Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)
MamaDashika
участник


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 150
Из: СПб, Просвещения
Ротвейлер без намордника!!!
      #2310999 - 11/02/2006 02:12

Люди, может кто сталкивался с похожей ситуацией, подскажите, что можно сделать. Рассказываю: на нашем этаже аккурат напротив нашей двери живет пожилая дама. У нее собака- ротвейлер (здоровенный такой «теленок»). Собака выдрессирована великолепно. Так вот, каждый раз, выходя из квартиры и заходя в подъезд, хозяйка дает ей какую-то команду, и собака начинает с рычанием и лаем набрасываться на всех людей в подъезде, а она при этом –БЕЗ НАМОРДНИКА (правда на поводке)!!!! А у меня дочке 1,7 года. Я каждый раз боюсь, что собака либо полруки ей откусит, либо напугает до заикания, ведь если такая туша рванет куда-нибудь, эта пенсионерка ее не удержит! При этом соседке все равно, что это маленький ребенок, и живем мы с ней на одной площадке уже лет 20 (т.е. она нас знает и в принципе, могла бы отозвать собачку). На все мои просьбы отойти с собакой в сторону или надеть намордник, мне «чистым русским языком» объясняют, куда мне следует идти вместе с моим ребенком…Забыла еще- у соседки сынок-какой-то БОООльшой начальник, видимо, поэтому ей на всех и наплевать…очень хотелось бы изменить ситуацию в нашу с Дашуткой пользу, но не знаю, как..

--------------------
мама Ира и доченька Дашенька

Всегда найдутся эскимосы, которые выработают для жителей Конго инструкцию, как вести себя во время жары (С.Е.Лец)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Смирнова Мария
активный участник


Регистрация: 15/10/2005
Сообщения: 469
Из: СПб,ул.Тухачевского-Всеволожск
Re: Ротвейлер без намордника!!! [Re: MamaDashika]
      #2311014 - 11/02/2006 02:16

К участковому жалобу писали? Хотя наверное бесполезно.
Я бы искала радикальные методы, вплоть до, извините, убийства собаки. Мне наплевать на чувствапривязанности пенсионерки к своей собаке. если у человека нет мозгов в голове, то так ей и надо.
Но начала бы с жалобы участковому, потом еще одной и т.д.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирискин
старожил


Регистрация: 08/07/2004
Сообщения: 1101
Из: С.-Петербург, Девяткино
Re: Ротвейлер без намордника!!! [Re: Смирнова Мария]
      #2311100 - 11/02/2006 02:45

ПО ЗАКОНУ ВСЕХ КРУПНЫХ СЛУЖЕБНЫХ СОБАК ОБЯЗАНЫ ВЫВОДИТЬ ТОЛЬКО В НАМОРДНИКЕ И НА ПОВОДКЕ...

Меня в свое время укусила собака (черный терьер) так, что шрам на ноге до сих пор остался, при этом она была на поводке, и женщина (отнюдь не пенсионерка) ее удержать не смогла совершенно...

Так что правильно беспокоитесь, обязательно надо что-то делать, начните с заявления участковому...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Смушка
старожил


Регистрация: 22/03/2005
Сообщения: 1068
Из: Питер, Озерки
Re: Ротвейлер без намордника!!! [Re: MamaDashika]
      #2311690 - 11/02/2006 11:56

Если позволяют средства, купите Dazer II (ультразвуковой отпугиватель собак, действие 15 метров), стоит около 2200 руб. Продается в охотничьих магазинах и магазинах оружия. В тех же магазинах можно проконсультироваться о других средствах защиты от крупных собак.

--------------------
детишки-погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), их па-Паша и кот Мордюк


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kigor1
участник


Регистрация: 12/09/2005
Сообщения: 168
Из: Питер Купчино
Re: Ротвейлер без намордника!!! [Re: Смушка]
      #2312027 - 11/02/2006 13:34

Купите пистолет "ОСА", только патроны помощнее и в голову собаке, и хозяйке безмозглой заодно.

--------------------
Тимка (26.05.2005), Данька(22.01.2000) и Игорь, их папанька.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Смушка
старожил


Регистрация: 22/03/2005
Сообщения: 1068
Из: Питер, Озерки
Re: Ротвейлер без намордника!!! [Re: kigor1]
      #2312536 - 11/02/2006 16:21

Оса - уголовно наказуема, в случае подачи жалобы соседкой. Dazer - не наносит вреда собаке, разрешена к применению, использование уголовно не преследуется.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: Ротвейлер без намордника!!! [Re: Смушка]
      #2313721 - 11/02/2006 21:45

Я вот недавно с Серегой в гости ходила.. Поднимаемся по лестнице, последний пролет, ивдруг на площадке поднимается РОТВЕЙЛЕР. Ес-но, без намордника и без хозяина. Я думала. умру прям там на месте от ужаса. Бочком спустились вниз, я позвонила своим друзьям оказалось, это у них соседи алкоголики собачку на лестницу выпускают. С какой целью только непонятно...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aleksander
участник


Регистрация: 01/10/2005
Сообщения: 148
Из: Нарвская Застава
Re: Ротвейлер без намордника!!! [Re: Маша]
      #2314327 - 11/02/2006 23:34

Можно еще перцовым аэрозолем на собаку и хозяйку тоже. Или, более радикально, плеснуть на ротвейлера бензином и чиркнуть спичкой. Получается красивая комета с мощным звуковым сопровождением.

--------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Смушка
старожил


Регистрация: 22/03/2005
Сообщения: 1068
Из: Питер, Озерки
Re: Ротвейлер без намордника!!! [Re: Aleksander]
      #2314390 - 11/02/2006 23:45

Если говорить серьезно, в парадной НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ использовать любые балончики, ибо там закрытое пространство. Всё это тут же будет на себе самом (или же должен быть влажный платок у носа и рта). Имею опыт проверки перцового аэрозоля в квартире (при этом я находилась в соседней комнате от проверяющих). Отвратительное ощущение!
Перцовые аэрозоли хороши на улице (и то, если ветер в лицо не дует). Мои знакомые подобным образом успешно оборонялись: 1) от собаки, бросающейся на велосипедиста
2) от ненормальных соседей, которые мешали им проводить ремонт.

--------------------
детишки-погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), их па-Паша и кот Мордюк


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Ротвейлер без намордника!!! [Re: Смушка]
      #2314839 - 12/02/2006 01:13

"Или, более радикально, плеснуть на ротвейлера бензином и чиркнуть спичкой. Получается красивая комета с мощным звуковым сопровождением. "
Ой, а вы пробовали хоть раз? Даже если допустить что канистра с бензином, Зипповская зажигалка и стальные нервы всегда под рукой... И как? получилось? Ротвеллер терпеливо ждал пока его хорошенько обольют бензином? а какой использовали кстати? 76-ый? Он подешевле.. Или 98? Типа попопсовей? Или ваще типа авиационный?
Это вам не соседскую кошку к дереву привязать на даче и поджечь.

"Можно еще перцовым аэрозолем на собаку и хозяйку тоже"
Можно еще пистолет ТТ купить - он ваще в этом плане хорош. И для собаки и для хозяйки. Или карабин СКС - он бронежилет навылет пробивает по слухам. А бронебойно-зажигательная пуля старого автомата системы генерала Калашникова - шейку железнодорожной рельсы.. опять-таки по слухам. Тут можно даже через железную дверь народ фигачить - тех кто на шум высунется в глазок смотреть. Чтобы свидетелей пиротехнических забав с ротвейлеров не оставлять.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 501 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 7349

Оценить эту тему

Перейти к