Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | >> (показать все)
Taffy
ветеран


Регистрация: 04/01/2005
Сообщения: 868
Re: Августяшки м околоавгустяшки 2005 - -Первое китайское :) [Re: Marina&Co]
      #2312357 - 11/02/2006 15:20

А мы сегодня ездили обувь детке первую покупали. Ортопедом было строго велено стоять в обуви... Пол дня проездили! Сначала хотела ТашиОрто - объездила 3 магазина Дети - нашего размера нет (17 нужОн). Потом поехали еще в пару магазинов - все от 19-го, поехали в элефантен на Жуковского, оказалось такой обуви больше нет! Закрылась фабрика, магазин остался, там обувь других фирм - нет нашего размера. Мне к тому моменту было уже все равно что, лишь бы купить, вернулись в район, пошли во французский бульвар и в Детском мире купили 2 пары (сандалики и ботинки) Скороход Зато 2 пары на 600 рублей Теперь стоим мы в ботинках!!! Видимо не подразумевается, что такие малявки уже стоят
А еще моя мелкая уже уверенно села - т.е. из положения на четвереньках она свободно сидит без опоры на руки!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Taffy
ветеран


Регистрация: 04/01/2005
Сообщения: 868
Re: Августяшки м околоавгустяшки 2005 - -Первое китайское :) [Re: Taffy]
      #2312386 - 11/02/2006 15:32

Комментарии к прочитанному:
Оля Olik - подздравляю с подарком и с покупкой У меня такой же комбайн, мне очень нра! Ну а фот вообще вещь нужная.
Я, кстати, не писала, мне на ДР тоже фотоаппарат подарили, какой я хотела, но я хотела пленочную зеркалку, теперь учусь фотографировать ) А так, чтобы подряд, свиснула у папы цифровик, с него и выкладываю фотки .

Лена , Анюта просто прелесть! И такие мордахи строит И, конечно, не перестаю восхищаться ее глазами! Просто море!!! С ума сойти!

Ну и к обсуждению колясок - можно я еще раз своей похвастаюсь, уж больно я ее люблю!
Вот когда уберу люльку моя будет выглядеть примерно также, чуть-чуть ткань отличается ну и цвет:
Очень удобная Минус - тяжелая, но зато надежная, устоячивая и очень удобная! А сейчас она просто с вставкой-люлькой. Уберу ее как потеплеет

Аня Ann Кошке твоей Да, животные, они и есть животные...
А фотка "домика" - суперская!!! Хорошо у вас на даче!!!
Как Полюшка себя чувствует?

Света-Темная Льва твоего привезут завтра, пиши, как мы с тобой пересечемся

Наташа Taat и Marina&Co Поздравляю Игорька и Златочку с первыми зубками!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Taffy
ветеран


Регистрация: 04/01/2005
Сообщения: 868
Re: Августяшки м околоавгустяшки 2005 - -Первое китайское :) [Re: Taffy]
      #2312403 - 11/02/2006 15:37

А про игрушки! Я заказала в Москве, надеюсь будет, вот такую вещицу: http://www.tomy.co.uk/product_details.asp?prdcode=2739 Там нажать на плей и можно посмотреть как она трансформируется Мне очень понравилась!
И еще музыкальную книжечку smoby


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MeriLi
элита


Регистрация: 02/03/2005
Сообщения: 3962
Из: Сосновая поляна;пр.Ветеранов
Re: Августяшки м околоавгустяшки 2005 - -Первое китайское :) [Re: Пончик]
      #2312436 - 11/02/2006 15:50

А мы ноги нашли!!!!!!!!!!!!Ура!!! Ура!!!!!!!!!!!!!

На живот переворачиваемся,до ног дотянулись,может и поползём когда-нибудь ,ну или хотя бы на четвереньки встанем


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MeriLi
элита


Регистрация: 02/03/2005
Сообщения: 3962
Из: Сосновая поляна;пр.Ветеранов
Re: Августяшки м околоавгустяшки 2005 - -Первое китайское :) [Re: Пончик]
      #2312450 - 11/02/2006 15:55

Ой,какой злобик суперский!!!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
valentoska
элита


Регистрация: 30/11/2004
Сообщения: 2204
Из: Санкт - Петербург, Приморский ...
Re: Августяшки м околоавгустяшки 2005 - -Первое китайское :) [Re: Marina&Co]
      #2312520 - 11/02/2006 16:18 Приложение (79 загрузка)

Все, вроде, прочитала, попробую ответить ))
Марина и Ко
Цитирую:

Ух ты! С покупочками тебя! А какое качество у клипов? У меня при самом лучшем все равно получается плохое качество съемки - при раскрытии на весь экран изображение не достаточно четкое.



Ну девочки, ведь фотоаппарат - не видеокамера, такая функция как видеосъемка - достаточно условна. Так же и и фотосъемка в телефоне. Ведт качество фотографии зависит не от кол-ва пикселей, а от качества оптики! Это я пишу просто потому, что каждый день ко мне на работу приходили люди и говорили - ну как же та - купил я такой дорогой телефон, а фотки такие плохие! Ну откуда им там быть хорошими. Договоримся так - телефон - это телефон, фотоаппарат - это всего лишь фотоаппарат. Больная тема )
Цитирую:

первый зуб вылез



Ой!!! Поздравляю от всей души!!!
Олик
Цитирую:

5 мегапикселов
Canon Ixus 55



Поздравляю с замечательным подарком! Серия Иксус у Кэнон считается самой удачной!
Чтобы движущееся изображение не было расплывчатым, нужно обязательно использовать вспышку (судя по твоей фотке, она была отключена)и еще - сначала сфокусировать (нажать кнопку съема как бы наполовинку), а потом уже нажать до конца. Вот.
Аня
Цитирую:

И про песочницу - нам папа на даче сам сделал. И домик тоже - очень бюджетно получилось, и деткам нравится!
Фотки песочницы не нашла, а домик есть, только зимой:




Какая красота! И какой молодец ваш папа! Помню ,как мне в детстве хотелось вот такой домик, мы играли с друзьями в "штаб" , находили место поуютней среди деревьев, расположенных близко друг к другу и строили там домик внутри, несли из дома все ,что могли, мама очень ругалась
Пончик
Цитирую:

Домик чудесный. Только Анюте одной скучно будет в таком играть



Так за чем дело встало? Нужно сделать так, чтоб Анюте не было там скучно, потому что она там не одна
Анютка - таое солнышко ! Очень милая девочка, вся нежная такая.

