Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
genie
элита


Регистрация: 26/06/2002
Сообщения: 4818
Из: Васильевский остров
В каком возрасте перестает укачивать в транспорте?
      #2298990 - 09/02/2006 10:44

И что вообще с этим можно сделать кроме лекарств - ну драмина худо бедно помогает, но если давать все время - и она действовать перестанет....

--------------------
Маша и Александра (08.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
midzu
элита


Регистрация: 19/04/2005
Сообщения: 1719
Из: С-Петербург, м. Озерки
Re: В каком возрасте перестает укачивать в транспорте? [Re: genie]
      #2299031 - 09/02/2006 10:49

Никогда не перестает, увы.
Правда есть прогресс - если в детстве меня сразу тошнило, то сейчас просто очень нехорошо...

А что делать - леденцы пососать можно, сок через трубочку попить.

--------------------
Маша, Володя и
цветочек кактуса :-) Виталик, 9 апреля 1999
__________________________________

Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mishuk&Co
активный участник


Регистрация: 09/08/2005
Сообщения: 386
Re: В каком возрасте перестает укачивать в транспорте? [Re: midzu]
      #2299090 - 09/02/2006 10:56

Меня укачивало лет до 13, наверное. Малыш, тфу-тфу-тфу, переносит дорогу нормально.
Слышала, что сейчас проводят процедуры по укреплению вестибулярного аппарата. Но, к сожалени, где - не знаю.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anna
наш человек


Регистрация: 28/01/2003
Сообщения: 7055
Из: СПб, Центральный район
Re: В каком возрасте перестает укачивать в транспорте? [Re: genie]
      #2299137 - 09/02/2006 11:02

Маша, мою укачивает до сих пор причем только в машине, маршрутка , автобус - нормально.в самолете тоже - нормально.
Я думала постарше будет будет легче, наоборот . Нас до полутора где то вообще не укачивало нигде

--------------------
Анна и Ангелина (10.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алекс
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 5702
Из: Санкт-Петербург
Re: В каком возрасте перестает укачивать в транспорте? [Re: genie]
      #2299671 - 09/02/2006 11:51

Меня укачивало сильно лет до 13.
Помогало глубоко дышать и еще - рассасывать во рту кусочки молочного шоколада или кисленькие леденцы.
Потом почти перестало - во всяком случае, не больше, чем обычного человека: в переполненном автобусе, в духоту и т.п.

--------------------
Алёна, Саша и Иван-хулиган (20.01.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наташкинс
старожил


Регистрация: 27/12/2002
Сообщения: 1224
Из: теперь Приморский...
Re: В каком возрасте перестает укачивать в транспорте? [Re: genie]
      #2299832 - 09/02/2006 12:06

Огорчу, но укачивать может всю жизнь Мою сестру укачивает до сих пор. Однако с возрастом становится полегче. Еще, наверное, можно развивать вестибулярный аппарат.

--------------------
Наташа, Димочка (4.02.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marvel
элита


Регистрация: 10/06/2004
Сообщения: 2823
Из: Так меня закутали, что не знаю...
Re: В каком возрасте перестает укачивать в транспорте? [Re: Наташкинс]
      #2299895 - 09/02/2006 12:11

Цитирую:

Огорчу, но укачивать может всю жизнь




У меня так. Раньше про меня говорили – Не укачивает только пешком .

Теперь лучше, а в самолете совсем хорошо - переломный момент 30 лет (в общем с появлением ребенка )

--------------------
Наша дружная семейка
Томик- домик (16.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снегурка
старожил


Регистрация: 18/05/2002
Сообщения: 1493
Из: Кировский рн, пр Стачек
Re: В каком возрасте перестает укачивать в транспорте? [Re: Marvel]
      #2300401 - 09/02/2006 13:05

А у нас наоборот до четырех лет не укачивало, а теперь стало укачивать Причем на восьмерке ездили нормально, а в иномарке - засада. Помогает только останавливаться часто и возить спящего ребенка.

