Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Nus
участник


Регистрация: 06/02/2006
Сообщения: 110
Из: Питер, Купчино
Искусственное вскармливание = проблемы со стулом
      #2298989 - 09/02/2006 10:43

Вот искала и не нашла тему про искусственное вскармливание. Нам 4 мес. и мы на смесях с рождения.
В туалет сам не ходит ни в какую. В ходу: трубки, клизмы, свечи, прочие приспособления. Давала яблоко, чернослив, желчегонные - аллергия и никакого результата. Давала свежий морковный сок - тоже. Про вареную морковку существуют разные мнения - кто-то спасается только ей, свекровь отговорила говорит очень крепит. Баночки Хипы и ТипТопы нам нравятся, но все равно не ходим сами. Гастроэнтеролог прописала лекарства - не помогли. На кисломолочные смеси выдаем сильнейшие колики (все что содержит лактобактерии).
Анализы хорошие. Хочу вот узнать есть ли еще молочная кухня или где достать кефирную закваску, чтобы попробовать свой кефир?
Подскажите совет, как помочь сыночку?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
марта-s
участник


Регистрация: 24/06/2005
Сообщения: 134
Из: Светлановская пл-дь
Re: Искусственное вскармливание = проблемы со стулом [Re: Nus]
      #2299082 - 09/02/2006 10:56

чтож вы попочку так мучаете....к клизме оргнизм очень быстро привыкает и перестает сам работать...
попробуйте дать киви... а через сколько он какает то?

--------------------
http://metric.rodim.ru/line.php?pic1=6&p..._ofset=3&form=1


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nus
участник


Регистрация: 06/02/2006
Сообщения: 110
Из: Питер, Купчино
Re: Искусственное вскармливание = проблемы со стулом [Re: марта-s]
      #2299200 - 09/02/2006 11:08

Объясню: сам он не ходит совсем. Если я не вызову стул хотя бы раз в день (а лучше два) будем мучаться, кричать, плакать, не спать. Бывают иногда просветы что ходим (1 раз в мес) сами - но потом все повторяется.
Насчет киви - можно такому малышу киви? И не опасно ли ему то? И в каком виде лучше дать? В соке или размять протереть через сито? Клизму делаю не часто - только когда вижу что очень много накопилось (делаю с ромашкой обеззараживающую, очистительную). В основном градусником чуть раздражаю попочку и тогда что-то получается. Сам ни в какую.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
марта-s
участник


Регистрация: 24/06/2005
Сообщения: 134
Из: Светлановская пл-дь
Re: Искусственное вскармливание = проблемы со стулом [Re: Nus]
      #2299291 - 09/02/2006 11:17

киви можно... ложечкой потереть чтоб без семечек .. в 4 месяца мы уже по ложечке всяких приколов давали,если дитятко исскуственник,то прикорм можно и в 3 месяца начинать только без фанатизма...
а какали мы тоже с моей помощью..целая церемония была.. вначале гладила живот по часовой,потом коленки к пупку прижимала,если не помогало то массировала попку(простопотрогать около дырочки,но коленки в это время к животу прижаты д.б.)
мягкого вам стула!!!

--------------------
http://metric.rodim.ru/line.php?pic1=6&p..._ofset=3&form=1


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
valentoska
элита


Регистрация: 30/11/2004
Сообщения: 2204
Из: Санкт - Петербург, Приморский ...
Re: Искусственное вскармливание = проблемы со стулом [Re: Nus]
      #2299459 - 09/02/2006 11:31

Попробуйте дать чернослив. Можно в виде отвара - сами наварите чернослив, а отвар давайте малышу в качестве питья. Можно в виде пюре фруктового, вам уже 4 месяца, уже можно давать. Хорошее черносливовое пюре у Гербера. Удачи Вам! У нас тоже была такая проблема до трех месяцев, но мы ее решили введением кисломолочной смеси. Анализ сдавали на дисбактериоз? Может, у вас там, не дай Бог, палочка какая-то, нужно бектериофаг попринимать? Сдайте анализ. Мы вот только после анализа поняли в чем дело. А так тоже очень мучались.

--------------------


Мамик Валечка, папик Санечка
и красавица Сонечка !


