Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Polinka
активный участник


Регистрация: 17/09/2005
Сообщения: 387
Из: Академическая
Про пеленание! Хелп :(.
      #2302966 - 09/02/2006 21:23

Девочки, столько всего прочитала про пеленание, никак не могу решить нужно это или нет. Поговорила с мамой - она настаивает на том, что младенец должен быть спеленут, когда спит. А поскольку спит он очень много, то получается, почти всегда и спеленут. И так - до тех пор, пока не начнет держать головку.
Иначе у него будут проблемы с позвоночником, он будет беспокойный и куча всяких ужасов с ним еще случится.
Подскажите, как это было у вас. И были ли какие-то проблемы у тех, кто НЕ пеленал, с этим связанные. Спасибо!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MAMALANA
участник


Регистрация: 16/01/2006
Сообщения: 129
Из: СПБ., В.О.
Re: Про пеленание! Хелп :(. [Re: Polinka]
      #2302991 - 09/02/2006 21:28

Мы вообще не пеленали. Голову держит, ходит и вообще жив-здоров. Памперс+ползунки.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
custo
участник


Регистрация: 20/05/2005
Сообщения: 76
Из: Санкт-Петербург,Купчино
Re: Про пеленание! Хелп :(. [Re: Polinka]
      #2303000 - 09/02/2006 21:29

Я пеленала первые 2 недели, Лично мне кажется, что в зимнее время лучше все таки немного по-пеленать, т.к. им и теплее, и спокойнее( как у мамы в животике ), а на счет того, почему не пеленать-детская мед.сестра в роддоме сказала, это для того, чтоб лучше моторика развивалась, так что я советую найти золотую середину, т.е. пеленать , но не долго;)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Malvina
старожил


Регистрация: 18/04/2004
Сообщения: 1044
Из: пока Колпино
Re: Про пеленание! Хелп :(. [Re: Polinka]
      #2303032 - 09/02/2006 21:34

Решать только Вам.
Мое мнение, если спит спокойно и без пеленок-не надо пеленать.
Если машет руками и просыпается каждые 2 часа (ночью) - я бы запеленала.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Олива
гость


Регистрация: 29/07/2005
Сообщения: 6
Из: СПб
Re: Про пеленание! Хелп :(. [Re: Polinka]
      #2303080 - 09/02/2006 21:45

Расскажу о нашей ситуации. Мелочь спит очень беспокойно - всю ночь сплошное рукомашество и кряхтение. Будит себя, а уж меня без вариантов. После пары ночей, проведенных мною без сна то с грудью,то с соской наготове в полузависе над ребенком, в очередной раз, после часов трех безуспешного усыпления, я от отчаяния его запеленала. Произошло чудо - он улыбнулся и заснул, проспал 4 часа, поел, потом опять спокойно уснул. На следующий день я пребывала в эйфории - думала глупая, что все прблемы со сном решены навсегда. Но, жизнь, как водится, расставила все по своим местам.
Засыпать запеленутым он не хочет - рвется на свободу, и даже если вдруг заснет, будит себя рывками. Волшебная пеленка помогает только когда он уже очень устал и умотан - где то часа через два после начала убаюкивания.
Вот так. Теперь думаю, что надо было бы приучать к пеленке с рождения. Правда он еще маленький - 1,5 мес. может еше привыкнет?

--------------------
Елена и Виктор (20.12.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тусик
участник


Регистрация: 19/12/2005
Сообщения: 168
Из: ст. м. "Пр. Просвещения"
Re: Про пеленание! Хелп :(. [Re: Олива]
      #2303172 - 09/02/2006 22:02

Я пеленала днем до месяца, но только до подмышек, ручки оставляла свободными, а ножками он себя не будил. Если никак не мог заснуть днем, тогда пеленала полностью. А на ночь- до трех месяцев, потом ребенок потребовал свободы. Не знаю, правильно это или нет, но ведь детей всегда пеленали и они вырастали гораздо спокойнее чем сейчас. Это моё мнение.