--------------------
ex-Lelic и Никита (17.10.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
solo
участник


Регистрация: 07/04/2004
Сообщения: 185
Из: Санкт-Петербург
Re: В каком возрасте перестает укачивать в транспорте? [Re: Снегурка]
      #2301004 - 09/02/2006 14:51

а нас укачивает в маршрутке и в машине, когда "пробки" иногда приходиться не доехав до метро выходить и идти пешком

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sunrise
частый гость


Регистрация: 29/02/2004
Сообщения: 66
Из: Васильевский Остров
Re: В каком возрасте перестает укачивать в транспорте? [Re: solo]
      #2301972 - 09/02/2006 18:23

Не хочу Вас расстраивать, но это , возможно, на всю жизнь... Сама с детства страдаю, и дочь теперь мучается. Что помогает нам:
Если есть возможность, кресло автомобильное установите посредине заднего сидения, чтобы был обзор спереди.
Не давать читать книги, картинки, раскраски.
Не давать молочное и кисломолочное перед дорогой.
Не сажать голодного ребенка в машину - дать перекусить крекер, печенье, лучше соленое.
Если дорога дальняя, самый лучший способ - подгадать со сном.
Сок я не даю - в дороге только вода, перед дорогой тоже.
Ну и мешочки держать под рукой.
Да, самое главное, в машине не должно быть жарко.
Нам все это помогает, в среднем дочка проводит в машине около часа в машине каждый день, в выходные и того больше.
Таблеток от укачивания ей нельзя давать.

--------------------
Елена и София (12.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гном
элита


Регистрация: 01/05/2003
Сообщения: 1676
Из: Санкт-Петербург, Озерки
Re: В каком возрасте перестает укачивать в транспорте? [Re: Sunrise]
      #2303124 - 09/02/2006 21:54

Меня укачивало до 15 лет везде, кроме метро. Потом - очень редко.
Ребенка укачивало в 3 года, сейчас вроде нет совсем...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пони
активный участник


Регистрация: 06/05/2003
Сообщения: 598
Из: Калининский, пл.Калинина
Re: В каком возрасте перестает укачивать в транспорте? [Re: Sunrise]
      #2303516 - 09/02/2006 22:52

Хорошие советы. Добавлю еще -
- в машине не должно ничем пахнуть (бензин, ароматизатор и т.д..)
- если есть возможность, то приоткрыть окно, если нет, то помахать чем-нибудь как веером у лица, растегнуть ворот
- очень много зависит от водителя, плохо становится от дерганий (тормоз-газ), один видит издалека, что не успеет на зеленый, едет плавно, держит дистанцию и т.д., а другой разгоняется, чтобы резко тормозить у перекрестка (я с первой минуты понимаю, смогу ли доехать с водителем до места).
- плохо не только во время поездки, но и еще некоторое время после нее. Мне помогает отойти свежий воздух и позже сладкий чай.
Да и еще!!! Важный момент. Если ребенок спрашивает "далеко еще?", обязательно напоминайте, что осталось совсем чуть-чуть. Помню с детства эти мучения. Если мне скажут, что осталось ехать одну остановку, то я находила силы терпеть, но если мне сказать, что еще остановок пять, меня выворачивало в ту же секунду. Бедные родители не могли со мной передвигаться никак, только пешком. Сейчас я выдерживаю все поездки, но чего мне это стоит, ужас.
Да, и когда мне плохо, от приставаний с разговорами мне становится много хуже.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Chuchundra
участник


Регистрация: 02/03/2005
Сообщения: 148
Из: СП-б, Ю-З
Re: В каком возрасте перестает укачивать в транспорте? [Re: Гном]
      #2303558 - 09/02/2006 22:56

