового- не мирное действие. Не участковый живёт с собакой на одной лестничной площадке!!!!! И при знакомстве хозяйка собаки будет себя чувствовать очч важной и полезной. И будет всячески продолжать демонстрировать, какой у неё умный воспитанный пёс!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Санька
участник


Регистрация: 05/04/2005
Сообщения: 232
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Ротвейлер без намордника!!! [Re: PMaria]
      #2346908 - 16/02/2006 22:14

Нет, ну объясните мне, при чем тут собака?
Если стреляют из пистолета мы наказываем пистолет?
Дааа, "гуманистов" у нас многооо


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aleksander
участник


Регистрация: 01/10/2005
Сообщения: 148
Из: Нарвская Застава
Re: Ротвейлер без намордника!!! [Re: Санька]
      #2347722 - 16/02/2006 23:59

Цитирую:

Нет, ну объясните мне, при чем тут собака?
Если стреляют из пистолета мы наказываем пистолет?



Все дело в том, что пистолет сам по себе, если его не направили на вас, опасности не представляет. Не сможет он сам выстрелить, да еще прицельно.
С собакой все по-другому. Она может укусить без участия/команды хозяина. Поэтому при непосредственной угрозе сначала нейтрализуем собаку, а потом разбираемся с хозяином. А если угроза только вероятная - разбираемся с хозяином, чтобы потом не было проблем с собакой. Увы, среди владельцев собак попадается много таких, кто считает, что им все можно. Если кто-то сделает замечание - спустим собаку на зануду и все, сам будет виноват.
ЗЫ. Вспоминается трагикомический случай. Пассажирская Газель немного подрезала на повороте навороченную Ауди. В ответ Ауди прижала Газель к поребрику и из нее вылез браток с ротвейлером. Ни слова не говоря подошел к Газели, распахнул дверь салона и спустил собаку. Он не заметил, что в автобусе ехал СОБР. Пса прикончили сразу, а вот хозяину повезло гораздо меньше...

--------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
julchonok
частый гость


Регистрация: 16/02/2005
Сообщения: 65
Из: С-Пб,Прим.р.,конец Камышовой
Re: Ротвейлер без намордника!!! [Re: Aleksander]
      #2348281 - 17/02/2006 01:48

Простите за офф.
Злой Вы Aleksander и подпись у Вас такая же.
Собаки бывают разные, но у идиота хозяина и пес идиот, как его не воспитывай.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ellav
ветеран


Регистрация: 09/05/2004
Сообщения: 847
Из: Кировский р-н
Re: Ротвейлер без намордника!!! [Re: julchonok]
      #2348349 - 17/02/2006 02:15

Я люблю собак. Терпеть не могу насилие. И не люблю о нем писать и читать. Но если я увижу несущуюся к коляске с моим ребенком собаку, то без малейшего промедления достану баллончик, палку или что там у меня будет и этим воспользуюсь. И мысль о том, злая я или добрая, меня в этот момент волновать не будет. Я не знаю, укусить хочет эта собака или поиграть. И меня это не должно волновать.
Цитирую:



Собаки бывают разные, но у идиота хозяина и пес идиот, как его не воспитывай.




Я считаю, что ответственность за собаку лежит на ее хозяине. И это он/она должен/должна следить за тем, чтобы с собакой ничего не случилось, т.е. не провоцировать ситуации, когда собака может являться потенциальной угрозой для прохожих. Даже кажущейся. Согласитесь, что собака на поводке и в наморднике опасений не вызывает.
Зы. Вышесказанное вовсе не означает, что я так поступаю со всеми пробегающими мимо собаками. Но если мне покажется, что собака опасна - см. выше.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
julchonok
частый гость


Регистрация: 16/02/2005
Сообщения: 65
Из: С-Пб,Прим.р.,конец Камышовой
Re: Ротвейлер без намордника!!! [Re: ellav]
      #2348409 - 17/02/2006 02:59

Так я и не спорю, что за собакой нужно следить и делать все чтобы она не мешала окружающим. Я и дочке своей это внушаю с малых лет и соседям, которые у нас взяли щенка. Просто хозяйка, которая СПЕЦИАЛЬНО науськивает своего пса на прохожих, идиотка, а пса жалко.
Aleksander все равно злой.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Ротвейлер без намордника!!! [Re: Aleksander]
      #2348773 - 17/02/2006 09:43

