Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | >> (показать все)
Аннетта
активный участник


Регистрация: 27/05/2005
Сообщения: 420
Из: СПб, ст. м. Пр. Просвещения
Re: ~~~Октябрята-2005 с нетерпением ждут свою первую весну!!!~~~ [Re: maray]
      #2408561 - 26/02/2006 23:34

Спасибо за поддержку, а то ... что-то последнее время совсем раскисла! Очень тяжео!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maray
элита


Регистрация: 30/07/2003
Сообщения: 2285
Из: СПб, Невский р-н Товарищеский ...
Re: ~~~Октябрята-2005 с нетерпением ждут свою первую весну!!!~~~ [Re: Аннетта]
      #2408713 - 27/02/2006 00:01

Главное не унывать....я вот в инете отдыхаю, дел вот и сейчас куча, да их всегда столько. А я отдыхаю, пока детки спят. А то мой старший - это какое-то стихийное бедствие. Вот в среду снова в ясли идем, хоть полегче чуток будет. Сегодня мой младший днем спал всего 40минут и то за 2 захода. Т,К, старший вопил постоянно, а гулять мы не ходили, потому что у старшего вчера молния на куртке сломалась, отдали в ремонт. А больше куртки зимней нет. Так что сегодня был веселенький денек

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юльча
элита


Регистрация: 25/10/2003
Сообщения: 1657
Из: Пр. Просвещения
Re: ~~~Октябрята-2005 с нетерпением ждут свою первую весну!!!~~~ [Re: maray]
      #2409385 - 27/02/2006 02:20

Поздравляю всех новоиспеченных зубастиков! Эка, какие все ранние у нас

Аннетта, по поводу дел домашних - тут я намного проще ко всему отношусь, в магазин ходим один раз в неделю вместе с мужем, покупаем все, что может понадобиться, молоко-хлеб он докупает по мере необходимости по дороге с работы. Я почти ничего не глажу, ну, может, раз в месяц что-то однажды и глажу, но это не считается. Стирает стиралка. Готовлю один раз в день - ужин, завтракают муж с дочкой самостоятельно, я сама только ужинаю, в течении дня перехватываю бутеры + огромное количество чая. Гуляет Мирошка на балконе. Ложусь спать я обычно часа в 3-4, как и Лена, просыпаюсь вместе с малым около 9-10, играем с ним (не вставая) и укладываемся спать дальше, просыпаемся уже в 12-1-2, когда как, играем, переодеваемся, тут же массажики и упражнения все, и он идет спать "на улицу", а я могу в инет сбегать, по дому, что надо и т.д. Ужин готовлю в его третий сон, или, если не спит - кладу его на коврик поиграть, а сама быстренько чего-нибудь химичу. Все успевается, а если что и не успевается (читай - лень что-либо делать) я забиваю болт на это, не успелось - так не успелось, сейчас мое спокойствие, отдых, душевный комфорт - куда важнее Вот так

--------------------
Юля с Ильей и наши детки Сашулька (14.07.02) и Мирослав (05.10.05)!
-------------------------------------------------
Октябрята - 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama Ira
активный участник


Регистрация: 04/01/2006
Сообщения: 593
Из: Санкт-Петербург
Re: ~~~Октябрята-2005 с нетерпением ждут свою первую весну!!!~~~ [Re: Аннетта]
      #2409449 - 27/02/2006 03:17

Вам вообще кто-то помогает или вы как метеоры - всё успеваете делать? Я конечно не совсем тормоз , но все дела переделать (в магаз сходить, жрачку приготовить, убраться дома, постирать и погладить, реб-ку массаж сделать, накормить её, самой раз 20 чаю попить и поесть пару раз, уложить, посуду помыть..... и так можно перечислять до бесконечности , да ещё покупать дитё, о себе - дай ты бог не забыть на ночь зубы то почистить .... )) и с ребёнком 2- 2,5 часа утром и 1,5-2 часа вечером погулять, так у меня уже никаких сил нет

Нет, конечно в выходные иногда мама может утром погулять, а так..... муж работает, подскажите волшебное средство от усталости





