Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)
MamaDashika
участник


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 150
Из: СПб, Просвещения
Re: Ротвейлер без намордника!!! [Re: Popova]
      #2319568 - 13/02/2006 10:31

Всем ответившим Попробуем через милицию, конечно, хотя я сильно сомневаюсь в успехе этого предприятия. Есть только мои слова против ее, а соседи в свидетели не пойдут- они все предпочитают за углом прятаться и ждать пока эта коза со свое собакой на лифте уедут. Сколько раз так было-я ругаюсь, а они молчат. И муж уже разговаривал. Но он целыми днями на работе-не будет же он их в подъезде караулить..Так что разговоры бесполезны.И проблема не в том, чтобы «убрать» собаку, а с мозгами у хозяйки– она ведь новую заведет, точно такую же. Повторю-дрессировка у ротвейлера-великолепная- если дать команду другую, собачка будет тебя облизывать,как лучшего друга, что нам один раз и продемонстрировали…
Ольга (Popova), а у таких балончиков есть какое-нибудь название и где продаются (очень понравилась Ваша идея).
Ирина (Ирискин), случайно точный номер статьи в законе не знаете по поводу собак,- очень хочу с участковым поконкретнее разговаривать…
Всем еще раз

--------------------
мама Ира и доченька Дашенька

Всегда найдутся эскимосы, которые выработают для жителей Конго инструкцию, как вести себя во время жары (С.Е.Лец)

Отредактировано MamaDashika (13/02/2006 10:33)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кле0
ветеран


Регистрация: 20/05/2005
Сообщения: 628
Из: СПб, Кировский р-он, м Автово
Re: Ротвейлер без намордника!!! [Re: Popova]
      #2319571 - 13/02/2006 10:32

ИМХО проблема состоит не в собаке, а в хозяйке, с ней и надо решать. Отравление собаки- не выход, заведет вместо этой другую, а то и двух, не менее злобных, будет так же их науськивать.
Я скорее за отпугивающий баллончик и предупреждение хозяйки, что если она не угомонит псину, то возможны и более кардинальные методы.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_ko
старожил


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 1269
Из: СПб, Юго-Запад
Re: Ротвейлер без намордника!!! [Re: Кле0]
      #2319807 - 13/02/2006 11:07

Да... Я бы тоже боялась... Выдела в больнице ребенка, которого укусил собственный ротвейлер... Щечку с трудом по кусочкам собрали...
Может, этот ультразвуковой прибор поможет? Который Смушка рекомендовала? А то баллончиком-то да с дитем опасно...
А вообще - берите ребенка на руки всегда, когда встречаетесь этой собачкой... От греха подальше


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ПоКАМОНша
старожил


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 1350
Из: угол Полюстровского и Пискарев...
Re: Ротвейлер без намордника!!! [Re: Кле0]
      #2320459 - 13/02/2006 12:27

Цитирую:

ИМХО проблема состоит не в собаке, а в хозяйке, с ней и надо решать.



ППКС, собака то не пнричем, с хозяйкой разбираться. У нас тоже жила большая собака, не кидалась ни на кого, но не в этотм деле, один раз пьяный сосед заикнулся мужу о том что собу отравит. Результат сосед долго лечился на хирургическом отделении. Так что с хозяйкой решать проблему надо

--------------------
Феликс Константинович 08.01.2004
Анастасия Константиновна 05.12.1996


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ПоКАМОНша
старожил


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 1350
Из: угол Полюстровского и Пискарев...
Re: Ротвейлер без намордника!!! [Re: ПоКАМОНша]
      #2320501 - 13/02/2006 12:31

Ни подумайте что я на стороне хозяйки,нет. Просто животное не виновато в своем поведении, и стрелять собаку не гуманно, да и жаль животное.

--------------------
Феликс Константинович 08.01.2004
Анастасия Константиновна 05.12.1996


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aleksander
участник


Регистрация: 01/10/2005
Сообщения: 148
Из: Нарвская Застава
Re: Ротвейлер без намордника!!! [Re: ORGAZMO]
      #2320516 - 13/02/2006 12:33

Цитирую:

Ой, а вы пробовали хоть раз? Даже если допустить что канистра с бензином, Зипповская зажигалка и стальные нервы всегда под рукой... И как? получилось? Ротвеллер терпеливо ждал пока его хорошенько обольют бензином?




Пробовали. На одной из рабочих площадок собачья стая достала. Особенно собака помеси кавказца с кем-то. Горючую смесь, правда, распыляли не вручную из канистры, а с помощью специально сделанного приспособления.