Люблю я нежно таких людей... которые чего только не видили в своей жизни...
Ну Вы-то, спору нет, не братком были на "навороченной Ауди" - конечно возглавляли СОБР ... такой незаметные отрядец СОБРовцев в пассажирской Газеле ... Вы мне только скажите: что за ЛОХ был Ваш браток (или навароченая АУДИ - это АУДИ 80? ) и накой он салон-то открыл? ... Хотя что я спрашиваю - СОБРовци они же из салона рулят, негоже им кабину занимать - вдруг через лобовое стекло опознают

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Ротвейлер без намордника!!! [Re: OOFiC]
      #2348954 - 17/02/2006 10:09

Олеся, уже пора за попкорном али подождать еще?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Ротвейлер без намордника!!! [Re: Аndrе]
      #2349855 - 17/02/2006 12:01

да я же пушистая...

я не ради дискуссии спросила, так, для общего развития

А поп-корном могу поделиться: я уже давно тут сижу тихонечко хрумкаю

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Ротвейлер без намордника!!! [Re: OOFiC]
      #2350390 - 17/02/2006 12:57

Гы:))))) Очередная версия байки по оторванные зеркала у железнодорожного переезда, адаптированная под собачью тему или аффторский креатифф?

У меня тока один вопрос к представителю этих самых унутренних органов - какое отношение имеет распыление горючей смеси из специально сделанного приспособления на ротвейлера с последущем поджиганием с исходной ситуацией - женщина с ребенком и ротвейлер в подъезде? Я понимаю, конечно, что перед бабами попонтицца охота - дело-то святое, но все-таки надо как-то того... от земли-то не отрывацца.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Санька
участник


Регистрация: 05/04/2005
Сообщения: 232
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Ротвейлер без намордника!!! [Re: ORGAZMO]
      #2350617 - 17/02/2006 13:16

Кто тут попкорном делится - и мне! и мне!


Вопрос то в ттом, что собака - воспитанная, а хозяйка - нет или просто больная...

Все, ухожу в зрительский зал - интересно, чем же это все закончится...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кле0
ветеран


Регистрация: 20/05/2005
Сообщения: 628
Из: СПб, Кировский р-он, м Автово
Re: Ротвейлер без намордника!!! [Re: Aleksander]
      #2351322 - 17/02/2006 14:29

Я с Вас балдею! Это хобби такое- демагогию разводить, может пистолет сам выстрелить или нет?
В данном конкретном случае собачка кидается именно по команде хозяйки, и именно по ее же команде становится шелковой! так эта... может и на хозяйку... горючую смесь распылить... или это слабо уже- посодють..
Байка про СОБР- бредовый анекдот из серии ОБС
Попкорну мне! попкорну!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
s_erg_e
частый гость


Регистрация: 12/01/2006
Сообщения: 62
Из: SPb,RU
Re: Ротвейлер без намордника!!! [Re: Кле0]
      #2351700 - 17/02/2006 15:08

да если собачка кидается по команде хозяйки, то сначала надо устранить угрозу.. выбить пистолет из рук или что-то сделать с собачкой, а потом уж крутить того кто дал команду.
вот почему удовольствие одних от обладания, общения с собакой, от того что она их защищает итп должно ограничивать других, может мне никакого желания нет идти знакомится с какой-то соседской собачкой, вымазываться в этих слюнях итп (а у ребёнка эти все слюни ещё и на уровне лица, а ещё есл сбачка передумает мокрым носом обнюхивать а решит тяпнуть то тое лицо рядом и не важно по велению хозяйки, или её блоха укусит), почему мне/моему ребёнку надо напрягаться проходя мимо соседки с собакой?
вобще конечно есть законы всякие.. про намордники итп, но как-то собачники особо соблюдать их не спешат и любят переводить стрелки очень.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kita
активный участник


Регистрация: 02/12/2004
Сообщения: 345
Из: Санкт-Петербург. Петроградский...
Re: Ротвейлер без намордника!!! [Re: s_erg_e]
      #2351922 - 17/02/2006 15:34

