Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Я что одна такая? [Re: Настассья]
      #2296062 - 08/02/2006 19:25

Цитирую:

Мне кажется,что если бы у нее было 2 детей или 3,то они не почувствовали бы такую пустоту и утрату,как это потом почувствует Антон,они не были бы одиноки.




Мой прадедушка погиб на войне, оставив 3 дочек и жену. Они до конца жизни чувствовали пустоту и утрату. Прабабушка больше не вышла замуж, тянули дочек одна. Старшую пришлось отдать замуж в 16 лет, т.к. не вырастить троих самой...

Лучше хорошее планировать. А думать, что моим 3м детям не будет грустно, когда я умру - это неправильно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenika
частый гость


Регистрация: 13/01/2006
Сообщения: 36
Из: Питер, Московский р-н
Re: Я что одна такая? [Re: Nadyushka]
      #2298949 - 09/02/2006 10:38

ЛЮДИ!
Ну кто из нас знает, что будет через 17 лет?
Все здесь говорят о высшем образовании...
Нас у родителей двое - я и брат, разница 7 лет.
Мы не лучшие друзья, но мы самые родные друг у друга.
Мама как-то призналась мне, что жалеет, что они с отцом не решились на третьего.
"Двоих подняли и третьего смогли бы" - это ее слова.
Мама - учитель (теперь ещ и завуч по нач.классам, папа -технолог).
Я закончила школу с медалью, первый институт - бесплатно - красный диплом, второй - за свои деньги (тоже красный).
Мне 24 года.
Брат с неба звезд не хватал. Но тоже выучился. У него порок сердца, поэтому в армию не попал.
Мама говорит, что если их с отцом не станет, то мы позаботимся друг о друге, и это правда!
Я еще за что: дело в том, что как это кощунственно не звучит, если с одним ребенком что-то случится, то всегда кто-то останется.
У наших знакомых - было трое. Два парня и девченка, уже взрослые люди.
Два брата разбились у нас в Питере на разных шоссе в разных машинах с разницей в полчаса. Осталась одна...Представляете этих родителей, которым уже 50 лет?

Я считаю (у меня пока нет детей, только работаем над этим), что буду рожать (дай Бог мне здоровья!) троих.
Правильно и хорошо выращенные дети - это единственное на кого можно рассчитывать в старости :-)
Образование дадим. Ну на рестораны у многих денег хватает, а семестр в универе стоит (не самый дорогой) - 15-20 тыс. Делим на 6 месяцев. Получаем 3 тыс. в месяц.
Что, это много?

У меня хорошая работа, два высших, казалось бы - вся жизнь впереди...
Но я считаю, что дети - это лучшее, что может приключиться с женщиной!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
midzu
элита


Регистрация: 19/04/2005
Сообщения: 1719
Из: С-Петербург, м. Озерки
Re: Я что одна такая? [Re: Elenika]
      #2299001 - 09/02/2006 10:45

Цитирую:

Я еще за что: дело в том, что как это кощунственно не звучит, если с одним ребенком что-то случится, то всегда кто-то останется.
У наших знакомых - было трое. Два парня и девченка, уже взрослые люди.
Два брата разбились у нас в Питере на разных шоссе в разных машинах с разницей в полчаса. Осталась одна...Представляете этих родителей, которым уже 50 лет?





Интересный подход.
Давайте рожать по 10 детей тогда - ничего страшного, если с половиной из них что-нибудь случится. Ерунда какая, еще 5 в запасе есть...

--------------------
Маша, Володя и
цветочек кактуса :-) Виталик, 9 апреля 1999
__________________________________

Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenika
частый гость


Регистрация: 13/01/2006
Сообщения: 36
Из: Питер, Московский р-н
Re: Я что одна такая? [Re: midzu]
      #2299102 - 09/02/2006 10:58

дело в том, что все сейчас видят, что , например, происходит с армией, с тем же рядовым Сычевым.
Хлоп, и практически нет 18 -летнего парня...
Как дальше жить?
Я не говорю о том, что надо рожать десятерых.
Но даже двое детей - это замечательно!

