Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
Perle
элита


Регистрация: 07/10/2004
Сообщения: 2260
Из: Санкт-Петербург
Re: Давайте выделим отдельным топиком ЯПОНСКИЕ РЕСТОРАНЫ [Re: Natali]
      #2274958 - 05/02/2006 01:12

Как спец по отстойникам, докладываю:
Васаби в ТЦ Сенная - полнейший отстой! Ну просто такой отстой, что отстойнее некуда! Редкая забегаловка (оно и понятно, как меня туда занесло? Позарилась на 40% скидку, идиотка . И подружка могла только там встретиться, а я её давно не видела).
1. Название заведения
Васаби (Сенная)
2. Адрес
ТЦ Сенная
3. Меню: частично с картинками, с составом, вроде; маленькое
4. Заказывали: По супу какому-то (не суть, какому - был несъедобный ), суши с чёрной икрой ("извините, у нас их нет и не будет"), салат из 4 видов водорослей (жуть-жуть-жуть!!! вонючее сухое сено!!! ), по 3 разных ролла (нас было двое) - несъедобное всё!!!!
5.Что было вкусно/невкусно (Что особенно понравилось)
ВСЁ БЫЛО УЖАСНО! Ничего не съели!

Резюме:
Жуткая забегаловка на рынке, сквозняк, неудобные стулья впиваются в спину, сонный непонятливый персонал (девочка официантка и сушист, который постоянно трепался по телефону). Да, с учётом скидки 40%, наш заказ стоил что-то около 1200 рублей, но сразу же после этого я поехала есть в другое место, так что... сами понимаете....

КИ-ДО на Ленинском.
были сегодня.
1. Название заведения
КИ-ДО
2. Адрес
Ленинский, ближе к Стачек.
3. Меню: Представляет из себя двустороннюю карту, карта вин отдельно - вина как вина, есть 2 японских и саке. Меню не самое маленькое, с картинками и составами. Сойдёт вполне.
4. Заказывали: Крабовый суп, острый суп, ролл Нагойя, Филадельфия (которой нет в меню, но, как оказалось, есть в наличии... я случайно спросила), острый крабовый ролл, фирменный ролл с угрём (не помню, как называется), суши всего понемножку, включая горячие суши, какие-то крабовые ошмётки в рисовом кляре (по их рекламе), тофу с кленовым сиропом - я на десерт.

5.Что было вкусно/невкусно (Что особенно понравилось)
Еда понравилась вся, объективно: всё было свежее и вкусно приготовлено. И суп (крабов я там нашла! Хотя многовато было риса и прочей лабуды, но всё же), и роллы, и суши и даже чай Ну да, "нечто в рисовом кляре" - штука странная, но тоже совсем не отвратительная.
Итак.
Еда - почти что на пятёрку
Интерьер - ничего, нормально, особенно для района, но было холодно. Вешалки на стенках, гардероба нет.
Обслуживание - УЖАС, ТУПЯЩИЙ В СТОРОНКЕ!!!
Рассказать?
Приходим, через 10 минут получаем меню, двадцать минут сидим. Народ весь ест, официантки стоят в 3 метрах от нашего стола. Втроём. я пилю их взглядом. Они глазеют в свой монитор и мило туда улыбаются. (У них там что, интернет? В чате, что ли, сидят? ) Потом одна из них направляется к двери, я её ловлю и спрашиваю, не мешаем ли мы им случайно. Она что-то бурчит, я поясняю: к нам кто-нибудь подойдёт в конце концов? Ок, через пять минут приходит другая тётка (которая всё это время там же и стояла) и говорит (ЦИТИРУЮ!!!): вы, наверное, тут уже уснули? Я грю: да, я уже пятый сон вижу. Далее она приняла таки заказ и примерно в том же темпе нас обслужила, чуть побыстрее. Сдачу несла минут 10. Дали ей 200 рублей. И то, я считаю, многовато. Я вот тут тоже сижу в интернете - так мне же никто за это денег не платит?!