Ох! мое мнение такое - НАФИГ ВСЕХ сторожевых и бойцовых собак из города! Закон принять такой - хочешь иметь большую собачку едь жить в УРюпинск за железный забор!
Увидев собаку без намордника и без поводка в городе, наряд милиции может подойти и выпустить обойму в голову этой собачки* и причем не просто может а обязан*, даже если она никого не укусила и у нее вообще зубов нет!!!
ДА что же это за очеловечение то такое ??? Детей рвут собаки каждый день, ПОГИБают наши дети а мы о гуманности говорим
ПЕСики, песики в чем вы виноваты ((( ДА НИ в чем вы не виноваты, нефиг вам делать в городе *ОХранная собака это ДАЧНАЯ собака, дома ставте сигнализации*
А то по говну ходим, трясемся от страха, детей таскаем по дворам на руках и говорим о гуманности!!! СНАчала ЧЕЛОвек - потом животные!
Не так давно в ЖЖ девушка жаловалась - " Гуляла с собачкой и какая-то дура мамаша отпустила от себя ребенка на три метра и этот придурошный ребенок полез к моей замечательной псинке, естественно психику собачки нарушила и она его тяпнула. И прикинте вечером звонок в дверь врывается папаша этого придурошного ребеночка и бьет мою милую песеньку разводным ключом по голове, еле оттащили,а сколько денег на лекарства ай ай ай * может в суд подать??? прочитав это, мой муж культурно написал - Молись ...... что на месте этого мужика не было меня или моей жены, так в моем случае тебя бы отправили в больницу, а в случае жены, тебя бы вынесли в целофановом пакете" Тебя!!! а потом твою собаку!!!!
Налоги еще хороше бы ввести, а то наше государство не за то деньги дерет, а денег на уборку улиц как обычно не хватает ((((

--------------------
Мама Талочка, дочка Катенька и папа умничка)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анка
элита


Регистрация: 27/06/2003
Сообщения: 2428
Из: Пискаревка
Re: Ротвейлер без намордника!!! [Re: Kita]
      #2352021 - 17/02/2006 15:48

Ох. Сейчас в Вас полетят тапки, помидоры и проклятия.
Но Вы правы абсолютно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Ротвейлер без намордника!!! [Re: Kita]
      #2352093 - 17/02/2006 15:56 Приложение (73 загрузка)

Хотите списочек накидаю НЕстрожевых и НЕбойцовых ?
Тока размер-то тут причем?
Вот, оба НЕсторожевые и НЕбойцовые

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kita
активный участник


Регистрация: 02/12/2004
Сообщения: 345
Из: Санкт-Петербург. Петроградский...
Re: Ротвейлер без намордника!!! [Re: OOFiC]
      #2352171 - 17/02/2006 16:03

Хорошо ! Ввести список пород в законодательство, который официально разрешено держать в городе! Этому списку пород должны придерживаться заводчики, питомники и т д !
Из двух болонок волкодав не получится!

--------------------
Мама Талочка, дочка Катенька и папа умничка)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: Ротвейлер без намордника!!! [Re: Kita]
      #2352363 - 17/02/2006 16:22

Га.
у меня на одной лодыжке шрамы от болонки

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Ротвейлер без намордника!!! [Re: Kita]
      #2352367 - 17/02/2006 16:23

Вы правда верите, что есть собаки у которых нет зубов?
Из двух болонок получится стая истеричных тявок, котрая отменно покусает вам ноги ... и не только

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Syapa
активный участник


Регистрация: 18/08/2005
Сообщения: 581
Из: Петербург: Купчино - Ладожская
Re: Ротвейлер без намордника!!! [Re: OOFiC]
      #2352502 - 17/02/2006 16:42

Гы... вспомнился старый анекдот "Осторожно, злая собака!" - "Но беззубая!" - "Но засасывает насмерть!"
Хороший топик, но попкорн у меня уже кончается...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kita
активный участник


Регистрация: 02/12/2004
Сообщения: 345
Из: Санкт-Петербург. Петроградский...
Re: Ротвейлер без намордника!!! [Re: OOFiC]
      #2352509 - 17/02/2006 16:43

Поверьте, что в больницах и в травмах, покусанных людей станет процентов на 80 меньше чем сейчас!
Покажите мне хоть одного человека которого насмерть загрызла Болонка????

