Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)
fleur
участник


Регистрация: 31/10/2005
Сообщения: 236
Из: Весёлый посёлок
Проблемки тех, кто хочет вторую детку
      #2301479 - 09/02/2006 16:50

Всем приветик! Я хочу второго карапузика! Флаг мне в руки ! Решила создать отдельный топик для тех, у кого уже есть одно сокровище или несколько сокровищ. Ну не всегда планировщицы первой детки понимают "проблемки" планировщицы второй детки. А кроме того, не всегда эти "проблемки" вообще существуют у первых. Простите за дискриминацию, но я так думаю.
Вот я, например, страдаю периодически от того, что не успела поработать как следует до первого ребёночка, и теперь делемма между вторым малышом и работой! Уже и раньше писала об этом, но до сих пор чёткой уверенности не приобрела! И другие, конечно, есть темы для обсуждения.ВОТ! Давайте обсуждать здесь!
PS "Проблемки" в ковычках, потому что не люблю слово проблемы, а другого не подобрала.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Niki
старожил


Регистрация: 16/01/2003
Сообщения: 968
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: fleur]
      #2301951 - 09/02/2006 18:20

(тихо так, шепотом) Хочу. "Проблемок" - МОРЕ!!!! Квартира однокомнатная, финансы не "ах", ребенок старший... (в смысле здоровья его... аденойды у нас)... ну еще куча всего... Зато КАК ХОЧУ!!!! Мечтаю просто!!!

--------------------
Мария и Никита (10.05.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irinaak
элита


Регистрация: 28/06/2004
Сообщения: 1953
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: Niki]
      #2302131 - 09/02/2006 18:48

да! я тоже тихонько сюда...
квартира - ну пока не так остро...
а вот как с первым карапузом разобраться... я всю прошлую беременность проспала часов так по 15 минимум а как старшему ребенку обхяснить, что мама спать хочет? и это только начало...
а еще ребенок постоянно на руки просится...
и еще, еще...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Суся
ветеран


Регистрация: 01/08/2005
Сообщения: 735
Из: Питер Центральный
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: irinaak]
      #2302399 - 09/02/2006 19:31

А я решалась и сейчас нам уже почти месяц
Да трудно было со старшим во время Б Жалко уходить с работы Тяжело лежать на дородовом, а старший заболел
Но сейчас всё замечательно смотрите аватарку
Девочки решайтесь


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetlyachoc
старожил


Регистрация: 29/09/2004
Сообщения: 1147
Из: С-Пб, Московский район
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: fleur]
      #2302878 - 09/02/2006 21:06

и я к вам . Принимайте в стройные ряды.

Очень хочу 2-ю детку. Но 1. не могу бросить работу, мне было тяжело сидеть дома 3 года...
2. однокомнатная квартира.
3. Финансы так себе
4. ребенок с проблемками (затраты на врачей впечатляют).
5. самая большая "проблема" - муж не хочет , говорит не готов... К первому он тоже не готов был, зато сейчас проявляет таки чудеса изобретательности и терпения, меня на такое не хватает...

и в то же время ловлю себя на мысли, что чем дольше тяну, тем больше появляется помех...
Эх, где моя "безбашенность" 20-ти летняя .
ведь первого не планировали и все ОК... Может надо мозги "отключить"

--------------------
Мама Света, папа Дима и сладкий Данечка (29.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
daryna
активный участник


Регистрация: 27/12/2004
Сообщения: 557
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: Svetlyachoc]
      #2304363 - 10/02/2006 00:53

И я ооочень хочу, но:
1. жилья нет
2. мужа нет
3. с работой тоже пока неясность, ну и если решится, то года 2-3 даже и думать ни-ни

--------------------
Я и маленький Володька (09.04.2005)
наша апрельская табличка

Счастье, это когда есть для кого жить

Чем мне хуже, тем меньше я иду на компромисы


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Трубочка
участник


Регистрация: 25/01/2006
Сообщения: 97
Из: Фрунзенский р-н
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: fleur]
      #2305246 - 10/02/2006 09:49

Я тоже хочу второго. И муж хочет, но его очень смущает, что он хочет мальчика гораздо больше, чем девочку
А мне работу бросить жалко, ведь это деньги.....
Квартира у нас не очень большая и мы там только-колько втроем размещаемся
НО, мы решили, что с лета начнем активно планировать, так что я - кандидат в вашу компанию.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
fleur
участник


Регистрация: 31/10/2005
Сообщения: 236
Из: Весёлый посёлок
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: Svetlyachoc]
      #2305328 - 10/02/2006 09:59

Вот и я всё думаю, что надо наверное "мозги отключить" Мы первую тоже не планировали и так всё просто получилось, а главное думать не надо было - всё само собой уже произошло. А сейчас... мозги мешают, однозначно!!!
Муж хочет, я тоже хочу, но, блин, все подруги работают, все знакомые, кто в декрете, так или иначе где-то числятся, где-то их трудовая лежит. А моя - на холодильнике лежит !
С другой стороны думаю - какие-то несравнимые вещи пытаюсь сравнивать. Получается что, жизнь человечка зависит, выберет его потенциальная мама (я) свои амбиции удовлетворять или всё-таки его выберет!!!

--------------------
мама Оя, папа Сася и дотя Асиса.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
дочь Че Гевары
ветеран


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 851
Из: питер, автово
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: fleur]
      #2305718 - 10/02/2006 11:01

у меня, похоже такие же проблемки...
1. работы нет - я еще учусь... и еще пятый курс впереди. надеюсь найти работу в след. году(работать и доучиваться)
2. муж правда есть...
3. жилье... хм... пока нет, но это решаемо (ттт)... т.е. как только второй появится ситуация решится... но все - таки как - то страшно... замкнутый круг какой - то...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dilka
участник


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 223
Из: СПб, Приморский
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: дочь Че Гевары]
      #2306153 - 10/02/2006 11:49

Да уж... У меня этих проблемок тоже вагон и маленькая тележка.
Во-первых, как не прискорбно, возраст. Чем дальше, тем больше. А я не люблю старых мам.
Во-вторых дочка уже большая. И чем дальше, тем разница будет все существенней.
Ну а самая главная "проблемка" - здоровье! Вернее его отсутствие.
Уже ДВЕ НЕУДАЧИ. С каждым днем просто ощущаю, что время уходит...
А ребенка хочется до умопомрачения! Может уже проще внуков ждать?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mam
участник


Регистрация: 19/01/2004
Сообщения: 87
Из: м. Озерки
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: Dilka]
      #2306329 - 10/02/2006 12:07

Про мозги это точно. Первого ребеночка не планировали, зато когда узнали о беременности были очень счастливы. А вот на второго никак не могу решиться, и кредит за квартиру надо выплачивать, и работу терять жалко.... Эх.
Но я всегда хотела детей с разницей в 4 года, а Егорке уже 4....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetlyachoc
старожил


Регистрация: 29/09/2004
Сообщения: 1147
Из: С-Пб, Московский район
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: fleur]
      #2306453 - 10/02/2006 12:23

Карьеру тоже хочется . Ведь работа - это деньги, а они в нашей жизни решают очень много...
Моя зарплата не большая, но отказаться от нее очень сложно...
Надо искать пути к отступлению...
Я вот пытаюсь анализировать рынок... хочу освоить какую-нибудь специальность, чтоб можно было работать дома или частично дома...
По первым наметкам - это бухгалтер, специалисты связанные с IT-технологиями: программисты, web-дизайнеты, редакторы и др...
Ручной труд как-то не в почете (т.е шитье, вышивка, и т.д.)

--------------------
Мама Света, папа Дима и сладкий Данечка (29.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Фрекенбок
наш человек


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 5976
Из: Санкт-Петербург, Охта
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: Dilka]
      #2306456 - 10/02/2006 12:24

я к вам
"проблемок" куча: кредит за машину, квартира маловата, здоровье пошаливает
но...желание родить второго растет


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetlyachoc
старожил


Регистрация: 29/09/2004
Сообщения: 1147
Из: С-Пб, Московский район
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: Фрекенбок]
      #2306477 - 10/02/2006 12:28

Наташа, мы тоже в этом году собираемся брать машину в кредит... Вы мне не подскажете, как все это происходит... Где брать, через кого, на сколько дают... В общем ничего не знаю по этому вопросу...

--------------------
Мама Света, папа Дима и сладкий Данечка (29.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Фрекенбок
наш человек


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 5976
Из: Санкт-Петербург, Охта
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: mam]
      #2306486 - 10/02/2006 12:29

и я хотела разницу в 4 года, а Свете уже 4 года, а мы еще и не думали начинать

--------------------
Наталья и Светутусик (15.10.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Фрекенбок
наш человек


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 5976
Из: Санкт-Петербург, Охта
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: Svetlyachoc]
      #2306506 - 10/02/2006 12:32

чтоб не засорять топ, пишу в личку

--------------------
Наталья и Светутусик (15.10.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetlyachoc
старожил


Регистрация: 29/09/2004
Сообщения: 1147
Из: С-Пб, Московский район
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: Фрекенбок]
      #2306815 - 10/02/2006 13:06

Наташа, спасибо !!!!