Для меня маленькой получасовая поездка на автобусе была просто пыткой. Причем Икарус переносился легче всего, а вот Львовские автобусы - это была просто песня. Отец на машине со мной ездил только со спящей, по ночам. Брали с собой подушку, одеяло, ехали потихоньку,ждали, пока засну. Просыпалась уже на месте без последствий.
С 15 лет стала ездить на учебу, много времени проводила в транспорте, но уже такого как в детстве не было, только если очень душно в автобусе.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
foks
активный участник


Регистрация: 25/10/2003
Сообщения: 506
Из: Металлистов проспект
Re: В каком возрасте перестает укачивать в транспорте? [Re: Chuchundra]
      #2303647 - 09/02/2006 23:07

Дашутку укачивать начало после 3 лет. Причем в поездках на дальние расстояния она чувствовала себя лучше, чем в городе. В этом году заметила что перестало укачивать, видимо дали знать о себе тренировки( мы фигурным занимаемся), прыжки и вращения тренируют вестибюлярный аппарат.

--------------------
Оксана, Даша(31.01.2000) и Марат(22.08.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Олена
элита


Регистрация: 22/03/2003
Сообщения: 1838
Из: СПб, Светлановский-Луначарског...
Re: В каком возрасте перестает укачивать в транспорте? [Re: midzu]
      #2303678 - 09/02/2006 23:11

ППКС mizdu. Никогда. Причем до сих пор иногда не просто мутит, но и тошнит

Спасаюсь тем, что сажусь около "источников свежего воздуха": окон, дверей. Если все закрыто плотно - просто ищу щель, откуда "тянет" хоть каким-то кислородом и там приземляюсь. Сок не рискую, леденцы тоже - слишком все сладкое, еще хуже становится. А вот тихонько сухарики погрызть хлебные - тогда ничего.

--------------------
мама Оля (19/01) + папа Шура (29/03) = Ромка-Плюшкин (25/01/02)
___________________________________

"Все люди, как люди, я ж - как ландыш на блюде" "


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Светлана Н.
ветеран


Регистрация: 05/05/2005
Сообщения: 784
Из: СПб,Колпино
Re: В каком возрасте перестает укачивать в транспорте? [Re: Олена]
      #2303743 - 09/02/2006 23:22

А еще говорят, что это признак вертебро-базиллярной недостаточности.
Мне помогает смотреть вдаль вперед.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
genie
элита


Регистрация: 26/06/2002
Сообщения: 4818
Из: Васильевский остров
Re: В каком возрасте перестает укачивать в транспорте? [Re: genie]
      #2306652 - 10/02/2006 12:47

Н-да, безрадостная перспектива
Меня саму укачивает, но лет так с 8-9 хоть не выворачивает наизнанку....
Сашка до года - прекрасно ездила, я так радовалась...видимо преждевременно.
По поводу иномарок - в них укачивает больше, это я и по себе сужу....
в общем будем и дальше на метро ездить

--------------------
Маша и Александра (08.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mama_Alina
активный участник


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 389
Из: СПб, Пискаревка
Re: В каком возрасте перестает укачивать в транспорте? [Re: genie]
      #2307048 - 10/02/2006 13:38

Меня укачивало сильно в детстве, мой папа даже один раз "причалил" теплоход (уболтал капитана!), что бы я могла погулять и купить конфеток пососать!
Алину до года не укачивало, хотя ездили много. Потом, в один непрекрасный момент стало укачивать каждый раз, сколько бы не ехали. Брала с собой пакетики. Один раз вытошнит, потом можно было ехать долго. Один раз, когда нужно было сделать большой перегон, часов на 6-7, дали Драмину, возростную норму. Так она после нее проспала все эти 7 часов! Днем! Вот я напугалась! С тех пор не эксперементирую, боюсь. Пусть уж лучше вырвет, потом дам попить, и без последствий.
Когда Алине было ок. 3 лет, купили автокресло. Укачивать СРАЗУ перестало. Теперь может замутить в маршрутке или в чужой машине без кресла, но уже не так фатально, как было.
Тренировать вестибулярный аппарат нам врач советовал - каталь побольше на качелях-каруселях. Мы, правда, один раз до тошнотикав докрутились... Я, кстати, до сих пор не могу на карусели даже смотреть, не то что кататься...
Кстати, по пововду иномарок... Из моего богатого опыта автостопа, меньше всего укачивает в КАМАЗе

