Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | >> (показать все)
Натик
элита


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 3391
Из: СПб, Кировский
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!... УЖЕ.... III-й триместр !!!!....:-) [Re: Танчик]
      #2302234 - 09/02/2006 19:04

Мы с Людой пытались выровнять. Выровнять можно, только если урезать какую-нибудь инфу. Типа, про деток можно писать не дату рождения, а сколько лет. Тогда можно выровнять.

--------------------
Я не одна! Комментарии в профиле


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Atlantida
элита


Регистрация: 10/07/2005
Сообщения: 2261
Из: Спб,Красногвардейский район
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!... УЖЕ.... III-й триместр !!!!....:-) [Re: Танчик]
      #2302239 - 09/02/2006 19:05

Цитирую:

Люда, я давно хотела спросить. а выровнять столбцы в табличке как-то можно? просто я смотрела у других - у них ровненькие. так и тебе легче будет табличку делать.



Уже пробывала...а у кого ты ровно видела?..скажи где?.....обычно если ровно Табом ровняешь, то когда вставляешь её в сообщение, то столбцы разьезжаються ...мы с Натиком уже пробывали...
Может в чём-то есть секрет?

--------------------
Мама Людмила,папа Константин, сынок Денис (14.10.04) и Дианочка (09.04.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lemon_girl
активный участник


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 553
Из: Коломяги, Приморский район
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!... УЖЕ.... III-й триместр !!!!....:-) [Re: Atlantida]
      #2302501 - 09/02/2006 19:46

а кто-то еще собирался массу инфы добавить в эту несчастную пьяную табличку кстати, в этот раз у меня она вполне себе ничего такая. Лю, напиши мне "радуга",Никитина Ю. но это ооооооооооочень приблизительно,т.к.пока я точно не определиласью для этого надо хотя бы пару занятий посетить.

--------------------

"Life is a canvas, throw all the paint on it you want." Danny Kaye


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
verona_w
активный участник


Регистрация: 27/09/2005
Сообщения: 321
Из: Германия
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!... УЖЕ.... III-й триместр !!!!....:-) [Re: Lemon_girl]
      #2303206 - 09/02/2006 22:08

Люда, так я и думала, что гречка будет с позором изгнанна А мне сегодня на приеме врач подтвердил, что надо пить не менее 2.5 литров в день (желательно) и именно воды в основном.
Ксю, я подумаю насчет идей для съемки. Эххх.. жаль, что меня там нету..

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения troyashka
активный участник


Регистрация: 08/02/2005
Сообщения: 304
Из: Красное село
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!... УЖЕ.... III-й триместр !!!!....:-) [Re: verona_w]
      #2303953 - 09/02/2006 23:53

Всем приветик, ух ну вы и болтать, еле до конца все дочитала . А я сегодня вспомнила молодость, посидела няней с 6-летней девочкой целый день ... Рисовала сегодня столько , сколько не рисовала всю жизнь, сначала карандашами, потом мелками, потом красками, потом расскрашивала гипсовые фигурки, потом вырезала из картона и цветной бумаги, сделали открыточку для мамы... потом танцевали, потом играли в кошку и собаку, потом в футбол в квартире, потом " я знаю 5 имен....", завершилось все игрой в магазин. Блинннн я ведь тоже девочку жду.
Заметьте ребенок не разу за весь день с 11до20 не повелся на предложение посмотреть тв или поставить мультик.
Сил не осталось совсем, а ведь я работала няней у двух мальчишек, почти 2 года.
Похоже теряю навыки, надо как-то форму поддерживать, а то ведь скоро со своей такой мартышкой развлекаться. Короче пошла спать...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!... УЖЕ.... III-й триместр !!!!....:-) [Re: troyashka]
      #2305091 - 10/02/2006 09:15

Привет народ!
Более 10 страниц - это мощно

Фотки у всех - суперические.

Ксю - полнейший восторг Настоящая такая светская львица...
Скорейшего тебе выздоровления. И не прекращай свою светскую жизнь (тем более - папка одумался). В Кенгуру такииие платьишки должны продаваться для пузиков - упаться не встать. Будешь дефилировать! Тем более - беременность это чичас модно

Танчик - ух ты, пузико подросло нефиговенько. Молодцы

----
Так и я в 10 раз про пособия, можно?


Единовременное 8 тыщ - на работе (одному из родителей)
Если на учет встали раньше 12 недель - 300 рублей, на работе.
Единовременное от города порядка 9 тыщ. - в собесе - ВСЕМ на карточку.
Ежемесячное 1500 примерно малоимущим - в собесе, на карточку. Нужно подать документы до 6 ребенкиных месяцев, тогда будет пересчет с рождения. Если подадите позже, с месяца подачи.
Ежемесячное до полутора лет 700 рублей - на работе!

Чтобы стать малоимущим Люда уже сказала, можно подождать месяца 4-5, пока в справке о доходах мамы будет фигурировать уже не большая сумма (там к сожалению, система такая, что в справке расписывают декретные по месяцам, т.е. последняя выплата по справке будет через 2,5 месяца после родов примерно - когда там 70 дней заканчиваются послеродовых?).
Запутала, да?

