Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | >> (показать все)
Sofora
активный участник


Регистрация: 16/12/2005
Сообщения: 358
Из: ул.Савушкина
Re: ~~~Октябрята-2005 с нетерпением ждут свою первую весну!!!~~~ [Re: Verar]
      #2431555 - 02/03/2006 23:00

Цитирую:

Ну вот и моя малявочка начала переворачиваться !!! И ползает по-тихонечку за шушащим пакетом или за хрустящей бумажкой




Поздравляю с переворотом
А мы чего-то только на одну сторону переворачиваемся, на другую ну никак не хотим.... Я не говорю уже о ползаньи. Хотя на руках высоко так поднимается, окрестности оглядывает

--------------------
Мама Алла, папа Сережа и любимый малыш Тимофей (03.10.2005)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sofora
активный участник


Регистрация: 16/12/2005
Сообщения: 358
Из: ул.Савушкина
Re: ~~~Октябрята-2005 с нетерпением ждут свою первую весну!!!~~~ [Re: Sofora]
      #2431581 - 02/03/2006 23:03

Это опять я...

Вспомнилось...

Девочки, скажите пожалуйста, кто на курсы вождения ходил. Важно ли ходить на все занятия или можно пропускать? Я просто боюсь, что с моим "клиентом" много-то не находишь.

И еще, время занятий по вождению они сами назначают, или ты можешь корректировать?

--------------------
Мама Алла, папа Сережа и любимый малыш Тимофей (03.10.2005)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadya A.
ветеран


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 637
Из: СПб, Московский район
Re: ~~~Октябрята-2005 с нетерпением ждут свою первую весну!!!~~~ [Re: Sofora]
      #2431819 - 02/03/2006 23:32

Ну ничего себе, как вам каша понравилась. Помню по старшему - это была пытка - кашей накормить.
Про курсы - вы с нуля начинать хотите или уже умеете? Я начинала с нуля, занятий было очень мало для меня, поэтому не пропускала. Водила в 7 утра, так как со временем у нашего инструктора было очень трудно. Он выделял на группу 2 дня в неделю и назначал постоянное время. Если это будни, то его мало волновало, что люди работают.До сих пор вспоминаю этого противного типа с сальными глазками и ужасными шутками. Говорит, поехали и не прикалывайся, что первый раз! Ну, поехали, а как останавливать эту колымагу, сказать не захотел. Мой муж долго удивлялся, как это ты с первого тронулась?
То есть все эти занятия только для галочки. Про хорошему, нужно дополнительные брать, но это уже с правами и на своей машине. Но я езжу редко, так как сзади всегда двое товарищей мелких. А коробка-автомат, скажу вам - вещь! И зачем я училась на обычной? Даже потренироваться самой было не на чем (не рекомендовалось ездить на автомате до сдачи экзаменов - ноги путаются).Удачи!

--------------------
Надя + Андрей = Сережка-картошка (24.07.99) и Егорка-помидорка (10.10.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadya A.
ветеран


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 637
Из: СПб, Московский район
Re: ~~~Октябрята-2005 с нетерпением ждут свою первую весну!!!~~~ [Re: Nadya A.]
      #2431829 - 02/03/2006 23:33

А у нас папа в командировку уехал, аж на 3 дня. В Сочи. Там +10. Грустю.....

--------------------
Надя + Андрей = Сережка-картошка (24.07.99) и Егорка-помидорка (10.10.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maray
элита


Регистрация: 30/07/2003
Сообщения: 2285
Из: СПб, Невский р-н Товарищеский ...
Re: ~~~Октябрята-2005 с нетерпением ждут свою первую весну!!!~~~ [Re: Sofora]
      #2431874 - 02/03/2006 23:39

Алла, вы совершенно правильно начали с овощей. а фруктики это ж не прикорм. Их дают по чуть-чуть и кормление ими ни в коем разе не заменяют. Мы вот даем совсем мало. А прикорм планируем ввести недльки через 2 - овощи!!!!!
а вообще я думаю надо давать тогда, когда мама сама решит, что пора и то что мама посчитает нужным.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maray
элита


Регистрация: 30/07/2003
Сообщения: 2285
Из: СПб, Невский р-н Товарищеский ...
Re: ~~~Октябрята-2005 с нетерпением ждут свою первую весну!!!~~~ [Re: Nadya A.]
      #2431892 - 02/03/2006 23:40

Надя, у меня старший тоже кашу не ел. Бывало аж до рвотного рефлекса. Я только ложку подношу а он уже...
Он их и сейчас не очень жалует


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama Ira
активный участник


Регистрация: 04/01/2006
Сообщения: 593
Из: Санкт-Петербург
Re: ~~~Октябрята-2005 с нетерпением ждут свою первую весну!!!~~~ [Re: maray]
      #2432001 - 02/03/2006 23:54

Приветик всем! Всех с датами, достижениями и выздоровлениями!