Отредактировано mama_Alina (10/02/2006 13:45)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Полина_
участник


Регистрация: 30/05/2005
Сообщения: 291
Из: СПб, м. Гражданский проспект
Re: В каком возрасте перестает укачивать в транспорте? [Re: Снегурка]
      #2307140 - 10/02/2006 13:52

Цитирую:

А у нас наоборот до четырех лет не укачивало, а теперь стало укачивать Причем на восьмерке ездили нормально, а в иномарке - засада. Помогает только останавливаться часто и возить спящего ребенка.



Именно за это я люблю 8-рку. Минимально укачиваемая машина, в ней могу ехать сутками НО НА ПЕРЕДНЕМ СИДЕНЬЕ. Вообще укачивает больше на заднем, а мне тетя лет в 5 объяснила, что при езде надо смотреть вперед на дорогу и ни в коем случае не вертеть головой... А так реально все очень зависит от машины!!!

--------------------
Папа, мама и Мишутка (25.03.2003) - маленькая шутка.

Дети - это гости, которые приходят к нам ненадолго.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Estrella
звезда


Регистрация: 23/06/2002
Сообщения: 5441
Из: Красногвардейского р-на
Re: В каком возрасте перестает укачивать в транспорте? [Re: Наташкинс]
      #2313327 - 11/02/2006 20:05

Цитирую:

Огорчу, но укачивать может всю жизнь. Однако с возрастом становится полегче.



Огорчу еще больше С возрастом стало хуже... В иномарках и новых ВАЗах ездить на заднем сиденьи не могу ездить совсем На переднем - с трудом
Ниву для себя выбрала не случайно. Я просто влюбилась в нее, когда меня не укачало!!! на заднем сиденьи по извилистой дороге на приличной скорости...
Летом в пробках пару раз меня укачивало за рулем!!! Окно открываю почти всегда...

--------------------
Лариска, Санька и Януся (28.01.03) с Лидусей (15.03.04). И Нива зеленая (1999)
********
Жизнь – как сидение в интернете: смысла нет, а уходить не хочется...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: В каком возрасте перестает укачивать в транспорте? [Re: Estrella]
      #2315392 - 12/02/2006 11:01

Ларис, за рулем - ЭТО сильно!

--------------------
Саша, ПАПОЧКА и крошка Бу (26.07.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нataшkин
элита


Регистрация: 10/12/2003
Сообщения: 1989
Из: Московский р-н
Re: В каком возрасте перестает укачивать в транспорте? [Re: Пони]
      #2315841 - 12/02/2006 13:09

Цитирую:

Хорошие советы. Добавлю еще -
- в машине не должно ничем пахнуть (бензин, ароматизатор и т.д..)
- если есть возможность, то приоткрыть окно, если нет, то помахать чем-нибудь как веером у лица, растегнуть ворот
- очень много зависит от водителя, плохо становится от дерганий (тормоз-газ), один видит издалека, что не успеет на зеленый, едет плавно, держит дистанцию и т.д., а другой разгоняется, чтобы резко тормозить у перекрестка (я с первой минуты понимаю, смогу ли доехать с водителем до места).
- плохо не только во время поездки, но и еще некоторое время после нее. Мне помогает отойти свежий воздух и позже сладкий чай.
Да и еще!!! Важный момент. Если ребенок спрашивает "далеко еще?", обязательно напоминайте, что осталось совсем чуть-чуть. Помню с детства эти мучения. Если мне скажут, что осталось ехать одну остановку, то я находила силы терпеть, но если мне сказать, что еще остановок пять, меня выворачивало в ту же секунду. Бедные родители не могли со мной передвигаться никак, только пешком. Сейчас я выдерживаю все поездки, но чего мне это стоит, ужас.
Да, и когда мне плохо, от приставаний с разговорами мне становится много хуже.