--------------------
Мама Талочка, дочка Катенька и папа умничка)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: Ротвейлер без намордника!!! [Re: Kita]
      #2352560 - 17/02/2006 16:49

ага! вот где собака порылась!
т.е. просто покусанной шальной болонкой Вы готовы быть, ага? Вы так ставите вопрос?

и чего-то за Болонка такая? с Большой Буквы? Может, Вы о конкретной собаке говорите?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kita
активный участник


Регистрация: 02/12/2004
Сообщения: 345
Из: Санкт-Петербург. Петроградский...
Re: Ротвейлер без намордника!!! [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #2352624 - 17/02/2006 16:55

Я готова существовать на улице рядом с шальной болонкой, так как когда я гуляю по улице я не шарахаюсь от собаченки *кстати, они почти всегда на поводках*))))
НЕееее ну прикинте название топика : - " СПАСИте в ПОДъезде Болонка" ААААааааааааа ))))
Я не могу зайти в лифт меня преследует БОЛОНка!!! Эта зараза таращит на меня свои маленькие глазки, СПасите помогите!!! посоветуйте оружие! Кстати подожженная Болонка намного эффектнее Ротвеллера ))) * я кстати люблю собак вы не подумайте, просто мама у меня врач и историй с покусанными детьми слишком много* ((((

--------------------
Мама Талочка, дочка Катенька и папа умничка)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kita
активный участник


Регистрация: 02/12/2004
Сообщения: 345
Из: Санкт-Петербург. Петроградский...
Re: Ротвейлер без намордника!!! [Re: Kita]
      #2352640 - 17/02/2006 16:57

нет))) это я просто с уважением, типа - мир вам Болонка))

--------------------
Мама Талочка, дочка Катенька и папа умничка)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: Ротвейлер без намордника!!! [Re: Kita]
      #2352662 - 17/02/2006 17:00

Я Вам скажу, как кусанная всякими. Хуже всего меня пожрала болонка. Помните, как Терминатор был такой, в лохмотьях? ну так и моя нога такой была. Всё, абсолютно всё от хозяев, мое мнение вот такое.

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kita
активный участник


Регистрация: 02/12/2004
Сообщения: 345
Из: Санкт-Петербург. Петроградский...
Re: Ротвейлер без намордника!!! [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #2352696 - 17/02/2006 17:04

Это была не болонка ! Это был больной ротвейлер)

--------------------
Мама Талочка, дочка Катенька и папа умничка)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Ротвейлер без намордника!!! [Re: Kita]
      #2352728 - 17/02/2006 17:07

Цитирую:

прикинте название топика : - " СПАСИте в ПОДъезде Болонка" ААААааааааааа ))))
Я не могу зайти в лифт меня преследует БОЛОНка!!! Эта зараза таращит на меня свои маленькие глазки, СПасите помогите!!! посоветуйте оружие! Кстати подожженная Болонка намного эффектнее Ротвеллера ))


кстати ( я уже как-то писала) - наш подъезд третировал спаниель - практически так, как Вы описали. Более того: оно кусалось, брасалось на коляски, и истошно лаяло 6 раз в день минут по 10 ( пока хозяин открывал-зактывал двери, спускался поднимался по леснице и прочее, прочее и ООООЧень медлено)
А вот о моих собаках многие узнали когда я уже уезжать собиралась (через 2 года)

Я готова существовать хоть с крокодилами - лишь бы они не мешали мне. И мне не важно будет ли у меня синят, порваны брюки или мне нафиг ногу оттяпают. По этому я не против собак, я категорически против шальных собак - и мне все равно болонка это или волкодав.
Мама вам не рассказывала какие именно породы и при каких обстоятельствах кусали? Очень познавательно обычно

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эсмэ
старожил


Регистрация: 09/10/2005
Сообщения: 1135
Из: Кировский р-н, м. Пр.Ветеранов
Re: Ротвейлер без намордника!!! [Re: OOFiC]
      #2352818 - 17/02/2006 17:17

ННП
Хм, раньше, по-моему, группа товарищей заглушала обращенные к ним замечания хрустом чипсов, че, уже на попкорн перешли.

Цитирую:

Я не знаю, укусить хочет эта собака или поиграть.



