Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Xurgina
участник


Регистрация: 24/08/2005
Сообщения: 108
Из: Московский район
Прыгунки: когда начали использовать и нравилось ли малышу?
      #2309208 - 10/02/2006 21:25

Вот тут на днях будет нам полгодика. И все родственники требуют придумать им подарки для дочки. Вспомнила я такой штуке как прыгунки. Вот только не знаю когда их вообще использовать-то можно (т.е. связано ли это с какими-то особенностями,как типа умением сидеть и пр.)? И вообще как их детки воспринимают ? какие есть особенности в моделях? поделитесь опытом,плиззззз...

--------------------
Любящие родители маленькой Зойченки (17.08.2005)

привилегия младенцев - быть безусловно счастливыми


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рысь
участник


Регистрация: 11/01/2006
Сообщения: 109
Из: СПб, Коломяги
Re: Прыгунки: когда начали использовать и нравилось ли малышу? [Re: Xurgina]
      #2309365 - 10/02/2006 21:56

В полгода в самый раз. Многие говорят, что деткам нравится. Мы вот купили, наши, отечественные, хорошо сделаны. Но дочке не нравится. И при всем желании, пружина очень жесткая, ее не растянуть. Так что пружинить не особенно получается. Иногда качаемся, как в качелях. Качели, кстати, тоже у нас есть. Хорошие, Tako. Тоже практически не качаемся. По крайней мере, бешенного восторга нет. Так что для нас обе покупки бесполезные.
Я сделала вывод такой: если есть возможность, надо сначала то, что собираетесь покупать у кого-нибудь испробовать, ну а потом уже решать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
RebIna и Демьян
частый гость


Регистрация: 05/02/2006
Сообщения: 59
Из: Лен. обл. г.Сосновый Бор
Re: Прыгунки: когда начали использовать и нравилось ли малышу? [Re: Рысь]
      #2309627 - 10/02/2006 22:40

а мы с трех месяцев пользуемся... по чуть-чуть правда, но нам нравиться: слюники до пола свисают! А вообще, производители позиционируют этот товар ка тренажер, так что если правильно использовать, то прыгунки даже полезны для развития крохи

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lokka
ветеран


Регистрация: 14/11/2005
Сообщения: 696
Из: Приморский
Re: Прыгунки: когда начали использовать и нравилось ли малышу? [Re: RebIna и Демьян]
      #2310557 - 11/02/2006 00:46

я купила своему ,когда ему было почти 6 месяцев!Сначала не понял,а через пару попыток-столько визга было!ему они безумно нравятся!!И так забавно за ним наблюдать

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sempronia
старожил


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 941
Из: Московский район
Re: Прыгунки: когда начали использовать и нравилось ли малышу? [Re: lokka]
      #2310578 - 11/02/2006 00:49

Мы с пяти попытались, но нам категорически не понравилось!!! А вот ходунок с 5,5 месяцев пошел на ура.

--------------------


Светик и Александрюшечка 2.08.2005

ПРОШУ ВСЕХ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА МОЮ ДЕВЧУШКУ И ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
http://fotokonkurs.ru/foto_3123.html

Отредактировано sempronia (11/02/2006 00:49)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Xurgina
участник


Регистрация: 24/08/2005
Сообщения: 108
Из: Московский район
Re: Прыгунки: когда начали использовать и нравилось ли малышу? [Re: sempronia]
      #2311640 - 11/02/2006 11:44

Цитирую:

А вот ходунок с 5,5 месяцев пошел на ура.




Ой, а что можно так рано пробовать ходунки??? А я и не знала...Я наивно думала, что уж для ходунков-то точно надо хотя бы уметь стоять с опорой Нет?

--------------------
Любящие родители маленькой Зойченки (17.08.2005)

привилегия младенцев - быть безусловно счастливыми


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
petsy
участник


Регистрация: 05/09/2005
Сообщения: 224
Из: Питер,Лиговка-Моск.обл.(то тут...
Re: Прыгунки: когда начали использовать и нравилось ли малышу? [Re: Xurgina]
      #2312016 - 11/02/2006 13:31

У нас были ножки слабоваты и примерно в полгода невропатолог сказала.что можно для тренировки купить прыгунки. Сначала доча не очень понимала как прыгать,хоть мы и показывали, висела как парашютист на сропах,но потом недельки чере 3 распробовала и вот любим их досих пор прыгаем, визжим от радости.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: Прыгунки: когда начали использовать и нравилось ли малышу? [Re: Xurgina]
      #2312039 - 11/02/2006 13:36

Не все врачи и ортопеды положительно отзываются о ходунках и прыгунках. Мы от данных девайсов отказались, немного подрастет - купим качели.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
verunia
активный участник


Регистрация: 29/06/2005
Сообщения: 365
Из: купчино
Re: Прыгунки: когда начали использовать и нравилось ли малышу? [Re: Marina&Co]
      #2312069 - 11/02/2006 13:45

если не использовать прыгунки и ходунки подолгу,вреда от них думаю не много.Ребенок сам,не будет по долгу в них оставаться.Разумная умеренность!
А нашему ребенку очень нравилось.Он и сейчас иногда прыгает в них.А использовать стали где-то в 6-6,5 месяцев.А ходунки в 7 мес.Раньше нам не разрешала массажистка.Она и потом ругалась.Но повторюсь ,у меня рабенок долго нигде не сидел.Минут 10-15 максимум

--------------------
Вера и два сыночка: Пашуня( 29.07.91) и маленький Васенок(24.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Глаши
ветеран


Регистрация: 27/10/2005
Сообщения: 659
Из: -
Re: Прыгунки: когда начали использовать и нравилось ли малышу? [Re: verunia]
      #2312481 - 11/02/2006 16:06

Мы в 3 месяца повесили прыгунки, но только в 4 месяца стали использовать. В 6 месяцев совсем перестали в них сажать. Скоро 8 месяцев будет. Пойду сейчас попробую ребенка посадить -может понравится?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 383 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2006

Оценить эту тему

Перейти к