Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: Аришка_LAV]
      #2365258 - 20/02/2006 00:23

И я хочу. А уж муж был готов прям после родов приступить к делу
Проблемы...да все те же:
- квартира 2ка хрущоба
-муж на 3х работах (просвета не видно)
- возраст ( ну не молодею прям скажем)
- МАМА... отдельный разговор страниц так на 120
и тд и тп.

При всем этом мне ооооочень нравится сидеть дома с деткой, заниматься с ней, гулять, играть. Если честно, то не представляю, КАК я ее поведу в садик?

А в субботу ездили по магазинам с мужем. В метро увидели девушку с таким красивым пузиком. Что называется "беременность к лицу". И как накатило...

Так что если Бог даст, то будет нас четверо.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tomah
участник


Регистрация: 28/06/2004
Сообщения: 216
Из: Звездная (Ура! мы переехали)
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: Lagufka]
      #2369637 - 20/02/2006 16:49

И мы хотим, но и у нас все теже проблемы:
1. квартира (новая, но не очень большая 2-ка)
2. работа (с первым вообще проктически без отрыва от производства), а теперь хочу насладится
3. машина, очень хочу, умираю как хочу
4. очень хочу девочку, а вдруг мальчик?
и т.д. т.п

Но мы решились, завтра иду к врачу и если все хорошо, то надеюсь скоро буду с пузиком. Очень хочу, аж до слез как хочу.

--------------------
Роман (04.1979) + Анна (06.1979) = Андрейка (24.01.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
fleur
участник


Регистрация: 31/10/2005
Сообщения: 236
Из: Весёлый посёлок
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: Аришка_LAV]
      #2369772 - 20/02/2006 17:05

Вот, блин, с первым пузиком ходила - вааще ни о чём таком не думалось - сплошные "розовые слюни" в голове вместо мозга были. А сейчас, страхи какие-то, перестраховки, подстраховки... Нда..., вот он, приходит старческий маразм... Вспомнилась сказка про бедную Эльзу, которая сидела в чулане и плакала... Я вот тоже, потащилась к гинекологу, сдала на скрытые - нашли заразу какую-то, но не поверилось как-то, раньше ведь сто раз делали и до, и во время беременности и ничего не находили, а тут на тебе!(мы с мужем спим только друг с другом - проверено! ) Потащилась к другому гинекологу, а она мне - "не любите вы себя, девушка! Ну вот, зачем вам это надо было, если с первой беременностью проблем не было, в себе и муже уверены, зачем тогда все эти перепроверки? А теперь - лечитесь, раз раскопали там чего-то!" ЛЕЧУСЬ... Потом надо будет проверить болела ли я краснухой... Неужели точно нет прививки от ветрянки? После всех этих измывательств над своим организмом, по-моему месяца через два только можно будет приступить?

--------------------
мама Оя, папа Сася и дотя Асиса.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аришка_LAV
участник


Регистрация: 28/01/2006
Сообщения: 292
Из: СПб, Юго-Запад
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: fleur]
      #2370882 - 20/02/2006 19:25

ДА-а... Меня уже тоже сравнили с этой Эльзой... - причём не кто-нибудь, а родной муж.
Раньше об ЭТИХ проблемах и не думала, да что там, даже ещё два месяца назад не думала!
И всё-таки, знаете, нет ничего плохого в том, что вторую беременность мы планируем более ответственно! Наверное, было бы хуже, если бы у Вас вдруг нашли эту "скрытую" уже во время беременности!
Насчёт ветрянки - я конкретно о прививке инфу не искала ( мне бы всё равно уже она не помогла тогда), но в числе прочего везде краем глаза читала, что прививок нет. Может, позвонить в ЕВЦ, который мне тут порекомендовали?
Но вообще, от всего не застрахуешься! Правда, я вот для себя решила, и мужа уже настроила, что НАЧНЁМ в мае, когда уже точно хотя бы гриппа не будет!

--------------------
Аришка + Антошка = Степашка (27.04.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: Аришка_LAV]
      #2372447 - 20/02/2006 23:42

Ох, нас всех, похоже, надо с этой Эльзой сравнивать.
Но голову не отключишь

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bossic
старожил


Регистрация: 10/07/2003
Сообщения: 1459
Из: Приморский, Авиаконструкторов
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: Lagufka]
      #2375023 - 21/02/2006 12:25

а неужели действительно краснуха и ветрянка так опысны при беременности? От краснухи понятно, надо сделать прививку. Кстати, а за сколько до предполагаемой беременности лучше делать эту прививку?
И что же делать, если у меня сейчас ребенок ходит в д/с (ветрянкой еще не болела) и муж тоже не болел. Т.е. иммунитета у них нет. А я болела ветрянкой в детстве. Но говорят, что ветрянкой можно и второй раз заболеть... Что же делать?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
fleur
участник


Регистрация: 31/10/2005
Сообщения: 236
Из: Весёлый посёлок
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: Bossic]
      #2376604 - 21/02/2006 16:02

Блин, вот ведь действительно, что делать? Но, чувствую, что даже не получив ответа на этот вопрос, в мае приступим точно! Я знаю, что после антибиотиков месяца 1,5 - 2 нужно подождать, а после прививки сколько - не знаю! Есть тут среди нас врачи? Чего скажете?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: fleur]
      #2377555 - 21/02/2006 19:20

Про ветрянку могу сказать, что моя мама переболела ей в...54 года. Ветрянке все возрасты покорны

После прививки вроде как 3 месяца ждать нужно.

--------------------


Отредактировано Lagufka (21/02/2006 19:21)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аришка_LAV
участник


Регистрация: 28/01/2006
Сообщения: 292
Из: СПб, Юго-Запад
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: Bossic]
      #2379096 - 21/02/2006 23:16

Второй раз ветрянкой болеют крайне редко, мне участковый врач сказала.
А насчёт темы "ветрянка и беременность"... я читала и рыдала!!!

з.ы. Пусть у всех у нас всё будет хорошо!!!

--------------------
Аришка + Антошка = Степашка (27.04.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кнопка
старожил


Регистрация: 31/08/2005
Сообщения: 1376
Из: СПб, м. Автово
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: Аришка_LAV]
      #2379771 - 22/02/2006 00:32

После прививки от краснухи надо ждать три месяца, хотя некоторые называют срок и полгода.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 78 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 34389

Оценить эту тему

Перейти к