--------------------
Мама Наташа и сыночек Алёшенька (15.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kuzena
старожил


Регистрация: 20/11/2005
Сообщения: 1037
Из: Приморский район,заповедные ме...
Re: Про пеленание! Хелп :(. [Re: Polinka]
      #2303204 - 09/02/2006 22:08

Я вот тоже наслушалась-"не пеленать, так быстрее развивается ребёнок(зачем ему быстрее развиваться, до сих пор не пойму).Ну, не пеленала.И зря.Сколько бы спокойных ночек у меня могло бы быть.Конечно, если ребёнок в целом спокойный, то может и не надо пеленать, но есть же беспокойные детки(как мы ), так что я за пеленание в этом случАе.

--------------------
Бог-юморист: если не верите - посмотрите на себя в зеркало. (С.Е.Лец)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Diogena
участник


Регистрация: 22/09/2005
Сообщения: 136
Из: Санкт-Петербург
Re: Про пеленание! Хелп :(. [Re: kuzena]
      #2303329 - 09/02/2006 22:29

Пеленала очень долго, где-то до полугода, пеленала свободно (ножки лягушкой, ручки вдоль туловища), когда выросли из обычных пеленок, пеленала в детские простыни или одеялко. Дочка засыпала за 3 минуты, а про ее сон можно было сказать - "спит как НАСТОЯЩИЙ младенец". Пеленание на развитии не сказалось - все что надо было уметь делали вовремя или даже раньше, зато это обеспечило ребенку крепкий сон и дома и на улице. Пленки были просто спасением, без пеленок было не уложить. Сейчас дочке 11 месяцев, но когда она очень устает и не засыпает, я заворачиваю ее в одеяло – раз-два покачаю – и все – ребенок спит.

Пеленайте, не бойтесь, на развитии не скажется, зато будет спокойнее и вам и ребенку.

--------------------
Мама, папа и Иренок (1.03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
valentoska
элита


Регистрация: 30/11/2004
Сообщения: 2204
Из: Санкт - Петербург, Приморский ...
Re: Про пеленание! Хелп :(. [Re: Polinka]
      #2303384 - 09/02/2006 22:35

Мы не пеленали, хотя мама постоянно на этом настаивала. ИМХО, просто дает о себе знать старая школа, когда мы у них были маленькими, было принято детей пеленать. Вот и все. ДЕлайте так, как считаете нужным. Я бы пеленала лишь в том случае, если малыш беспокойно спит и мешает спать себе руками - трет личико, вытаскивает нечаянно соску.

--------------------


Мамик Валечка, папик Санечка
и красавица Сонечка !


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sofora
активный участник


Регистрация: 16/12/2005
Сообщения: 358
Из: ул.Савушкина
Re: Про пеленание! Хелп :(. [Re: valentoska]
      #2303697 - 09/02/2006 23:13

Тимоху пеленаю в одеялко, только ручки. Они у нас оччень шаловливые . Без пеленания просто не уснет (если совсем не умотать).
Так что советую пеленать, так спокойней.Можно одни ручки. На форуме многие девочки жалеют, что не пеленают с рождения, детишки теперь уже несогласные на это,а засыпают плохо - вздрагивают, ручками машут...

--------------------
Мама Алла, папа Сережа и любимый малыш Тимофей (03.10.2005)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
адэль
участник


Регистрация: 08/09/2005
Сообщения: 131
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Про пеленание! Хелп :(. [Re: Sofora]
      #2303721 - 09/02/2006 23:17

не пеленала! Голову держит и развит хорошо, и с позвоночником тоже все о.к. Пеленать или нет это вам решать, это просто если можно так сказать дано моде. Мне тоже свекровь говорила, что ноги кривые будут у ребенка, так это вобще полная щушь! А девочкам так вобще чем больше памперс между ножек тем лучше, дисплазии не будет!
Ручками мы себя будили первых две недели, а потом все , привыкли. И спим мы исключительно на животе, так и спит дольше и проблемы с коликами решились очень быстро.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
БасенькА
активный участник


Регистрация: 28/09/2005
Сообщения: 457
Из: озерки
Re: Про пеленание! Хелп :(. [Re: kuzena]
      #2303744 - 09/02/2006 23:22

нам сейчас почти 7 мес., пеленала раза 3 за всю маленькую жисть-когда уж совсем не вмоготу было уложить. первые 2 месяца был жутко беспокойным, но на сон не очень то влияло. он либо спал-либо кричал....либо молчал пока ест. но это связано с некоторыми нашими проблемами,которые успешно разрешены.