Если собаке просто плеснуть любым сильнопахнущим средством в морду, ей уже будет не до кидания на вас. Чтобы понять, что чувствует в этот момент собака, возьмите, хотя бы, нашатырный спирт, поднесите вплотную к своему носу и сделайте глубокий вдох

Цитирую:

а какой использовали кстати? 76-ый? Он подешевле.. Или 98? Типа попопсовей? Или ваще типа авиационный?




Ты знал, ты знал! Смесь уайт-спирита и трансмиссионого масла. Хорошо к поверхностям прилипает и горит качественно.

Цитирую:

Можно еще пистолет ТТ купить - он ваще в этом плане хорош. И для собаки и для хозяйки. Или карабин СКС - он бронежилет навылет пробивает по слухам. А бронебойно-зажигательная пуля старого автомата системы генерала Калашникова - шейку железнодорожной рельсы.. опять-таки по слухам. Тут можно даже через железную дверь народ фигачить - тех кто на шум высунется в глазок смотреть. Чтобы свидетелей пиротехнических забав с ротвейлеров не оставлять.




В середине 90-х немало народа было грохнуто именно так: БЗ из АК-47 через металлическую дверь.

--------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
verona
элита


Регистрация: 26/09/2005
Сообщения: 1739
Из: С-Пб. Моск.р-н м.Электросила
Re: Ротвейлер без намордника!!! [Re: Aleksander]
      #2320713 - 13/02/2006 12:55

Все гуманные пока их самих не коснётся,не дай бог.

--------------------
Ева (26.03.01г.), Дарий (19.08.03г.), Милана (01.02.05г.).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aleksander
участник


Регистрация: 01/10/2005
Сообщения: 148
Из: Нарвская Застава
Re: Ротвейлер без намордника!!! [Re: verona]
      #2320794 - 13/02/2006 13:05

Цитирую:

Все гуманные пока их самих не коснётся,не дай бог.



Золотые слова!

--------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Popova
активный участник


Регистрация: 16/09/2005
Сообщения: 348
Из: СПб, Купчино
Re: Ротвейлер без намордника!!! [Re: MamaDashika]
      #2321114 - 13/02/2006 13:43

Баллончик называется "Высшая мера",средство самообороны и защиты от собак, содержит 145 мг вещества CS и 100 мг морфолида пеларгоновой кислоты, производитель "Техкрим". Посмотрите в магазинах где продается оружие, мне его просто подарили и поэтому не знаю где продается. Вы еще проконсультируйтесь с юристом, или подайте с суд, потому что другого выхода нет. Оштрафуют тыс на 10 тогда не будет натравливать на людей. Просто ротвейллер эта собака которую называют "слуга дьявола" и когда я с ребенком лежала в больнице с ожогом с нами в палате лежела женщина которую покусал ротвейллер. У нее были прокушены обе груди, живот и кисти рук разодраны до сухожилий, она просто шла по улице, был ноябрь и была она в зимнем пальто. Картина конечно была жуткая. Еще пример "хорошего" поведения ротвейллеров. В соседнем доме хояин-алкаголик выпустил своего пса погулять, собака села у парадной и стала всех грызть, ели-ели спасли девочку лет 10. Приехала милиция, участковый полтора часа ждал разрешения от начальника чтобы престрелить собаку. Поэтому у меня перед ними панический ужас.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zema
участник


Регистрация: 30/01/2006
Сообщения: 87
Из: Питер Кировский Дачный пр
Re: Ротвейлер без намордника!!! [Re: Popova]
      #2321583 - 13/02/2006 14:42

Пишет вам бывшая хозяйка кавказской овчарки кило так под 80 (бывшая потому, что какая-то тварь отравила члена нашей семьи). Все эти высказывания по поводу пристрелить-отравить считаю полным бредом. Собака здесь совсем ни причем. Можно монстра сделать и из той-терьера или ливретки. Мозги надо вправлять хозяевам можно и радикальными мерами. Когда у нас уже был Бураша я родила сына. Так они и выросли вместе и лучше друга не надо было. Дети с нашего двора катались на нем верхом и на санках. А на даче проходящие мимо дети с родителями почему-то очень любили останавливаться возле забора и дразнить "собачку". И вы скажите, что собака виновата в том, что охраняла свою территорию и бросалась на сетку??? А у родителей что в голове!!??? Не видно, что это не болонка и что, нельзя подальше отойти от забора?? А деткам доходчиво объяснить тоже сложно, что собачек чужих трогать не стоит?
НО!! С Бураном НИКОГДА в городе не выходили без намордника и поводка, ведь это действительно не болонка.
Мое мнение: в большинстве случаев человек сам провоцирует собаку на агрессию.

--------------------
Натулька+Игорь= Владюшка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 505 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 7349

Оценить эту тему

Перейти к