У меня есть знакомые, у которых 1 ребенок.
Эгоисты страшные! Мамы с бабушками летают вокруг этих чад! В рот и в попу целуют (есть такая старинная поговорка)!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenika
частый гость


Регистрация: 13/01/2006
Сообщения: 36
Из: Питер, Московский р-н
Re: Я что одна такая? [Re: midzu]
      #2299181 - 09/02/2006 11:06

Цитирую:

Цитирую:

Я еще за что: дело в том, что как это кощунственно не звучит, если с одним ребенком что-то случится, то всегда кто-то останется.
У наших знакомых - было трое. Два парня и девченка, уже взрослые люди.
Два брата разбились у нас в Питере на разных шоссе в разных машинах с разницей в полчаса. Осталась одна...Представляете этих родителей, которым уже 50 лет?





Интересный подход.
Давайте рожать по 10 детей тогда - ничего страшного, если с половиной из них что-нибудь случится. Ерунда какая, еще 5 в запасе есть...




это не подход. это жизнь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
midzu
элита


Регистрация: 19/04/2005
Сообщения: 1719
Из: С-Петербург, м. Озерки
Re: Я что одна такая? [Re: Elenika]
      #2299219 - 09/02/2006 11:09

Ну-ну.
Лично мне не нужна такая жизнь.

--------------------
Маша, Володя и
цветочек кактуса :-) Виталик, 9 апреля 1999
__________________________________

Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenika
частый гость


Регистрация: 13/01/2006
Сообщения: 36
Из: Питер, Московский р-н
Re: Я что одна такая? [Re: midzu]
      #2299359 - 09/02/2006 11:23

Цитирую:

Ну-ну.
Лично мне не нужна такая жизнь.




Я искренне желаю, чтобы Вы не ошиблись в своем выборе!
Счастья, здоровья и любви Вам и Вашему мальчишке!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
midzu
элита


Регистрация: 19/04/2005
Сообщения: 1719
Из: С-Петербург, м. Озерки
Re: Я что одна такая? [Re: Elenika]
      #2299840 - 09/02/2006 12:06

Спасибо.
И вам счастья и удачи

--------------------
Маша, Володя и
цветочек кактуса :-) Виталик, 9 апреля 1999
__________________________________

Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Steny
элита


Регистрация: 08/06/2004
Сообщения: 1908
Из: Гражданка
Re: Я что одна такая? [Re: Nadyushka]
      #2301706 - 09/02/2006 17:37

Цитирую:

В свете последних грустных событий у меня такой вопрос:
многодетные, а вы не боитесь, что с вами что-то случится (ттт), а у вас МНОГО детей?
Вот у Нели остался один Антошик... сиротой, а если бы у нее трое деток было?




Я тоже много задумывалась над этим... Есть, конечно, бабушки и дедушки, но мало ли что...

В связи с этим вспоминается рассказ "Соленое детство" (сорри - автора не помню, в сети можно поискать) - описание детства дедомовца. У него был младший брат, но их держали в разных дет. домах, чтобы не было "клановости". Когда до него дошли слухи, что брата сильно обидели, он сбежал из своего дет. дома, доехал до брата, надавал дюлей обичикам, причем весьма жестко, и вернулся обратно... Что он из-за этого пережил, описывать не буду.

Я сама еще не знаю, как относится к тому, что дети могут остаться сиротами, но что-то меня в этом рассказе все же успокоило начсет братьев-сестер, несмотря на общее потрясение...

--------------------
Андрюша (январь 2002), Тёма (март 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
fleur
участник


Регистрация: 31/10/2005
Сообщения: 236
Из: Весёлый посёлок
Re: Я что одна такая? [Re: luscha]
      #2301746 - 09/02/2006 17:42

Ага, а ещё жить вредно и оччень страшно! УУх!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 340 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 29955

Оценить эту тему

Перейти к