Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | >> (показать все)
Dashulya
участник


Регистрация: 11/10/2005
Сообщения: 267
Из: Купчино
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!... УЖЕ.... III-й триместр !!!!....:-) [Re: Matreshka]
      #2305803 - 10/02/2006 11:15

Спасибо, Matreshka, за ответ!!! Я правда ещё не знаю, что мне скажет врач на такое предложение с моей стороны (не выходить в декрет в 30 недель) и не знаю даже будет ли это необходимо (сначала узнаю - что мне за деньги дадут от работы), и если придётся, то буду работать. Просто решила узнать заранее что да как и чего ожидать. А Вы я так понимаю юридически подкованы? Если да, то может Вы можете подсказать в двух словах: какие ещё выплаты или доплаты мне будут положены в отличие от "обычных" (для всех) при том, что в графе отец будет прочерк? Спасибо!

--------------------


- Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми. / Оскар Уайльд
Мама Даша и


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Matreshka
активный участник


Регистрация: 03/10/2005
Сообщения: 519
Из: СПб, Приморский р-н
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!... УЖЕ.... III-й триместр !!!!....:-) [Re: MamaBusika]
      #2305829 - 10/02/2006 11:18

Цитирую:


теперь про 700 руб. - вы имеете право их получать, если не работаете ИЛИ работаете с НЕПОЛНОЙ занятостью (т.е. например 7 часов в день, а не 8).
главное - все правильно оформить в бухгалтерских бумажках.

и чего бояться работодателя?? беременную женщину ваще нельзя увольнять!
если что - пишите в личку




Матрешка, а вы точно уверены, что если работаешь 6-7 часов в день, то по месту работы можешь обратиться за этим ежемесячным пособием в 700 руб??? Где про это можно почитать? Спасибо.




MamaBusika, можно нат ты:)
Ага, уверена.

19 мая 1995 года N 81-ФЗ





ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЯХ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ
Статья 13. Право на ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет

Право на ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет имеют:
матери либо отцы, другие родственники и опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком, подлежащие государственному социальному страхованию;

…………………..
Право на ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет сохраняется в случае работы лица, находящегося в отпуске по уходу за ребенком, на условиях неполного рабочего времени или на дому, а также в случае получения стипендии при продолжении обучения.


документа по гос.пособиям можно посмотреть на сайте фонда социального страхования:
www.fss.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Matreshka
активный участник


Регистрация: 03/10/2005
Сообщения: 519
Из: СПб, Приморский р-н
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!... УЖЕ.... III-й триместр !!!!....:-) [Re: Dashulya]
      #2306018 - 10/02/2006 11:38

Цитирую:

Спасибо, Matreshka, за ответ!!! Я правда ещё не знаю, что мне скажет врач на такое предложение с моей стороны (не выходить в декрет в 30 недель) и не знаю даже будет ли это необходимо (сначала узнаю - что мне за деньги дадут от работы), и если придётся, то буду работать. Просто решила узнать заранее что да как и чего ожидать. А Вы я так понимаю юридически подкованы? Если да, то может Вы можете подсказать в двух словах: какие ещё выплаты или доплаты мне будут положены в отличие от "обычных" (для всех) при том, что в графе отец будет прочерк? Спасибо!




Dasnulya,то, что тебе (я на ты, ладно?) дадут от работы ОФИЦИАЛЬНО (а значит, ЖЕЛЕЗНО), я могу тебе и так посчитать. Надо только знать твой официальный (белый) доход.
Вообще, беременным и молодым мамам нужно понимать - то, что вам платит работодатель - он платит не за свой счет, а за счет государства. Т.е. ВСЕ, что вам будет заплачено в виде пособий (оплата б/листа по беременности и родам, единовременного пособия при рождении ребенка, пособие до 1,5 лет), работодателю будет возмещено государством (в лице фонда социального страхования), поэтому смело отстаивайте свои права в плане получения того, что вам причитается за государственый счет. Это НИКАК не повлияет на фин. состояние рабтодателя.

Про выплаты одиноким мамам-государственные федеральные пособия не учитывают этого. А вот те, что в собесе от города - вполне возможно. Но я о них не знаю ничего, к сожалению. Думаю, тебе надо спросить у форумского юриста или в интернете поискать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lemon_girl
активный участник


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 553
Из: Коломяги, Приморский район
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!... УЖЕ.... III-й триместр !!!!....:-) [Re: Mery_Li]
      #2306066 - 10/02/2006 11:41

Цитирую:

Ксю - полнейший восторг Настоящая такая светская львица...



ну уж, я не люблю все эти тусэ,так посидеть с рюмочкой порто в уголке "че",да послушать хорошую музыку,да с людьми хорошими поговорить,выкурить сигарку,это да.ну уж не светская львица эт точно:-))

Цитирую:

И не прекращай свою светскую жизнь (тем более - папка одумался).



папа сказал,что я вообще не изменилась,типа теперь просто модная пухляша ( ,предложил срочняком сделать наращивание волос и фотосессию у какого-нить фотографа совместного с красивым пузаном:-) вот такие у нас "беременные" заморочки:-)))))))))))

Цитирую:

В Кенгуру такииие платьишки должны продаваться для пузиков - упаться не встать.



ну,нафик,там запредельные цены,совершенно, я очень трезвомыслящая Дева, я лучше на эти деньги в финляндии куплю 10 платьев беременных и буду щеголять:-) кстати,девицы,никто не надумал, у меня еще так и осталась одна юбка с ценником из финки,коричневая,на подкладке,шерстяная,оооочень стиьная!покупала ее за 30 евро,т.е.за 1000р могу коум-то удружить!