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lentol
старожил


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 1156
Из: СПб, Кировский р-н, м.Нарвская
Re: Искусственное вскармливание = проблемы со стулом [Re: Nus]
      #2299821 - 09/02/2006 12:05

автору:
а вы не хотите попробовать полечиться на Гладкова 4? Это м. Нарвская, центр, где как раз с запорами очень хорошо справляются, и по направлению от врача все лечение будет бесплатным. У меня куча знакомых уже там детей пролечила.

--------------------
Лена, Женя, Сергуня (04.02.2002) и Ваня (24.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Utopia
активный участник


Регистрация: 07/12/2005
Сообщения: 444
Из: Коломяги
Re: Искусственное вскармливание = проблемы со стулом [Re: lentol]
      #2300075 - 09/02/2006 12:27

Мы тоже с 3х недель подкармливали, с 3х месяцев перешли полностью на смесь. До 4х месяцев сам не ходил в туалет вообще! Только с трубочкой. Необщодима клетчатка. мы очень рано перешли на прикорм. С трех уже ели фруктовые пюрешки, с четырех - овощные. После введения овощей, где-то через неделю решили не вставлять трубочку. День мучались, к концу второго разродились. И вот так, потихонечку, потихонечку, вышли на самостоятельное каканье. Попить давать рекомендую компот из сухофруктов.

--------------------
Алена и сыночка Мишута (01.05.2005)
__________________________
"Никогда и ничего не просите!..., и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Popotasha
активный участник


Регистрация: 18/03/2005
Сообщения: 559
Из: Санкт-Петербург, Кировский р-н
Re: Искусственное вскармливание = проблемы со стулом [Re: Utopia]
      #2301055 - 09/02/2006 15:01

Я своего искусственника немножко водичкой допаиваю. Перед смесью даю немножко воды попить тепленькой, примерно 10 мл. Потом смесь.
Педиатр мне объясняла, что смесь гуще чем материнское молоко, поэтому деток можно допаивать немножко, чтобы животику полегче было.
Какаем мы обычно дважды в день, во время кормления. Если трудно идет, то можно перед кормлением детю попку кремом намазать немножко, тоже неплохо способствует.
Нам пока помогает (ттт).

--------------------
"Да хранит тебя Изида!" (С) БГ

Слон, Popotasha и маленький Слонопотамчик



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ada_1970
участник


Регистрация: 16/03/2005
Сообщения: 96
Из: St.Petersburg
Re: Искусственное вскармливание = проблемы со стулом [Re: Popotasha]
      #2301235 - 09/02/2006 15:44

у нас тоже искусственник с рождения. Мы начали пить соки с 2хмесяцев, с 3х фруктовые пюре, с 4х овощные пюре. И проблем со стулом т-т-т не было ни разу. Сейчас нам уже 9 месяцев. Действительно сухие смеси гуще и надо допаивать сначала водичкой, а потом постепенно вводить соки и пюрешки, причем у искусственников (как уже замечено) они вводятся гораздо раньше. А вы только на смесях? Без прикормов?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sonica111
активный участник


Регистрация: 29/01/2006
Сообщения: 317
Из: Спб, Невский
Re: Искусственное вскармливание = проблемы со стулом [Re: Ada_1970]
      #2301414 - 09/02/2006 16:33

у нас тоже была целая церемония с туалетом, столько способов использовала. но это не дело так все время ребенку попку ковырять, надо причину найти. а может вам смесь не подходит. у меня дочка стала сама какать только после того как я ввела прикорм и пролечила дисбактериоз.а вообще рекомендую найти хорошего врача и сдать анализы

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kuzena
старожил


Регистрация: 20/11/2005
Сообщения: 1037
Из: Приморский район,заповедные ме...
Re: Искусственное вскармливание = проблемы со стулом [Re: Nus]
      #2301631 - 09/02/2006 17:29

Была такая же проблема.До 3,5 месяцев "сидели" на препаратах с лактулозой-дюфалак, лактусан.Дальше, здесь же , на форуме прочитала про смесь Семпер бифидус для детишек с запорами.Наконец-то начали какать!Потом, месяцев в 5 я начала давать кашу, сразу овсянку-какаем сами без всех приспособ, бывает и несколько раз за день.
А вообще я бы обследовала ребёнка у хирурга.