На этот счет вспомнила, моя мама рассказывала. Идет по улице, вдруг замечает, что прямо на нее несется собака Баскервилей, безмолвно, целенаправленно и дробно. Она, естественно, поднимает крик: "Заберите собаку!!" В ответ: "ДУРА! Она поиграть хотела!" Больше всего ее оскорбило это "дура".
В меня тоже один раз молодой ньюфаунд врезался, тоже поиграть хотел, видимо. Несется такой весь веселый, прыгает. Неопытный еще, видимо, не рассчитал удара. Он врезался мне в ногу как-то боком, и клыком распорол кожу до крови. Ну что тут возьмешь. Хорошо, что я тогда не была особо заморочена знаниями о бешенстве.

Сейчас лично я особых претензий к собачникам не имею, вроде бы большие собаки на поводках, а те, что свободны, интересуются только обнюхиванием столбов. Меня достает только одна собака - большая дворняга - ее выгуливают без поводка. У нее нездоровая реакция на велосипеды, если напорешься на нее во время велосипедной прогулки, то она просто гонится, пытаяясь укусить за ногу. И это все время так. Что делать с ее хозяйкой, я не знаю - она все время орет издали: Не беспокойтесь, типа. Да, как же, я один раз снизила скорость, естественно собака схватила меня за ногу. Палку с собой возить?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Айболит
активный участник


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 337
Из: С-Пб, Петроградская
Re: Ротвейлер без намордника!!! [Re: Эсмэ]
      #2353419 - 17/02/2006 18:32

Да, бравая у нас милиция, на серьезные разборки не дозовешься, а вот собак поджигать-отстреливать, это круто! Еще понравилось, подрезала чуток Газель Ауди... Ну СОБРу можно, они с ППШ и жизнь у них хороша, чего не подрезать-то?!
А еще надо вместе с собаками все авто запретить, кроме велосипедов, тогда и травматизма еще меньше станет, давить некому будет, да и пешком полезно ходить!

--------------------
Ксюша - мама, Света 30.07.1995, Стася 21.07.2000 http://zoodvor.ru/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натик
элита


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 3391
Из: СПб, Кировский
Re: Ротвейлер без намордника!!! [Re: Kita]
      #2353556 - 17/02/2006 18:51

Цитирую:

Я готова существовать на улице рядом с шальной болонкой, так как когда я гуляю по улице я не шарахаюсь от собаченки *кстати, они почти всегда на поводках*))))
НЕееее ну прикинте название топика : - " СПАСИте в ПОДъезде Болонка" ААААааааааааа ))))




Вот Вы смеетесь, а я уже готова была одно время завести такой топик.... С одной стороны, я понимаю, что это смешно. С другой стороны, эта тварь вцепляется в ноги мне и мужу. И это Вам не фунт изюму.... И ни на каком поводке ее не водят, что Вы - это же Болонка.... Так что случаи разные бывают...

--------------------
Я не одна! Комментарии в профиле


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ириишечка
старожил


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 1309
Из: Санкт-Петербург, Удельная
Re: Ротвейлер без намордника!!! [Re: Натик]
      #2355202 - 17/02/2006 23:31

не смогла удержаться

у меня ооочень много друзей собачников, многие держать "страшных бойцовых" собак, так вот - для людей это кошки, в худшем случае это "чудовище" попробует на прогулке забраться к вам на ручки и облизать вас с ног до головы (ну очень невоспитанное), а вообще просто пройдет мимо.
А вот болонки, таксики и прочая мелкота
вы не поверите, но ребенку наших приятелей (3 года) очень серьезно руку зашивали - покусало чихуахуа (ну кажется, что может быть безобиднее этого мерзкого животного со вздорных характером) - вот результат.
По мне итог всех этих топиков, отстреливать, травить, бить, душить и топить надо, только не собак, а хозяев
усе, опять откидываюсь в кресле, попкорн нафиг, не помогает, предлагаю остальным присоединяться


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эсмэ
старожил


Регистрация: 09/10/2005
Сообщения: 1135
Из: Кировский р-н, м. Пр.Ветеранов
Re: Ротвейлер без намордника!!! [Re: Ириишечка]
      #2355897 - 18/02/2006 01:27

Отдельных хозяев - это завсегда готовы, только скажите, что потом делать с трупами?
Предложение снимается, как нежизнеспособное.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PMaria
ветеран