А мы отравились соком грушевым Frutek. Понос был жуткий, t37,5, Катена капризничала . Попыталась вызвать врача на дом, на что мне по телефону сказали: "ничего страшного это у вас зубы". Положили трубку и в течении часа никто ни то что ни приехал, но даже не позвонили. На повторный звонок сказали что у них рабочий день до 15.00. Вызвала скорую, врач скорой осмотрев сказала, что это отравление соком Frutek и это уже 4 случай за день и десятый с начала недели только в нашем районе. Мы пока дома лечимся и если до завтра не станет хуже дома и останемся. Врач скорой была в 16.30. звонит кажтый час, проверяет. Вот оставила телефон сказала если что ночью чтобы звонили. Сейчас лижит болтает, улыбается, вот только есть не хочет уже 4 часа.

--------------------
Мама Ира, папа Дима и принцесса- котёшка Катюша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadya A.
ветеран


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 637
Из: СПб, Московский район
Re: ~~~Октябрята-2005 с нетерпением ждут свою первую весну!!!~~~ [Re: maray]
      #2432008 - 02/03/2006 23:55

Я тоже с этим согласна. Мой страший к 5 мес. плохо прибавил - тогда решили начинать. Сейчас жду, какая будет прибавка - пока мои товарищи по месяцам идут грамм в грамм.
А кашу Сережка ни ест вообще! Никакую! Я с этим перестала бороться уже давно.
Что удивительно, год назад мой муж потребовал кашу. Каждый день, практически всегда - гречу. До этого не завтракал вообще много лет. И зеленый чай стал пить. Теперь это как наркотик. День не поест, уже дискомфорт. Как он там в своих Сочах без кашки

--------------------
Надя + Андрей = Сережка-картошка (24.07.99) и Егорка-помидорка (10.10.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadya A.
ветеран


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 637
Из: СПб, Московский район
Re: ~~~Октябрята-2005 с нетерпением ждут свою первую весну!!!~~~ [Re: Mama Ira]
      #2432045 - 03/03/2006 00:01

Ой, как Вам сочуствую. Ужасно меня это все расстраивает - ведь по образованию я эксперт по качеству товаров. Наверное, стоило назвать специальность - эксперт по НЕкачеству. Руки бы оторвать тем, кто виноват в этом - производителям, хранителям или экпертам, который сертификат выдавали (приняв, наверное, не одну коробку сока в дар). Желаю выздоровления без последствий. А на врача из поликлинники - однозначно жаловаться, для начала - заведующей! Им теперь прибавили, пусть отрабатывают.

--------------------
Надя + Андрей = Сережка-картошка (24.07.99) и Егорка-помидорка (10.10.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maray
элита


Регистрация: 30/07/2003
Сообщения: 2285
Из: СПб, Невский р-н Товарищеский ...
Re: ~~~Октябрята-2005 с нетерпением ждут свою первую весну!!!~~~ [Re: Nadya A.]
      #2432055 - 03/03/2006 00:02

А мы все кашу не любим. Правда в степика я умудряюсь пока впихивать, но при условии, что он смотрит мультики и мама его кормит - рот открывать будет. Вот в саду говорят: Степа кашку кушает САМ, что-то я в это совсем не верю.
А мы завтра утром едем в ЕВЦ на прививку. И еще нас последние дни так мучают десенки. Слюни просто стекают струями, во рту пузыри, десны жутко распухшие. Миха все грызет, кусается и плохо кушает, т.е. от груди постоянно отрывается, пососет чуток и по сторонам смотрит, потом снова вгрызается, пососет и опять в сторону... а молока у меня последние дни просто залейся, ночью аж постель мокрая...даже не понимаю почему.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1050 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 83192

Оценить эту тему

Перейти к