Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Рыжая Нина
ветеран


Регистрация: 20/08/2003
Сообщения: 813
Из: Питер, пр. Ветеранов
"Что-то многовато зубов - некоторые явно лишние" или удаление восьмерок
      #2305312 - 10/02/2006 09:57

Собственно, в теме - приблизительный перевод заключения врачей. В целом, я с ними согласна. 2 верхние восьмерки растут в щеку под углом 90 градусов к нормальному положению. Нижняя восьмерка (пока одна, но вторая на снимке видна в таком же положении) растет в семерку. Вся эта компанию сжимает и выжимает из дуги остальные зубы. Диагноз: "резать к чертовой матери, не дожидаясь перетонитов" (с).
Я даже смирилась с этим, но страшно очень... Столько слышала про сломанные челюсти в процессе удаления восьмерок, что волосы дыбом. Успокойте, а?
Да. Хирург, который будет удалять - хороший и проверенный, но все равно СТРАШНО.

ЗЫ: А еще врачи говорят, что у рыжих -"гипер-что-то там" - смысл в том, что если у рыжих осложнения, то ОГО-ГО какие.
ААААА... Шпасите, поможите...

--------------------
Нина.

Не спеши осуждать того, кто идёт не в ногу. Возможно, он слышит звуки другого марша (с) Г.Торо


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: "Что-то многовато зубов - некоторые явно лишние" или удаление восьмерок [Re: Рыжая Нина]
      #2305578 - 10/02/2006 10:35

Привет опдруга по несчастью
я была такая же зубастая. 2 верхиние восьмерки удалила осенью.
сейчас жду удалять последнюю. нижнюю
по опыту - верхние заживают легче. болит меньше.
Зато у меня зажила щека, которую я травмировала постоянно восьмеркой. коротая в нее росла

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рыжая Нина
ветеран


Регистрация: 20/08/2003
Сообщения: 813
Из: Питер, пр. Ветеранов
Re: "Что-то многовато зубов - некоторые явно лишние" или удаление восьмерок [Re: frolova]
      #2305695 - 10/02/2006 10:57

Щеки - это да... а то я стала думать, что скоро в них дырки будут
А долго заживают?

(наивно ) я так полагаю, что "за раз" мне два (три) зуба не удалят? Чтобы раз отмучаться и все...

Ой-ё. Поискала про эти зубы по форуму. Все. Особенно впечатлило красочное описание Колбасы.

--------------------
Нина.

Не спеши осуждать того, кто идёт не в ногу. Возможно, он слышит звуки другого марша (с) Г.Торо


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: "Что-то многовато зубов - некоторые явно лишние" или удаление восьмерок [Re: Рыжая Нина]
      #2305770 - 10/02/2006 11:09

верхние - пару дней беспокойных. ну когда надо обезболивающие пить.
нижние - неделю.
мне нижний пришлось накладывать швы и пить антибиотики. очень большая лунка была
Начинай с верхних. ты уже будешь знать, какие болеутоляющие тебя берут, сколько пить, что выпить на ночь и т.п.
За раз даже и не думай!

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рыжая Нина
ветеран


Регистрация: 20/08/2003
Сообщения: 813
Из: Питер, пр. Ветеранов
Re: "Что-то многовато зубов - некоторые явно лишние" или удаление восьмерок [Re: frolova]
      #2305909 - 10/02/2006 11:27

Ага. Антибиотики... значит надо расправляться побыстрее... Чтобы ДО активного планирования успеть.
Про "за раз" я уж догадалась. Пасибо

--------------------
Нина.

Не спеши осуждать того, кто идёт не в ногу. Возможно, он слышит звуки другого марша (с) Г.Торо


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: "Что-то многовато зубов - некоторые явно лишние" или удаление восьмерок [Re: Рыжая Нина]
      #2305995 - 10/02/2006 11:36

ну антибиотики это не 100 %. может обойдешься без них. это ж у кого как.
Ну а по поводу планирования - это конечно надо ДО сделать.
Смотри, перерыв между операциями рекомендуют 2-3 недели. Между верхними можно 2. между нижними 3-4.
т.е. если завтра ты удалишь первую восьмерку, то вторая только 24-го, нижняя 10 марта, в последняя - 31 марта.
т.е. с 14-15 апреля уже можно и этта....
Удачи!

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisaR
элита


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 2504
Из: СПб, Купчино, Белградская
Re: "Что-то многовато зубов - некоторые явно лишние" или удаление восьмерок [Re: Рыжая Нина]
      #2306790 - 10/02/2006 13:03

Мда. Попала ты, подруга Но ничего, держись.

Сломанные челюсти - это всё же не так часто происходит. Мне удалили две нижние восьмёрки, челюсь на месте. Удаляли правда интересно очень: ассистент меня за голову держала, а хирург собственно удалял
Прошу заметить, я не вырывалась

В общем, после было мне очень фигово. Заживало по две недели. В течении этих двух недель единственная моя еда была - молоко Тема. Через трубочку Рот сильно не раскрыть, разговаривала мало и без всякой охоты как сама понимаешь.

Полоскала Тантум Верде. Антибиотики пила. На болеутоляющих сидела постоянно. Еще Тавегил просили пить.

Говорят еще в сложных случаях молоточком по челюсти доблают


Нин, держись, прорвешься! Мантру повторяй про себя: "больно, но надо", "больно, но надо".


Напугала, да? Как-то совсем невесело получилось

--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisaR
элита


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 2504
Из: СПб, Купчино, Белградская
Re: "Что-то многовато зубов - некоторые явно лишние" или удаление восьмерок [Re: Рыжая Нина]
      #2306846 - 10/02/2006 13:10

Еще:
Цитирую:

Вся эта компанию сжимает и выжимает из дуги остальные зубы.




Угу, угу.

После удаления восьмёрок, решила тоже к ортодонту пойти послушать, как у меня там с зубным рядом. Может он раздвинется сам после удаления восьмёрок. Предложил мне удалить еще 6 зубов (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ) и поставить брэкеты.

Не скажу, что люди меня на улице пугаются, но на такое я не способна. Лучше с частоколом, но своим

--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sadovaya
элита


Регистрация: 01/10/2003
Сообщения: 2348
Из: СПб, Купчино
Re: "Что-то многовато зубов - некоторые явно лишние" или удаление восьмерок [Re: LisaR]
      #2306891 - 10/02/2006 13:17

Девочки! А сколько стоит удаление восмерок???....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рыжая Нина
ветеран


Регистрация: 20/08/2003
Сообщения: 813
Из: Питер, пр. Ветеранов
Re: "Что-то многовато зубов - некоторые явно лишние" или удаление восьмерок [Re: LisaR]
      #2306927 - 10/02/2006 13:22

Лиз, добрая ты Молоточком, по челюсти... ой ееее.

Так, начинаю находить плюсы в этом изуверстве... молоко Тема две недели - глядишь, похудею.

Итак, благодаря тебе и Фроловой у меня уже два ПЛЮСА (как-то плюс-флюс оченно хорошо рифмуется).

Я даже не столько боюсь что "больно будет", сколько того, ВО СКОЛЬКО времени и денег это выльется, если что-то будет не так...

--------------------
Нина.

Не спеши осуждать того, кто идёт не в ногу. Возможно, он слышит звуки другого марша (с) Г.Торо


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 177 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3093

Оценить эту тему

Перейти к