Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Солнечные-очки
старожил


Регистрация: 30/01/2004
Сообщения: 1259
Из: McNata
Долго ли вы будете жить (в квартире)?
      #2304098 - 10/02/2006 00:15

Что такое "хорошая квартира"? Понятие относительное: пока нет детей, лучше в центре, с детьми лучше чтобы каждому по комнате, на старости лет лучше за городом и т.д.
Как долго вы планируете прожить в своей теперешней (или в новой, в следующей) квартире? Всю жизнь, или постоянно будете переезжать туда-сюда, в соответствии с меняющимися потребностями?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: Долго ли вы будете жить (в квартире)? [Re: Солнечные-очки]
      #2304125 - 10/02/2006 00:19

Честно признаюсь, название топика немного испугало меня....
А если по теме, то надеюсь в след.квартире до конца жизни (эт я с юмором пишу).

--------------------
Маришик и теплый мышонок Златулёк 15.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irinaak
элита


Регистрация: 28/06/2004
Сообщения: 1953
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Долго ли вы будете жить (в квартире)? [Re: Солнечные-очки]
      #2304170 - 10/02/2006 00:25

переезжать постоянно не хочу, хотя если будет доход, позволяющий это безболезненно сделать - то почему бы и нет?

вот сижу и мучаюсь... то ли успокоится на сегодняшнем варианте, то ли дальше копить=искать...
если копить, тогда эту не обустраивать по полной...
для себя я так, конечно, приблизительно решила, что если менять квартиру - то в ближайшие года 3... если ничего не выйдет - то и не дергаться... а перезезжать в большую, когда ребенку будет уже 10 лет и более, чтоб потом менять... лет через 8... лучше соседнюю по площадке купить... а еще лучше - целый этаж

конечно, хочется, чтоб у каждого ребенка была своя комната, плюс кабинет... но менять двушку просто на трешку - неинтересно... тогда надо смотреть 4-ки, 5-ки...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
verona
элита


Регистрация: 26/09/2005
Сообщения: 1739
Из: С-Пб. Моск.р-н м.Электросила
Re: Долго ли вы будете жить (в квартире)? [Re: irinaak]
      #2304218 - 10/02/2006 00:30

Для меня с мужем только дом или ни чего не менять,надоело жить в камне,вот и ждем поступление денег,и тогда только дом,и только за городом или около города.Только сколько ждать вот вопрос.

--------------------
Ева (26.03.01г.), Дарий (19.08.03г.), Милана (01.02.05г.).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenysika
элита


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 2791
Из: СПб, м.Ленинский пр.
Re: Долго ли вы будете жить (в квартире)? [Re: Солнечные-очки]
      #2304266 - 10/02/2006 00:37

если будет второй - то будем расширяться, если нет, то и нафик, всякие ремонты-перезды у меня уже в печонках

центр и загородный дом однозначно НЕТ, спальник, обычный не перенаселенный спальник

--------------------
Ленуська и Сашулька (24.06.04)


Боулинг - единственное место, где можно пить пиво и при этом думать, что занимаешься спортом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irinaak
элита


Регистрация: 28/06/2004
Сообщения: 1953
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Долго ли вы будете жить (в квартире)? [Re: Lenysika]
      #2304618 - 10/02/2006 01:43

да, и район - спальный... есть 2 штуки на примете...
в центр - неа...
и загород... не хочу, только как вариант дачи...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мэрика
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 2134
Из: Пискаревка-Непокоренных (м.пл....
Re: Долго ли вы будете жить (в квартире)? [Re: Солнечные-очки]
      #2304728 - 10/02/2006 02:12

Сейчас, думая о жилье в кредит, сразу, как хочется точно не получится... Но новостройку или более менее новый приличный дом в более менее экологичном районе с зеленью, комнат не меньше двух и просторную кухню хочется сразу. Тогда за время отдачи ссуды (или кредита) я буду чувствовать себя достаточно комфортно в квартире. А как дальше... сложно загадывать.

--------------------
Машенька (03.08) +Гришаня = наша сладость Даша (07 ноября 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetulka
активный участник


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 373
Из: Кузнецовская ул.
Re: Долго ли вы будете жить (в квартире)? [Re: Солнечные-очки]
      #2304817 - 10/02/2006 02:38

думаем лет 5, пока не надоест

--------------------
Мама Светик, папа Олег и Настя (24.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenhen
активный участник


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 510
Из: Выборгский р-н
Re: Долго ли вы будете жить (в квартире)? [Re: Svetulka]
      #2305060 - 10/02/2006 09:04

Нет ничего более постоянного, чем временное. В нашей теперешней квартире планировали жить года два максимум, а уже тому уже лет пять.Пока нашли нашу квартиру новую, пока дом сдали. А ремонт... Вот-вот переедем в новую квартиру, а дальше .. . Мы колеблемся. С одной стороны перспектива загородного дома прельщает, но пугают объемы затрат материальных и нематериальных. По опыту знакомых обустраивание + строительство лет пять-десять. А жить то когда. Так и проведешь всю жизнь на стройке.
Может быть это будет квартира в центре. Но побольше. И попозже.

--------------------
Лена+Гена, Вика(1994), Катя(2003) и июльский пуз


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Долго ли вы будете жить (в квартире)? [Re: Солнечные-очки]
      #2305073 - 10/02/2006 09:11

Я видимо кочевник : переехала только за время жизни ребёнка 3 раз . Сложно загадывать: в настоящий момент меня и квартира и район более чем устраивают. Но всё идет, всё меняется: переезжая в двушку я думала, что это предел мечтаний лет на 5ть : через полгода я начила пиление мужа по поводу расширешия . А мало ли через год я рожу тройню?! Или окажусь любмой внучкой Билла Гейца - может тогда начну хотеть виллу в Средиземном море

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 376 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2562

Оценить эту тему

Перейти к