Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | >> (показать все)
Yanik22
частый гость


Регистрация: 07/11/2005
Сообщения: 41
Из: Петербург В.О.метро Приморская
Re: Новый Год настает!!! МАРТышат-2005 зовет он в гости!!! [Re: Milka]
      #2303672 - 09/02/2006 23:10

Добрый вечер!
Аня Тим такой классный .Всегда с удовольствием смотрю ваши фотки.Уж незнаю, чем, но он мне чем-то напоминает своего Никиту
Лена у нас тоже, все до чего не дотянутся и не дают вызывает вопль "а-а-" и дай.Я стараюсь не идти на поводу, и устанавливать свои правила, но получается не всегда.

--------------------
Яна+Петя= сынок Никита (06.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NegaLena
участник


Регистрация: 15/11/2004
Сообщения: 156
Из: Спб, Московский р-н
Re: Новый Год настает!!! МАРТышат-2005 зовет он в гости!!! [Re: Milka]
      #2303680 - 09/02/2006 23:11 Приложение (72 загрузка)

Привет всем. Все-таки я не выдержала, решила снова к вам присоединиться. Целых полгода не появлялась. Простите. И в табличке нас уже нет. В Кирюхины 4,5 уехали к бабушкам и дедушкам на 2 месяца. А когда вернулись, долго к компу вообще не подходила, не до того было. После армии помощников пришлось выстраивать заново ритм и режим дня, разгребать дела всякие, да и инет у нас не всегда, плюс гости то одни, то другие. Вот только с нового года начала читать родных и любимых Мартышат. Примите назад? Мы хоть и не частые и не постоянные гости, но поддержка и советы ваши очень-очень выручали. Да и встретиться, познакомиться хочется.
О Кирюхе: в 10 месяцев вес наш 11450, рост 79 см, зубов 7 (4 наверху и 3 внизу). Ходит с поддержкой за одну ручку, сам пока боится. Продолжает кушать маму, ну и, конечно, много чего кроме. Говорит: «тата» (что означает папа, но иногда этим же словом обозначается и мама), «алло», «азя» (нельзя), «ва-ва» (ав-ав, собака), имитируем гудение машины, пылесоса и пр. техники.
Желаю всем-всем-всем малышам здоровья! Заболевшим Димочке и Максимке выздоравливать поскорее. А Анюте успешного зондирования. Держим кулачки @@@@@@

--------------------
Лена+Женя=Кирилл (22.03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mamaska2005
активный участник


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 455
Из: Бестужевская
Re: Новый Год настает!!! МАРТышат-2005 зовет он в гости!!! [Re: NegaLena]
      #2304544 - 10/02/2006 01:29

Лена, что за разговоры.. конечно примем назад, и в табличку Саша внесет ваши изменения . Не пропадайте больше !!!
Кирюха большой такой... симпатичный )))

Лена (Милка), держись... не падай духом...

Аня, Тим лапочка )))

Отредактировано Mamaska2005 (10/02/2006 01:38)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisenokAliska
активный участник


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 550
Re: Новый Год настает!!! МАРТышат-2005 зовет он в гости!!! [Re: NegaLena]
      #2304565 - 10/02/2006 01:32

Вновь-мартышатам: УРА! Кирюха знатный парень!!!

А Никита... Прелесть!

А Тимоха!!!!

Девушки дорогие, кажется проблем с женихами в нашем топике не будет!!!

Кто-то нас про СЫР спрашивал: нам врач сказала, чуть-чуть можно, т.к. при таком росте кальция нужно, и если Саня не отказывается, то можно давать. Я в овощи тру, подогреваю, получается нормально.

Девочки, вот интересно, как вы понимаете, "кто есть кто" в лексиконе наших малышков? Сына трендит весь день не переставая: го-го, бвф-бвф, ма-ма, на-на, дай-дай, "абырвалг, абырвалг" Но из постоянно закрепленных "лейблов" только МАМА


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NegaLena
участник


Регистрация: 15/11/2004
Сообщения: 156
Из: Спб, Московский р-н
Re: Новый Год настает!!! МАРТышат-2005 зовет он в гости!!! [Re: LisenokAliska]
      #2305148 - 10/02/2006 09:28

Девчонки, спасибо за прием и комплименты
Алиса, в нашем лексиконе те слова, которые я перечислила как правило закрепляются определенными действиями . "Алло"-когда трубку телефонную в руки берет, "зя" - грозит пальчиком, глядя в сторону всяких работающих приборов, розеток и др. запрещенных для трогания предметов, "ва-ва"-видит собачку. Вот и все. А остальные слова так и остаются родителями непонятыми. А "мама" сын вообще не говорит, только если хныкать начинает, тогда можно услышать сквозь слезы что-то очень похожее на слог "МА" Ну или если постоянно твердить "Скажи мама, скажи мама", тоже можно уловить "МА".

--------------------
Лена+Женя=Кирилл (22.03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Swetik
элита


Регистрация: 13/08/2003
Сообщения: 3188
Из: СПб, Выборгский
Re: Новый Год настает!!! МАРТышат-2005 зовет он в гости!!! [Re: NegaLena]
      #2305439 - 10/02/2006 10:14

Аня, Тим такой хорошенький!
Лена, присоединяйся! Саша из таблички временно убирает тех, кто долго не появляется. Просто народу много и смотеть огромную табличку неудобно. Я думаю, что Сашуля тебя с удовольствием добавит

--------------------
С наилучшими пожеланиями, мама Swetik (02/12), папа Саша и дочка Женечка (01.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jardin
активный участник


Регистрация: 24/12/2004
Сообщения: 596
Из: СПб, Малый пр. П.С.
Re: Новый Год настает!!! МАРТышат-2005 зовет он в гости!!! [Re: Swetik]
      #2306409 - 10/02/2006 12:15

Всем приветик!