--------------------
Табличка ИюлЯт



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kasya
частый гость


Регистрация: 25/01/2006
Сообщения: 30
Из: Санкт-Петербург, ПС
Re: Про пеленание! Хелп :(. [Re: БасенькА]
      #2303931 - 09/02/2006 23:48

А я вообще пеленать не умею (сейчас нам 11 мес) Совесм масенькая была - царапалась, так мы это решили распошенками с закрытыми ручками. И в роддоме меня научили одевать , а не пеленать. Да у нас не было проблем со сном и вздрагиванием. А вот подруга пеленала, т.к. будил себя младенец. Врачи совершенно не против ползунков с рождения, мне кажется это индивидуально с каждым ребенком и в основном для удобства мамы. Не спит без пеленок - пеленайте. Спит - не пеленайте!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кнопка
старожил


Регистрация: 31/08/2005
Сообщения: 1376
Из: СПб, м. Автово
Re: Про пеленание! Хелп :(. [Re: kasya]
      #2303968 - 09/02/2006 23:55

Я пеленала до двух месяцев, ребенок во сне махал ручками, будил себя постоянно. Когда стал спать спокойнее, перестала

--------------------
Вика и малыш Дениска 06.04.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mnatta
ветеран


Регистрация: 14/04/2005
Сообщения: 833
Из: Фрунзенский район
Re: Про пеленание! Хелп :(. [Re: Malvina]
      #2304118 - 10/02/2006 00:18

Цитирую:

Решать только Вам.
Мое мнение, если спит спокойно и без пеленок-не надо пеленать.
Если машет руками и просыпается каждые 2 часа (ночью) - я бы запеленала.



Полностью согласна

--------------------
Наталия + Максим = сыночек Никита


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irinaak
элита


Регистрация: 28/06/2004
Сообщения: 1953
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Про пеленание! Хелп :(. [Re: mnatta]
      #2304769 - 10/02/2006 02:23

пеленала только в роддоме
и один раз ночью, когда уж совсем заснуть не могла...

ручки нам ну определенно не мешали...только одну ночь... так не надо было мне всякую гадость жрать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yukka13
ветеран


Регистрация: 10/03/2005
Сообщения: 678
Из: Колпино
Re: Про пеленание! Хелп :(. [Re: irinaak]
      #2304976 - 10/02/2006 07:59

Я не знаю,как в других роддомах,но я рожала в Пушкинском,а там всех деток пеленают!НО,это было в сентябре...холодно...маленькие и т.п.----было удобно, пеленки халявные,раз два и доча спит!А когда нас выписывали врач и медсестра однозначно сказали,что дома пеленать ни ни!НО,так как к нам приехала моя мама, то как же не пеленать,вы что,НАДО!И...дней пять пеленали в течение всего дня и ночью,затем стали только ночью.В общем в пеленках мы были дней десять! Этого более чем достаточно!Ребенок и к ручкам своим привыкнет,и развиваться будет отлично!Здоровье и развитие от пеленания ну никак не зависит!

--------------------

Мама Юля(25.04.80)+папа Вова(14.06.74)=доченька Даруся(10.09.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
varvarani
активный участник


Регистрация: 24/05/2005
Сообщения: 364
Из: Санкт_Петербург/м.пр. Большеви...
Re: Про пеленание! Хелп :(. [Re: yukka13]
      #2305007 - 10/02/2006 08:35

Не пеленала вообще! Мой Никита терпеть не может ограничение свободы. Сначала будил себя, но быстро привык = и развивается отлично. Я вообще делаю все, как мне надо, как я считаю нужным, как лучше млему ребенку. А он всегда даст понять, как ему комфортнее :-))

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: Про пеленание! Хелп :(. [Re: Polinka]
      #2305061 - 10/02/2006 09:04

статья

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Polinka
активный участник


Регистрация: 17/09/2005
Сообщения: 387
Из: Академическая
Re: Про пеленание! Хелп :(. [Re: Мариванна]
      #2308056 - 10/02/2006 17:16

Большое всем спасибо за ответы! Будем думать .