Всех малышей и их мамочек с днюшками!!!

А теперь обещанные фотки конверта.
Вот конверт - ножки вместе

--------------------


Мамик Валечка, папик Санечка
и красавица Сонечка !


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
valentoska
элита


Регистрация: 30/11/2004
Сообщения: 2204
Из: Санкт - Петербург, Приморский ...
Re: Августяшки м околоавгустяшки 2005 - -Первое китайское :) [Re: valentoska]
      #2312529 - 11/02/2006 16:20 Приложение (69 загрузка)

Легким движением руки коверт превращается в комбез

--------------------


Мамик Валечка, папик Санечка
и красавица Сонечка !


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
valentoska
элита


Регистрация: 30/11/2004
Сообщения: 2204
Из: Санкт - Петербург, Приморский ...
Re: Августяшки м околоавгустяшки 2005 - -Первое китайское :) [Re: valentoska]
      #2312534 - 11/02/2006 16:20 Приложение (65 загрузка)

И вот такая теплынь внутри

--------------------


Мамик Валечка, папик Санечка
и красавица Сонечка !


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
valentoska
элита


Регистрация: 30/11/2004
Сообщения: 2204
Из: Санкт - Петербург, Приморский ...
Re: Августяшки м околоавгустяшки 2005 - -Первое китайское :) [Re: valentoska]
      #2312537 - 11/02/2006 16:22

Куплен в Здоровом малыше на Комендантском по карточке за 1100

--------------------


Мамик Валечка, папик Санечка
и красавица Сонечка !


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Taffy
ветеран


Регистрация: 04/01/2005
Сообщения: 868
Re: Августяшки м околоавгустяшки 2005 - -Первое китайское :) [Re: valentoska]
      #2312650 - 11/02/2006 16:56

Прочитала наконец-то последние страницы старого топика, вот по какому поводу хчу высказаться:
Цитирую:

Ты няню нанимаешь, чтобы она занималась ребенком, ведь так? А когда Аник на балконе будет спать, детки там обычно подолгу сопят, часа 2, а что няня в это время делать будет? Хорошо если телевизор смотреть


У меня в мороз няня не гуляла. Пока Оля спаит с открытой форточкой, няня моет посуду, гладит белье, может пол помыть. В общем, занимается домашними делами или сама спит, если после суток (у меня она медсестра детская, работает сутки через трое в Р/д)
Цитирую:

Так что я бы выбрала вариант прогулок с коляской по парку - тем более скоро весна, пусть свежим воздухом дышат


Когда тепло - конечно. Но у нас первый сон все равно пока дома получается. Т.е. в 10 я ухожу, в 11 няня Олю укладывает, а после еды в 4 и до 4-х - 5-ти они гуляют. Когда совсем тепло будет, можно и утром на улицу.
Цитирую:

Няня непременно станет нечужим человеком, но не сразу, как мне кажется. И я вот себе представила, что человек, которого я выбрала по определенным критериям, но все равно пока чужой и мне, и тем более моей доче, возьмет ее на руки, обнимет и начнет укачивать - эта мысль вызывает у меня отторжение. Пока, во всяком случае.



На самом деле, для ребенка нечужой ння становится на много быстрее, чем можно представить (впрочем, не буду обобщать, это случилось так у нас). Хотя для меня, безусловно, няня все равно наемный работник, но Оля ее признает своей. Она ее рада видеть, улыбается. И знает ее на много лучше, чем вторую бабушку (свекровь мою)! И, если к няне Оля идет всегда, то если дома я и свекровь, то к последней Оля идет неохотно.
А что касается сравнения няня/мама/свекровь для сидения с ребенком, в моем случае, первая оказалась предпочтительнее:
Няня целенаправленно занимается с ребенком - они играют, читают, гуляют. Она делает так, как скажу я. Я просто вижу, что это было сделано. Она не отходит от ребенка. Она не включает телевизор. Время ее сидения не упирается в то, что ей надо убежать, и т.д., а ограничено моим желанием сэкономить.
Мама моя - спасибо, безусловно ей огромное за то, что она сидит, т.к. няня у меня некоторые дни работает, но она приходит перед работой. Это значит, что во-первых, я должна нестись домой к 3-м часам. Во-вторых, она у меня дома собирается на работу, т.е. красится, укладывается, завтракает. Т.е. часто старается занять ребенка, чтобы что-то сделать. Она смотрит телевизор, пока мелкая занимается сама. Она делает так, как считает она. Ну и просто я чувствую себя обязанной.
Ну а свекро вообще самоустранилась!
Она видит ребенка раз в 2 недели, когда Олю привозят в гости и все ее рвения (как она торопила нас с внуками, вплоть до того. что "грозилась" взять ребенка из детского дома, если мы не "подарим" ей внука) сошли на нет.
Так что я радуюсь, что мы с самого начала понимали, что мы рожаем ребенка для себя и исходим из наших возможностей, а если кто-то будет помогать, то спасибо


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 365 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 38455

Оценить эту тему

Перейти к