Отвечаю на вопросы по мере их поступления:
1."Вам вообще кто-то помогает?" Да, иногда муж или свекровь вечером играют с Катюшей
2.Как всё успеваю? При помощи достижений научно-технического прогресса и четкого расчета времени. Главное не суетиться, а то времени будет потрачено много, а толку мало.
1)Я с вечера на утро закладываю две вещи: инградиенты в хлебопечку на 6.00, чтобы утром был свежий хлеб, и белье на стирку. Проснувшись в утром в 6.00 покормила Катюшку. А хлеб уже готов, его только выложить; билье постирано, только развесить. Если билье разносортное то закладываю следующую стирку.
Мясо или рубу вынимаю из холодилиника. Если делаю жаркое, то ставлю с вечера под маринад или соус. (30 минут)
Готовлю я только когда свекровь на работе, т.е. неделя через неделю.
Пошла доспать с Катюшей до 10.00. Муж, свекровь и свекр люди взрослые и завтрак себе приготовить сами могут.
2. Продукты мы закупаем в воскресение на целую неделю.
3. В 10.00 Проснулись с Катюшей. Пошли помылись под душем, точнее я сначала мою Катюшку, вытираю одеваю, кормлю и кладу в кроватку с игрушками и турничками. У меня есть 15-20 минут, чтобы умыться или принять душ самой и сделать себе чай, я успеваю. Далее беру Катёнку, сажаю её в кенгурушку, беру пылесос и прочие уборочные причиндалы и мы вместе убираем квартиру. Мне зарядка (утяжелённая гимнастика), Катюше развлечение (она в это время мне либо песни поёт, либо что-то так увлеченно рассказывает). (итого + 1.40-2)
4.В 12.00 Катюша вырубается спать где-то на минут 40-1час. За это время. Закидываю мясо (рыбу) в духовку и успеваю поставить на огонь легкий гарнир (на вечер в основном это овощная заморозка). Обеды готовлю редко, т.к. сама их не ем, а остальные обедают в основном на работе. Делаю себе легкий салатик, а Катюше сок (использую соковыжималку) и смесь на два кормлния. Мою посуду. Еду вечером можно разогреть, в микроволновке например.( итого +1)
5. Катена просыпается подмываю, переодеваю, делаем массаж, гимнастику,едим и играем. И все это под музыку.
6. 15.00-15.30 Второй дневной сон (обычно 1-1,5). Спим вместе с Катюшкой. Мама тоже должна отдыхать.
7. Проснулись поели, если тепло пошли погуляли 1-1,5.
8. Поиграли, позанимались, встретили пришедших с работы.
И т.д.

ИТОГ: ЛУЧШИЙ ДРУГ МОЛОДОЙ МАМЫ С ГРУДНИЧКОВЫМ ШАЛОПАЕМ (в этот разряд моя Катюшка тоже входит) - НАБОР БЫТОВОЙ ТЕХНИКИ.
Мы ведь живем в век НТП, так почему бы на не пользоваться его благами.

--------------------
Мама Ира, папа Дима и принцесса- котёшка Катюша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama Ira
активный участник


Регистрация: 04/01/2006
Сообщения: 593
Из: Санкт-Петербург
Re: ~~~Октябрята-2005 с нетерпением ждут свою первую весну!!!~~~ [Re: Аннетта]
      #2409456 - 27/02/2006 03:28

Цитирую:

Спасибо за поддержку, а то ... что-то последнее время совсем раскисла! Очень тяжео!




Отдыхай вместе с чадом. И наконец, ВОЗЛЮБИ СЕБЯ КАК ЧАДО СВОЁ. (УСТАЛА, ОТДОХНИ ТЫ ЖЕ НЕ РОБОТОТЕХНИКА, ХОТЯ И ОНА УСТАЕТ).
Устала? Все валится из рук? Набрала ванну с мятой или эвкалиптом (более тонизируети профилактика легочных болячек) (травы можно использовать в виде трав, завернутых в марлечку, или в виде масел несколько капельна ванну), взяла малявку,если не спит, и ЗАЖИГАЙТЕ РАССЛАБЛЯЯСЬ.

