Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Irishkin
участник


Регистрация: 09/12/2004
Сообщения: 79
Из: СПб, Петроградский район
Re: жениться на пузе [Re: Рыжая Нина]
      #2307691 - 10/02/2006 15:29

У нас регистрация была за месяц до родов. Но это был уже второй ребенок. Хотели пожениться раньше, но были сложности с документами. Как только сложности разрешились, сразу же подали заявление в ЗАГС.
Отмечали в узком кругу и ни от кого ничего плохого не слышала. А устанавливать отцовство не хотелось, как-то муторно это было первый раз.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jabeda
ветеран


Регистрация: 13/11/2003
Сообщения: 686
Из: СПб, Невский р-н
Re: жениться на пузе [Re: Теххи Шекк]
      #2307708 - 10/02/2006 15:38

"Это не мы такие, жизнь такая" (с)

--------------------
Оля с Серегой и Викуся-крохотуся (09.07.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mashechka
элита


Регистрация: 06/08/2003
Сообщения: 2832
Из: ВО
Re: жениться на пузе [Re: ksuska]
      #2308011 - 10/02/2006 17:03

Цитирую:

Просто вместо записи в свидетельстве о рождении выдается отдельная бумажка " о признании отцовства" называется, там мужчина м. и фамилию свою дать...
Просто вместо одной бумажки в ЗАГСе получите две -- и вся разница.




по мне - это унизительная процедура... для всех... каждому свое, разумеется..

--------------------
Машка-мамашка и любимый малыш Санчо (06.12.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
КОТЯ
элита


Регистрация: 16/07/2004
Сообщения: 2262
Из: м."Ленинский проспект"
Re: жениться на пузе [Re: Теххи Шекк]
      #2308396 - 10/02/2006 19:23

Для меня лично особой разницы нет.Конечно хотелось бы после свадьбы какое-то время пожить для себя,побыть вдвоём.
Я выходила замуж на 5 месяце беременности.Мы хотели семью,но думали создавать официально чуть попозже.Ребёнок решил всё за нас.Нисколько оба не жалеем,наоборот рады.Ведь играть свадьбу после рождения ребёнка нам было бы гораздо сложнее,быть может и до сих пор были бы не женаты.Так что спасибо нашеё доченьке!

--------------------
Катерина+Вадик=Лерочка-пупсиканка(27.03.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kaktus
активный участник


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 497
Из: Ульянки,м.пр.Ветеранов
Re: жениться на пузе [Re: Mashechka]
      #2308437 - 10/02/2006 19:27

Хочу представить и другой взгляд, а то как то однобоко получается: почти все вдруг стали считать, что выходить замуж беременной это фуу и «я бы так не сделала», и те, кто родил вне брака стесняются, тоже поддерживают эту точку зрения.

Цитирую:

А когда отношения были недолгими, люди вместе не жили, а только встречались и беременность является элементом шантажа "ты должен жениться, как честный человек





Мы с мужем только встречались на момент беременности. Не знаю долго ли мы общались до этого, это как посчитать – жили в разных городах, если брать выжимку проведенного вместе времени, то пожалуй месяца 3, а так 1,5 года. И предложение он мне делал, только я не ответила. В итоге он переехал в Питер. Разговоры о свадьбе велись, но в проекте, отложенном на некоторое время. Тут на ноги вставать надо , а не в загс бежать: я училась на последнем курсе, он тоже 2 года как закончил. Жить вместе особо не где было (родители сразу сказали – сами выкручивайтесь). И не планировано у нас наметилась Дашенька. На следующий день как узнали, поехали заявление подавать. Замуж я выходила на 3 месяце, праздник был, платье красивое, белое , сидело так, что никто бы и не заметил. И шампанское пила, и токсикоза не было. Только я не скрывала нашей двойной радости! Не считаю это стыдным! Может, поэтому не было сочувственных взглядов?

Цитирую:

В общем, конечно, для самооценки лучше беременеть после загса, имхо, тогда не придется гадать невесте о причинах, побудивших жениха на такой шаг





На мою самооценку это никак не повлияло. Я наших чувствах и отношениях я была уверена. В противном случае не стала бы рисковать и совершать то, от чего детки появляются.

Еще не поняла навязывания своей точки зрения, своей оценки негативной:
«
Цитирую:

Если уж и отмечать, то тихо, в кругу своих друзей, без торжественности. Еще и платье белое одевают (а это ж символ невинности), и выкуп устраивают! Право, смешно! =) Взрослые люди= взрослая жизнь, а тут детство... Ну ладно, с платьем это я уже брюжжу =) Но вот торжественная церемония... Девочки, это фарс какой-то получается, чес. слово!!! (вспоминаются слова,к-рые тетенька говорила нам) Особенно когда жАних выкупает беременную на 3 месяце невесту... Глупо! Лучше уж расписаться - посдеть в кафешке с друзьями -уехать на отдых =) Тем более когда уже есть ребенок...»




Действительно, все люди взрослые, уж как-нибудь сами разберутся, что им делать и как отмечать/не отмечать СВОЙ праздник. Зачем такая категоричность?


Цитирую:

«вот как мне быть теперь...чтобы доказать всем, что МЫ вместе по любви, а не из-за детя, никогда не расписываться



Простите, а зачем кому-то что-то доказывать??? Жить надо так. Чтоб вам удобно и хорошо было, а не оглядываться по сторонам.(только не передергивайте эту фразу – я ее употребляю в этом контексте).