--------------------
Мама Света, папа Дима и сладкий Данечка (29.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Глаши
ветеран


Регистрация: 27/10/2005
Сообщения: 659
Из: -
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: Svetlyachoc]
      #2306871 - 10/02/2006 13:14

И я тоже хочу. Муж не особо хочет, но можно уломать.
Жду месячных. В смысле, чтоб они после первой беременности пошли и тогда начнем, если не передумаю.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
АннаЮГ
активный участник


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 437
Из: СПб, Приморский район
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: Мама Глаши]
      #2306959 - 10/02/2006 13:28

...Лет 5 после рождения ребенка я твердо считала, что это - первый и последний раз. Потом ребенок подрос, много проблем ушло (развитие, здоровье), зато пришла радость общения с новым человеком, которого ты подарил миру. Я начала задумываться о втором. И тут - серьезная болезнь, несколько лет лечения. Ладно, вылечилась, мысли о втором не оставляю. Меняю работу, все нравится и... незапланированная беременность. Испугалась потерять новую работу, сделала аборт. Думала, через год забеременею снова и нормально уйду в декрет. И вот - беременность не наступает уже 1,5 года активных попыток. Наказаны за свое тогдашнее решение, явно.
Я тоже думала, что разница между детьми будет хотя бы 6-7 лет. Моей дочке летом будет уже 9, мне в этом году осенью - 34. Но мы пока надежды не оставляем У нас с мужем наступил тот возраст, когда во главу угла встают семейные ценности, а работа, карьера - на втором заднем плане. Мне кажется, все должно быть в свое время- недаром иностранцы так поздно заводят детей. До 30 лет надо работать, брать кредиты, создавать благосостояние, а вот потом, когда все это надоест - рожать и рожать
Но также мне кажется, где есть один ребенок - там вполне может быть и второй. Опыт есть, врачи "прикормлены", одежда накоплена

Многие "проблемки", которые здесь упоминают - оттого, что "старший" ребенок еще маленький. Заводить второго, когда первому - год, или когда первому - 7 лет - две большие разницы!
Только вопрос с трудовой лучше, наверно, решить - чтобы на пороге пенсии локти себе не кусать.

--------------------
Анна и Лиза (10.07.97)

Отредактировано АннаЮГ (10/02/2006 13:31)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetlyachoc
старожил


Регистрация: 29/09/2004
Сообщения: 1147
Из: С-Пб, Московский район
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: АннаЮГ]
      #2307087 - 10/02/2006 13:43

Я не хочу большую разницу между детьми... Тем более я не исключаю третьего детеныша...
Вот и "разрываюсь" между желанием работать и растить детей И естественно хочется жизни комфортной, в своей квартире (желательно комнаты на 3-4), машиной... И не считать хватит ли на еду до следующей получки...

--------------------
Мама Света, папа Дима и сладкий Данечка (29.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настассья
старожил


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 1440
Из: Санкт-Петербург,Купчино
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: Svetlyachoc]
      #2308270 - 10/02/2006 19:07

А я хочу третьего,но на него очень сложно решиться...

--------------------
Настасья и мои детки-
Маруся(19.04.2002) и Данила(10.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
zeze
участник


Регистрация: 20/05/2004
Сообщения: 94
Из: Спб купчино
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: Настассья]
      #2308974 - 10/02/2006 20:41

А я тоже очень хотела второго, но не раньше, чем через год. Квартира съемная, финансов мало, впрочем как у всех... НО, вчера узнала, что у меня уже есть МОЕ ПУЗИКО!!!!!!! Так что будем рожать!!!

--------------------
Сынулька Никитулька (29.04.2004) и маленькое пузико (где-то в октябре)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Severina
ветеран


Регистрация: 07/09/2003
Сообщения: 789
Из: Санкт-Петербург, Кировский рао...
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: zeze]
      #2309241 - 10/02/2006 21:32

вот молодец... сразу топик оживила....

--------------------
Немного солнца в холодной воде...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mika
элита


Регистрация: 09/04/2004
Сообщения: 1930
Из: Приморский район
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: fleur]
      #2309274 - 10/02/2006 21:38

Я тоже в свое время такой топик открывала !
Тоже мечтала о работе + здоровье не позволяет деток рожать... Ну и что?
Пошла работать и работала до 37 недель . Сейчас нашему второму малышу уже почти 3 недели и я планирую потихоньку возвращаться на работу - уже закуплен и опробован молокоотсос, стерилизатор и пр.
Я чувствую себя самой счастливой на свете Ведь теперь у меня любимые дочка и сыночек .
Конечно, и квартира побольше бы не помешала и денег много никогда не бывает... Да и фиг с ним...
А на счет здоровья - я решила, что такое счастье не может мне его подорвать .
zeze - мои поздравления !Супер! Спускайся к октябрятам этажом ниже - там ждут хорошую компанию !

--------------------

Мика + Павлуся = Марусик-Гусик (2002) & Санёк-Муртузик (2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zema
участник


Регистрация: 30/01/2006
Сообщения: 87
Из: Питер Кировский Дачный пр
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: Mika]
      #2309381 - 10/02/2006 21:58

Ну что же, принимайте и меня в свою компанию. В принципе, "проблемки" такие же, как и у всех: жилье, машина, работа и др, и др...... Хотя:
1. Сынуле 9 лет, давно уже просит брата, да и очень любит маленьких. Думаю будет помогать
2. Квартира, путь и не казистая, есть (трешка хрущ)
3. Машина есть, хоть и 1990 года (VW)
4. Работаю в гос. предприятии (пока)
5. Муж тоже хочет второго(-ю)
Единственное, ни моя мама, ни мама мужа нас в этом решении не поддерживают: "вам бы самим пожить - одеться, обуться, дать ребенку образование" или "двое детей в наше время - роскошь" и т.д. А я вижу, вспоминая свое детсво с младшей сестрой,что сыну одному даже скучно - не с кем поиграть. Но мы все же думаем начать активничать в конце лета НЕ СМОТРЯ НИ НА ЧТО!!!!!!!!

--------------------
Натулька+Игорь= Владюшка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Niki
старожил


Регистрация: 16/01/2003
Сообщения: 968
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: Zema]
      #2309450 - 10/02/2006 22:10

ННП
Согласна, что не смотря на все "проблемки" сомое главное решиться. Наш Никита был запланированным ребенком, все было просто замечательно и я могла себе позволить отдых, на сохранении спокойно лежала (торопиться было не куда). А сейчас? Мне страшно подумать, что если мне придется (тттчлп) ложится на сохранение, то как без меня будет мой сынок? Конечно он не один, а с папой, бабушками и дедушками, но все же... Одним словом решится мне на второго тяжело...

--------------------
Мария и Никита (10.05.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Niki
старожил


Регистрация: 16/01/2003
Сообщения: 968
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: Zema]
      #2309495 - 10/02/2006 22:17

Цитирую:

Единственное, ни моя мама, ни мама мужа нас в этом решении не поддерживают: "вам бы самим пожить - одеться, обуться, дать ребенку образование" или "двое детей в наше время - роскошь" и т.д. А я вижу, вспоминая свое детсво с младшей сестрой,что сыну одному даже скучно - не с кем поиграть.




Вот-вот!!! Ох уж эти мамы!!! Моя тоже косо посматривает и говорит: "а оно тебе надо?!" Конечно, у самой то 2 дочки. В последнее время правда (в связи с беременностью моей подруги ) вроде бы смягчается, но все равно вздыхает.
Я рада, что у меня есть сестра. Правда у нас разница 7 лет т я считаю, что это многовато и именно поэтому хочу разницу между детьми не больше 5 лет. Никите сейчас 3,9... По моим подсчетам у нас не так много времени на раздумья

--------------------
Мария и Никита (10.05.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: fleur]
      #2309524 - 10/02/2006 22:22

Эх, а у меня бзик, что я хочу дитёнка в частный садик отдать, хороший. А если второго рожу, то пока он маленький работать не смогу, а зарплаты мужа на всё не хватит:(((
Думаю начать планировать когда с кредитом на квартиру расплатимся, но боюсь не получилось бы как с первым - мы его 4 года ждали и всё было очень непросто. Очень хочется надеяться, что мой организм разобрался, что к чему, потому как после замершей Сёмыч в итоге сам завёлся, несмотря на попытки предохранения:)

А так - жильё есть, здоровье вроде ничего, жить можно, денег заработаем. Самое главное - есть уверенность, что ребенку нужны братья и сёстры:)

Да, ещё хочется сначала это сокровище закончить кормить, потом отдохнуть полгодика-год, а потом уже рожать, так что если бы годика через 2 ещё один деть завелся, было бы классно:)

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zema
участник


Регистрация: 30/01/2006
Сообщения: 87
Из: Питер Кировский Дачный пр
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: Niki]
      #2309584 - 10/02/2006 22:31

У подруги двое сыновей: 7 лет и 7 мес. Думали, что разница нормальная и со старшим проблем уже не возникнет. Ан нет... Полторы недели назад старший вдруг ни с того ни с сего стал дико бояться оставаться один в своей комнате (прожив там почти 2 года). Теперь подруга мучается: не знает кого первым укладывать спать. Хотя это все очень индивидуально: кому-то лучше погодки - отстрелялся и все , а для меня лично оптимальный возраст сына сейчас (9 лет). Ждать дальше - там переходный возраст у мальчика начнется , не знаешь, чего ждать, а раньше мы просто морально не были готовы, т.к. Владюшка уж оооочень шустрый . Вот так

--------------------
Натулька+Игорь= Владюшка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
fleur
участник


Регистрация: 31/10/2005
Сообщения: 236
Из: Весёлый посёлок
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: zeze]
      #2309646 - 10/02/2006 22:43

ПОЗДРАВЛЯЮ ОТ ВСЕЙ СЕМЬИ!!! СУПЕР! Прям хорошо стало, чес слово и уверенности прибавило!

--------------------
мама Оя, папа Сася и дотя Асиса.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Головина
элита


Регистрация: 24/08/2002
Сообщения: 3015
Из: Невский район.Лат.стрелков
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: fleur]
      #2309923 - 10/02/2006 23:21

Ну я тоже конечно тут!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И проблемок и проблем куча, но желание от этого не меньше!!!!!!!!!!!