--------------------
Für die ganze Welt bist Du nur irgendjemand, aber für irgendjemand bist Du die ganze Welt


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lica
элита


Регистрация: 29/11/2001
Сообщения: 1522
Из: С-Петербург, Адмиралтейский ра...
Re: Давайте выделим отдельным топиком ЯПОНСКИЕ РЕСТОРАНЫ [Re: Perle]
      #2294933 - 08/02/2006 16:41

Япошка Невский 60.
Про Япошку на Староневском уже писали, этот находится в бывшем Сafe Cream. Хорошее было кафе.
Повторяться не буду, вкусно, особо понравились горячие роллы Япошка с сром Филадельфия в Темпуре.
Правда их принесли после супа и горячего. Может так надо, и я отстала от жизни?
Что особо понравилось- ребенку взяли детский набор (супчик, курочка с пюре), и ему подарили небольшой конструктор Brick. Мелочь, но ребенок был счастлив!

--------------------
Лика и Вадик (27.08.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
zima777
частый гость


Регистрация: 02/02/2006
Сообщения: 46
Из: ул. Костюшко
Re: Давайте выделим отдельным топиком ЯПОНСКИЕ РЕСТОРАНЫ [Re: Perle]
      #2300999 - 09/02/2006 14:51

Cогласна полностью по поводу Васаби на Сенной - кошмар по всем пунктам! То же купились на рекламную акцию, больше ни ногой! А как цены в Ки-До на Ленинском? Хотим выбраться на днях.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Давайте выделим отдельным топиком ЯПОНСКИЕ РЕСТОРАНЫ [Re: zima777]
      #2398426 - 25/02/2006 01:06

Цены в Ки-До на Ленинском нормальные. А я напишу про "Васабико" в ТЦ "Французский бульвар". Эх....

1. Васабико
2. м. "Ленинский пр.", ТЦ "Французский Бульвар", 2 этаж.
3. Меню обычное, с картинками, цены многие замазаны и поставлены новые (на перепечатку денег не нашлось).
4. Суши-сет ("Калифорния", 2 суши с лососем, тунец, угорь, желтохвост, 4 острых суши) и зеленый чай.
5. Большего отстоя я не ела... Лосось несвежий, желтый уже, а не оранжевый, тунец - аналогично. Калифорния почему-то с лососем , плохо скрученная и, по моему, без авокадо.
6. Интерьер - миленько, стеклянные столы, качество обслуживания - хорошо, но в ресторане таки главное - еда...
7. "2" - не пойду никогда больше.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
drakoha
ветеран


Регистрация: 10/10/2003
Сообщения: 805
Из: Фрунзенский,Альпийский
Re: Давайте выделим отдельным топиком ЯПОНСКИЕ РЕСТОРАНЫ [Re: idelena]
      #2566744 - 23/03/2006 12:12

Я теперь почти завсегдатай в ЯПОШКЕ на пл. А.Невского. Не все идеально на мой капризный вкус, но 4+. НО! нигде нет горячего ролла, как там, а острые сухарики на столах серьезно скрашивают время ожидания. И наличие европейской еды, детского меню, безотказного обслуживания и массы терпения (последний раз мой шкода, нагибаясь за упавшей игрушкой, умудрился неслабо стукнуться скулой об стол - фонарь сияет вторую неделю - так нам тут же принесли лед, еще игрушку и всячески сочувствовали и пытались помочь) абсолютно лишает это место конкуренции, если мы в полном семейном составе. Мужу - котлетку, сыну - пюрешку и игрушку, а мне вкусные суши А еще там очень удобно встречаться с друзьями Трудно представить более близкое к метро расположение И вообще удобно с"езжаться со всех сторон города (ну почти со всех )

Но все-таки, вкуснее всего, на мое ИМХО, это КИ-ДО на Московском пр. И готовят они очень долго, и места там надо заранее заказывать и не факт, что будут, и цены не как в Япошке, но наслаждение от суперской еды превыше всех неудобств. Снова и снова топаю туда, топчусь высматривая место,зверею в 40-минутном (как минимум) ожидании еды, пытаюсь удобно расположиться в мягком и низком кресле, умудряюсь при этом дотянуться до стола (на мой взгляд,в такой мебели абсолютно неудобно принимать пищу, а попытки кушающих выглядят странно - люди сдят на самом краешке, сгорбившись, а в паузах, уже откинувшись, пытаются друг с другом разговаривать, полулежа, через стол) и балдею от вкуснотищи, которую мне приносят ... Ну люблю я чуть теплые, свежие, правильные суши!...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 157 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 11505

Оценить эту тему

Перейти к