--------------------
Бог-юморист: если не верите - посмотрите на себя в зеркало. (С.Е.Лец)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Malvina
старожил


Регистрация: 18/04/2004
Сообщения: 1044
Из: пока Колпино
Re: Искусственное вскармливание = проблемы со стулом [Re: kuzena]
      #2301898 - 09/02/2006 18:11

Да, надо понять причину запоров. Может смесь не подходит, а может дизбак. Я поменяла Фрисолак на Фрисовом и все наладилось, но многим это не помогает.
А водичка тоже хорошее слабительное.
И стул у него какой? Желтый кашеобразный или нет?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kuzena
старожил


Регистрация: 20/11/2005
Сообщения: 1037
Из: Приморский район,заповедные ме...
Re: Искусственное вскармливание = проблемы со стулом [Re: Malvina]
      #2302033 - 09/02/2006 18:32

О, точно, про воду забыла.У нас помогала вода ДО КОРМЛЕНИЯ.

--------------------
Бог-юморист: если не верите - посмотрите на себя в зеркало. (С.Е.Лец)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Malvina
старожил


Регистрация: 18/04/2004
Сообщения: 1044
Из: пока Колпино
Re: Искусственное вскармливание = проблемы со стулом [Re: kuzena]
      #2302273 - 09/02/2006 19:10

Я даю между кормлениями, сразу ДО и ПОСЛЕ вроде не рекомендуют.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Абракадабра
ветеран


Регистрация: 24/07/2005
Сообщения: 666
Из: Красное Село
Re: Искусственное вскармливание = проблемы со стулом [Re: Malvina]
      #2302526 - 09/02/2006 19:50

А мы на CВ и я даю 2 раза в день кисломолочную смесь. Как-то лучше с этим делом стало.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kuzena
старожил


Регистрация: 20/11/2005
Сообщения: 1037
Из: Приморский район,заповедные ме...
Re: Искусственное вскармливание = проблемы со стулом [Re: Malvina]
      #2302672 - 09/02/2006 20:15

Не рекомендуют, когда все в порядке.А если запоры, то вода перед едой активирует перистальтику.Этот принцип и у взрослых хорош.Вообще, по принципам диетологии пить(любую жидкость)нужно до еды, минут за 30.Или через час после еды.Ну, во всяком случае мы с малявкой так стараемся воду употреблять.

--------------------
Бог-юморист: если не верите - посмотрите на себя в зеркало. (С.Е.Лец)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SvetaCH
участник


Регистрация: 22/04/2005
Сообщения: 175
Из: м. Пионерская, Светлановская п...
Re: Искусственное вскармливание = проблемы со стулом [Re: kuzena]
      #2302701 - 09/02/2006 20:22

Когда у нас были проблемы со стулом мы давали кефирчик Наринэ - это вещь! Правда очень хлопотно говить, на ради дитя сделаешь все. Удачи.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nus
участник


Регистрация: 06/02/2006
Сообщения: 110
Из: Питер, Купчино
Re: Искусственное вскармливание = проблемы со стулом [Re: SvetaCH]
      #2303131 - 09/02/2006 21:56

Спасибо всем кто отозвался!
Поясню:
Дисбактериоз у нас очень и очень незначительный (2 степень): гастроэнтеролог и педиатор сказали пить бифидобактерии, т.к. их не хватает - но мы их и так пили с рождения.
Смесей я перепробовала великое множество: от хипа до Семперовского Бифидуса ,на которм, мы, кстати, сидели довольно долго. Привыкли. Перестали ходить. Остановились все же на Нутрилоне. Гастроэнтеролог сказала потом что со смеси на смесь прыгать плохо для детского кишечника.
Воду пьем очень плохо - не нравится. Мало выпиваем. Но все же пьем. Лучше всего идет Плантекс. Его можем пить много. Фенхель - фу бяка. Укропную просто ни в каком виде. Рвет.
Кисломолочные смеси (как и лактобактерин) вызывают сильнешие колики и газообразование.
Вот стала вводить прикормы: начала с соков - яблоко - алергия, заваривала чернослив - алергия. Дала морковку - алергии вроде не было, но болел живот. Были газы.
Вообще мой сын (как только я даю что-то новое ему - он ходит. Потом возникает привыкание и ходить перестает). Вот сегодня я дала ему Хиповскую тыкву с картошкой - сходил. Повторится ли это завтра?! Не знаю. На цветную капусту и сливу (сливу правда дала только раза 2 - увидела что Хип добавил в нее рисовую муку и сахар - это плохо) такой реакции не было.
Кашу попробовала кукурузную. Вроде от нее живот заболел.
Стул у него обычно крепковат (как паста из тюбика я бы сказала) иногда расслабляется до жидкого состояния - но в основном именно крепкий.
А вот SvetaCH - как вы готовили Наринэ? И можно ли моему сыну в 4 месяца кефир??? Или лучше все же идти советоваться с врачом?
И что за центр на Нарвской? Я не слышала о таком.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nus
участник