--------------------
Катя и Машустик (04.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маняша
ветеран


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 895
Из: Питер, Приморский р-н
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: fleur]
      #2310309 - 11/02/2006 00:08

Я тоже хочу вторую детку, но активничать пока боимся, т.к. главная проблема жилье, живем с родителями мужа, у нас одна комната на троих и с четвертым человечком будет совсем тесно, но я все же мечтаю...в тесноте да не в обиде!

--------------------
МАША+САША и Дариша (27.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Г@лчонок
частый гость


Регистрация: 26/01/2006
Сообщения: 28
Из: г.Мурманск
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: Катя Головина]
      #2310386 - 11/02/2006 00:17

если вдруг Бог подарит нам ещё одного малыша - мы не откажемся!
а планировать... это ЧУДО можно дооолго и тщательно планировать, и ничего не получить, а можно наоборот - совсем не надеяться и получить! - примеров масса, даже в этом топике
а пока у меня в планах - выход на работу осенью...
всем - исполнения мечт!

--------------------
Девчонки, девчонки, ну не надо ссориться, ругаться - давайте драться!!! )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrenaV
активный участник


Регистрация: 28/09/2004
Сообщения: 397
Из: Купчино, ул. Турку
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: Г@лчонок]
      #2312663 - 11/02/2006 17:02

Тоже очень хочу, возраст уже 35, мужу 38, время плодотворное уходит, но муж не хочет. Хочется разницу не более 4-5 лет. Проблема № 1 КАК УГОВОРИТЬ МУЖА?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Уйма
элита


Регистрация: 29/06/2005
Сообщения: 1933
Из: Ленинград, Невский р-н, Иванов...
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: IrenaV]
      #2312735 - 11/02/2006 17:19

привет.. мне чегото кажется, что оптимальной разницы нету все хорошо и плохо по-своему
и с погодками, и с 2 годами разницы и с 10 и даже с 20 годами

не успела родить - а уже о втором задумалась
если получиться к мальчику еще и девочка - то остановимся на этом... если опять будет пацан - то тогда к 40 годам еще раз попробуем

мне чего-то пока не сложно совсем.. практически никак не изменилась жизнь... вот разве что только в кино реже хожу - ибо в кино с трехмесячным как-то не очень - громко слишком
а так - везде со мной

--------------------


хотите выиграть ноутбук??? регестрируйтесь и играйте!! по ссылке не бродите - сначала зарегистрируйтесь здесь: http://viktorina.baltika.ru/?ref=7kz2kuzq
ответы пришлю через личку!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natalyus
участник


Регистрация: 23/11/2005
Сообщения: 100
Из: С-Пб,м.Пионерская
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: Уйма]
      #2315981 - 12/02/2006 13:46

Я тоже после первого думала,что никогда более(т.к.тяжелая беременность).Потом проблемы с жильем,потом все время кажется что денег не хватает на одного,что говорить о втором.Но когда исполнилось 35 лет, поняла, что или сейчас или никогда.в принципе всегда можно найти отговорку пока не рожать второго.Главное насколько сильно желание,а деньги, жилье, работа все это второстепенное

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: natalyus]
      #2316033 - 12/02/2006 13:58

Четвертого пока не планирую, но у вас тут так хорошо.
Оптимальная разница есть: 4-5 лет. Уже самостоятелен, ходит в садик (спи, беременная мама, на здоровье), все понимает, можно правильно и безболезненно подготовить к появлению еще одного ребенка. И до школы год-два, т.е. в идеале, младший сможет уже ходить в ясли, когда старшему понадобится мамино плечо и все ее время. С другой стороны, разница не на столько велика, чтобы исключать совместные игры.
У нас эта разница случайна, но очень хороша.

--------------------
Маша и зайцы: Оля(1994), Гоша (1999) и Мишка(11.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лафаня
участник


Регистрация: 05/10/2005
Сообщения: 111
Из: Питер,Невский р-он
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: EMA]
      #2316166 - 12/02/2006 14:30

Да-а,проблем много...
Здоровье не очень,с работой вопрос,о муже думаю,как он нас всех обеспечивать будет,
а хочется,может- ну их,мозги эти..выключить,да сердцем подумать!
Очень понравилось высказывание Miki о здоровье,что такое счастье не может его подорвать.
И ещё так приятно было смотреть на фото Суси ,где большой и совсем мелкий рядом!

--------------------
Александра 15.08.99


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Фрекенбок
наш человек


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 5976
Из: Санкт-Петербург, Охта
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: Severina]
      #2317003 - 12/02/2006 18:33

Лен, а ты чего тут делаешь, а?

--------------------
Наталья и Светутусик (15.10.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Кати
частый гость


Регистрация: 09/02/2006
Сообщения: 31
Из: СПб Центр
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: Фрекенбок]
      #2317388 - 12/02/2006 20:04

Проблем материальных практически нет (ттт). Хотя в свое время успели хлебнуть их по полной...
Сейчас квартира большая, зарплата большая. Карьеру сделала.
...Дочка первая большая.
А уж какое большое желание заиметь Б. и родить!!!
Проблемки две: возраст (ну не чувствую я свой возраст, хоть ты тресни и муж пока против. Но думаю, если перед фактом поставить, то никуда не денется...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lekidebu
частый гость


Регистрация: 08/05/2005
Сообщения: 63
Из: санкт-петербург московский р-н
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: Мама Кати]
      #2318426 - 12/02/2006 23:41

У нас двое : одному 15 лет, другому -год .Вы бы видели, как любит старший младшего : он над ним трясется, как я .Хочу дочу, НО муж ничего и никого больше не хочет как уговорить -НИКАК-просто сделать и ВСЕ-они боятся сасого представления о нем, но когда ПЕРЕД фактом: расслабляются, понимают, что они главные и ответственные за все и ...воспитывают, действуют, вообщем умничают и делают все как надо.Так что , девочки, не бойтесь, рожайте : мы в четвером в одной комнате: у нас 2 машины в кредит и ничего , живем, и я вас уверяю -не плохо живем-даже отлично-маленькие дети- они дают тааааакой толчок в жизни, что хочется делать и делать и еще раз делать все для них, для них, для них и всем, всем всем-вообщем мы ООчень довольны(при отсутствии жилья).

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пани Кася
элита


Регистрация: 29/10/2003
Сообщения: 2807
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: lekidebu]
      #2318566 - 13/02/2006 00:00

Хочу второго, а муж еще больше хочет Родили бы сейчас - но нереально пока. Проблемок хватает, ну и одна из них - некому сидеть с Федяней ежели что. А еще мне придется менять работу, а значит надо бы успеть поработать до второго малыша. Мне уже 30, хотелось бы до 35 успеть за вторым сходить.

Хотя иногда мне кажется все это нереальным...

--------------------
Сергей, Катя и Федюшка (24.03.2004)



Еще недавно была Катюха


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mam
участник


Регистрация: 19/01/2004
Сообщения: 87
Из: м. Озерки
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: Пани Кася]
      #2319784 - 13/02/2006 11:06

Я решила пока пройти всех врачей, проверить здоровье.
а потом, если все будет нормально - ближе к лету нанчем планировать.
Насчет идеальной разницы в 4-5 лет - я полностью согласна исходя из личног примера. У меня с сестрой разница 4 года.

--------------------
Мама Света и Егорка (20.01.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetlyachoc
старожил


Регистрация: 29/09/2004
Сообщения: 1147
Из: С-Пб, Московский район
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: mam]
      #2320041 - 13/02/2006 11:39

Я тоже собираюсь врачей пройти и мужа заставить...
Но, мне очень страшно... Если попаду на сохранение, ребенка оставлять не с кем... А куда девать на время, пока в роддоме лежишь? Мне точно на дородовое ложиться придется...

--------------------
Мама Света, папа Дима и сладкий Данечка (29.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кнопка
старожил


Регистрация: 31/08/2005
Сообщения: 1376
Из: СПб, м. Автово
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: Svetlyachoc]
      #2321047 - 13/02/2006 13:35

И я тоже хочу... Очень хочется, чтобы у Дениски был братик или сестренка.

Тока со здоровьем проблемы, да еще у меня кесарево было, вроде как должно 2 года пройти, прежде чем снова беременеть, а еще и года не прошло. Плюс первую беременность очень тяжело отходила, последние 2 месяца, практически лежала. А с ребенком так не получится. Разве что ждать, покак мама через 2,5 года на пенсию выйдет. Конечно, если вдруго получится случайно, то оставим обязательно!
А пока помечтаю тут с Вами о втором малыше.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Severina
ветеран


Регистрация: 07/09/2003
Сообщения: 789
Из: Санкт-Петербург, Кировский рао...
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: Фрекенбок]
      #2322828 - 13/02/2006 16:49

Наташ.... как всегда неслась мимо... увидела тебя... и решила поприсутствовать..... и поддержать остальных девчонок в столь светлом деле....

--------------------
Немного солнца в холодной воде...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lora
старожил


Регистрация: 24/01/2003
Сообщения: 1302
Из: Санкт-Петербург пр. Ветеранов
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: fleur]
      #2324659 - 13/02/2006 21:59

И я сюда, у меня одна проблемма никак не выходит( активно работаем над этим вопросом). Очень надеюсь что смогу( в арсенале 4 замерших беременности) все же осилить еще одну беременность. остальные трудности -деньги, квартира итд, считаю ерундой по сравнению с желанием иметь ребенка.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Фрекенбок
наш человек


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 5976
Из: Санкт-Петербург, Охта
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: Severina]
      #2326382 - 14/02/2006 09:35

нк вот, а я то уж подумала...