А если муж официально не работает и жена не работает, НО есть трудовая книжка. То у нас в собесе просто требовали копию трудовой книжки, чтобы посмотреть запись с последнего места работы и убедиться, что на данный момент человек нигде официально не работает

Пы.сы.: прочитала вопрос про больняк. Мне варч сказала - нет проблем, пишите отказ, что не хотите брать больняк в 30 недель. Потом когда готовы брать, говоритие и мы выписываем.
Вп рошлый раз я брала в 36 недель. Декретные рассчитывали ПОЛНОСТЬЮ 140 дней.

И еще раз ВЕРОНА. Это чье пузо? Это что за картина? Я в шоке (естественно, благостном)


--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!... УЖЕ.... III-й триместр !!!!....:-) [Re: Mery_Li]
      #2305364 - 10/02/2006 10:04

А я еще - я передумала рожать
Вернее, мне надоело быть беременной

Вчера сидела вечером и думала, что рожать-то теоретически, могла бы сколько угодно. Но до чего же дооооолго нужно этого ждать!
И на работе и кругом все утомили меня с этим пузом
Ой, мариночка - сядьте, ой, а сколько месяцев, ой то, ой се.
Сиов моих уже больше нет!
Как-будто больше поговорить не очем, или как-будто я какая-то больная, или как-будто специально говорят об этом, потому что думают что мне офигительно приятно!
А у меня период - охота забиться в норку и там сидеть.

Не понимают они!

Еще дите в садик записывать 15 февраля - уже заранее боюсь, что не попадет Зава сказала только 15 человек запишут (это учитывая, что в группе вообще-то 25 человек! ). Куда подевалось еще 10 мест, спрашивается?

Еще охота ремонта и денег!
Правда неожиданно?
И поехать куда-нить отдохнуть хотя бы на пару денечков.

Извините, выговорилась

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катейка
участник


Регистрация: 18/01/2006
Сообщения: 80
Из: СПб, Приморский, м. Чёрная Реч...
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!... УЖЕ.... III-й триместр !!!!....:-) [Re: Натик]
      #2305652 - 10/02/2006 10:53

Цитирую:



и чего бояться работодателя?? беременную женщину ваще нельзя увольнять!




Я уже устала объяснять на подобные безапелляционные заявления, что ситуации бывают разные. Поэтому, если Вы не знаете, о чем идет речь, в том или ином конкретном случае, не надо делать категоричных заявлений. Пожалуйста!




Конечно, ситуации бывают разные. Но закон, к счастью, пока всё-таки один

Вот выдержка из Трудового Кодекса:

Статья 261. Гарантии беременным женщинам и женщинам, имеющим детей, при расторжении трудового договора
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации.
В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее заявлению продлить срок трудового договора до наступления у нее права на отпуск по беременности и родам.



Сам Кодекс здесь, можно и по другим вопросам посмотреть:
http://www.mariamm.ru/doc_518.htm#261

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Matreshka
активный участник


Регистрация: 03/10/2005
Сообщения: 519
Из: СПб, Приморский р-н
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!... УЖЕ.... III-й триместр !!!!....:-) [Re: Натик]
      #2305726 - 10/02/2006 11:03

Цитирую:

Цитирую:

задним числом больничный не выдадут




Мне как раз сказали, что выдадут задним числом.

Цитирую:

проследите, чтобы больничный был выписан на 140 календарных дней (ст.255 Трудового Кодекса), не было указано в строке "диагноз" кол-во недель беременности (по закону в строке "диагноз" разрешено ничего не писать, т.к. это медицинская тайна)




Мне НЕ НУЖНО больничный на 140 дней!!!!! Я не буду сидеть на больничном 140 дней.... Мне это НЕ ВЫГОДНО!!!!

Цитирую:

и чего бояться работодателя?? беременную женщину ваще нельзя увольнять!




Я уже устала объяснять на подобные безапелляционные заявления, что ситуации бывают разные. Поэтому, если Вы не знаете, о чем идет речь, в том или ином конкретном случае, не надо делать категоричных заявлений. Пожалуйста!




Натик, пардон, но я отвечала Dashulе.
Какая у Вас конкретно ситуация, я не знаю.
В своем сообщении я не вижу ничего безапелляционного.
Но еще раз извиняюсь, что Вам пришлось так распереживаться из-за моего поста.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Matreshka
активный участник


Регистрация: 03/10/2005
Сообщения: 519
Из: СПб, Приморский р-н
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!... УЖЕ.... III-й триместр !!!!....:-) [Re: Катейка]
      #2305733 - 10/02/2006 11:04

Цитирую:

Цитирую:



и чего бояться работодателя?? беременную женщину ваще нельзя увольнять!




Я уже устала объяснять на подобные безапелляционные заявления, что ситуации бывают разные. Поэтому, если Вы не знаете, о чем идет речь, в том или ином конкретном случае, не надо делать категоричных заявлений. Пожалуйста!




Конечно, ситуации бывают разные. Но закон, к счастью, пока всё-таки один

Вот выдержка из Трудового Кодекса:

Статья 261. Гарантии беременным женщинам и женщинам, имеющим детей, при расторжении трудового договора
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации.
В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее заявлению продлить срок трудового договора до наступления у нее права на отпуск по беременности и родам.



Сам Кодекс здесь, можно и по другим вопросам посмотреть:
http://www.mariamm.ru/doc_518.htm#261




Катейка, спасибо за поддержку.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1041 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 99310

Оценить эту тему

Перейти к