Регистрация: 29/05/2005
Сообщения: 896
Из: СПб,ВО
Re: Ротвейлер без намордника!!! [Re: Эсмэ]
      #2357710 - 18/02/2006 15:40

А я сегодня, отложив поп-корн, выхожу гулять с собакой- можно ж моего без поводка и намордника- и прямо на детской площадке она у нас от парадной начинается- пёс писает на спуск горки С криками подбегает, наверное Александр и начинает орать что теперь ребёнок его не сможет кататься с этой самой горки Я со словами "нет проблем, сейчас всё уберём" начинаю кидать на намоченое место снежок, а сын грозного отца стал мне помогать и очччень мило мы с этим мальчиком пообщались, и другие дети с криками "Далматин!Далматин!Ура!Ура!" подтянулись. А пара бабушек не разрешила своим деткам собачку погладить, объясняя, что собачка кусается Знаете, как этим деткам обидно было, потому что все остальные играли с моим псом в пятнажки в стороне от площадки А злой папастоял со своим ППШ один у горки, которую его сынишка тоже убирал
*Пойду ещё чайку налью- попкорна кормящим много нельзя, перехожу на сушки *


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
изюминка
активный участник


Регистрация: 02/02/2006
Сообщения: 476
Из: санкт-петербург
Re: Ротвейлер без намордника!!! [Re: PMaria]
      #2357762 - 18/02/2006 15:50

история про дружелюбных собак: одна знакомая, тогда девочка 2-3 лет играла с кавказцем на глазах у хозяйки, он лизался, а потом погрыз голову - 16 швов наложили - уж не знаю как хозяйка его оттаскивала

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PMaria
ветеран


Регистрация: 29/05/2005
Сообщения: 896
Из: СПб,ВО
Re: Ротвейлер без намордника!!! [Re: изюминка]
      #2357810 - 18/02/2006 16:03

Цитирую:

история про дружелюбных собак



А это не про собак истории, а про людей Собак или воспитывают или нет. Но за них люди несут ответтственнось. А вот люди сами за себя отвечают, иногда- к сожалению


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lorenika
частый гость


Регистрация: 15/02/2006
Сообщения: 40
Из: Пл. Победы
Re: Ротвейлер без намордника!!! [Re: verona]
      #2358360 - 18/02/2006 18:24

Лучше кайенский перец,смешанный с крепким табаком самых дешевых сортов (перетереть в пыль) малейшая щепоть такого "курева", брошенная в морду- отбивает напрочь охоту предпринимать активные действия (кроме вытья и трения носа и глаз)

--------------------
Лариса, Вадим и Славик.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
CHyJIb
старожил


Регистрация: 28/07/2004
Сообщения: 1067
Из: Сав/Яхт, Питер.
Re: Ротвейлер без намордника!!! [Re: PMaria]
      #2358395 - 18/02/2006 18:31

Цитирую:

А я сегодня, отложив поп-корн, выхожу гулять с собакой- можно ж моего без поводка и намордника- и прямо на детской площадке она у нас от парадной начинается- пёс писает на спуск горки С криками подбегает, наверное Александр и начинает орать что теперь ребёнок его не сможет кататься с этой самой горки Я со словами "нет проблем, сейчас всё уберём" начинаю кидать на намоченое место снежок, а сын грозного отца стал мне помогать и очччень мило мы с этим мальчиком пообщались, и другие дети с криками "Далматин!Далматин!Ура!Ура!" подтянулись. А пара бабушек не разрешила своим деткам собачку погладить, объясняя, что собачка кусается Знаете, как этим деткам обидно было, потому что все остальные играли с моим псом в пятнажки в стороне от площадки А злой папастоял со своим ППШ один у горки, которую его сынишка тоже убирал
*Пойду ещё чайку налью- попкорна кормящим много нельзя, перехожу на сушки *



Слов нет - одни эмоции. Все-таки собачники - это тоже порода. Снежок кидать, блин... Любая собака - пусть у нее хоть тыщща пятнышек - это животное с зубами с одной стороны и какашками и письками - с другой. И на детской площадке ей НЕ МЕСТО!!!!!! У Вас что - прямо на выходе из парадной эта горка стоит? Никак нельза было попридержать, чтоб не ссала где попало? А если в песочницу - тоже снежка накидаете?

--------------------
Мама, папа и маленький мужчинк Владис.