--------------------
Наталья и Светутусик (15.10.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FROZEN
старожил


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 1139
Из: Санкт-Петербург "Купчино" ул.Б...
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: Фрекенбок]
      #2326580 - 14/02/2006 10:07

а я то как хочу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1 Хотела еще когда первого не родила, а только в пузе толкался А проблема у меня одна единственная, но самая главная МУЖ НЕ ХОЧЕТ, а без его участия, пардон, ничего не получится. А квартира, хоть и однокомнатная, зато своя, а то что помошников у меня никого и я целыми днями одна с сыном, дак это только в плюс (как мне кажется ) Эх уломать бы мужа.........

--------------------
Катя+Леша=самый-самый лучший Владик 24,06,2004
фотки Владика http://www.kleo.ru/club/lizzz/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Severina
ветеран


Регистрация: 07/09/2003
Сообщения: 789
Из: Санкт-Петербург, Кировский рао...
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: Фрекенбок]
      #2326670 - 14/02/2006 10:21

поживем и все увидим.... будет и на нашей улице праздник......

--------------------
Немного солнца в холодной воде...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
fleur
участник


Регистрация: 31/10/2005
Сообщения: 236
Из: Весёлый посёлок
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: Severina]
      #2327443 - 14/02/2006 12:04

ДЕВОЧКИ!!!!!!! Спасибо вам!!! Больше ни капли не сомневаюсь!!! Главное - это жизнь! Смотрю на дочу и думаю, ведь если бы только эти "дурацкие" мозги всё решали - её тоже могло бы не быть.... Ужас... Всегда нет чего-то, что кажется важным, нужным и первостепенным, но глядя на своего ребёнка понимаешь, что всё "важное" в сущности - чушь! Дети делают мир лучше! И вообще дети делают МИР!!! А я очень хочу МИР - большой, светлый и чистый (и это не слон после душа , а что-то очень очень драгоценное и самое-самое на свете!!!)!

--------------------
мама Оя, папа Сася и дотя Асиса.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Staraya_Loshad
участник


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 238
Из: Санкт-Петербург - Рига
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: fleur]
      #2328175 - 14/02/2006 13:26

И я к вам. Второго очень хотела сразу после родов. Но было нельзя, кесарево. Из проблем - главное здоровье, да и возраст уже 34 года. Тянуть дальше некуда.

--------------------
Ирина и Катюша (25.07.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аришка_LAV
участник


Регистрация: 28/01/2006
Сообщения: 292
Из: СПб, Юго-Запад
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: fleur]
      #2329560 - 14/02/2006 16:22

И мы тоже хотим второго ребетёнка!!! Очень-очень хотим!!! Даже уже и планировать начали, но жизнь преподнесла неожиданный " подарок" - я заболела ветрянкой! Помимо прочих мучений, я просыпалась каждую ночь и с ужасом думала о возможной беременности!
Дня за два до предполагаемых месячных уже не выдержала и купила тест..... руки дрожали!!!.... Потом сидела и долго плакала от счастья над этой единственной полоской.....
Аборт для меня - убийство, не знаю, как бы я такое пережила!!!!
Но всё обошлось. Теперь снова предохраняемся, сначала хочу сделать прививку. На этот раз от краснухи(ТТТ). Вот так.
з.ы. А ведь в первый раз такое даже в голову не могло прийти!

--------------------
Аришка + Антошка = Степашка (27.04.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lida
участник


Регистрация: 21/10/2004
Сообщения: 236
Из: Питер, у Смольного
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: Аришка_LAV]
      #2329927 - 14/02/2006 17:13

Представляете, а я третьего хочу!!! И если получиться, то обязательно буду рожать и мне по барабану мнение моей мамы, работа, жилье и прочая ерунда.
Первую не планировала, училась, с мужем часто ссорилась, мама отговаривала, но получилось такое счастье, значит здорово!!! Мама не хотела, но пришлось ей сидеть, пока я доучивалась и устраивалась на хорошую работу. Потом я так хотела второго, чтобы разница небольшая, да и я молодая, но не было подходящего кандидата на должность папы....А когда кандидат появился, то я на втором месяце краснухой умудрилась заболеть.....Ну мы поуспокоились, да и жили для старшей, ну и для себя конечно. А потом вдруг малявка незапланированная - и опять все против - денег нету, жилья нету, работу потеряю, у старшей переходный возраст, мама сидеть не будет, подруги про возраст "типа в 35 уже старая", а муж наоборот, еще слишком молодой - рано ему еще и т.д. и т.п.
Но я была такая счастливая и во время беременности и во время родов и сейчас! Чего и вам всем желаю!!!

--------------------
Лида + дочурки Верочка (22.04.1988) и Василиска (01.11.2002) + папа Дима


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мари Я
старожил


Регистрация: 24/08/2005
Сообщения: 915
Из: Санкт-Петербург,Рыбацкое.
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: Lida]
      #2330416 - 14/02/2006 18:31

Не пускайте меня в беременные топики.
Хотеть начинаююю


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mysha
старожил


Регистрация: 29/08/2003
Сообщения: 1431
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: Мари Я]
      #2337009 - 15/02/2006 17:31

вот меня беспокоит
- детская ревность
- разница в возрасте у детей
- мне кажется я одному мало времени уделяю, а как же с двумя? с другой стороны работы с 9 до 17 не будет.
- муж будет не так обихожен, где-то даже обделен вниманием, но главное - он согласен.
- будет тесновато, надеюсь это пока.
- это отложит реализацию некоторых планов, ну и ладно.
- родственники не против, но и не помогут особенно
- у старшего аллергия и были стенозы с 2 до 5 лет
- вылез герпес после первой беременности, эх


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lida
участник


Регистрация: 21/10/2004
Сообщения: 236
Из: Питер, у Смольного
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: mysha]
      #2338307 - 15/02/2006 21:09

Ну, допустим, работу можно найти с 9 до 17. Я нашла!
Ревность пройдет и будет любовь.
Второй может быть абослютно не похож на первого во всем - здоровье, характере и т.д.
После второй беременности могут появиться другие болячки, а могут наоборот, пройти старые!
Зато вееселоооо будет с любой разницей в возрасте.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
133
участник


Регистрация: 13/02/2004
Сообщения: 184
Из: Красногвардейский район
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: fleur]
      #2340697 - 16/02/2006 10:05

Прекрасный топик. Я тоже хочу до ужаса. Дочке уже 5 лет, девлчкав псизологическом плане тяжелая, своенравная, доводит меня до слез очень часто , видимо от большой любви?! Мне и полежать не дает и поспать очень требует внимания, я даже не представляю как можно еще и беременной ходить с такими нагрузками......но природа видно сильнее, я надеюсь на чудо, на лучшее, что все преодолею.....но правдв седых волос за этот год очень уж прибавилось. С жильем тодже проблемы......денег впритык.....но я точно знаю, что может быть и квартира и деньги и супер машина.....но вот ...ребеночка .......сделать сложно, а ведь это самое главное, а остальное как-нибудь прилодется....Всем Удачи!!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
fleur
участник


Регистрация: 31/10/2005
Сообщения: 236
Из: Весёлый посёлок
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: 133]
      #2355711 - 18/02/2006 00:53

Девочки, а я вот ещё думаю надо бы прививки сделать от краснух там разных. И кто знает, от чего ещё? А то деть ведь из сада приволочь может.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аришка_LAV
участник


Регистрация: 28/01/2006
Сообщения: 292
Из: СПб, Юго-Запад
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: fleur]
      #2356404 - 18/02/2006 10:44

Меня сейчас тоже прививка от краснухи волнует! После ветрянки...(см. мою историю выше). Пока не узнала ГДЕ, думаю, надо звонить в городской центр вакцинации.
От ветрянки точно нет прививок.
Но, что самое печальное, для беременных на ранней стадии опасна целая куча болезней! А когда уже плацента сформирована, опасны(Если я не ошибаюсь) только краснуха и ветрянка. Грипп очень опасен на первых месяцах!!!
В общем, я тут этим всем так уже загрузилась, что решила отложить планирование до солнечного лета!!!
З.ы. Девочки, кто знает на эту тему что-то ещё, ОБЯЗАТЕЛЬНО ПИШИТЕ!!!

--------------------
Аришка + Антошка = Степашка (27.04.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadya A.
ветеран


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 637
Из: СПб, Московский район
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: Аришка_LAV]
      #2359151 - 18/02/2006 21:30

Я делала в Европейском Центре Вакцинации на Фонтанке прививку от краснухи пару лет назад. Стоит в районе 500-600 сейчас(сыну делали комплексную, куда входила краснуха 650 руб.) Перенесла очень легко.

--------------------
Надя + Андрей = Сережка-картошка (24.07.99) и Егорка-помидорка (10.10.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nikaspb
ветеран


Регистрация: 15/08/2003
Сообщения: 880
Из: Гражданка-Ломоносов
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: irinaak]
      #2359370 - 18/02/2006 22:09

Цитирую:

я всю прошлую беременность проспала часов так по 15 минимум а как старшему ребенку обхяснить, что мама спать хочет? и это только начало...
а еще ребенок постоянно на руки просится...
и еще, еще...




ВО! Прям про меня... Только я не по 15 спала, а по 20... Никто не верит, но серьезно - я засыпала между своими репликами в телефонном разговоре. Один раз уснула разговаривая с мужем по телефону, а проснулась от того, что он гладит меня по руке - он уже до дома доехал!!!! Зато после рождения ребенка месяцев 9 не спала в принципе. И еще не отоспалась... Но - в целом - я пас! Просто так тут посидела, почитала.
Меня пугает ответственность! За ребенка и за себя! Ответственность, которая начинается с того дня, как ты заподозрил беременность....

