Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
sempronia
старожил


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 941
Из: Московский район
Re: Прыгунки: когда начали использовать и нравилось ли малышу? [Re: Xurgina]
      #2314470 - 12/02/2006 00:00

Цитирую:

Цитирую:

А вот ходунок с 5,5 месяцев пошел на ура.




Ой, а что можно так рано пробовать ходунки??? А я и не знала...Я наивно думала, что уж для ходунков-то точно надо хотя бы уметь стоять с опорой Нет?




Я тоже так думала, но мы в гостях попробовали так ради прикола, а Санька сразу разобралась что к чему и бодро так зашагала и в восторге от этого была та-а-а-аком, что я на следующий день пошла и купила ей. И еще к нам сейчас массажистка ходит, точнее ходила как раз, когда я их только приобрела и она посмотрела на ребенка в них и сказала, что нам действительно уже можно, поскольку девочка у меня крепенькая. Мы сидим с 4 месяцев практически.

--------------------


Светик и Александрюшечка 2.08.2005

ПРОШУ ВСЕХ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА МОЮ ДЕВЧУШКУ И ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
http://fotokonkurs.ru/foto_3123.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sempronia
старожил


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 941
Из: Московский район
Re: Прыгунки: когда начали использовать и нравилось ли малышу? [Re: Morla]
      #2314480 - 12/02/2006 00:02

Да и еще у меня ребенок с 5,5 сам с опорой стоит. И опора на полную стопу есть и спинка прямая.

--------------------


Светик и Александрюшечка 2.08.2005

ПРОШУ ВСЕХ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА МОЮ ДЕВЧУШКУ И ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
http://fotokonkurs.ru/foto_3123.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Медвежонок
старожил


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 1228
Из: Юго-Запад
Re: Прыгунки: когда начали использовать и нравилось ли малышу? [Re: sempronia]
      #2316098 - 12/02/2006 14:12

вот-вот..правильно..ортопеды говорят, что прыгунки и ходнки -это ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ, А НЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ.
т..е.придуманы они не для детей (для их правильного развития), а для родителей,чтобы как-то занять детей...

и пользы они особой не приносят..а повышенный тонус,неправильный свод стопы -это запросто..

--------------------
Мама Вера,папа Леша и сынок Егорка (09.09.2004)
****
Ребенок может научить взрослого трём вещам:
радоваться без всякой причины,всегда находить себе занятие и настаивать на своём. (с) Паоло Коэльо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
spleen
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 1511
Из: СПб, Калининский р-он
Re: Прыгунки: когда начали использовать и нравилось ли малышу? [Re: Медвежонок]
      #2316700 - 12/02/2006 17:20

А вы врач?
Нам невропатолог советовала купить. У меня ребенок даже когда в коляске лежит прыгает, ему очень нравиться. Я одеваю ему ботиночки когда он прыгает и смотрю чтобы ножки правильно ставил, если что- рукой придерживаю голеностоп.
Ну и не злоупотреблять конечно. Малышу очень нравится! пользуемся почти с 6 мес.

--------------------

Лера, папа и 2 сыночка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mudrenki
гость


Регистрация: 12/02/2006
Сообщения: 6
Re: Прыгунки: когда начали использовать и нравилось ли малышу? [Re: Масянькин]
      #2316882 - 12/02/2006 18:07

сынуле 3 мес.поняла что еще рано использовать прыгунки,а дальше не вредно ли?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sunkitty
участник


Регистрация: 09/01/2006
Сообщения: 78
Из: СПб, м. Пр. Просвещения
Re: Прыгунки: когда начали использовать и нравилось ли малышу? [Re: mudrenki]
      #2318942 - 13/02/2006 01:13

А нам массажистка в поликлинике категорически рекомендовала не пользоваться прыгунками, если мы хотим, чтоб у дочи все было хорошо с ножками и в будущем...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nika_D
элита


Регистрация: 24/12/2004
Сообщения: 1605
Из: Санкт-Петербург(Купчино)
Re: Прыгунки: когда начали использовать и нравилось ли малышу? [Re: Sunkitty]
      #2319786 - 13/02/2006 11:06

Ортопед Волошин категорически против ходунков и прыгунков.Хотя иной раз хочется пойти и купить и то,и другое,но я доверяю мнению этого врача.И это он сказал применимо для любого ребенка,вне зависимости его проблем или безпроблемности.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мина
ветеран


Регистрация: 12/06/2005
Сообщения: 758
Из: Парк победы
Re: Прыгунки: когда начали использовать и нравилось ли малышу? [Re: Nika_D]
      #2320069 - 13/02/2006 11:43

мне ортопед Лебедев сказал, что ничего особо вредного в этих конструкциях нет, если не увлекаться и сажать в них не раньше, того как ребенок будет готов( сам встает-садится), но пользы кроме эмоциональной тоже нет!!! ну и еще маме жизнь облегчают...
- ножка в прыгунках должна быть обязательно в жестких высоких ботиночках, чтоб фиксировать стопу и пальчики не перекачать...

по поводу бэушности, думаю не столь важно, т.к. эти вещи обычно не так долго ипользуются, чтоб в них что нить перекосилось.

мы сажаем в прыгунки с 6-ти месяцев-ребенок в восторгах, прыгает с удовольствием!!!
у нас АВС дизайн самолетик со всякими крутилками и ремнями безопасности- очень нравятся


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Linny
старожил


Регистрация: 02/09/2005
Сообщения: 1321
Из: Москва
Re: Прыгунки: когда начали использовать и нравилось ли малышу? [Re: Мина]
      #2320151 - 13/02/2006 11:52

Прежде, чем покупать, надо получить "добро" невролога и ортопеда. Если ребеночек абсолютно здоров, то пожалуйста, можно и попрыгать-побегать. Только имейте в виду, что ВСЕ врачи категорически не рекомендуют использовать ходунки-прыгунки при повышенном тонусе.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ValitaМодератор
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: Прыгунки: когда начали использовать и нравилось ли малышу? [Re: Xurgina]
      #2358416 - 18/02/2006 18:37

Старшая прыгунки обожала. С 4х мес., как посадили, так и прыгала. Пока по весу ограничение не подошло...
Младшая не воспринимает прыгунки до сих пор. Ей почти 7 мес.

Старшая вертлявая по жизни, младшая - спокойная, как слон (это я к тому, что любовь к прыгункам может от темперамента зависеть) .

--------------------
"Делай добро и бросай его в воду". Или не делай добро. (с) Армянская пословица и Серпухулька.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 366 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2006

Оценить эту тему

Перейти к