Регистрация: 06/02/2006
Сообщения: 110
Из: Питер, Купчино
Re: Искусственное вскармливание = проблемы со стулом [Re: Nus]
      #2303182 - 09/02/2006 22:04

Да, добавлю еще насчет хирурга: у него мы не были, но зато мы ходим к остеопату (у нас кривошея) - остеопаты ничего не нашли. Кстати, когда делали массаж - Вова ходил в туалет. Делала сама потом - сходил 2 раза и перестал. Хотя делаю все в точности как массажистка. Теперь нет . Привык. Остеопаты сказали что никаких внутренних нарушений нет. шея - да. А вот у запоров иная причина - питание.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Belle
активный участник


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 414
Re: Искусственное вскармливание = проблемы со стулом [Re: Nus]
      #2303244 - 09/02/2006 22:14

Анюта, ПРИВЕТ. Рада встретить тебя на форуме! (если это Ты конечно). После нашего разговора все думала, чем можно помочь Вовчику. Искала «инфу» по твоей проблеме – и естественно увидела этот топик. Еще созвонимся. Поцелуй от меня свою кроху. И еще раз поздравляю с маленьким праздником – 4 месяца УРА . Снежана.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nus
участник


Регистрация: 06/02/2006
Сообщения: 110
Из: Питер, Купчино
Re: Искусственное вскармливание = проблемы со стулом [Re: Belle]
      #2303460 - 09/02/2006 22:46

Снежик привет! Да, это я! Ты правильно узнала -
Кроху поцелую :0)Спасибо за поздравления. А ты Димочку от меня :0)
если ты прочитала мои топики - то увидела наверное, что мы сегодня сходили первый раз за месяц!Уж не знаю чем это обусловлено - прикормом или нет. Так что праздника два. Звони, дорогая!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Consuelo
участник


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 269
Из: СПб, Выборгский, Удельная
Re: Искусственное вскармливание = проблемы со стулом [Re: Nus]
      #2307144 - 10/02/2006 13:52

Запор все-таки у вас из-за смеси, видимо не подходит. Нам педиатр говорила, что запор - это есть аллергия. Мы начали с фрисолака, были запоры. Хороший педиатр сказала - надо Галлия Лактофидус. И все ок. Сейчас если бывают проблемы: лактусан по пол чайной ложки утром до еды. Периодически пьем Хилак Форте, бифиформ, бифидум бактерин.
Если у вас аллегрия на яблочки и т.п. видимо рановато именно вашему малышу вводить прикорм. Мы начали с 5,5 мес. (на ИВ!)

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Consuelo
участник


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 269
Из: СПб, Выборгский, Удельная
Re: Искусственное вскармливание = проблемы со стулом [Re: Consuelo]
      #2307230 - 10/02/2006 14:01

Да и еще, больше водички! Лучшее слабительное! Не нравится малышу? Нам тоже не нравилось, вышли из положения так - даю тепленькую воду, а не прохладную! Предлагаю питье каждые полчаса. Поначалу когда совсем отказывался от воды - заливала 5-6 чайных ложек как лекарство (сжимаю щечки, рот тады не закрыть). И еще, выходите на строгий режим, "запорники" очень реагируют на смену расписания.
Можно пить детские чаи, есть Хипповский первый чай, обычно малышам нравится. Сами заваривайте ромашку, липовый цвет - тоже альтернатива просто воде. А у нас от плантекса запор усиливался.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nus
участник


Регистрация: 06/02/2006
Сообщения: 110
Из: Питер, Купчино
Re: Искусственное вскармливание = проблемы со стулом [Re: Consuelo]
      #2308044 - 10/02/2006 17:12