Отредактировано CHyJIb (18/02/2006 18:35)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PMaria
ветеран


Регистрация: 29/05/2005
Сообщения: 896
Из: СПб,ВО
Re: Ротвейлер без намордника!!! [Re: CHyJIb]
      #2358499 - 18/02/2006 18:59

Цитирую:

у Вас что - прямо на выходе из парадной эта горка стоит?



Ага, прямо у парадной! И разумеется не место собаке на площадке он проходил мимо в команде "рядом" и никак не смог удержаться- поднял лапку.
Знала, что Вам история понравится


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
CHyJIb
старожил


Регистрация: 28/07/2004
Сообщения: 1067
Из: Сав/Яхт, Питер.
Re: Ротвейлер без намордника!!! [Re: PMaria]
      #2358552 - 18/02/2006 19:11

Да-да, а в следущий раз он не удержится, и приоткроет ротик...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ириишечка
старожил


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 1309
Из: Санкт-Петербург, Удельная
Re: Ротвейлер без намордника!!! [Re: CHyJIb]
      #2359097 - 18/02/2006 21:21

мдяяя, я свое чудо чау вывожу на поводке, коротком по команде рядом до места выгула первого (у нас там типа парковой зоны между домами) там гуляем на длинном поводке до Тореза, переходим, отходим и там отпускаемся....
Честно, у меня оооочень миролюбивая собака, но я его не отпускаю, т.к. в моей фразе главное слово собака, т.е. зверь, и что ему придет на ум я не знаю, т.ч. нафига рисковать - видим детей на горизонте - на поводок, если дети приближаются на короткий, на вопрос - укусит, честно отвечаю - не знаю... ну не знаю я, по этому лучше к собаке не лезть...
Хотя скорее всего рыкнет и убежит от греха подальше


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Ротвейлер без намордника!!! [Re: Aleksander]
      #2359223 - 18/02/2006 21:42

Цитирую:

По теме - содержание собак бойцовых пород должно быть приравнено в содержанию оружия. Если завел себе такую опасную игрушку - изволь соблюдать правила.




ППКС


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: Ротвейлер без намордника!!! [Re: mamki]
      #2360025 - 18/02/2006 23:46

Цитирую:

Ага, прямо у парадной! И разумеется не место собаке на площадке он проходил мимо в команде "рядом" и никак не смог удержаться- поднял лапку.
Знала, что Вам история понравится





по-моему, это уже что-то из серии ковриков за окном. Типа живое мясо, ага.

А по поводу маленьких собак - ну вот я боюсь собак до одури, но БОЛЬШИХ. Мелкую, извините, можно ногой пнуть и она отлетит. и уж насмерть она не загрызет точно. Так что я все-таки голосую за маленьких oi:


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
CHyJIb
старожил


Регистрация: 28/07/2004
Сообщения: 1067
Из: Сав/Яхт, Питер.
Re: Ротвейлер без намордника!!! [Re: Маша]
      #2360115 - 18/02/2006 23:58

Ну ее не особо пнешь, если она на ноге висит. Другой ногой кстати тоже. Хотя, конечно, смертельно опасными шавок назвать трудно. Но вот ребенок психологическую травму на всю жизнь получит, если маленькая пушистая ава на нем повиснет. Так что я голосую против всех собак без намордника.

Отредактировано CHyJIb (18/02/2006 23:58)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эсмэ
старожил


Регистрация: 09/10/2005
Сообщения: 1135
Из: Кировский р-н, м. Пр.Ветеранов
Re: Ротвейлер без намордника!!! [Re: PMaria]
      #2360658 - 19/02/2006 01:20

Если вы *один день из моей жизни* МНЕ рассказали, то что - одно слово - начинается на "д", заканчивается на "а", а в середине "у" и "р", а остальное неважно.
А если не мне - то есть такая аббревиатура ННП, мне кажется это несложно, не на горки с.ать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
CHyJIb
старожил


Регистрация: 28/07/2004
Сообщения: 1067
Из: Сав/Яхт, Питер.
Re: Ротвейлер без намордника!!! [Re: Эсмэ]
      #2360689 - 19/02/2006 01:25

Кайенский перец - лучше... под хвост.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Ротвейлер без намордника!!! [Re: CHyJIb]
      #2361381 - 19/02/2006 11:46

