Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Ротвейлер без намордника!!! [Re: CHyJIb]
      #2361381 - 19/02/2006 11:46

Это чтоб ни писать, ни какать не смогли?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zema
участник


Регистрация: 30/01/2006
Сообщения: 87
Из: Питер Кировский Дачный пр
Re: Ротвейлер без намордника!!! [Re: Аndrе]
      #2362696 - 19/02/2006 16:41

ННП
Я, кажется, уже писАла, что у меня ребенок прямо из р/д приехал к кавказцу,т.е вырос вместе с огромной собакой. Сейчас вмето кавказа питбультерьер. Собак он не боится. Но каждый раз на улице приходилось напоминать, что твоя собака-это твоя собака, а бездомная - это совсем другое дело. Сейчас к посторонним собакам не лезет, чему я несказанно рада.
Когда выходили гулять с нашей питкой (когда она была еще маленькая), а она добрейшее существо по отношению к детям (не утверждаю про всю эту породу), и когда подходяли детки с просьбой погладить собачку, категоричный ответ НЕТ. Да мало ли что она подумает, может увидит ворону и рванет за ней, а ребенок испугается, или еще что? Мне проблемы не нужны, так что стараемся гулять в такое время, когда на улице еще/уже никого нет. И все довольны и без всяких балончиков.

--------------------
Натулька+Игорь= Владюшка


Отредактировано Zema (19/02/2006 16:43)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PMaria
ветеран


Регистрация: 29/05/2005
Сообщения: 896
Из: СПб,ВО
Re: Ротвейлер без намордника!!! [Re: Эсмэ]
      #2363688 - 19/02/2006 20:13

Цитирую:

Если вы *один день из моей жизни* МНЕ рассказали



Да что Вы!!! Нет, конечно!!!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анка
элита


Регистрация: 27/06/2003
Сообщения: 2428
Из: Пискаревка
Re: Ротвейлер без намордника!!! [Re: Маша]
      #2364344 - 19/02/2006 22:20

Маша, меня однажды укусила маленькая собачка, карликовая такса. Действительно маленькая, меньше только йорки. Так она мне откусила кончик пальца! Боль была адская, кровь рекой, два месяца не могла ничего делать рукой. Я ее и не видела, она просто прыгнула сзади на руку, у них реакция мгновенная, вот тебе и малышка.
Испытав на себе, какие увечья может причинить тварь размером с пачку соли, просто боюсь думать на что способна большая бойцовая собака.

--------------------
Аня+Лизанька (25.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
s_erg_e
частый гость


Регистрация: 12/01/2006
Сообщения: 62
Из: SPb,RU
Re: Ротвейлер без намордника!!! [Re: Zema]
      #2368702 - 20/02/2006 15:18

Цитирую:

Да мало ли что она подумает, может увидит ворону и рванет за ней, а ребенок испугается, или еще что? Мне проблемы не нужны, так что стараемся гулять в такое время, когда на улице еще/уже никого нет. И все довольны и без всяких балончиков.



я о том же, кто знает что у собаки на уме, можно лишь быть уверенным... в большинстве случаев и то часто уверенность преувеличена, если смотреть статистику покусов, но и одним случаем лучше не рисковать
но не все понимают...

--------------------
сын 2004-10-13


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
s_erg_e
частый гость


Регистрация: 12/01/2006
Сообщения: 62
Из: SPb,RU
Re: Ротвейлер без намордника!!! [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #2369233 - 20/02/2006 16:13

а про болонок, как бы сильно и больно она не оттяпала кусок пальца или итп, вероятность того что она растерзает человека совсем намного меньше чем для большущей псины..
это как порезаться можно и пилочкой, но в холодное оружие она не попадает, всё в меру, не надо утрировать
PS. это я не к тому что мелким псинам можно кусаться

Отредактировано s_erg_e (20/02/2006 16:14)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анка
элита


Регистрация: 27/06/2003
Сообщения: 2428
Из: Пискаревка
Re: Ротвейлер без намордника!!! [Re: s_erg_e]
      #2370845 - 20/02/2006 19:19

Да это-то понятно! Я же не говорю, что надо приравнять болонок к ротвейлерам и держать в железном наморднике. Я к тому, что любая собака - это источник опасности, разница только в степени.
Тем более, когда речь о детях. Чтобы нанести малышу серьёзное увечье хватит и таксы.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 498 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 7349

Оценить эту тему

Перейти к