слушайте, ка вы точно всё написали...прям от начало до конца про меня я детства и до сих пор..

--------------------
Наташка, Стас и Алиса (13.05.03)
natashkin- это я..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: В каком возрасте перестает укачивать в транспорте? [Re: genie]
      #2316289 - 12/02/2006 15:07

Это что еще - а вот меня укачивает от микроскопа, если долго смотреть.


И в любом транспорте, в том числе когда я за рулём. Иногда бывает прихватывает очень невовремя


Испытанные рецепты:


1. Постоянно жевать по чуть-чуть не слишком соленые пшеничные крекеры, практически не запивая. Квадратные такие печенюжки продаются, тонкие, я всегда с собой беру, если далеко ехать. Натощак если ехать, так не ровен час можно и желчью проблеваться.

2. Не смотреть в окно, потому что мелькание это дело стимулирует ого-го как.


3. Ездить как можно больше - потому что привыкание всё-таки есть, его просто не может не быть (иначе какой смысл был бы в тренировках космонавтов? ).


От всяких медикаментов мне лично плохо. Так что их не ем, только крекеры.


ЗЫ Из моих детей только старшую дочку укачивает. А маленьких совсем нет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olja
активный участник


Регистрация: 02/02/2003
Сообщения: 507
Из: Oxta - D,Wiesbaden
Re: В каком возрасте перестает укачивать в транспорте? [Re: Нataшkин]
      #2317196 - 12/02/2006 19:19

Цитирую:

в машине не должно ничем пахнуть (бензин, ароматизатор и т.д..)




это точно, до сих пор помню запах бензина в такси и пакетик в руках .
укачивает до сих пор, но с возрастом стало лучше, в детстве только на трамвае и в метро могла ездить.

--------------------
Ольга и Евгения (16 янв`02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Estrella
звезда


Регистрация: 23/06/2002
Сообщения: 5441
Из: Красногвардейского р-на
Re: В каком возрасте перестает укачивать в транспорте? [Re: Fortezia]
      #2317442 - 12/02/2006 20:14

Цитирую:

Ларис, за рулем - ЭТО сильно!



Саш, ну не до рвоты, конечно... Но до такого состояния, когда выходишь из машины и тебе еще долго реально плохо - тошнит Приходится дышать глубоко и отлеживаться дома

--------------------
Лариска, Санька и Януся (28.01.03) с Лидусей (15.03.04). И Нива зеленая (1999)
********
Жизнь – как сидение в интернете: смысла нет, а уходить не хочется...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
orangina
старожил


Регистрация: 25/05/2002
Сообщения: 953
Из: Санкт-Петербург, ВО
Re: В каком возрасте перестает укачивать в транспорте? [Re: Estrella]
      #2320433 - 13/02/2006 12:24

И меня укачивает до сих пор. И тоже за рулем.
Меня спасают СОЛЕНЫЕ ОГУРЦЫ! И, кстати, Машку тоже одно время очень сильно укачивало. Она тоже на огурчиках держалась.
А еще есть гомеопатический препарат, к сожалению, не помню как называется, как-то на "К". Машке давала 3 горошинки за 30 минут до поездки. Тоже очень неплохо помогало.
Еще следите за диетой: у нас бывало, что если съесть на завтрак овсяную кашу на молоке, то точно без приключений не доедем. А если макароны - то все ОК.