--------------------
Ника и ее Трататуха

Отредактировано Nikaspb (18/02/2006 22:30)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zoichonkina_mama
элита


Регистрация: 11/07/2002
Сообщения: 4345
Из: Красносельский, Ленинский пр.
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: fleur]
      #2360852 - 19/02/2006 02:26

"не всегда планировщицы первой детки понимают "проблемки" планировщицы второй детки"

согласна:))
я ,когда подобный топик заводила, получила ответы ,что мол, раз много проблем в голове, значит - плохо хочешь (((
ну в итоге наше желание с мужем перевесило все "против", и вот:)))
правда, карьера моя пока на нуле (отказалась от хорошей работы ) и дома буду еще сидеть года два-три точно:) но нисколько не расстроилась:)
а даже безумно рада ,что не надо дочу в сад отдавать.

--------------------
Ася и самые любимые на свете Зойчонок (10.12.02) и Родиошка (04.03.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аришка_LAV
участник


Регистрация: 28/01/2006
Сообщения: 292
Из: СПб, Юго-Запад
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: Zoichonkina_mama]
      #2361319 - 19/02/2006 11:29


Всё будет хорошо!!!

--------------------
Аришка + Антошка = Степашка (27.04.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katerina7
элита


Регистрация: 04/02/2004
Сообщения: 1795
Из: Ржевка, пр.Ударников
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: Аришка_LAV]
      #2362425 - 19/02/2006 15:48

Я тоже к вам, хочу очень вторую детку. Доче 1,5, хотим еще в 2007. Сейчас занимаюсь подготовкой.

--------------------
В любви друг друга знают, потому что друг друга любят; в дружбе же друг друга любят, потому что друг друга знают.
Котёнок и любимая малышка Амилочка (22.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zema
участник


Регистрация: 30/01/2006
Сообщения: 87
Из: Питер Кировский Дачный пр
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: Katerina7]
      #2362533 - 19/02/2006 16:08

ННП
У меня возникла такая проблема: сын не болел никакими детскими болезнями типа ветрянки, краснухи . Краснухой не болела и я. Ладно, от нее можно заранее сделать прививку. А если я сделаю прививку от краснухи, сын может от меня заразиться? А ветрянка? Она не будет для меня опасна (мама точно не помнит, болела я или нет) ? А еще, ведь совсем необязательно, что ребенок в детстве перенесет эти заболевания, так? Но ведь взрослые такие болячки переносят намного тяжелее? Или лучше мне не заморачиваться на тему ветрянки? От этих мыслей голова скоро треснет

--------------------
Натулька+Игорь= Владюшка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аришка_LAV
участник


Регистрация: 28/01/2006
Сообщения: 292
Из: СПб, Юго-Запад
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: Zema]
      #2364206 - 19/02/2006 21:58

А Вашему ребёнку разве не делали прививку от краснухи? - она делается в годик, комплексная(+корь+свинка).
А от ветрянки прививок нет. Я уже чуть выше об этом писала - взрослые переносят тяжелее, для беременных ОЧЕНЬ ОПАСНА!
Даже не знаю, что и сказать - как тут не заморочиться?!

--------------------
Аришка + Антошка = Степашка (27.04.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zema
участник


Регистрация: 30/01/2006
Сообщения: 87
Из: Питер Кировский Дачный пр
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: Аришка_LAV]
      #2364327 - 19/02/2006 22:18

Перерыла карточку - от краснухи не делали
БЦЖ, RM, корь, паротит, АКДС, полимиелит и все. Может я чего не понимаю???????

--------------------
Натулька+Игорь= Владюшка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tigra
ветеран


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 844
Из: СПб, Купчино
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: Zema]
      #2364778 - 19/02/2006 23:19

Эх-эх-эх, тоже хочу второго, уже по-моему до психа.

Проблем - 2:
1.мужа нет(ой как мне этот пунктик нравится во всех остальных отношениях)
2.одна двоих детишек не потяну с кредитом на плечах, да и не хочу совсем без отца ребетенка рожать. Уж с первым что выросло, то выросло, но для меня это компромис в той ситуации, а не норма.

Остальное хотелось бы как хотелось бы, но человек предполагает, а Бог располагает.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аришка_LAV
участник


Регистрация: 28/01/2006
Сообщения: 292
Из: СПб, Юго-Запад
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: Zema]
      #2364798 - 19/02/2006 23:21

Да? А нам делали в годик корь-краснуха-паротит (свинка).
Но если даже и не делали...Краснуха-то для мальчика не опасна, опасна только свинка! И ветрянка тоже не опасна. У моего сына, например, даже и температуры не было - походил весь в зелёный горошек, и забыли. Но у нас -то проблема была на тот момент в моих сомнениях насчёт беременности! Кстати, ветрянку в дом притащила я, а не сын!!! Откуда - не знаю, наверное, в транспорте ехала с человеком, который уже болел, но ещё не знал.
Так вот как тут быть беременным, кто ещё не болел?! Всю беременность дома просидеть? А старший ребёнок?!...

--------------------
Аришка + Антошка = Степашка (27.04.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: Аришка_LAV]
      #2365258 - 20/02/2006 00:23

И я хочу. А уж муж был готов прям после родов приступить к делу
Проблемы...да все те же:
- квартира 2ка хрущоба
-муж на 3х работах (просвета не видно)
- возраст ( ну не молодею прям скажем)
- МАМА... отдельный разговор страниц так на 120
и тд и тп.

При всем этом мне ооооочень нравится сидеть дома с деткой, заниматься с ней, гулять, играть. Если честно, то не представляю, КАК я ее поведу в садик?

А в субботу ездили по магазинам с мужем. В метро увидели девушку с таким красивым пузиком. Что называется "беременность к лицу". И как накатило...

Так что если Бог даст, то будет нас четверо.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tomah
участник


Регистрация: 28/06/2004
Сообщения: 216
Из: Звездная (Ура! мы переехали)
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: Lagufka]
      #2369637 - 20/02/2006 16:49

И мы хотим, но и у нас все теже проблемы:
1. квартира (новая, но не очень большая 2-ка)
2. работа (с первым вообще проктически без отрыва от производства), а теперь хочу насладится
3. машина, очень хочу, умираю как хочу
4. очень хочу девочку, а вдруг мальчик?
и т.д. т.п

Но мы решились, завтра иду к врачу и если все хорошо, то надеюсь скоро буду с пузиком. Очень хочу, аж до слез как хочу.

--------------------
Роман (04.1979) + Анна (06.1979) = Андрейка (24.01.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
fleur
участник


Регистрация: 31/10/2005
Сообщения: 236
Из: Весёлый посёлок
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: Аришка_LAV]
      #2369772 - 20/02/2006 17:05

Вот, блин, с первым пузиком ходила - вааще ни о чём таком не думалось - сплошные "розовые слюни" в голове вместо мозга были. А сейчас, страхи какие-то, перестраховки, подстраховки... Нда..., вот он, приходит старческий маразм... Вспомнилась сказка про бедную Эльзу, которая сидела в чулане и плакала... Я вот тоже, потащилась к гинекологу, сдала на скрытые - нашли заразу какую-то, но не поверилось как-то, раньше ведь сто раз делали и до, и во время беременности и ничего не находили, а тут на тебе!(мы с мужем спим только друг с другом - проверено! ) Потащилась к другому гинекологу, а она мне - "не любите вы себя, девушка! Ну вот, зачем вам это надо было, если с первой беременностью проблем не было, в себе и муже уверены, зачем тогда все эти перепроверки? А теперь - лечитесь, раз раскопали там чего-то!" ЛЕЧУСЬ... Потом надо будет проверить болела ли я краснухой... Неужели точно нет прививки от ветрянки? После всех этих измывательств над своим организмом, по-моему месяца через два только можно будет приступить?

--------------------
мама Оя, папа Сася и дотя Асиса.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аришка_LAV
участник


Регистрация: 28/01/2006
Сообщения: 292
Из: СПб, Юго-Запад
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: fleur]
      #2370882 - 20/02/2006 19:25

ДА-а... Меня уже тоже сравнили с этой Эльзой... - причём не кто-нибудь, а родной муж.
Раньше об ЭТИХ проблемах и не думала, да что там, даже ещё два месяца назад не думала!
И всё-таки, знаете, нет ничего плохого в том, что вторую беременность мы планируем более ответственно! Наверное, было бы хуже, если бы у Вас вдруг нашли эту "скрытую" уже во время беременности!
Насчёт ветрянки - я конкретно о прививке инфу не искала ( мне бы всё равно уже она не помогла тогда), но в числе прочего везде краем глаза читала, что прививок нет. Может, позвонить в ЕВЦ, который мне тут порекомендовали?
Но вообще, от всего не застрахуешься! Правда, я вот для себя решила, и мужа уже настроила, что НАЧНЁМ в мае, когда уже точно хотя бы гриппа не будет!

--------------------
Аришка + Антошка = Степашка (27.04.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: Аришка_LAV]
      #2372447 - 20/02/2006 23:42

Ох, нас всех, похоже, надо с этой Эльзой сравнивать.
Но голову не отключишь

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bossic
старожил


Регистрация: 10/07/2003
Сообщения: 1459
Из: Приморский, Авиаконструкторов
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: Lagufka]
      #2375023 - 21/02/2006 12:25

а неужели действительно краснуха и ветрянка так опысны при беременности? От краснухи понятно, надо сделать прививку. Кстати, а за сколько до предполагаемой беременности лучше делать эту прививку?
И что же делать, если у меня сейчас ребенок ходит в д/с (ветрянкой еще не болела) и муж тоже не болел. Т.е. иммунитета у них нет. А я болела ветрянкой в детстве. Но говорят, что ветрянкой можно и второй раз заболеть... Что же делать?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
fleur
участник


Регистрация: 31/10/2005
Сообщения: 236
Из: Весёлый посёлок
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: Bossic]
      #2376604 - 21/02/2006 16:02

Блин, вот ведь действительно, что делать? Но, чувствую, что даже не получив ответа на этот вопрос, в мае приступим точно! Я знаю, что после антибиотиков месяца 1,5 - 2 нужно подождать, а после прививки сколько - не знаю! Есть тут среди нас врачи? Чего скажете?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: fleur]
      #2377555 - 21/02/2006 19:20

Про ветрянку могу сказать, что моя мама переболела ей в...54 года. Ветрянке все возрасты покорны

После прививки вроде как 3 месяца ждать нужно.