Вчера уже не было сил доползти до компьютера, поскольку, видимо, уже заболеваю Я;((( Горло болит, да и общее состояние неважное.. Ничего, думаю, быстро избавлюсь от этих проблем, главное, что Пузевич уже радует меня своим самочувствием! Спасибо всем еще раз, что не забываете нас! Димке очень-очень помогли все кулачки!

Юля, очень переживаем за Анечку! Удачи вам! Хоть бы все обошлось в этот раз!

Натики, как вы там?

Славлена, рада тебя (и Ирочку-Лейлу;;;))) читать! Скучаем по Янику;) Почту почистила;)

Ира, мы тоже будем рады познакомиться с тобой и лапкой Женечкой лично;))) Надеюсь, в след. пятницу к вам присоединиться на занятиях!

Аня, Тим ТАК вырос!!! Обалдеть просто! Как всегда, наши

Хитрюга Пузевич теперь предвигается так - встанет у опоры, оторвется, пройдет полкомнаты. Потом иногда падает, а подняться не может. В итоге ползком возвращается к той же опоре и начинает идти опять.

А вчера мы с дедом умилялись! Пузь подошел к пальме, уселся рядом, вздохнул (серьезно!), покачал головой и пополз дальше! Это он так "нельзя" понимает;)))

Эх, Яна, макарошки с сыром... У Димки с этой болезнью совсем испортился аппетит.. Так что ест он теперь так плохо...;((( Жалует только творог, овощи и мясо, но не могу же я его кормить этим 4 раза в день..

А еще у нас на почве антибиотиков немного расстроился желудок;( Начали уже восстанавливать бифиформом.

В танцах появилось новое движение - под музыку раскачивается на ножках и переступает из стороны в сторону, тусовщик растет, однако;)

Лена-Милка, по поводу Моцарта - у нас на видео есть момент (ДД 2 месяца), где папа в ночи укачивает его под Маленькую ночную серенаду;)))

Светик, ну вы спать!

Радуюсь за всех, кто сегодня наконец-то вышел гулять!!!

--------------------
Алёнка (18.04) и маленький Пузевич Димка (02.03.05)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoshkaNatashka
элита


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 3435
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: Новый Год настает!!! МАРТышат-2005 зовет он в гости!!! [Re: jardin]
      #2307859 - 10/02/2006 16:14

Поздравляю деток с датами!

Лена-Милка, у нас абсолютно то же самое! Больше всего нравятся те части квартиры, куда раньше совсем не пускали, а теперь пускают иногда. Ну, так это ведь и понятно, большая комната уже вся изучена, что там делать-то?! Зато когда пускают вползти в ту комнату, где мы спим, то ребенок счастлив просто стоять около кровати и бить по ней руками
А вообще, у Первушиной хорошо написано, что конец первого года – довольно сложное время для родителей: все надо, если что-то не дают, сразу в рев и т.п. Ну, и вообще, близится первый переходный возраст

Света. а почему витамин Д не даете? У вас же нет аллергии? Может, мне тоже сказать, что не даем, и на кварц попроситься? А то у меня сильные подозрения, что с нашим животиком вит. Д не очень-то усваивается... Вот и невропатолог сказала, что мышечный тонус снижен, возможно, из-за рахита. Будем качать мышцы – делать массаж

Созвонилась я с врачом по поводу копрограммы, она сказала, что все у нас как-то не очень хорошо переваривается, и овощи (раст. клетчатка), и каши (крахмал)... Я спросила, что же тогда есть, она говорит: мясо! А если серьезно, то поменьше риса, и картошку вымачивать обязательно... И какая-то нехорошая флора у нас есть, само собой – надо сеяться на дисбак...
Кстати, мы сегодня впервые попробовали мясо – вроде, понравилось

Я что-то разболелась, усиленно стараюсь не заразить Илюшку...

Да, еще у нас очередной зуб вылез – 7-й.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Swetik
элита


Регистрация: 13/08/2003
Сообщения: 3188
Из: СПб, Выборгский
Re: Новый Год настает!!! МАРТышат-2005 зовет он в гости!!! [Re: KoshkaNatashka]
      #2308302 - 10/02/2006 19:11

Наташа, с очередным зубом вас!
Алена, не болей!!! дааа, Женька вчера даванула я сама в шоке была!
Мы сегодня так славно погуляли в Сосновке!

--------------------
С наилучшими пожеланиями, мама Swetik (02/12), папа Саша и дочка Женечка (01.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Swetik
элита


Регистрация: 13/08/2003
Сообщения: 3188
Из: СПб, Выборгский
Re: Новый Год настает!!! МАРТышат-2005 зовет он в гости!!! [Re: jardin]
      #2309062 - 10/02/2006 20:57

Я все время забываю сказать, что Женька так здорово танцует! И сидя и стоя как слышит музыку или я говорю "Танцуем, танцуем!" и она начинает двигать туловищем так, что...ламбада отдыхает просто! Аленка, это я намекаю на то, что они с Димочкой могли бы вместе станцевать

--------------------
С наилучшими пожеланиями, мама Swetik (02/12), папа Саша и дочка Женечка (01.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1167 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 44185

Оценить эту тему

Перейти к