Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | >> (показать все)
MALena
ветеран


Регистрация: 23/10/2005
Сообщения: 637
Из: Санкт-Петербург, Индустриальны...
Re: ..................."АПРЕЛЯТА 2005, не ленитесь и ходить уже учитесь!"............................... [Re: Yanatka]
      #2305609 - 10/02/2006 10:44

Всем доброе утро!

Поздравляю Алиску, Сашеньку и Нину с десяточкой, а также Костика и Соню и их мамочек!

Алюшка, поздравляем тебя и Танюшу с днем рождения!
Дарина не болейте!
Белоснежка, Катя, чем можно помочь? Неужели все на столько серьезно, что до операции дело доходит?

Тигрица, почему ты ни с кем ребенка не оставляешь?
Аla-krut, присоединяюсь, с зубиком вас!
Алюшка, поздравляем с 3 зубом! МОЛОДЦЫ!
Люба 81, держим кулачки!
Машуньчик - ты молодец , что на шейпинг ходишь. Ну как получается фигуру шлифовать?
Глинки - фотка с ушками прикольная!
Я вот тоже собираюсь Дашулю стрич, будет лысая ходить. И еще, у нас прогресс, Даша вчера вечером всю свою порцию творога съела , приблизительно 250-300гр. такого еще не было. Она вообще прикорм плохо ест, плюется.

--------------------
Мама Лена и доча Дашенька



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vita_Ch
старожил


Регистрация: 24/07/2004
Сообщения: 1399
Из: СПб, Весёлый Посёлок
Re: ..................."АПРЕЛЯТА 2005, не ленитесь и ходить уже учитесь!"........................... [Re: Yanatka]
      #2306054 - 10/02/2006 11:41

Люба, ждём отчёта!

Аня (glinki), Санёк у тебя какой розовощёкий! С прогулки пришли?

Тая, я бы предпочла, чтобы Сашка меньше работал, а то он ради денег выматывается

--------------------
Вита и детки: Анюта (13.09.00), Ива (09.08.02), Марьюшка (14.04.05)
наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
glinki
участник


Регистрация: 01/02/2006
Сообщения: 77
Из: СПб, Пушкин
Re: ..................."АПРЕЛЯТА 2005, не ленитесь и ходить уже учитесь!"........................... [Re: Vita_Ch]
      #2306213 - 10/02/2006 11:54

Здорово, что столько деток с нами в один день родились. А краснощекие мы такие иногда бываем после еды (бывает еще реакция такая на мясо).
Как вы деток соих сейчас кормите, тех, кто не только сисю кушает? Даете ли кроме каш и пр. супчики, бульоны, кнельки?

--------------------
Вся наша большая и дружная семья: папа Гриша, мама Аня и сынульки Ванюшка и Санек


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alfy
активный участник


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 497
Из: Кировский район
Re: ..................."АПРЕЛЯТА 2005, не ленитесь и ходить уже учитесь!"........................... [Re: glinki]
      #2306424 - 10/02/2006 12:17

Костика и его маму Ольгуню с десяточкой!!!

Катя, как ты там. Я тоже очень переживаю.

Кнопка, да какая там молодец. Я просто привыкла дома заниматься еще со студенческих дней. Я тогда каждый день занималась по 1,5-2 часа и дома, и в клубах, день не позанимаюсь, так как ломка у наркомана. А вот с беременностью забросила и чувствую себя такой вялой и неподтянутой. Ужас.

Малена, какая Дашенька смешная, а платье то какое!
А бассейн в сауне будет? Я ничего особенного в сауну не беру, пару полотенец или простыню. На голову лучше полотенце одеть. Ну и чтобы помыться мочалку, мыло.

Славлена, какой Янчик деловой, и смотрится старше наших.

Ольгуня, а говорили такая инфекция во время беременности может сказаться на здоровье малыша. Я так боялась, поэтому до беременности все проверила сто раз.

Вита, вас с новыми словами. Умнички!
Держу кулачки за удачное собеседование твоего мужа. Не уезжайте от нас.
Неужели билеты в Японию дороже, чес в Америку? У меня подруга по работе на год в Японию ездила. Была в полном восторге от людей и страны в целом.

Машуньчик, молодец. Терпи, красота требует жертв.
Кто сказал в солярий нельзя? Без солнца вообще очень плохо и вреднее, чем без него. Я вот пошла в солярий, грудь только прикрываю.

Дарина, с удачной сдачей экзамена тебя! И удачи на других экзаменах!
А вы уже много чего умеете. Так держать!

Алюшка, да, не повезло тебе со свекровью.
Таню с Днем Рождения! Большая какая!

Люба, держим за вас кулачки! Все будет хорошо!

Глинки, какой у тебя сынишка лапочка. Очень хорошенький, а щеки какие!

