Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)
HAPPY_MAMA
участник


Регистрация: 09/03/2005
Сообщения: 101
Из: Пушкин
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: Vikasik]
      #2509200 - 15/03/2006 17:32

А вот еще один вопрос, который занимает меня, когда я думаю о втором ребенке: а не сделает ли рождение второго ребенка несчастным первого? Сейчас я работаю и дочке явно не хватает моего внимания, но вечером я уделяю внимание одной ей (не считая конечно работы по дому ), а что будет когда появится второй? У меня совсем не будет времени для старшей. Начнется - не мешай, видишь малышка плачет, ее нужно покормить, искупать, уложить и т.п. Как разорваться на двоих? Ведь сколько угодно таких случаев, когда дети терпеть не могут друг друга из-за ревности к родителям. Может быть остановиться на одном ребенке, но дать ему максимум? Или это воспитание эгоистов? Сейчас дочка мечтает о сестричке или братике, но ведь она не знает, что это такое. Понятно, что многое зависит от родителей - правильно настроить ребенка, уделять внимание поровну, но на практике это зачастую очень сложно применить. Или это все домыслы современного человека - раньше рожали по десять детей и не задумывались - каково это старшему всем носы вытирать. Вот такие тараканы в голове

--------------------
Юля и Тася (29.04.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mushka
участник


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 164
Из: Выборский р-н, L Художников и ...
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: HAPPY_MAMA]
      #2510923 - 15/03/2006 22:09

Мой муж как только увидел Машульку (а видел он все - и как головка появляется и как плечики), взял на руки это маленькое созданьицеи , сказал - надо ей братика или сестричку, что б скучно не было....
И так домогается до меня уже 2,5 года.
На этой неделе попытаюсь сходить в ж/к, сдать все анализы.

Правда проблем у нас мало (или я их не замечаю?)
Квартирка почти своя есть
Муж зарабатывает вроде бы нормально (одеты, обуты, но на заграницу не хватает )
Бабушки по возможности помогают

Правда слышала мнение : Зачем плодить нищету? Ни любви, ни внимания, ни денег на всех не хватит - не можешь обеспечить блестящее будущее - не рожай!

УЖАС!!!!

--------------------
Аня + Сергей + дочурка Маруся (17.09.03.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: mushka]
      #2512155 - 16/03/2006 00:47

HAPPY_MAMA, если честно, то тоже такие мысли посещают. Да еще и мои родители масла в огонь подливают. Мол тебе нужно карьеру делать. Ага, прям меня с опытом работы секретарем в 2,5 года взяли в 32 года в зам президенты компании. Сериалов насмотрелись. А по первой специальности (логопед) карьерой и не пахнет. Зато есть замечательная возможность быть рядом с ребенком. Уделять побольше времени.:)

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
din-din
частый гость


Регистрация: 14/03/2006
Сообщения: 34
Из: Ульянка
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: Lagufka]
      #2513194 - 16/03/2006 10:16

Привет, я новенькая и сразу к вам с теми же "проблемками", "проблемой" назвать язык не повернется. Хочется второго, но с другой стороны - квартиры своей пока нет, на работу только недавно вышла и муж считает, что чуть-чуть подождать надо, а все думается, что в работу втянусь , перспективы там всякие, потом и не уйдешь. Но хочется!!!!!!!!!!!!!!!!

--------------------
мама Надя + папа Сережа = подрастающее сокровище Дашунька


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sww
частый гость


Регистрация: 20/02/2006
Сообщения: 29
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: din-din]
      #2513373 - 16/03/2006 10:35

Девочки, а я вот почитала проблемы тех людей, которые уже решились забеременеть, а не могут по здоровью. И подумалось мне: рожать, срочно, пока Бог дает, чего думать-то; потом ведь будем жалеть!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katti
участник


Регистрация: 28/03/2003
Сообщения: 198
Из: Веселый Поселок
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: sww]
      #2513451 - 16/03/2006 10:44

Я тоже хочу! Но и "проблемки" тоже есть.
1. У мужа и так есть уже второй ребенок и он особого энтузиазма не проявляет в этом вопросе, хотя и категорично не отказывается.
2. И самая главная встала совсем недавно: перенесла операцию по удалению одной трубы и теперь боюсь, что не опоздала ли я со своим желанием(((

--------------------
Катя+Сережа и Светик-конфетик (02.06.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
din-din
частый гость


Регистрация: 14/03/2006
Сообщения: 34
Из: Ульянка
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: sww]
      #2513457 - 16/03/2006 10:45

Наверное, вы правы, нужно только окончательно все для себя решить, а пока что-то не получается.

--------------------
мама Надя + папа Сережа = подрастающее сокровище Дашунька


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
fleur
участник


Регистрация: 31/10/2005
Сообщения: 236
Из: Весёлый посёлок
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: din-din]
      #2515118 - 16/03/2006 13:32

А я сейчас вообще уже не представляю, как же я могла ещё сомневаться?? Ну, просто скорей бы приступить!!! Сил нет как хочется. Причём наряду с приобретением уверенности в желании второго карапуза, приобрелась твёрдая уверенность в том, что и с работой всё будет ОК! Даже лучше! Короче говоря, я вся проросла оптимизмом!!! Девчёнки, РОЖДЕНИЮ - ДА!!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sww
частый гость


Регистрация: 20/02/2006
Сообщения: 29
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: fleur]
      #2515334 - 16/03/2006 13:57

А разница со вторым большая?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
fleur
участник


Регистрация: 31/10/2005
Сообщения: 236
Из: Весёлый посёлок
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: sww]
      #2520006 - 17/03/2006 00:04

В смысле? Доче скоро 2 годика, а второй пока в мечтах.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 188 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 34389

Оценить эту тему

Перейти к