Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Теххи Шекк
активный участник


Регистрация: 26/05/2005
Сообщения: 351
Из: Озерки
жениться на пузе
      #2302965 - 09/02/2006 21:23

Читала другой форум и взгляд запецился за фразу - хотела бы, чтобы муж женился на мне, а не на пузе. Меня эта фраза покоробила ужасно, даже задела, я бы сказала..
Что значит "жениться на пузе"? Да еще в таком негативном акценте? Это ведь ребенок - твой и твоего любимого человека и какая разница - зачат ли был ребенко ПОСЛЕ проставления штампа в ЗАГСе или ДО?? Я вышла замуж, будучи беременной, на третьем месяце. Более того, была против официальной регистрации, просто любила этого человека и хотела от него ребенка. Настоял муж, для него это был принципиальный вопрос и теперь я рада, что он сумел настоять, но на тот момент мне было безразлино.
В тоже время знаю одного мужчину, который перестал общаться с сестрой после того, как она вышла замуж уже будучи беременной. Считаю это идиотизмом.
А вы? Есть ли разница для вас?

--------------------


Семья Рыжих: Женя, Света и Мишутка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: жениться на пузе [Re: Теххи Шекк]
      #2303006 - 09/02/2006 21:30

Я всегда думала, что не выйду замуж с пузом. Вот рожу и если любовь в пелёнках не потеряется, тогда в ЗАГС . Для меня это именно жениться на пузе с негативным оттенком - ну типа такой благородный жест. Ибо что мешало преложить руку и сердце ДО счастливого известия?!
Ну в общем и не вышла - хорошо контролировала процесс

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Becky
ветеран


Регистрация: 01/04/2004
Сообщения: 724
Из: USA, MD и иногда DC
Re: жениться на пузе [Re: Теххи Шекк]
      #2303018 - 09/02/2006 21:32

Просто не всегда как Вы говорите -
Цитирую:

Это ведь ребенок - твой и твоего любимого человека и какая разница


, бывает, что ребенка хочет именно женщина, а мужчина потом ставится перед фактом и обязан воспринять все как должное, а если, как говорится в обществе еще и "порядочный", то надо жениться...
Лично мне никакой разницы когда, где и у кого был зачат ребенок и когда люди поженились - до или после ЗАГСа, но прекрасно могу понять тех, кто женился именно из-за беременности своей подруги и особых восторгов при этом не испытал. Женщины зачастую слишком много "додумывают" за мужчин, а потом обижаются...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tycя
ветеран


Регистрация: 17/08/2003
Сообщения: 778
Из: м. Ленинский пр.
Re: жениться на пузе [Re: Теххи Шекк]
      #2303095 - 09/02/2006 21:48

Вы знаете, мне кажется,что готовность мужчины к законному браку без беременности говорит о том, что он хочет от этой женщины. Он готов брать ответственность за нее и еще не зачатого ребенка.

А вот регистрация во время беременности - часто вынужденная. Т.е. женщина не уверена, он женится на ней из-за нее самой или из-за ребенка.

Хотя все очень индивидуально.

(Но сама фраза про пузо - грубая, имхо. Какое-то пренебрежение к ребенку )

--------------------
Наташа и Сережка (25.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Толика
элита


Регистрация: 04/05/2004
Сообщения: 3516
Из: Московского района
Re: жениться на пузе [Re: OOFiC]
      #2303110 - 09/02/2006 21:51

далеко ходить не надо...у меняна работе есть очень хороший мужчина,добрый,даже можно сказать наивый...(в свои то 34) встречался он с девченкой,стерва хочу сказать редкостная,но уж очень он ей нравился(не мудрено,такой мужик...богатый,хлороший) и вот решила она его на себе женить.... как- и ежу понятно,прозвучали 3 слова. "Дорогой,я беременна" у всех шок,он клянется что они предохранялись... ну деваться некуда женился он на ней...и что..каждый день она ему скандалы ,предъявыэ,за реьенком не ухаживает...каждый раз мне звонит узнать какую смесь купить(грудью кормить отказалась) какие подгузники,как чего...на работу его (сына) таскал с 2 месячного возраста а она гуляла... задача выполнена,она его на себе женила..только вот маленький нюанс,женила не на себе,а на пузе... и что это за жизнь?