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза
элита


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 2096
Из: Красносельский район
Re: Про пеленание! Хелп :(. [Re: Polinka]
      #2308126 - 10/02/2006 18:40

Не пеленала совсем, и ничуть об этом не жалею. Пеленание - устаревший метод, мифы о том, что ребёнок будет беспокойный, проблемы с позвоночником, кривые ноги и прочее - все бред.
А вот детки, которых не пеленали быстрее привыкают спать хорошо, им быстрее перестают мешать ручки. ИМХО


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Ksusha_
старожил


Регистрация: 16/01/2005
Сообщения: 1316
Из: Питер, Просвещения-Озерки
Re: Про пеленание! Хелп :(. [Re: Лиза]
      #2308254 - 10/02/2006 19:04

я пеленала до полутора месяцев,потом дите само распеленовывалось,ручки,ножи вытаскивал и я это дело прекратила.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кикимора Болотная :)
активный участник


Регистрация: 26/11/2005
Сообщения: 309
Из: Приморский район
Re: Про пеленание! Хелп :(. [Re: Malvina]
      #2308448 - 10/02/2006 19:29

Цитирую:

Решать только Вам.
Мое мнение, если спит спокойно и без пеленок-не надо пеленать.
Если машет руками и просыпается каждые 2 часа (ночью) - я бы запеленала.




ППКС

--------------------
Мама , папа и Дашенька ( 7 ноября 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пончик
старожил


Регистрация: 07/06/2005
Сообщения: 1118
Из: Юго-Запад
Re: Про пеленание! Хелп :(. [Re: Кикимора Болотная :)]
      #2308616 - 10/02/2006 19:45

Вообще не пеленала. Кроме того, где-то вычитала, что тугое пеленание как раз таки и вредно для формирования скелета. Если держать так ребеночка постоянно, то вплоть до деформации костей.
Если ребенок просыпается от взмаха ручек, лучше сшить мешок спальный.

--------------------
Лена, Иван и Анютка
www.augustbaby2005.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
babka
элита


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 1585
Re: Про пеленание! Хелп :(. [Re: Polinka]
      #2309860 - 10/02/2006 23:11

Если ручки мешают спать.
Компромисс между движением и фиксацией.
Очень удобный способ пеленания, но требует навыка.
Ребёнка пеленаем как обычно, только края пелёнки ведём не поверху, а под спинкой оставляя пространство для свободного движения. Деть двигается свободно, но ручки вытянуть не может, так как края пелёнки зафиксированы спинкой. Только пеленку под спинкой надо аккуратно расправлять. Я так дочу пеленала почти до года, почему-то ручки ей очень мешали спать. А сын в ползунках с роддома, он наоборот пока ручки не достанет, не заснёт. Всё индивидуально. Проблем связанных с пеленанием ни в том, ни в другом случае не заметила.
Не знаю, понятно получилось ли.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Juliks
активный участник


Регистрация: 18/08/2005
Сообщения: 470
Из: СПб, Звездная, Ленсовета
Re: Про пеленание! Хелп :(. [Re: babka]
      #2310006 - 10/02/2006 23:31

На самом деле лучше купить спальный мешок без ручек - и по лбу себя не треснет случайно , и не поцарапает, и свобода движения внутри мешка больше

--------------------
Юляшка + Ика (Рыбка) = обожаемый Ярик-фонарик, он же Пупса-колбаса (2.12.2005)
-----------------------
Лучше причислять себя к некоторым, чем ко всем (с)
Тому, кто умеет ждать, достается все (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 102 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1552

Оценить эту тему

Перейти к