--------------------
Женя, Маня(13.01.99) и хулигАня (25.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AnnaBukina
старожил


Регистрация: 11/12/2004
Сообщения: 1161
Re: В каком возрасте перестает укачивать в транспорте? [Re: orangina]
      #2323342 - 13/02/2006 17:55

Препарат называется Коккулин.
До прошлого года сын переносил любой транспорт как космонавт, а теперь, в период быстрого роста, проявилась вегетососудистая дистония и стало слегка укачивать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
genie
элита


Регистрация: 26/06/2002
Сообщения: 4818
Из: Васильевский остров
Re: В каком возрасте перестает укачивать в транспорте? [Re: Estrella]
      #2324209 - 13/02/2006 20:18

Вот за рулем - это пожалуй единственное место где меня ни разу не укачивало....может за руль САшку?

--------------------
Маша и Александра (08.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mystery
элита


Регистрация: 27/05/2002
Сообщения: 4588
Из: Питер, Кировский район
Re: В каком возрасте перестает укачивать в транспорте? [Re: genie]
      #2333010 - 15/02/2006 07:33

А меня никогда не укачивало, а после родов стало:((
дочку укачивает:( из-за этого никуда не съездить-это убивает:(
вот вопрос-в метро или поездах укачивает?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VikaC
участник


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 75
Из: Санкт-Петербург,Кировский
Re: В каком возрасте перестает укачивать в транспорте? [Re: mystery]
      #2333082 - 15/02/2006 09:04

Не могу сказать за всех. Меня например укачивало везде и даже на гамаке, причем качаться сильно не обязательно. Но в поезде я обажала ездить и в метро никогда не укачивало

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
genie
элита


Регистрация: 26/06/2002
Сообщения: 4818
Из: Васильевский остров
Re: В каком возрасте перестает укачивать в транспорте? [Re: mystery]
      #2333820 - 15/02/2006 11:06

Меня и дочку никгода ни в метро, ни в поездах не укачивало, так что это единственный доступный нам вид транспорта

--------------------
Маша и Александра (08.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mystery
элита


Регистрация: 27/05/2002
Сообщения: 4588
Из: Питер, Кировский район
Re: В каком возрасте перестает укачивать в транспорте? [Re: genie]
      #2339068 - 15/02/2006 23:07

это радует, спасибо!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Варелка
элита


Регистрация: 08/03/2002
Сообщения: 4239
Из: СПб, Красногвардейский р-н, ле...
Re: В каком возрасте перестает укачивать в транспорте? [Re: genie]
      #2339106 - 15/02/2006 23:12

На Жигули пересаживайтесь! Мне стоит только вспомнить, что муж собирается мерседес чинить, заранее тошнит Хотя и в Жигулях тоже укачивает, особенно по городу, на трассе никогда. Все же это "газ-тормоз" делают своё черное дело

--------------------
Лера, Олег и Алиска ( 15 июня 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
genie
элита


Регистрация: 26/06/2002
Сообщения: 4818
Из: Васильевский остров
Re: В каком возрасте перестает укачивать в транспорте? [Re: Варелка]
      #2349260 - 17/02/2006 10:54

Уговорила, сажусь на жигули - через пару месяцев отчитаюсь. В мерсе - укачивает безбожно - это точно - САшка даже 5 минут до сада с трудом выдерживает

--------------------
Маша и Александра (08.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЛенкаА
ветеран


Регистрация: 18/05/2005
Сообщения: 672
Из: Россия, Питер, Василеостровски...
Re: В каком возрасте перестает укачивать в транспорте? [Re: Sunrise]
      #2359598 - 18/02/2006 22:48

Меня укачивает до сих пор Особенно если хоть чуть-чуть пахнет бензином или если пытаюсь читать.
Старшую не укачивало никогда.
Мелкую иногда (редко) слегка укачивает, так, что догадываюсь по косвенным признакам. А со мной в детстве больше 15 мин ехать не могли подряд..
Говорят, как-то связано с вестибулярным аппаратом. У меня от ни к черту.. Девчонок качаю на качелях с малолетства. Надеюсь, поможет.

--------------------
Ленка, Настя (26.04.2001), Даша (16.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 116 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1488

Оценить эту тему

Перейти к