такие истории сплошь и рядом полностью согласна с OOFIK ,если все же найду человека и будет у меня от него ребенок,то замуж за него пойду только после рождения малыша,а благородных жестов мне не надо...

правду скажу... уменя у самой почти такая ситеация...думали что беременна,решили пожениться...с заявлением тянули... потом выяснилось что я не беременна,но якобы жениться он собрался не из-за ребенка а из-за того что любит... поженились...выяснилось потом,что женился он на мне только из-за того что есть отдельная жилплощадь(у него тоже есть квартира,но там мама-тиран от которой слинять было некуда..) короче тоже белиберда...

теперь вот мучаюсь...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: жениться на пузе [Re: Tycя]
      #2303120 - 09/02/2006 21:53

а мне кажется что у большинства просто руки не доходят до регистрации отношений, а пузо-отличный повод Я вот вышла замуж за визу Жили-жили гражданским браком, а приперли формальности, расписались. Так урки не доходили
Ничего обидного, вообщем

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: жениться на пузе [Re: Теххи Шекк]
      #2303148 - 09/02/2006 21:59

мне было все равно пока мы сами не решили поженится, после двух лет совместной жизни, молоденькими студентами, 98ой год был
каждый кто узнавал о приближающейся свадьбе первое что спрашивал - о "прибавлении" - как было противно не передать

я рада что вышла замуж "не по залету", это лично для себя, но других осуждать ни когда не буду, моя мама так вышла за папу - на пятом месяце со мной, все в порядке, нормальная семья

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Теххи Шекк
активный участник


Регистрация: 26/05/2005
Сообщения: 351
Из: Озерки
Re: жениться на пузе [Re: Tycя]
      #2303185 - 09/02/2006 22:05

Простите, что значит "приличный"? Кем это определяется? Коллегами на работе? Близкими родственниками или неблизкими друзьями?
Мне всегда было очень странно, что значит "раз приличный - должен жениться", а потом - обвиняют жену, мол, забеременела, а я хороший женился, да вот не люблю. Его, приличного, за кольцо в носу тащили в ЗАГС? Не понимаю. Что мешало просто давать алименты? Ч знаю примеры подобных отношений, когда мужчина откровено говорил, что жениться не намерен и присутсвовать в жизни ребенка тоже , но будет помогать материально. ИМХО, честный подход.
А насчет того, что женятся, а потом скандалы..вы знаете, сдается мне, это всего лишь повод. И очень обидно, что за собственную ошибку виноватят других. И кроме того, сколько семей, женившихся "безпузно", по Большой и Мытой распадались спустя очень короткий срок и обвинять кроме самих себя было некого...

--------------------


Семья Рыжих: Женя, Света и Мишутка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мэрика
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 2134
Из: Пискаревка-Непокоренных (м.пл....
Re: жениться на пузе [Re: Теххи Шекк]
      #2304875 - 10/02/2006 03:08

а мало ли что говорят главное, что Вы знаете свою правду.
В моем случае скорее я вышла замуж с пузом, чем женились на моем пузе. Т.к. муж меня хотел в любом виде и еще до пуза думал, как сделать меня официальной женой. А я не любила его тогда, но очень он мне нравился, как мужчина для жизни, для семьи. Любовь к мужу пришла позднее , когда уже родилась Даша. Но с первых дней беременности я обожала этого малыша и верила, что все будет хорошо.
В жизни всякое бывает и ограничивать ситуацию в определенные рамки я бы не стала...

--------------------
Машенька (03.08) +Гришаня = наша сладость Даша (07 ноября 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аля.
частый гость


Регистрация: 08/07/2005
Сообщения: 45
Из: Просвещения
Re: жениться на пузе [Re: Мэрика]
      #2304884 - 10/02/2006 03:25

Кстати, зато точно знаешь что от этого брака дети народятся. А что вокруг шушукаються так это от зависти, ведь не всем удается сразу все получить, а у вас и любовь и потомство.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 931 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4846

Оценить эту тему

Перейти к