Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | >> (показать все)
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 -совсем чуть-чуть до тепла и весны!!!*** [Re: tutta]
      #2301413 - 09/02/2006 16:32

Цитирую:

я не понял, что было не дружного в моих словах






Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 -совсем чуть-чуть до тепла и весны!!!*** [Re: Лапа]
      #2301449 - 09/02/2006 16:45

Цитирую:

На самом деле вы молодцы, что заботитесь о здоровье своих деток.




Алёна, спасибо за информацию!
Вот только я не поняла, как высаживания связаны с заботой о здоровье


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PMaria
ветеран


Регистрация: 29/05/2005
Сообщения: 896
Из: СПб,ВО
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 -совсем чуть-чуть до тепла и весны!!!*** [Re: Люш]
      #2301475 - 09/02/2006 16:50

Настя, попробуй дать Лёнушке грудь при просыпании, пока ещё не проснулась. Тогда этот переход от сна к бодрствованию будет для неё очч приятным
Вот прикол За исключением последного абзаца- прямо всё про меня
В Финл я с удовольствием- тока виза кончилась-надо делать, но я не понимаю, как ехать без мужа. У меня Владик столько один в кресле не просидит. А меняться за рулём кто-нибудь хочет за руль моей машины? Коробка автомат... застрахована.... подушек безопасности очч много А с мужем моим ехать полное занудство. Он в магазы ходит только в спортивные и на пол-часа, а потом ему ещё потормозить на травке захочется... короче, он у меня только для групповых летних поездок- чтобы уже травка была, тепло


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lapka
элита


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 3758
Из: Приморский р-н (ул. Савушкина)
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 -совсем чуть-чуть до тепла и весны!!!*** [Re: tutta]
      #2301487 - 09/02/2006 16:53

ННП

Всем привет!

Сколько вы тут интересных тем подняли…

Во-первых, про семинар Рожаны . Маше и Лапе. НА 10 занятий я точно не смогу пойти. Родители на даче, муж на работе. С кем Катюху оставить? Можно ли посетить одно-два? Выбрать по теме? Тады, я бы записалась!

Маша , я не видела фоток Владика и Стива, о которых Юля говорила…
Про манеж. Я с тобой согласна. Мне тоже он психологически не близок. Но с другой стороны. Надо мне, извините, в туалет. Или мало ли еще чего-то. Сейчас я могу положить Катюху куда угодно на коврик, на нашу кровать. И знаю, что она не уползет и глазом на пальму не насадится. А когда человек ползать начнет, а ходить. Пожалуй, куплю я. Буду просто использовать по необходимости. И на даче пригодится.

По поводу пятнистых полизов. Еще пара-тройка месяцев и их будет не избежать. Думаю, надо к этому спокойно относится.

По поводу слинга и кенги. Не получается у меня посадить ребенка в кенгу лицом от себя, чтобы он был прижат ко мне. Наоборот, Катюха отвисает на ремнях вперед. Т.е. основное давление идет на промежность. В данном случае важна мера. Мы ходим примерно по полчаса в день так.
В слинге мне тоже ее положение не очень нравится. Она в нем какая-то вся скрюченная. И ей самой это положение неудобно. Лежит кряхтит. Захотела тут же сисю. Вот это удобно, конечно. Дала, села. Думаю, вот сейчас в интетике посижу. Ага. Начала орать. Встаю, не орет, сосет. Читала инет стоя. Потом зубы с ней почистила. Вообщем удобно. Но ей, нет. Во-первых, кряхтит. Во-вторых, не видно ничего, кроме мамы. На бедре тоже удобно. Но она сидит! А от себя еще не пробовала.