--------------------


Отредактировано Lagufka (21/02/2006 19:21)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аришка_LAV
участник


Регистрация: 28/01/2006
Сообщения: 292
Из: СПб, Юго-Запад
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: Bossic]
      #2379096 - 21/02/2006 23:16

Второй раз ветрянкой болеют крайне редко, мне участковый врач сказала.
А насчёт темы "ветрянка и беременность"... я читала и рыдала!!!

з.ы. Пусть у всех у нас всё будет хорошо!!!

--------------------
Аришка + Антошка = Степашка (27.04.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кнопка
старожил


Регистрация: 31/08/2005
Сообщения: 1376
Из: СПб, м. Автово
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: Аришка_LAV]
      #2379771 - 22/02/2006 00:32

После прививки от краснухи надо ждать три месяца, хотя некоторые называют срок и полгода.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katerina7
элита


Регистрация: 04/02/2004
Сообщения: 1795
Из: Ржевка, пр.Ударников
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: Кнопка]
      #2387195 - 22/02/2006 23:50

ничего себе полгода, надо тогда срочненько кровь сдавать, а после антибиотиков точно 2 месяца хватит или..?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-=Aulova=-
ветеран


Регистрация: 31/03/2004
Сообщения: 746
Из: СПб, Кондратьевский пр.
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: Katerina7]
      #2395773 - 24/02/2006 16:57

И я к вам тоже .
чень мы хотим вторую детку, но вопросов на повестке дня у нас с мужем не меньше :
1. фин. положение ( т.к. работает один муж)
2. моя карьера/работа в случаи появления второй детки откладывается еще на 2-3 года,(а кому я тогда буду нужна , даже не знаю )

В плюсах правда то, что муж тоже хочет второго ребятёнка и врачи настаивают на рождении его до 30-ти лет, т.е. в ближайшие 3-4 года.

--------------------
Ксюша + ПаПа , а также наш любимый Артемий ( 24.07.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: -=Aulova=-]
      #2397313 - 24/02/2006 23:02

Проблема возраста меня просто добивает. Я дочу родила в 29 лет. Муж подарок сделал мне на мой ДР
Разницу хотелось бы 3-4 года.А если не сразу получится? Ну и что получается...
Короче, если до 35 лет получится, то бум рожать.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Malvina
старожил


Регистрация: 18/04/2004
Сообщения: 1044
Из: пока Колпино
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: Lagufka]
      #2399950 - 25/02/2006 14:36

Лена, а ты по прежнему девочку хочешь?
Я вот хотела бы мальчика, не представляю как это-столько женщин в доме.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Огонек
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: Katerina7]
      #2400596 - 25/02/2006 17:15

Про краснуху. Не болела и во время первой беременности анализ на антитела был отрицательный. Сейчас, поскольку планировать начала(муж пока не в курсе ) решила сделать прививку, настроилась уже на 3 месяца.... Сдала кровь и оказалось, что антитела уже есть. Даже не заметила как перенесла ... Ребенок точно не болел.Так что, сдайте- может, тоже прививка не понадобится

--------------------
Оксана и Антось(27.07.99)
__________________
Никаких больше дискотек: только балет и керамика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tigra
ветеран


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 844
Из: СПб, Купчино
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: Огонек]
      #2402469 - 25/02/2006 23:20

Ну не могу удержаться!:
Ок-са-на про-здрав-ляю! (шепотом 3 раза) с таким решением!(смайлик "прыжки на носочках!")
Это помятуя топик про второго ребенка в "особых".

--------------------
Лена + Володик(05.01.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
HAPPY_MAMA
участник


Регистрация: 09/03/2005
Сообщения: 101
Из: Пушкин
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: -=Aulova=-]
      #2402777 - 25/02/2006 23:52

И я хочу. Муж говорит тебе дай волю, так ты каждый год рожать будешь. А воли -то и не дает. Даже разговаривать на эту тему не хочет. Вот если бы бабушки-дедушки были под рукой - то тогда да, а так не хочет. А у меня уже возраст совсем критический - 36 в этом году. Вот годика через 4 говорит подумаем. а про кого там уже думать - только про внуков. Вот такой крик души. А на работу-карьеру и прочие блага мне наплевать - я больше о том думаю, что будем себе потом локти кусать, что на второго не решились.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Огонек
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: Tigra]
      #2402867 - 26/02/2006 00:02

Спасибо, конечно, но осталась самая малость- мужа "додавить" Ну, тут, я думаю, все же справимся,т.к. такую массированную атаку никому не вдержать Пока "додавливаю"- решила ненужное исключить, нужное проверить Страшно только сильно...

--------------------
Оксана и Антось(27.07.99)
__________________
Никаких больше дискотек: только балет и керамика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olenka
элита


Регистрация: 01/10/2003
Сообщения: 1686
Из: Питер, Полюстрово
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: HAPPY_MAMA]
      #2402977 - 26/02/2006 00:19

Ну и я к вам , до кучи.
Проблемы как у всех : нет своей квартиры ,кредит и особенно , проблемы со здоровьем . И самая главная проблема у меня в голове . Я боюсь лечиться , вернее ищу способы отложить . А возраст поджимает . И при всем этом хочу еще дочку , муж тоже согласен.

--------------------
мама , папа и Дочь ( июнь 2000)

Я говорю Вам свое окончательное и бесповоротное " может быть" !


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olka
элита


Регистрация: 12/03/2004
Сообщения: 1615
Из: пока что не в Питере, но есть ...
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: olenka]
      #2403542 - 26/02/2006 02:24

и я к вам...... со Степан помощи ни от кого не ждем, так что надеемся сами и со второй деткой справиться.
Даешь детку!!!
(Вот только бы в Питер успеть летом слетать)

--------------------
Степан (5 ноября 2004)
___
кнопки западают...
Please be patient 'n polite for people. If you can't do it, don't leave your message. 10x a lot!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetlyachoc
старожил


Регистрация: 29/09/2004
Сообщения: 1147
Из: С-Пб, Московский район
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: Огонек]
      #2404004 - 26/02/2006 10:10

А где берут кровь на антитела (краснуха)... Можно в любой поликлиннике сдать?

--------------------
Мама Света, папа Дима и сладкий Данечка (29.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Огонек
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: Svetlyachoc]
      #2404797 - 26/02/2006 11:58

Теоретически- да. Особенно, если там же прививку от краснухи можно сделать
Я сдавала в частной клинике.

--------------------
Оксана и Антось(27.07.99)
__________________
Никаких больше дискотек: только балет и керамика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: Огонек]
      #2431441 - 02/03/2006 22:44

Оля, ага, по-прежнему девочку хочу. А муж - сына.
Кстати, тут на днях по ТДК передача была про двойняшек. Оказывается, чем дальше женщина за 30, тем больше шансов родить двойню. Так что, может и не подеремся с мужем

Самое интересное, что меня сегодня на работе благославили на второго. О как!

Про ветрянку и краснуху. Я серьезно болела в жизни всего 2 раза: в 9 лет ветрянкой, в 13 - краснухой. Вот с краснухой чуть не померла.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sww
частый гость


Регистрация: 20/02/2006
Сообщения: 29
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: Lagufka]
      #2466860 - 09/03/2006 17:17

Решилась я к вам! Оказывается, сколько таких...!

Касательно проблем:
1. Жилье - скоро будет, места хватит и на 3-го, и 4-го и т.д.
2.Муж хочет очень, просто мечтает.
3.Финансовое состояние позволяет.
4.Старшей скоро 7 лет, готова на братика-сестричку, обещает помогать.
5.Ну, работу, конечно, жалко (об этом писали).
НО, у меня проблема несколько иного характера, ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ РЕЗУС. Подняла много информации на эту тему, ужасают возможные последствия. И в голове уже клин. Возраст потихоньку поджимает (29 лет). ЧТО ДЕЛАТЬ? Кто сталкивался с подобным,поделитесь, буду признательна!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ensenada
участник


Регистрация: 20/02/2006
Сообщения: 95
Из: СПб, Озерки
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: sww]
      #2466972 - 09/03/2006 17:29

Я своего первого ребенка родила в 29 лет и 10 месяцев . У меня резус "-", у него "+".
Через 2 года родила второго с "-". Все замечательно. Лучше, чем в первую беременность. И роды проще, и сам ребенок "проще в эксплуатации" Надеюсь не обидетесь за такой термин
Так что не зацикливайтесь на этом.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sww
частый гость


Регистрация: 20/02/2006
Сообщения: 29
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: Ensenada]
      #2467093 - 09/03/2006 17:46

Спасибо за поддержку огромное. А какие-то меры принимались во время второй беременности? Или просто частые анализы на антитела?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vikasik
участник


Регистрация: 12/07/2005
Сообщения: 171
Из: Санкт-Петербург, Автово
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: sww]
      #2470625 - 10/03/2006 11:07

Эххх, и я тоже хочу второго. Девочку хотим с мужем, оч. сильно.
А проблемки тоже есть. Квартиры своей нет, живем втроем в одной комнате, куда еще одного пристроить-не представляю, даже кроватку по большому счету поставить некуда.
Машина тоже в кредит взята, еще почти 2 года расплачиваться. Надеюсь что все же решимся на второго, когда расплатимся, но старшему тогда уже 8 будет. Все думаю, как они будут ладить. Сама являюсь старшей сестрой, с братом разница почти 10 лет. Общаемся как-то не очень.
Но сынуля лет с трех просит братика. Вот все объясняю ему почему не можем никак родить.
Будем надеяться, что хоть в планировщицы 2008 попаду.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: Vikasik]
      #2481394 - 11/03/2006 22:51

У меня тоже резус "-". Правда у дочи тоже "-".
И еще, ну совсем совсем шепотком. Появился едва заметный свет в конце тоннеля. Это я про квартирный вопрос. Так что, держите кулачки.
А еще я забыла принять таблетку. Спохватилась через 2 суток.