Тая, как вчера погуляли. А мы сегодня пойдем, ура!

Моя вчера так классно с братиком в мячик играла. Кидали друг другу и смеялись. Я на камеру записала.

--------------------
Лизонька 06.04.2005



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Penelopa
ветеран


Регистрация: 02/05/2004
Сообщения: 821
Из: Санкт-Петербург - Ростов-Дон
Re: ..................."АПРЕЛЯТА 2005, не ленитесь и ходить уже учитесь!"........................... [Re: Alfy]
      #2306583 - 10/02/2006 12:40

Ира-Лейла, соберемся конечно в Питер! Я планирую в июле, когда здесь очень жаркобудет.Мне надод елать гражданство на Соню и мне загран.паспорт новый. Хочу с Пупсиком в Штаты в гости съездить к подруге. Уже больше трех лет ее не видела и деток ее.

Славлена,ну хоть друзья там есть - это тоже хорошо! А вместо родственников - МЫ!)))))

Вита, у меня после первой внематочной поставили такой диагноз. Это когда беременность была, но потом я долго не могла забеременеть. Т.е. вроде как не бесплодна совсем,т.е. не первой степени. А теперь 50% бесплодие, т.к. труба одна.
Но это все ерунда! Какое ж это бесплодие,когда у меня есть ПУПСИК!!!

Билет на самолет до нас стоит 6500 (я летела за столько). Лететь 2 часа 15 минут. А про поездя ничего не знаю((.

Да, в Японию- это круто. Там одни японцы)))

Саше удачно пособеседоваться! А вам остаться в Питере!
Хотя по опыту могу сказать, что переезд - не страшно, когда можно ничего с собой не везти и все купить на месте. Мы так и сделали.)))
НУ а тебе с тремя детками,конечно, сложно.

Поздрввляю Марьюшку с новыми словами!!
"БА" и "Ссссь" - это круто!

НУ а мы теперь не только гворим "нё-нё" на носик,но и еще, когда я говорю нё-нё- показываем его)))

Пошла читать дальше....

Отредактировано Penelopa (10/02/2006 12:44)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: ..................."АПРЕЛЯТА 2005, не ленитесь и ходить уже учитесь!"........................... [Re: Alfy]
      #2306591 - 10/02/2006 12:41

Альфия, на самом деле не все так плохо. Это я тихонько "ябедничаю", что б в норму придти. А так, если в целом, то у меня замечательная мама и совсем не плохая свекровь. Просто мама все время хочет помочь, даже когда ее не просят. А свекровь уверена, что все знает лучше всех.
Тая, не ругайся, что мы опять об этом. А то знаю я тебя, сейчас начнешь шашкой махать и ругаться, что мы опять не в тему.

А Даша мне сегодня выдала новый слог "да". Причем смешно так: Я ее одеваю в новую кофточку и приговариваю: Красавица ты моя! Она поворачивается и отвечает:ДА! Я спрашиваю: правда? ты серьезно? Она опять: ДА! Во как!!!

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша

Отредактировано Алюшка (10/02/2006 12:51)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitka:)
ветеран


Регистрация: 19/09/2005
Сообщения: 652
Из: Купчино, улица Турку
Re: ..................."АПРЕЛЯТА 2005, не ленитесь и ходить уже учитесь!"........................... [Re: Vita_Ch]
      #2306631 - 10/02/2006 12:44

Трям!
Здравствуйте!
Здоровеньки булы!
Шалом!

Это я со всеми так здороваюсь, что-то со мной сегодня Вежливость напала
Сначала вставлю домашнюю заготовку, а потом пойду всех читать!

Итак, Нинуське 10 месяцев!
Физическое развитие
Рост 73 см (приблизительно)
Вес 10 200 - тоже приблизительно, т.к. взвешивали безменом...

Питание

Кушаем - маму минимум три раза в день, но и чаще бывает...
От "детского питания" отказываемся, вот ещё - консервы есть!
Из взрослой пищи -
1) Овощи - картошку, морковку, капустку - цветную, брокколи, обычную, свеклу... Всё это мама вилкой разминает, только свёклу на тёрке трёт...
2) Курочку и индейку, провёрнутую через мясорубку...
3) суп - т.е. бульон с размятыми овощами и микро-кусочками мяса птицы...
4) макороны и вермишель - очень любим, но мама много не даёт...
5) каши детские порошковые - иногда маме удаётся уговорить скушать грамм сто...
6) Взрослые каши - рассыпчатая пшённая и рисовая - тут маме приходится не уговаривать, а отговаривать...
7) Фрукты - яблоки, бананы, сухофрукты из компота, иногда и долька мандарина перепадёт...
8) Ряженка - вскуснота, не то что детский кефир, но мама больше 4 ч.л. не даёт, жадная...
9) сыр...
Прочие полезные продукты пока вводить опасаемся...