Я не считаю, что я что-то не правильно сделала в своей жизни. Трудно нам было в другом смысле(жилье, финансы, диплом с месячной Дашей). Для меня не беременность до/после загса имеет значение, а отношения между мужчиной и женщиной. И если нет уверенности в этом человека, то для меня и беременности быть не может. Хотя в жизни всякое бывает.

Написала свою историю исключительно для того, чтоб не выглядела эта тема сильно однобоко, и если в эту тему зайдут девушки, которые в данный момент находятся в таком положении, чтоб не отпугнуть их «негативным отношением общественности», чтоб показать и положительные примеры. Главное, чтоб от этого общественного мнения глупости не бежали делать.

--------------------
мама Диана, папа Женя и Даша (17 апреля 2003 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Real Mallena
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 6040
Из: СПб, Невский р-н
Re: жениться на пузе [Re: Kaktus]
      #2308608 - 10/02/2006 19:45

Честно говоря, не понимаю, что все так всполошились
Жениться на пузе - это то же, что выйти замуж "по залёту". Не легализовать, так сказать, гражданский брак, а именно жениться по залёту. То есть без пуза, может, и разбежались бы, но раз уж "залетели" - расписываются.
Раньше, по-моему, было распространённое явление - ещё куклу на капот сажали, якобы когда невеста в положении
А сейчас, когда даже бабульки на всё проще смотрят, браков именно по залёту меньше стало. Мужчины просто усыновляют своих детей - и все дела
Девушки, которые расписывались, будучи беременными, зря вы на свой счёт всё принимаете

--------------------
- Между прочим, я и диету себе придумала: уже шесть дней ем только сливочные тянучки и шоколад.
- Мне бы твою силу воли!
(с) Роми и Мишель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Теххи Шекк
активный участник


Регистрация: 26/05/2005
Сообщения: 351
Из: Озерки
Re: жениться на пузе [Re: Kaktus]
      #2308691 - 10/02/2006 19:55


хорошо написали!

--------------------


Семья Рыжих: Женя, Света и Мишутка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
babka
элита


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 1585
Re: жениться на пузе [Re: Теххи Шекк]
      #2309581 - 10/02/2006 22:30

Цитирую:

Психологически очень неприятный момент (спрашивала у мужчин) - усыновление собственного ребенка.



Лапша. Такая процедура не имеет место быть


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Becky
ветеран


Регистрация: 01/04/2004
Сообщения: 724
Из: USA, MD и иногда DC
Re: жениться на пузе [Re: babka]
      #2309751 - 10/02/2006 22:56

Я уже писала, что лично мне без разницы кто и как замуж выходит и когда беременеет. Но в порядке общего обсуждения...мне вот любопытно стало, тут большинство из тех, кто с пузиком замуж выходил уверяют, что о свадьбе разговоры всегда были, но не было времени/денег/машины/квартиры/, надо было думать об учебе, работе и т.д. Как же получается, что такие ответственные люди так безответственно отнеслись к планированию? Вроде как ребенок - это гораздо большая ответственность, в том числе и финансовая, чем просто свадьба. А то получается, что вот так все собирались, собирались, но пока не забеременили - так и не решились пожениться. А потом что, сразу вдруг проще стало со всеми учебами/работами/квартирами? По мне так проблем только прибавилось, ну и некогда уже о свадьбе думать.
Ну скажем, чисто теоретически мне более понятна ситуация, когда люди вместе жили, девушка забеременела, но свадьбу не хотели по перечисленным выше причинам и решили дождаться когда ребеночек родиться и потом уже все организовать. Понятна ситуация, когда люди поженились, создали семью, но к появлению ребенка пока не готовы, опять-таки по перечисленным выше причинам, но речь идет о планировании. Но вот когда так - типа мы только встречались, да собирались, да не успевали, а потом я каааак забеременела и тут уже все встало на свои места. Конечно же первая мысль о том, что если бы не забеременели, так может и не поженились. И, наверное, в таком случае и говорят о браке "по залету". ИМХО


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Runa
старожил


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1257
Из: Лигово
Re: жениться на пузе [Re: Becky]
      #2310061 - 10/02/2006 23:38

Я тоже выходила замуж беременной. Очень не хотелось "сочувствующих" взглядов, поэтому держали эту новость в секрете. Пока не оказалась в такой ситуации, сама не хотела так свадьбу играть...
Мы встречались 3 года. Паша сделал мне предложение и дал год на размышления. При этом очень хотел ребенка, и не сдерживал своего желания , в итоге я забеременела. Расписались на 4 месяце, на год раньше плана. Так что на 100% он не женился на пузе, и я его не тащила в ЗАГС. Свадьба была с белым платьем, шампанским, танцами и пр.
Почему такое мнение, что если беременна, то женщина хомутает мужчину, а не наоборот?
В браке живем уже 5 лет, ждем второго ребенка.

Becky, если честно, я на тот момент не хотела замуж... учеба, жить негде, денег мало и т.д. Любовь была, уверенность, что этот человек подходит мне тоже. Может быть, я бы еще долго зрела до свадьбы. Паша хотел жениться, хотел ребенка, предохранялись ППА, до этого 3 года не подводил, но т.к. успешность данного способа зависит от мужчины, он этим воспользовался, Постинор не помог. Можно сказать, что замуж вышла "по залету", но ребенок ничего существенно не изменил, а лишь ускорил процесс. Поэтому "по залету" мне не нравится.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 508 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4846

Оценить эту тему

Перейти к