--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VikKi
участник


Регистрация: 30/01/2006
Сообщения: 152
Из: С-Петербург, Адмиралтейский
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: Vikasik]
      #2496814 - 14/03/2006 11:10

Цитирую:

А проблемки тоже есть. Квартиры своей нет, живем втроем в одной комнате, куда еще одного пристроить-не представляю, даже кроватку по большому счету поставить некуда.
Будем надеяться, что хоть в планировщицы 2008 попаду.



Вот и мы в комнате втроем..о перспективах по жилью говорить не буду...пока все смутно..
А так еще девочку к нашему мальчику хочется! а время бежит, мне уже 29, и чем дальше, тем сложнее, мне кажется, решится на второго. Мои подружки-знакомые решили остановиться на одном ребенке. А я бы хотела своих двоих, и еще бы маленького из дома ребенка взять...так жаль бедных крошек, я когда в роддоме лежала, видела от одной девочки мамаша отказалась
Мечты, мечты...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vikasik
участник


Регистрация: 12/07/2005
Сообщения: 171
Из: Санкт-Петербург, Автово
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: VikKi]
      #2499251 - 14/03/2006 14:58

Цитирую:

А так еще девочку к нашему мальчику хочется! а время бежит, мне уже 29, и чем дальше, тем сложнее, мне кажется, решится на второго.



Эх... и мне тоже 30. Чем дальше, тем меньше здоровья остается, а еще же надо вырастить, выучить, на ноги поставить, чем-то обеспечить.

--------------------
Викасик (27.10.1975) и Ярик (19.10.1999)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
HAPPY_MAMA
участник


Регистрация: 09/03/2005
Сообщения: 101
Из: Пушкин
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: Vikasik]
      #2509200 - 15/03/2006 17:32

А вот еще один вопрос, который занимает меня, когда я думаю о втором ребенке: а не сделает ли рождение второго ребенка несчастным первого? Сейчас я работаю и дочке явно не хватает моего внимания, но вечером я уделяю внимание одной ей (не считая конечно работы по дому ), а что будет когда появится второй? У меня совсем не будет времени для старшей. Начнется - не мешай, видишь малышка плачет, ее нужно покормить, искупать, уложить и т.п. Как разорваться на двоих? Ведь сколько угодно таких случаев, когда дети терпеть не могут друг друга из-за ревности к родителям. Может быть остановиться на одном ребенке, но дать ему максимум? Или это воспитание эгоистов? Сейчас дочка мечтает о сестричке или братике, но ведь она не знает, что это такое. Понятно, что многое зависит от родителей - правильно настроить ребенка, уделять внимание поровну, но на практике это зачастую очень сложно применить. Или это все домыслы современного человека - раньше рожали по десять детей и не задумывались - каково это старшему всем носы вытирать. Вот такие тараканы в голове

--------------------
Юля и Тася (29.04.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mushka
участник


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 164
Из: Выборский р-н, L Художников и ...
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: HAPPY_MAMA]
      #2510923 - 15/03/2006 22:09

Мой муж как только увидел Машульку (а видел он все - и как головка появляется и как плечики), взял на руки это маленькое созданьицеи , сказал - надо ей братика или сестричку, что б скучно не было....
И так домогается до меня уже 2,5 года.
На этой неделе попытаюсь сходить в ж/к, сдать все анализы.

Правда проблем у нас мало (или я их не замечаю?)
Квартирка почти своя есть
Муж зарабатывает вроде бы нормально (одеты, обуты, но на заграницу не хватает )
Бабушки по возможности помогают

Правда слышала мнение : Зачем плодить нищету? Ни любви, ни внимания, ни денег на всех не хватит - не можешь обеспечить блестящее будущее - не рожай!

УЖАС!!!!

--------------------
Аня + Сергей + дочурка Маруся (17.09.03.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: mushka]
      #2512155 - 16/03/2006 00:47

HAPPY_MAMA, если честно, то тоже такие мысли посещают. Да еще и мои родители масла в огонь подливают. Мол тебе нужно карьеру делать. Ага, прям меня с опытом работы секретарем в 2,5 года взяли в 32 года в зам президенты компании. Сериалов насмотрелись. А по первой специальности (логопед) карьерой и не пахнет. Зато есть замечательная возможность быть рядом с ребенком. Уделять побольше времени.:)

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
din-din
частый гость


Регистрация: 14/03/2006
Сообщения: 34
Из: Ульянка
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: Lagufka]
      #2513194 - 16/03/2006 10:16

Привет, я новенькая и сразу к вам с теми же "проблемками", "проблемой" назвать язык не повернется. Хочется второго, но с другой стороны - квартиры своей пока нет, на работу только недавно вышла и муж считает, что чуть-чуть подождать надо, а все думается, что в работу втянусь , перспективы там всякие, потом и не уйдешь. Но хочется!!!!!!!!!!!!!!!!

--------------------
мама Надя + папа Сережа = подрастающее сокровище Дашунька


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sww
частый гость


Регистрация: 20/02/2006
Сообщения: 29
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: din-din]
      #2513373 - 16/03/2006 10:35

Девочки, а я вот почитала проблемы тех людей, которые уже решились забеременеть, а не могут по здоровью. И подумалось мне: рожать, срочно, пока Бог дает, чего думать-то; потом ведь будем жалеть!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katti
участник


Регистрация: 28/03/2003
Сообщения: 198
Из: Веселый Поселок
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: sww]
      #2513451 - 16/03/2006 10:44

Я тоже хочу! Но и "проблемки" тоже есть.
1. У мужа и так есть уже второй ребенок и он особого энтузиазма не проявляет в этом вопросе, хотя и категорично не отказывается.
2. И самая главная встала совсем недавно: перенесла операцию по удалению одной трубы и теперь боюсь, что не опоздала ли я со своим желанием(((

--------------------
Катя+Сережа и Светик-конфетик (02.06.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
din-din
частый гость


Регистрация: 14/03/2006
Сообщения: 34
Из: Ульянка
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: sww]
      #2513457 - 16/03/2006 10:45

Наверное, вы правы, нужно только окончательно все для себя решить, а пока что-то не получается.

--------------------
мама Надя + папа Сережа = подрастающее сокровище Дашунька


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
fleur
участник


Регистрация: 31/10/2005
Сообщения: 236
Из: Весёлый посёлок
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: din-din]
      #2515118 - 16/03/2006 13:32

А я сейчас вообще уже не представляю, как же я могла ещё сомневаться?? Ну, просто скорей бы приступить!!! Сил нет как хочется. Причём наряду с приобретением уверенности в желании второго карапуза, приобрелась твёрдая уверенность в том, что и с работой всё будет ОК! Даже лучше! Короче говоря, я вся проросла оптимизмом!!! Девчёнки, РОЖДЕНИЮ - ДА!!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sww
частый гость


Регистрация: 20/02/2006
Сообщения: 29
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: fleur]
      #2515334 - 16/03/2006 13:57

А разница со вторым большая?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
fleur
участник


Регистрация: 31/10/2005
Сообщения: 236
Из: Весёлый посёлок
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: sww]
      #2520006 - 17/03/2006 00:04

В смысле? Доче скоро 2 годика, а второй пока в мечтах.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аришка_LAV
участник


Регистрация: 28/01/2006
Сообщения: 292
Из: СПб, Юго-Запад
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: fleur]
      #2528280 - 17/03/2006 23:33

Я вот тоже уже...тихо с ума схожу!
Хотела разницу годика четыре с половиной...
А сыну уже почти через месяц будет четыре!!!

--------------------
Аришка + Антошка = Степашка (27.04.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Огонек
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: Аришка_LAV]
      #2529242 - 18/03/2006 04:41

Эх...я тоже максимум 4 - 4,5 хотела... Ребенку 7 летом

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Леонарди
гость


Регистрация: 16/03/2006
Сообщения: 5
Из: СПб, Рыбацкое
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: Огонек]
      #2558229 - 22/03/2006 12:53

Здравствуйте, девченки. И меня примите, тоже очень хочется второго.
Проблемки конечно есть, но если-бы обращала на них внимание, то и дочери небыло бы (Дашуле через три недели уже 11 лет). Смущает возраст(мне уже 34), разница в возрасте деток и еще не вижу сильного желания мужа(хочешь-давай, нет-и не надо). И конечно самая главная проблемка---не получаааается


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
din-din
частый гость


Регистрация: 14/03/2006
Сообщения: 34
Из: Ульянка
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: Dilka]
      #2567974 - 23/03/2006 14:12

Пришли с мужем к выводу, что желаемая для нас разница в возросте у деток 2-3 года, 2 у нас уже не получиться, а вот три....

--------------------
мама Надя + папа Сережа = подрастающее сокровище Дашунька


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: din-din]
      #2572554 - 23/03/2006 23:18

Представляете, мне удалось если не уломать, то морально подготовить своих родителей к тому, что я все же не буду делать головокружительной карьеры, как им хотелось, а пойду работать в ДС. Мотивировала тем, что мне так спокойнее за ребенка будет.

