Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
kasya
частый гость


Регистрация: 25/01/2006
Сообщения: 30
Из: Санкт-Петербург, ПС
Re: Как вы проведете лето с малышем? [Re: Кузькина мать]
      #2306303 - 10/02/2006 12:04

Скажите, а на ваших дачах есть удобства (вода и туалет дома.. и т.д.) Мне мама говорит, что раньше жили и никаких проблем! Возможно я избалована цивилизацией, но меня пугает тоскание воды домой и беганье через огород в туалет, да ещё и с бебиком..
У меня делема - поехать к папе на дачу со всеми удобствами (это всеволожский р-н, садоводство Пороги), но там я никого не знаю, все соседи за своими заборами сидять.. скучновато как-то. Или к маме без всяких удобств (Тосненский р-н, садоводство Заречная), но там я знаю кого-то, хоть будет с кем поговорить.. А ещё на месяцок бы на наше море, но не знаю куда с дитем можно..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кузькина мать
ветеран


Регистрация: 26/11/2004
Сообщения: 710
Из: СПб, Петроградка
Re: Как вы проведете лето с малышем? [Re: kasya]
      #2306396 - 10/02/2006 12:14

Вода - колодец есть.
Туалет типа будка. Уж посидят мои предки с бебиком, пока я в туалет сбегаю. Хотя с родителями я там сдохну... Живу вот тут со свекрухой, и мне это гораздо легче...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Utopia
активный участник


Регистрация: 07/12/2005
Сообщения: 444
Из: Коломяги
Re: Как вы проведете лето с малышем? [Re: Кузькина мать]
      #2306555 - 10/02/2006 12:37

Мы на дачу. В садоводство по Выборгскому шоссе (рядом с Оз. Медным). Удобств нет, но в этом году наконец-то сделали колодец, поэтому купим надувной басик... И проведем в нем лето. Дача не так уж далеко, поэтому иногда на выходные (и когда надоест) будем ездить в город. На даче буду одна с масиком, наш папа будет приезжать после работы (около 8-9 вечера). А моя мама по выходным. Посмотрим, справлюсь ли?!

--------------------
Алена и сыночка Мишута (01.05.2005)
__________________________
"Никогда и ничего не просите!..., и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Minevra
элита


Регистрация: 15/07/2004
Сообщения: 1955
Из: Санкт Петербург,Петроградский ...
Re: Как вы проведете лето с малышем? [Re: Utopia]
      #2307069 - 10/02/2006 13:41

У меня деть на дачу поедет сначло в Васкелово, потом в Зеленогорск, а завершим мы отдых ребенка поездкой на море, заграницу куда-нить!
А мама на работу пойдет!!!

--------------------
Миневра, муж Денис и сын Вадим (17.11.2004)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
hfab
ветеран


Регистрация: 01/10/2005
Сообщения: 769
Из: Петроградский р-он
Re: Как вы проведете лето с малышем? [Re: Minevra]
      #2307242 - 10/02/2006 14:03

А у нас дачи нет. Будем выезжать в ЦПКиО и гулять, гулять. Прошлым летом до 6 часов выгуливались. Планируем на море недели на 2 сьездить, куда не решено, думаем. Можно в Абхазию, у нас там друзья. Но где друзья там уборка, готовка, а я хочу в гостинницу, да чтоб все было.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Как вы проведете лето с малышем? [Re: Minevra]
      #2307244 - 10/02/2006 14:03

В начале лета всегда на море (с 6 месяцев начали) заграницу, именно из-за комфорта. И на все лето на дачу. Именно с малышом не стоит бояться дачи. Они еще не так пачакаются, не так быстро и далеко бегают и на воздухе столько спят... не знаю - почему. И компанию из местных найдете.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenchik*
участник


Регистрация: 24/12/2002
Сообщения: 230
Из: Санкт-Петербург, Политех
Re: Как вы проведете лето с малышем? [Re: EMA]
      #2307359 - 10/02/2006 14:16

А как малыш в 6 месяцев перенес смену климата? Мы со старшей только в 1,5 года собрались, а теперь хотим в июле в Испании\ю. Младшей 7 будет. Не рано?

--------------------
Ленчик и дочка Сонечка 06.03.03 и Лизочка 09.12.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пончик
старожил


Регистрация: 07/06/2005
Сообщения: 1118
Из: Юго-Запад
Re: Как вы проведете лето с малышем? [Re: Lenchik*]
      #2307463 - 10/02/2006 14:34

У нас: Ураина, г. Чернигов, наверное на пару месяцев (май- июль). Море, скорее всего, Абхазия , недельки на 2 (сентябрь). Ну и на дачу к свекрам предлагается, под Киришами 55 км. Но на даче меня смущает отсутствие удобств, я одна там с дочей буду. Вот как сходить в туалет типа сортир, если ребенку почти год. В манеж дитя засадить, что ли?
А вообще, посмотрим по финансам. Еще ничего не решено окончательно.
А больше всего меня смущает, э... как мужа-то на все лето оставить?

--------------------
Лена, Иван и Анютка
www.augustbaby2005.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ириишечка
старожил


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 1309
Из: Санкт-Петербург, Удельная
Re: Как вы проведете лето с малышем? [Re: Lenchik*]
      #2307520 - 10/02/2006 14:46

Мы в прошлом году дачу снимали, без особых удобств, т.е. биотуалет в будке, техническая вода в доме, питьевая в бутылях, для помывки - в колодце. Душа нету, мылись в детской ванне, ничего пережили, дети довольны, мамы правда тихо стрелялись под конец от однообразия и скуки.
В этом году хотим на Азовское море, месяца на два - два с половиной, нашла место по деньгам вполне бюджетное и по условиям отличное


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dicha
ветеран


Регистрация: 17/11/2004
Сообщения: 722
Из: Санкт-Петербург
Re: Как вы проведете лето с малышем? [Re: kasya]
      #2307940 - 10/02/2006 16:40

Мы на дачу поедем. Может, не на все лето, наездами, наверное, чтоб не совсем тошно в глуши одним было.
Я бы очень хотела на юг, но все мои родственники курглые глаза делают и отговаривают, говорят, что ждо 3 лет - это самоубийство. Ну не знаю.... Если бы он спал спокойнее, я бы решилась, так как в остальном не вижу проблем. А так...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 333 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3939

Оценить эту тему

Перейти к