Маша, у Алёны будет семинар: «Ношение ребенка в слинге. Ведущая суперслингостар Маша и суперслингомодель Владик»

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lapka
элита


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 3758
Из: Приморский р-н (ул. Савушкина)
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 -совсем чуть-чуть до тепла и весны!!!*** [Re: Lapka]
      #2301503 - 09/02/2006 16:58

ННП

Просмотрела еще раз на разных сайтах инструкции к слингам с фотографиями. И поняла, что все положения кроме "В ЛЮЛЬКЕ" такие же как и в кенге с давлением на промежность.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Айрин
старожил


Регистрация: 21/10/2002
Сообщения: 1334
Из: Приморского района
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 -совсем чуть-чуть до тепла и весны!!!*** [Re: Lapka]
      #2301551 - 09/02/2006 17:10

Только я вчера зашла в форум, как он закрылся на профилактику . И так у меня постоянно, то пропадет все, что писала, то закроется, эх...

Хотела я вчера высказать своё восхищение Гордейчику и Свете и записаться в очередь невест
А еще хотела добавить в список сгоревших вещей две наши солевые грелки, и совсем недавно все соски, имевшиеся в доме (вонища была жуткая!)

--------------------
Ира и Пашка(1995) и Софьюшка(12.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tutta
элита


Регистрация: 13/07/2005
Сообщения: 3818
Из: окрестности
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 -совсем чуть-чуть до тепла и весны!!!*** [Re: PMaria]
      #2301565 - 09/02/2006 17:14

Цитирую:

засмущали.... добавлю- Дидимос- это самый манерный слинг-шарф. Африканский национальный. Красииииивый и ткань классная. Такая, какая надо.



классный, но скорее всего нет - нельзя носить вперед лицом. Или получается ни в одном слинге нельзя носить лицом вперед?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lapka
элита


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 3758
Из: Приморский р-н (ул. Савушкина)
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 -совсем чуть-чуть до тепла и весны!!!*** [Re: Айрин]
      #2301578 - 09/02/2006 17:16 Приложение (36 загрузка)

Света! Поздравляю тебя с Днем Рождения!
Круглая и приятная дата. Уже не детсво и еще не старость. Желаю тебе оставаться такой же красивой, женственной, веселой! Такой же хорошей, замечательной мамой! Пусть родные и сыночек только радуют! Любви, счастья, здоровья!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Айрин
старожил


Регистрация: 21/10/2002
Сообщения: 1334
Из: Приморского района
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 -совсем чуть-чуть до тепла и весны!!!*** [Re: Айрин]
      #2301583 - 09/02/2006 17:16

У меня Соник со вчерашнего вечера капризничает и, как у Насти, просыпается с плачем. И еще срыгивает постоянно, чего у нас уже давно не было
Думаю, что это связано с погодой, теплеет, это радует!
Похоже, что завтра уже можно будет гулять!

--------------------
Ира и Пашка(1995) и Софьюшка(12.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 -совсем чуть-чуть до тепла и весны!!!*** [Re: tutta]
      #2301604 - 09/02/2006 17:21

Цитирую:

классный, но скорее всего нет - нельзя носить вперед лицом. Или получается ни в одном слинге нельзя носить лицом вперед?




Можете кидать и в меня помидорами или чем-нибудь ещё, но мне кажется, что со слингами это больше философия - не носить вперёд лицом
цитата
Плюс к тому, ребенок непосредственно столкнется с огромной массой впечатлений. Нашим малышам еще предстоит научиться отличать важное от незначительных деталей, игнорировать ненужную информацию. Младенец, которого несут таким образом, не имеет возможности фильтровать впечатления, спрятаться от них; он обречен на перевозбуждение , что приведет к проблемам со сном. Это только кажется, что младенцу необходимо и приятно иметь такой обзор. Но поток информации не может иссякнуть именно в тот момент, когда малыш от него устанет, а сам ребенок в такой позиции не имеет возможности спрятаться, во-первых потому, что данный узел конструктивно не позволяет этого, а во-вторых, ребенка настолько захватывает обилие впечатлений, что он не сможет успокоиться вовремя.
конец цитаты

Те отрицательные моменты, которые имеют место при ношении лицом вперёд физиологические, имхо, присутствуют и в других "сидячих" положениях со слингом, но там подходит философия, поэтому пишут, что всё ОК.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 116 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 60222

Оценить эту тему

Перейти к