Это чтоб ни писать, ни какать не смогли?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zema
участник


Регистрация: 30/01/2006
Сообщения: 87
Из: Питер Кировский Дачный пр
Re: Ротвейлер без намордника!!! [Re: Аndrе]
      #2362696 - 19/02/2006 16:41

ННП
Я, кажется, уже писАла, что у меня ребенок прямо из р/д приехал к кавказцу,т.е вырос вместе с огромной собакой. Сейчас вмето кавказа питбультерьер. Собак он не боится. Но каждый раз на улице приходилось напоминать, что твоя собака-это твоя собака, а бездомная - это совсем другое дело. Сейчас к посторонним собакам не лезет, чему я несказанно рада.
Когда выходили гулять с нашей питкой (когда она была еще маленькая), а она добрейшее существо по отношению к детям (не утверждаю про всю эту породу), и когда подходяли детки с просьбой погладить собачку, категоричный ответ НЕТ. Да мало ли что она подумает, может увидит ворону и рванет за ней, а ребенок испугается, или еще что? Мне проблемы не нужны, так что стараемся гулять в такое время, когда на улице еще/уже никого нет. И все довольны и без всяких балончиков.

--------------------
Натулька+Игорь= Владюшка


Отредактировано Zema (19/02/2006 16:43)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PMaria
ветеран


Регистрация: 29/05/2005
Сообщения: 896
Из: СПб,ВО
Re: Ротвейлер без намордника!!! [Re: Эсмэ]
      #2363688 - 19/02/2006 20:13

Цитирую:

Если вы *один день из моей жизни* МНЕ рассказали



Да что Вы!!! Нет, конечно!!!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анка
элита


Регистрация: 27/06/2003
Сообщения: 2428
Из: Пискаревка
Re: Ротвейлер без намордника!!! [Re: Маша]
      #2364344 - 19/02/2006 22:20

Маша, меня однажды укусила маленькая собачка, карликовая такса. Действительно маленькая, меньше только йорки. Так она мне откусила кончик пальца! Боль была адская, кровь рекой, два месяца не могла ничего делать рукой. Я ее и не видела, она просто прыгнула сзади на руку, у них реакция мгновенная, вот тебе и малышка.
Испытав на себе, какие увечья может причинить тварь размером с пачку соли, просто боюсь думать на что способна большая бойцовая собака.

--------------------
Аня+Лизанька (25.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
s_erg_e
частый гость


Регистрация: 12/01/2006
Сообщения: 62
Из: SPb,RU
Re: Ротвейлер без намордника!!! [Re: Zema]
      #2368702 - 20/02/2006 15:18

Цитирую:

Да мало ли что она подумает, может увидит ворону и рванет за ней, а ребенок испугается, или еще что? Мне проблемы не нужны, так что стараемся гулять в такое время, когда на улице еще/уже никого нет. И все довольны и без всяких балончиков.



я о том же, кто знает что у собаки на уме, можно лишь быть уверенным... в большинстве случаев и то часто уверенность преувеличена, если смотреть статистику покусов, но и одним случаем лучше не рисковать
но не все понимают...

--------------------
сын 2004-10-13


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
s_erg_e
частый гость


Регистрация: 12/01/2006
Сообщения: 62
Из: SPb,RU
Re: Ротвейлер без намордника!!! [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #2369233 - 20/02/2006 16:13

а про болонок, как бы сильно и больно она не оттяпала кусок пальца или итп, вероятность того что она растерзает человека совсем намного меньше чем для большущей псины..
это как порезаться можно и пилочкой, но в холодное оружие она не попадает, всё в меру, не надо утрировать
PS. это я не к тому что мелким псинам можно кусаться

Отредактировано s_erg_e (20/02/2006 16:14)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анка
элита


Регистрация: 27/06/2003
Сообщения: 2428
Из: Пискаревка
Re: Ротвейлер без намордника!!! [Re: s_erg_e]
      #2370845 - 20/02/2006 19:19

Да это-то понятно! Я же не говорю, что надо приравнять болонок к ротвейлерам и держать в железном наморднике. Я к тому, что любая собака - это источник опасности, разница только в степени.
Тем более, когда речь о детях. Чтобы нанести малышу серьёзное увечье хватит и таксы.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 502 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 7349

Оценить эту тему

Перейти к