А сегодня у нас очень так удачненько зашел разговор о рождении второго детенка (знакомая родила). Так вот "успокоила" своих тем, что специально (хи-хи) беременеть не буду, а уж если получится случайно (хи-хи), то уж быть им бабушкой и дедушкой во второй раз.

Уж больно сильны у нас в этом вопросе разногласия. Приходится выкручиваться

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
din-din
частый гость


Регистрация: 14/03/2006
Сообщения: 34
Из: Ульянка
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: Lagufka]
      #2574126 - 24/03/2006 09:44

А меня знаете, что еще пугает, дочка осенью идет в сад, а если дома маленький, то мне кажется неизбежны всякие болячки.

--------------------
мама Надя + папа Сережа = подрастающее сокровище Дашунька


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetlyachoc
старожил


Регистрация: 29/09/2004
Сообщения: 1147
Из: С-Пб, Московский район
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: din-din]
      #2574671 - 24/03/2006 10:46

Не настраивайте себя, что если пойдет в сад, то обязательно болячки... У меня ребенок не болел (ттт) За год работы ни разу больничный не взяла... При том были ситуации когда в группе по 3 чел, очтальные болеют... Сейчас эпидемия гриппа. Из 21 человека ходит 7...

ps: вот, нахвасталась, теперь обязательно заболеет

Я вторую детку тоже очень хочу, но мне сначала надо накопить денег на ведение беременности... Набраться сил и смелости, чтоб родить самой (первое КС). И морально подготовить папу . Он боится, что не сможет всех обеспечить...
А квартира . На нее все равно за год-два не накопишь (не с нашими доходами)... Пока ждешь жилплощадь, можно вообще опоздать....

--------------------
Мама Света, папа Дима и сладкий Данечка (29.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
din-din
частый гость


Регистрация: 14/03/2006
Сообщения: 34
Из: Ульянка
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: Svetlyachoc]
      #2575097 - 24/03/2006 11:25

Я конечно надеюсь, что болеть не будет.
И вы не беспокойтесь, зима вроде заканчивается, солнышко....., где уж тут болеть.А насчет второго: наш папа уже вроде готов, материально конечно сложнее чуть-чуть будет, но думаю справимся. Насчет квартиры с вами полностью согласна - пока только в мечтах.

--------------------
мама Надя + папа Сережа = подрастающее сокровище Дашунька


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katerina7
элита


Регистрация: 04/02/2004
Сообщения: 1795
Из: Ржевка, пр.Ударников
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: din-din]
      #2575794 - 24/03/2006 12:24

Ну вот и я сделала прививку от краснухи.

Резус у меня тоже "-", у дочи получился"+", надеюсь у второго тож будет ок, настраиваюсь на это.
Разницу хочется годика 3, хотя у малышей вроде кризис в три года - этого немножко побаиваюсь.

В садик мы осенью идем, не очень боюсь, что младший будет болеть, краснухой и ветрянкой еще и лучше, если переболеет.

Вот такой я оптимист (ТТТЧНС)

--------------------
В любви друг друга знают, потому что друг друга любят; в дружбе же друг друга любят, потому что друг друга знают.
Котёнок и любимая малышка Амилочка (22.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
fleur
участник


Регистрация: 31/10/2005
Сообщения: 236
Из: Весёлый посёлок
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: Katerina7]
      #2576189 - 24/03/2006 13:01

Ой, какая молодец, всех нас опередила!!! А моя история продолжает меня "веселить". Короче говоря, я забрала-таки из "Простатологии" результаты своих анализов и решила показать их другим врачам, собрать, так сказать мнения спецов. !!! Двое назависимых друг от друга сказали, что судя по этим результатам у меня ничего нет!!!!!!!! Я фигею!!!!!! Дура, нет чтобы сначала "расследование провести", а потом уж травиться...

--------------------
мама Оя, папа Сася и дотя Асиса.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natasha@Dasha
гость


Регистрация: 08/04/2005
Сообщения: 22
Из: СбП, Купчино, Будапештская
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: fleur]
      #2576568 - 24/03/2006 13:36

Здрасти И я тож хочу! очень! Хотели, не планировали и .. .. Вообщем нашему малышу могло быть уже 2 года Не удалось сохранить, поставили невынашивание Прошла курс лечения в ценре по невынашиванию..НО.. Так трудно решиться СПЕЦИАЛЬНО! Сразу все дурацкие мысли о проблемах:
возраст 36 правда по паспорту ощущаем ..ммм.. на 20 , а главное.. время поджимает, а уверенности , что смогу доносить .. нет .. отсюда страх.. и нерешительность...
Но как старшая тогда радовалась, что будет кто то у нее- братик или сестричка!
Вообщем .. ХОЧУ , но боюсь.. Вот

--------------------
Наташа, Андрей и Дашуня ( 07.09.97)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Oleviste
элита


Регистрация: 19/10/2004
Сообщения: 2112
Из: Исторический центр
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: fleur]
      #2578228 - 24/03/2006 15:58

Так болею за всех планировщиц! пускай у всех будут легкие запланированные пузики, или даже незапланированные - но все равно самые любимые!!!!
Про себя: Мне предрекли осенью забереременеть Так что начинаю оздоравливаться.Есть, пить и приводить себя в порядок. Хотя кажется летом не будет отпуска, и вряд ли отдохну.
и вот что я думаю:
1.на проблемы наплевать.
2.Здоровье восстановим.
3.мамино мнение в сад.
4.жилье:увеличим площадь гипотетитически.В потоке сознания. Раз хватает-значит много. значит так надо.
5.денег заработаем.
6.с работы-пусть попробуют меня уволить.
РОЖУ К СЛЕДУЮЩЕМУ ЛЕТУ!!! МАЛЬЧИКА. ИЛИ ДЕВОЧКУ.или двоих сразу.

--------------------
Мать молодого человека 7 лет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jas
активный участник


Регистрация: 15/07/2005
Сообщения: 574
Из: Санкт-Петебург, Центр
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: Oleviste]
      #2578378 - 24/03/2006 16:11

А мы тоже тут собрались второго детку заводить. Сначала задумалась о проблемках - работу жалко, жилье, недоделанный ремонт, здоровье сына. Но возраст такой, что все равно откладывать некуда. Так что все проблемки решим, ну а не решим, и фиг с ними.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Oleviste
элита


Регистрация: 19/10/2004
Сообщения: 2112
Из: Исторический центр
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: jas]
      #2578463 - 24/03/2006 16:16

правильно! ну их эти проблемы. они всегда будут.

--------------------
Мать молодого человека 7 лет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jas
активный участник


Регистрация: 15/07/2005
Сообщения: 574
Из: Санкт-Петебург, Центр
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: Oleviste]
      #2578649 - 24/03/2006 16:31

Вот и мы подумали - проблемки всегда нас будут преследовать - не одно, так другое...Это просто отговорки...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katerina7
элита


Регистрация: 04/02/2004
Сообщения: 1795
Из: Ржевка, пр.Ударников
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: jas]
      #2583205 - 25/03/2006 14:51

Цитирую:

Вот и мы подумали - проблемки всегда нас будут преследовать - не одно, так другое...Это просто отговорки...




ППКС


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лаки
активный участник


Регистрация: 29/10/2003
Сообщения: 406
Из: СПб,Фрунзенский р-н,ул. Пражск...
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: fleur]
      #2585225 - 25/03/2006 22:40

А мы вот вроде решились. Хотим в конце августа приступить к выполнению задуманного.
Хотя проблем тоже много:
1. Живем в семье мужа (квартира, правда, большая. и родители мужа положительные во всех отношениях люди);
2. Муж один работает, в деньгах всегда ограничены.
3. Я учусь - как раз планирую на последний год обучения беременность, ГОСы сдаю и рожаю (хорошо бы так получилось )
Но совершенно точно знаю, что если я не нарожаю себе троих детей одного за другим, не выходя на работу, то потом меня с работы в декрет не затащишь. Будут страхи и сомнения, с которыми не справлюсь. Да и если тянуть, то уже и возраст будет ... сейчас уже почти 26. Так что я решила, надо рожать и не бояться. Мешает ускориться первое кесарево, приходится выдерживать 2-х годичную паузу.

--------------------
Галя + Максим = Фёдор (17.07.04г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jas
активный участник


Регистрация: 15/07/2005
Сообщения: 574
Из: Санкт-Петебург, Центр
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: Лаки]
      #2585553 - 25/03/2006 23:37

Эх, мне бы такой прекрасный возраст.

Главное возраста не бояться- вот мне 35, когда буду второго рожать уже 36 точно ведь будет.

И знаю, что это для женщин не предел. Моя очень хорошая приятельница родила второго, дай Бог памяти примерно в 47-48... А старшей при этом сейчас лет уже 33 (точно даже не могу сказать. она для меня всегда маленькая славная девчушка, к сож.она инвалид, поэтому может и сложилось так).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Леонарди
гость


Регистрация: 16/03/2006
Сообщения: 5
Из: СПб, Рыбацкое
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: jas]
      #2589522 - 27/03/2006 10:08

Ничего девченки, даст бог справимся. А на проблемы
наплюем с высокой колокольни, они были есть и будут.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
fleur
участник


Регистрация: 31/10/2005
Сообщения: 236
Из: Весёлый посёлок
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: Леонарди]
      #2591936 - 28/03/2006 12:38

Девчёнки, давайте перебираться на новый форум!

--------------------
мама Оя, папа Сася и дотя Асиса.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 122 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 34389

Оценить эту тему

Перейти к