Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши двойняшки

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Покупки для двойняшек
      #2307303 - 10/02/2006 14:10

Скажите, а вы покупаете что-нибудь только одному из двойняшек?
Если мальчик и девочка, думаю, такой проблемы нет. Всё же у них разные одёжки, разные игрушки. Хотя всё равно - можете ли купить машинку мальчику, а девочке при этом ничего не купить?

А уж если однополые... Ну как можно одной купить новую кофточку, а второй - нет? Я до сих пор не понимаю . Раньше было проще - когда была одинаковая одежда. Сейчас сложнее, не всегда сразу удаётся подобрать две разных кофточки, но при этом обе красивые, обе на один сезон и ещё чтобы в одном стиле и т.д. А уж верхняя одежда!

Ну книжки всегда покупались по одной, какие-то крупные игрушки, в которые можно играть вместе. Даже мобильник один, зачем им два, если везде вместе. А вот по мелочи?

Ведь я могу купить что-то младшей дочке, при этом ничего - старшим, и наоборот. Но вот как купить одной из двойняшек, но при этом ничего - второй, до сих пор не знаю.

У меня одной такие проблемы? Или это не проблемы?

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ПтицаМодератор
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: Покупки для двойняшек [Re: Жанна]
      #2307413 - 10/02/2006 14:22

А наша мама до сих пор покупает что-то или обеим, или никому. И это здорово. Как бы глупо ни смотрелось со стороны, но есть что-то трогательное в том, как мама всегда следит, что "сегодня мы с тобой в кафе сходили теперь с Танечкой надо сходить, вы же у меня одинаковые". При этом "одинаковые" давно живут своими семьями, в кафе платят и за себя, и за маму и так далее и тому подобное. Но мама строго делит внимание ровно поровну, таккая уж у нас традиция...
Кстати, когда одна из нас уезжает в отпуск, например, вторая старается вдвое чаще звонить маме, вытаскивать ее в те же кафешки, в театр - за обеих

--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PSVETAA
элита


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 2146
Из: Санкт-Петербург, пл Мужества
Re: Покупки для двойняшек [Re: Жанна]
      #2309093 - 10/02/2006 21:04

Очень редко покупаю что-то только одному или двоим. В основном это одежда. Но тут тоже "не все гладко". Самая сильная обида, когда одному купили и меряют, а остальным - нет.

Игрушки, конечно, покупаем всем сразу, мальчикам часто одинаковые (просто один в один), т.к. каджому хочется то, что у соседа. Ну а если двоим купить а третьему нет - то вообще караул!

--------------------
Светлана + тройняшки Лиза, Гриша, Костя
(18.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Shiko
активный участник


Регистрация: 04/03/2004
Сообщения: 359
Из: СПб, м."Чкаловская"
Re: Покупки для двойняшек [Re: Жанна]
      #2309441 - 10/02/2006 22:07

Только сейчас поняла, что ни разу в голову не пришла мысль купить что-то одному, а второму не купить. Даже если возникает такая ситуация, что Степе только нужны ботинки, то Феде все равно покупаем. За компанию. Наверно, это глупо и не экономно. Но иначе не получается.

--------------------
Федя и Степа (17.10.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элена
элита


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1512
Из: Питер-Канада
Re: Покупки для двойняшек [Re: Shiko]
      #2309985 - 10/02/2006 23:28

Мы тоже покупаем исходя из принципа либо обеим, либо никому. Но, мы как-то не много им покупает(кучу всего надарили и продолжают дарить), но если все-таки покупается какая-то игрушка - то обеим, но можно разное (но только по цвету или сути, например, слоник-собачка).

Да и вообще, я стараюсь действовать по принципу - вместе: кушать, пить, угощение, поцелуи и пр. Чтобы ревности не возникало.

Но... Я вот сейас предположила, когда они подратсут, возможно придется уже исходить из поведения, и кто-то может оказаться без покупки, подарка.

Девочки, у кого уже большие "двойняшки" и Птица. А как вы поступаете, если, скажем, один хорошо себя вел и заслужил, допустим, игрушку, а второй - плохо? И как это торажается на их отношениях и дальнейшем поведении?