Цитирую:

Скорейшего тебе выздоровления.



сегодня взяли все анализы на выписку,скорее всего завтра выпнут, но... только что приходила врач-акушер,говорит матка в тонсуе,сказала строгий пост.режим или на сохраение,метацин... кто знает куда лучше если экстренно платно лечь на дородовое приличное и без жутких советских методик сохранения? ЭТО СРОЧНО!!

--------------------

"Life is a canvas, throw all the paint on it you want." Danny Kaye


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ipa
активный участник


Регистрация: 26/01/2006
Сообщения: 367
Из: СПб, Пулковское шоссе
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!... УЖЕ.... III-й триместр !!!!....:-) [Re: Lemon_girl]
      #2306315 - 10/02/2006 12:06

Ксю!
Лично я бы сейчас срочно на УЗИ (хорошоее, есс-но), а оттуда уж плясать! Тонус после всего пережитого вполне может быть... Надо масика посмотреть.
И конечно на дородовое к твоему врачу ежели что.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ipa
активный участник


Регистрация: 26/01/2006
Сообщения: 367
Из: СПб, Пулковское шоссе
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!... УЖЕ.... III-й триместр !!!!....:-) [Re: Ipa]
      #2306338 - 10/02/2006 12:08

Я бы в 9-ку поехала (ИМХО)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaBusika
активный участник


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 459
Из: СПб, П.С.
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!... УЖЕ.... III-й триместр !!!!....:-) [Re: Lemon_girl]
      #2306501 - 10/02/2006 12:31

Цитирую:

[



сегодня взяли все анализы на выписку,скорее всего завтра выпнут, но... только что приходила врач-акушер,говорит матка в тонсуе,сказала строгий пост.режим или на сохраение,метацин... кто знает куда лучше если экстренно платно лечь на дородовое приличное и без жутких советских методик сохранения? ЭТО СРОЧНО!!




НИИАГ им. Отта
во-первых, там есть отличные платные палаты 1-2 местные с отдельным санузлом/душем, я там уже дважды лежала, все ОК, врачи хорошие, внимательные и адекватные оба раза попадались, ттт...
во-вторых, там сейчас Мечтательница сохраняется, тоже с тонусом

все просто, приезжаешь и госпитализируешься, попроси направление из больницы...

ПЫТАЮСЬ ДО ТЕБЯ ДОЗВОНИТЬСЯ, есть еще пара деталей в пользу Отта, все время занято - как у президента

--------------------
Лена+Саша=Димулька (14.05.2004) и ...чудо в пузе


You are the one, you my number one...

Отредактировано MamaBusika (10/02/2006 12:35)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaBusika
активный участник


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 459
Из: СПб, П.С.
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!... УЖЕ.... III-й триместр !!!!....:-) [Re: Matreshka]
      #2306643 - 10/02/2006 12:46

Света (Matreshka) - спасибо тебе за ответ и цитату из закона
Это любопытные Июняшки к нам заглядывают - очень приятно познакомиться
у меня к сожалению часто времени на хватает заглянуть к соседям...

--------------------
Лена+Саша=Димулька (14.05.2004) и ...чудо в пузе


You are the one, you my number one...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
verona_w
активный участник


Регистрация: 27/09/2005
Сообщения: 321
Из: Германия
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!... УЖЕ.... III-й триместр !!!!....:-) [Re: Ipa]
      #2306684 - 10/02/2006 12:50

Доброго дня всем!
Ксю, я к сожалению, не могу ничем помочь насчет больниц.
Но тебе желаю придти в 100% отличное состояние и чтобы никаких тонусов и тп.
Мери Ли, про пузо вопрос- это про фотку с киндер-сюрпризом? Это просто фотка с интернета - на животе написано "Киндер-сюрприз" мне понравилась- я решила сюда выложить.
Фотки штанов новых так и забыли вчера сделать Ну, как-нибудь.. После вчерашнего похудального дня(кстати, не очень строгого), и правда сбросила тот самый "лишний" килограмм. При этом без экстремизма- вполне здоровое и достаточное питание и много воды! Так что решила последовать советам местных врачей и пить побольше. Врач сказал, что все отлично, деть растет и вообще(т-т-т), все в норме- тонуса нет. (опять на приборе смотрели-прикольно)
Вот, третий день пытаюсь заставить себя пойти в бассейн поплавать, а что-то так леень..
Насчет ломающихся ногтей доктор сказал почему-то, что не хватает Цинка И выдал витамины Центрум матерна. А насчет молока- сказал, не пить слишком много(не более 0.5 в день), т.к. могут образовываться камни в почках, лучше уж водичку пить чистую.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dashulya
участник


Регистрация: 11/10/2005
Сообщения: 267
Из: Купчино
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!... УЖЕ.... III-й триместр !!!!....:-) [Re: Matreshka]
      #2306802 - 10/02/2006 13:04

Цитирую:


Dasnulya,то, что тебе (я на ты, ладно?) дадут от работы ОФИЦИАЛЬНО (а значит, ЖЕЛЕЗНО), я могу тебе и так посчитать. Надо только знать твой официальный (белый) доход.




А сколько мне положено будет, если официальная з/п - 1500р., работаю на этом месте с 13.05.06; но был перерыв после предыдущей работы с 10.02.06.(по-моему, это где-то при каких-то выплатах учитывается )???

--------------------


- Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми. / Оскар Уайльд
Мама Даша и


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1220 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 99310

Оценить эту тему

Перейти к