Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | >> (показать все)
Dashulya
участник


Регистрация: 11/10/2005
Сообщения: 267
Из: Купчино
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!... УЖЕ.... III-й триместр !!!!....:-) [Re: Atlantida]
      #2300844 - 09/02/2006 14:25

Цитирую:

Блин...тут у нас всё малоимущие собрались чтоль?



А у нас с малёчкой на двоих 1500р. и + мама на пенсии. Вот всё тяну - боюсь подойти к своему начальству узнать, сколько мне чего дадут....
Но всё похоже на то, что придётся работать до апреля, а то и больше (а то я тут посчитала и поняла, что сидение дома себе позволить не смогу )
У нас же Натик и Марина, по-моему собирались работать дольше положенных 30-ти недель (может ещё кто???): как у вас врач отреагировал? согласны они давать больничный позже??? или упрямятся? А то я ещё не спрашивала.
А как потом - после декретного отпуска: если я напишу заявление до 1,5 лет, а придётся выйти работать в 4,5,6 и т.д. месяцев - этот отпуск просто прекращается и всё???и 700р. уже не платят? Может кто в курсе, а то я в полной прострации....

--------------------


- Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми. / Оскар Уайльд
Мама Даша и


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ipa
активный участник


Регистрация: 26/01/2006
Сообщения: 367
Из: СПб, Пулковское шоссе
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!... УЖЕ.... III-й триместр !!!!....:-) [Re: bukovka_a]
      #2300902 - 09/02/2006 14:36

Bukovka a !

Раньше пособие вообще на сберкнижку переводили....

Сейчас все через почту, как пенсии, например. Собес не имеет право эту выплату на карту класть, так как карта - чисто питерское решение администрации. И федеральная выплата к нему отношение не имеет!


Катюша, да еду на Продэкспо. Буду там от звонка до звонка. У нас там стенд....

--------------------
мама Ира, Илюша (14.08.99) и майское чудо



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-Katusha-
активный участник


Регистрация: 11/10/2005
Сообщения: 413
Из: Санкт-Петербург,Колпино
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!... УЖЕ.... III-й триместр !!!!....:-) [Re: Ipa]
      #2300932 - 09/02/2006 14:42

Ира, ты там аккуратно на выставке,не переутомляйся.Тебе помогать-то кто-нибудь будет?
Наши парни с работы тоже едут.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ipa
активный участник


Регистрация: 26/01/2006
Сообщения: 367
Из: СПб, Пулковское шоссе
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!... УЖЕ.... III-й триместр !!!!....:-) [Re: Dashulya]
      #2300944 - 09/02/2006 14:43

Дашуля, увы......
Если выходишь работать, то это значит работаешь и получаешь зарплату, а не отпускные по уходу...
По КЗОТУ у тебя конечно льготы есть (часы кормежки и т.п.), надо КЗОТ почитать, но все зависит опять же от конторы....

--------------------
мама Ира, Илюша (14.08.99) и майское чудо



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ipa
активный участник


Регистрация: 26/01/2006
Сообщения: 367
Из: СПб, Пулковское шоссе
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!... УЖЕ.... III-й триместр !!!!....:-) [Re: -Katusha-]
      #2300988 - 09/02/2006 14:47

Цитирую:

Ира, ты там аккуратно на выставке,не переутомляйся.Тебе помогать-то кто-нибудь будет?
Наши парни с работы тоже едут.




Катюша, спасибо, я постараюсь.
Директор мой из Франции приедет. Первый раз меня ТАКУЮ увидет, он еще не знает...
Сюрприз будет
Хотя я его предупреждала, что плотно над ЭТИМ работаем....

А парни симпатишные??????
А то я пока девушка незамужняя

--------------------
мама Ира, Илюша (14.08.99) и майское чудо



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-Katusha-
активный участник


Регистрация: 11/10/2005
Сообщения: 413
Из: Санкт-Петербург,Колпино
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!... УЖЕ.... III-й триместр !!!!....:-) [Re: Ipa]
      #2301056 - 09/02/2006 15:02

Ах ты проказница Как это незамужняя?
Парни-то у нас симпатишные,веселые, но женатые все.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натик
элита


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 3391
Из: СПб, Кировский
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!... УЖЕ.... III-й триместр !!!!....:-) [Re: Dashulya]
      #2301107 - 09/02/2006 15:24

Цитирую:

У нас же Натик и Марина, по-моему собирались работать дольше положенных 30-ти недель (может ещё кто???): как у вас врач отреагировал? согласны они давать больничный позже??? или упрямятся? А то я ещё не спрашивала.




Я спрашивала. Моя врач сказала, что или мне дают больничный с 30 недель, или не дают больничный вообще (по моему письму). В общем, буду на работе договариваться, что я возьму больничный, но буду до мая работать, а разницу пусть мне доплачивают...

--------------------
Я не одна! Комментарии в профиле


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lemon_girl
активный участник


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 553
Из: Коломяги, Приморский район
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!... УЖЕ.... III-й триместр !!!!....:-) [Re: verona_w]
      #2301242 - 09/02/2006 15:45

Цитирую:

Ксю, чтобы у тебя и далее только по белой полосе все продолжалось!




СПАСИБО!!!

Цитирую:

А какая у тебя камера??




у меня цифра прошот1, а пленочный старенькая минолта тож зеркалка,даже модель не помню, но снимает по сей день офигенно,хотя ей и лет 8 точно.