Пьём чаи "детская линия" и хипп...

А вообще аппетит плохой и больше 100 гр. за раз никогда не съедается, а чаще - и того меньше

Психо-моторное развитие

Двигаемся по-прежнему ползком.
Но любим стоять - с поддержкой, и обходить диван, стол, и всё обо что можно опереться... Наверное, и за руку ходили бы, но ленивая мама руки не предлагает....

Показываем пальчиком по просьбе на нос, рот, сисю у мамы... Если бабушка спрашивает "Где мама?" Оборачиваемся и начинаем искать её глазами...

Любим музыку, если она неожиданно зазвучит по ТВ или по радио - подползаем к источнику звука.
Под музыку ритмично раскачиваемся всем телом, дирижируем в воздухе ручками... Когда мама поёт не только танцуем, но и "подпеваем", мелодично завывая...

Иногда и сами затеваем пение - под вокализы "аааээаааа" раскачиваемся и машем ручками...

Перебрасываемся с мамой мячом, любим слушать чтение книжек и рассматривать картинки, сами крутим игрушечную карусель...

Но катать трактор и вагончики пока не научились.

Речевое развитие

Лепечем бессмысленно, но много - "та-та-та", "ба-ба-ба", "па-па-па", "афа-афа", "па-та", "да-да-да!", "ааа!", "ыыы!", "гыы", "ээээээ".

Осмысленно говорим "си" - сися, "на" - дай, когда хочет пожевать чего-нибудь взрослого, "дядя" - так мы называем доктора Айболита на картинке и дедушку, когда в гости приходит. "Ка" - это игрушечная корова.... Но с коровой на картинке пока не соотносит...
И перестала проситься на ручки словом "мама" Теперь в этих случаях говориться невнятное "а-нь-а", хотя маму вовсе не Аней зовут

Социализация

Не любим категорически оставаться в одиночестве. Всюду следуем за мамой... Так что и душ маме приходится принимать под пристальным взором дочки, и в туалете сидеть, слушая плач и жалобы оставшейся за дверью малышки.

По разному реагируем на разных людей. В чём тут дело разобраться сложно. Но одни сразу и безоговорочно нравятся и их Нусёнок одаряет улыбками и охотно идёт на ручки. А вот другие вызывают тревогу и опасения. И тогда малышка цепляется за маму, смотрит хмуро, а при приближении неглянувшегося человека заливается плачем...

А как проявит Нуся себя в общении со сверстниками никто не знает. Уж слишком давно она этих самых сверстников не видела....

--------------------
Мама Вита и дочка Нуся


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: ..................."АПРЕЛЯТА 2005, не ленитесь и ходить уже учитесь!"........................... [Re: Penelopa]
      #2306669 - 10/02/2006 12:49

Хочу поздравить с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ нашего любимого Костика (и маму Ольгуню) , а также Сонечку (и маму Иринусанну)!!! Девочки, всего вам и вашим деткам самого-самого хорошего!!!


--------------------
Аля + девочки Таня и Даша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: ..................."АПРЕЛЯТА 2005, не ленитесь и ходить уже учитесь!"........................... [Re: Алюшка]
      #2306713 - 10/02/2006 12:53

Ух ты, Витка, какой отчетище накатала!!! Пошла про вас читать!

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitka:)
ветеран


Регистрация: 19/09/2005
Сообщения: 652
Из: Купчино, улица Турку
Re: ..................."АПРЕЛЯТА 2005, не ленитесь и ходить уже учитесь!"........................... [Re: Vitka:)]
      #2306731 - 10/02/2006 12:55

Катюша, так всё серьёзно? Уже до мастита дело дошло? @@@@ держим за тебя кулачки... Неужели оперировать придётся? Присоединяюсь к вопросу девочек, чем тебе так консультанты по ГВ навредили...

Костика и Со и их мам Ольгуню и Ирину Александровну - с десятимесечьем

Вита, удачного собеседования твоему Саше. Марьюшка молодчина. Первые слова это так приятно Особенно "Сь".

Наташа, у меня у знакомой одной трубы нет, в 20 лет яичник вырезали. Теперь её 24 и у неё двое детей 2-хлетняя девочка и полугодовалый мальчик... Так что не печалься, может быть, Бог тебе ещё деток пошлёт.

Алюшка, с днём рождения Тани! Кстати, может быть все мамы девочек хотят второго мальчика, а я бы вторую тоже хотела бы дочку... Две девочки, две красавицы - здорово!

--------------------
Мама Вита и дочка Нуся


Отредактировано Vitka:) (10/02/2006 13:03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1170 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 79127

Оценить эту тему

Перейти к