--------------------
Мама Ира, папа Дима и принцесса- котёшка Катюша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama Ira
активный участник


Регистрация: 04/01/2006
Сообщения: 593
Из: Санкт-Петербург
Re: ~~~Октябрята-2005 с нетерпением ждут свою первую весну!!!~~~ [Re: Mama Ira]
      #2409459 - 27/02/2006 03:33 Приложение (76 загрузка)

И ещё похвастаюсь чуть - чуть. Вот тут Катюшке на 8 марта хотела пледик сделать,а получилось одеялко теплое в кроватку. Пледами нас бабушки закидали, уже 4 шт всяких разных.

--------------------
Мама Ира, папа Дима и принцесса- котёшка Катюша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anna-Lizka
участник


Регистрация: 23/01/2006
Сообщения: 256
Из: Кузьмолово/Купчино
Re: ~~~Октябрята-2005 с нетерпением ждут свою первую весну!!!~~~ [Re: Аннетта]
      #2409750 - 27/02/2006 09:31


Вам вообще кто-то помогает или вы как метеоры - всё успеваете делать?

Сначала всё так же было. Сейчас втекла как-то.Доча от себя всё ж отпускает сейчас-можно поесть хоть с прибегами на посмотреть, что делает в комнате)Готовлю и мою, когда она после прогулки досыпает. В этом плане морозы для меня раем были-минимум 3 часа свободного времени.Пыталась сама спать с ней днём-не получилось, видно центр возбуждения перегружен-типа, дома нет обеда, что-то не прибрано итд. Массаж и помывка на папе.Продукты в выходные покупаем-ларьков у нас нет, коляску с детей оставлятьбоюсь, захожу только в аптеку и один магазинчик-там в дверь видно её.
Одна мечта-поспать!Лежданиес этой юлой рядом нельзя назвать сном-встаю вся скрюченная)))))))Иногда в выходные сдаю папе и сплю хотя бы час-хороший отдых
В город ездили-так отдохнула-даже на прогулке море информации по сторонам...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Verar
старожил


Регистрация: 04/03/2003
Сообщения: 1471
Из: Спб,Фрунзенский,Белградская ул...
Re: ~~~Октябрята-2005 с нетерпением ждут свою первую весну!!!~~~ [Re: Anna-Lizka]
      #2409822 - 27/02/2006 09:44

Когда у меня родился первый ребёнок, я катастрофически ничего не успевала, у меня даже истерики на этой почве частенько случались, сидела и ревела А сейчас времени свободного- просто куча: стирает -стиралка, посуду моет -посудомойка, в магазин ездим раз в неделю. Готовлю раз в день, еду на ужин. Спать ложусь в 12 вечера, просыпаюсь в 8 вместе с детьми. И так день за днём...

--------------------
Вера, Серёжа, Саша(02.08.02) и Карина(22.10.05)

ТАБЛИЧКА


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lika-S
участник


Регистрация: 03/08/2005
Сообщения: 90
Из: Санкт-Петербург- м. Лесная
Re: ~~~Октябрята-2005 с нетерпением ждут свою первую весну!!!~~~ [Re: Verar]
      #2410514 - 27/02/2006 16:18

Поздравляем всех зубастиков!!!
У нас пока глухо с зубами.
А вот у старшей дочки первые два зуба аж в 3 месяца вылезли, в 5 мес. уже было 4 зуба. Но как показала практика зубки ранние не очень хоршие получились.
И с коренными также было - все поменялись уже во 2-ом классе.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
anastassia
ветеран


Регистрация: 27/04/2005
Сообщения: 780
Из: СПб, Приморский р-н ( Серебрис...
Re: ~~~Октябрята-2005 с нетерпением ждут свою первую весну!!!~~~ [Re: Verar]
      #2410561 - 27/02/2006 16:41

Если бы не мой пунктик что с дитём надо гулять каждый день и при любой погоде - успевала бы гораздо больше Только в морозы на балконе оставляла.
Лень расписывать весь день. На многое можно забить Главное не парится по этому поводу - у меня это была основная проблема. Когда Алёнка часами на груди вислеа, как же я преживала - нифига не сделано, не убрано, муж придёт есть нечего и т.п. А теперь жалею что тогда книжки не читала Сейчас некогда
Точно, стирает стиралка, посуду моет посудомойка ( у кого нет озаботьтесь обязательно - просто мега вещь!!!!), гладит муж
Купаем по очереди
А насчет инета - комп всегда включен, пробежала мимо, перегрузила страницу ....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2455 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 83192

Оценить эту тему

Перейти к