--------------------
Лена,Саша,сыночек Юрик (23.07.1999) и "лялечки" Катя и Лиза(12.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лана
активный участник


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 340
Из: Малая Охта
Re: Покупки для двойняшек [Re: Элена]
      #2314513 - 12/02/2006 00:11

Мы избавлены от проблемы обиды с точи зрения поупки новых вещей. Потому как девушка наша модница, а Котя к тряпкам абсолютно равнодушен. Ксюху хлебом не корми все померяет и за себя и за того парня. Оденет и не снять. Вот помню в августе меряли зимние комбезы (проверяла выросли или нет), не поверите - часа полтора по квартире рассекала - снять не давала

--------------------
Лана и двое малышей 20.02.2004 Ежка Ксю и Котя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Покупки для двойняшек [Re: Лана]
      #2314551 - 12/02/2006 00:16

Мама многие вещи покупала сразу и мне, и сестре сразу. Иногда даже одинаковые. А у нас с сестрой разница почти 9 лет.
А вы говорите - двойняшки.


Жанна, а что сами девочки-то говорят? Они ведь уже большие, явно имеют своё мнение. Им нравится, что у них одежда похожая? (знаю, что мнения могут в данном вопросе сильно расходиться у самих близнецов).
Я когда иду в гости к подруге , у которой двое детей, всегда покупаю 2 подарка (даже если ДР у одного из них).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Касторка
элита


Регистрация: 12/05/2003
Сообщения: 2340
Из: Приморский р-он, оз. Долгое
Re: Покупки для двойняшек [Re: Филифьонка]
      #2314711 - 12/02/2006 00:45

Обязательно покупаю обеим. При этом у меня пунктик - я не покупаю одинаковые игрушки, тем более одежду. Хотя бы цвет должен отличаться, а лучше и фасон . При этом цена - качество должны быть предельно одинаковыми. Задача не из легких, но мы к одежде относимся довольно равнодушно, покупаем мало, так что вполне справляюсь . На двоих могу подарить книгу, т.к. читать они пока не умеют, хотя, последнее время и книги покупаю каждой.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Джейн
элита


Регистрация: 27/08/2003
Сообщения: 2002
Из: СПб, Красногвардейский
Re: Покупки для двойняшек [Re: Касторка]
      #2320457 - 13/02/2006 12:26

Игрухи, сласти и т.п. всегда покупается обеим. Хотя бывает, какие-то крупные игрушки (типа кухни для Барби и т.п.) покупаются в одном экземпляре - на двоих. Одежда-обувь, пока были маленькие, тоже всегда сразу двоим, но старалась хотя бы разной расцветки покупать. А лет с 4-х бывает, что одной покупаю, например, кроссовки, а другой - нет, - размеры у них разные, обувь сноситься не успевает, переходит от одной к другой. Потом могу купить только Ане новые, а Инне уже не покупаю. Какие-то "глобальные" вещи, типа верхней одежды стараюсь обеим покупать, а по мелочи - кому нужно в данный момент. Дочки не обижаются, воспринимают нормально. Но я вообще по жизни всегда подчеркиваю, что они разные, не одно целое.

--------------------
Евгения и две красотки (27.05.1999)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanushka
хранитель


Регистрация: 14/05/2002
Сообщения: 10523
Из: СПб, м.Пионерская
Re: Покупки для двойняшек [Re: Филифьонка]
      #2329192 - 14/02/2006 15:32

Цитирую:

Мама многие вещи покупала сразу и мне, и сестре сразу. Иногда даже одинаковые. А у нас с сестрой разница почти 9 лет.
А вы говорите - двойняшки.




я только хотела написать. у нас с братом разница 1,9 так до сих пор мама мне пытается сделать все, что и брату

--------------------
в конкурсе ЭМОЦИИ Софочка под номером 73
по ссылке ГОЛОСОВАНИЕ - номер понравившейся фото
***
Выиграй ноутбук у "Балитки" ВХОД для моих друзей!
Все ответы пришлю! Присоединяйтесь! Азарт - дело тонкое!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 7 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Птица 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3648

Оценить эту тему

Перейти к