я вот все никак не сподоблюсь купить к минолте сменные объективы, а к кэнону фильтры. у тя,небось, все есть?

Цитирую:

И снимать- мое хобби(пожалуй, самое любимое).




это я видела у тебя на сайте, нвыражала тебе тут в форуме респектов,а ты даж не отреагировала:-) я думала,что ты проф.этим занимаешься. у меня довольно хороших две подруженции очень интересные фотографши, если хочешь дам сайт одной из них,мне ажется,что тбе понравится. а когда она еще была не так больно до фотографии,то составляла коллажи в дадаизме. воть:)

Цитирую:

Ойй.. как же обидно, что я не с вами в одном городе. Идея насчет фотосессии- шикарная!



да, я тоже не понимаю че никто не отреагировал?:-(
может поделишься своими идеями? а то я тут лазила по сайтам с фотками беремчатых- все как-то дико пошло:-(

Цитирую:

Тут доктора беременным велят пить !! !



и это правильно!!! в том месте,где вчера побывала люда всем подряд назначают ограничение до 1 литра (вкл суп и соки),это асбурд, с учетом того,что я до берем-ти пила по 3-4 литра в день,то терь мне хочется 5-6,но я чуточку снижаю аппетиты, я же активно двигаюсь,спорт выгоняет кучу воды, хожу в турецкую парную,сауну,бассейн. я сказала своей платной акушерке,она прямо взбесилась, говорит до кой поры будут дурь гнать советскую тотально,что пить нельзя. отеки же бывают и ОТ обезвоживания!!!!!!!!!!!! да и вообще обезвоживание гораздо страшнее,чем отек. да и непитьем отеки не снимаются,это уже проверено. короче, просто надо знать,что за пределы 3 литров лучше не выходить, но если сбой в кишечной сфере, то только воду и литрами. мне это счас в больнице тоже подтвердили. и,кстати,молоко эти врачи тоже ограничивают,т.к. мол держат воду, так вот я точо совершенно знаю из спортивных диет,что кисломолочные,особенно творог гораздо круче держат воду,чем молоко!!

--------------------

"Life is a canvas, throw all the paint on it you want." Danny Kaye


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PAV
участник


Регистрация: 29/09/2005
Сообщения: 213
Из: Комендантский пр.
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!... УЖЕ.... III-й триместр !!!!....:-) [Re: Lemon_girl]
      #2301299 - 09/02/2006 15:57

Эх... малоимущие вы, а вот у меня муж получает в виде белой зп 36000 в месяц.
Блин, я когда Ксюху родила, как раз закон поменялся и они стали давать на карту "Питерские" деньги, только тем у кого доход меньше прожиточного минимума.
Я когда со справкой мужа приперлась, на тот момент 3 года назад у него за 3 месяца 45 тысяч было, на меня в собесе ТАК посмотрели, и ни получила я ни... , хотя бумажки доблестно собирала целый месяц.
Самое прикольное, что закон этот с 1.10.02 тогда поменялся, а я приперлась 5 или 6 числа, опоздала блин на несколько дней, но кто ж знал!
Вот интересно а сейчас мне чего-нибудь дадут? Я так понимаю, что его справка летом будет примерно 130000 за 3 месяца (с учетом повышения зп с 1 марта).
Дадут или нет?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Matreshka
активный участник


Регистрация: 03/10/2005
Сообщения: 519
Из: СПб, Приморский р-н
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!... УЖЕ.... III-й триместр !!!!....:-) [Re: Dashulya]
      #2301328 - 09/02/2006 16:07

Цитирую:

Цитирую:

Блин...тут у нас всё малоимущие собрались чтоль?



А у нас с малёчкой на двоих 1500р. и + мама на пенсии. Вот всё тяну - боюсь подойти к своему начальству узнать, сколько мне чего дадут....
Но всё похоже на то, что придётся работать до апреля, а то и больше (а то я тут посчитала и поняла, что сидение дома себе позволить не смогу )
У нас же Натик и Марина, по-моему собирались работать дольше положенных 30-ти недель (может ещё кто???): как у вас врач отреагировал? согласны они давать больничный позже??? или упрямятся? А то я ещё не спрашивала.
А как потом - после декретного отпуска: если я напишу заявление до 1,5 лет, а придётся выйти работать в 4,5,6 и т.д. месяцев - этот отпуск просто прекращается и всё???и 700р. уже не платят? Может кто в курсе, а то я в полной прострации....




Dashulya,
если нужно, чтобы больничный был выдан позже, чем положено (в 30 недель), а врач будет выкобениваться, то вы просто не являтесь за больничным листом, НЕ БЕРИТЕ его, пока вы работаете.
приходите и требуйте больничный тогда, когда вы уже больше не собираетесь работать.
задним числом больничный не выдадут
проследите, чтобы больничный был выписан на 140 календарных дней (ст.255 Трудового Кодекса), не было указано в строке "диагноз" кол-во недель беременности (по закону в строке "диагноз" разрешено ничего не писать, т.к. это медицинская тайна)

теперь про 700 руб. - вы имеете право их получать, если не работаете ИЛИ работаете с НЕПОЛНОЙ занятостью (т.е. например 7 часов в день, а не 8).
главное - все правильно оформить в бухгалтерских бумажках.

и чего бояться работодателя?? беременную женщину ваще нельзя увольнять!
если что - пишите в личку


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 890 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 99310

Оценить эту тему

Перейти к