2Consuelo
Именно Галллия Лактофидус очень очень плохо пошла - газы и орали с нее потом еще 2 дня. Смеси все тоже перепробовали - запоры со всех. Даже с Бифидуса.
Пьем. Ромашку заваривала неоднократно - пьем ромашку. Но все равно запоры. Бывает что выпивает больше 200 мл. в день (до 500) - все равно тот же эффект.
Хипповский чай пока еще не пробовала.
А что значит строгий режим???
Мы едим строго 5 раз в сутки через 3,5 часа. И спим всю ночь до 10 часов.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoLenka
участник


Регистрация: 25/02/2005
Сообщения: 136
Из: С-Петербург, приморский р-н
Re: Искусственное вскармливание = проблемы со стулом [Re: Nus]
      #2310398 - 11/02/2006 00:20

У мой знакомой дочка до : месяцев только с клизмочкой ходила. Тоже ИВ Нутрилоном. Так вот не помогало ничего!!! С введением прикорма ситуация не стала лучше. Так вот им один врач посоветовал кушать не баночки, а готовить самой пюрешки, т.к. баночные пюре слишком гомогенизированы. Все нормализовалось именно после этого + кисломолочный НАН. Деть какает сам, и привыкания к клизме не произошло, так что не волнуйтесь за это.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoLenka
участник


Регистрация: 25/02/2005
Сообщения: 136
Из: С-Петербург, приморский р-н
Re: Искусственное вскармливание = проблемы со стулом [Re: KoLenka]
      #2310408 - 11/02/2006 00:21

ой, до 6 месяцев, хотела сказать

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nus
участник


Регистрация: 06/02/2006
Сообщения: 110
Из: Питер, Купчино
Re: Искусственное вскармливание = проблемы со стулом [Re: KoLenka]
      #2311514 - 11/02/2006 11:09

Спасибо,
только вот интересно почему врачи говорят что до года
следует кормить только банками и не давать фрукты-овощи в сыром виде. А в вареном тоже опасно, т.к. неисвестно где их хранили и чем поливали. Крысы, псевдотуберкулез и ты.пы.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kuzena
старожил


Регистрация: 20/11/2005
Сообщения: 1037
Из: Приморский район,заповедные ме...
Re: Искусственное вскармливание = проблемы со стулом [Re: Nus]
      #2313987 - 11/02/2006 22:29

Цитирую:

Крысы, псевдотуберкулез и ты.пы.



Дак они ж дохнут при варке.И крысы и псевдотуберкулёз.Это тока на свежих, да ещё и перезимовавших овощах всякие бяки-каки проживают.

--------------------
Бог-юморист: если не верите - посмотрите на себя в зеркало. (С.Е.Лец)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nus
участник


Регистрация: 06/02/2006
Сообщения: 110
Из: Питер, Купчино
Re: Искусственное вскармливание = проблемы со стулом [Re: kuzena]
      #2314123 - 11/02/2006 22:56

Говорят не дохнут

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мама_лёля
гость


Регистрация: 11/02/2006
Сообщения: 24
Из: купчино
Re: Искусственное вскармливание = проблемы со стулом [Re: sonica111]
      #2314137 - 11/02/2006 22:57

они не дохнут

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kuzena
старожил


Регистрация: 20/11/2005
Сообщения: 1037
Из: Приморский район,заповедные ме...
Re: Искусственное вскармливание = проблемы со стулом [Re: мама_лёля]
      #2314535 - 12/02/2006 00:14

Цитирую:

они не дохнут



Ну что ж, всякое в жизни бывает-у кого то дохнут(повезло как, да?)? А у кого то нет.....

--------------------
Бог-юморист: если не верите - посмотрите на себя в зеркало. (С.Е.Лец)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nus
участник


Регистрация: 06/02/2006
Сообщения: 110
Из: Питер, Купчино
Re: Искусственное вскармливание = проблемы со стулом [Re: kuzena]
      #2317964 - 12/02/2006 22:29

Это я про крыс!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kuzena
старожил


Регистрация: 20/11/2005
Сообщения: 1037
Из: Приморский район,заповедные ме...
Re: Искусственное вскармливание = проблемы со стулом [Re: Nus]
      #2318362 - 12/02/2006 23:32

Цитирую:

:) Это я про крыс!



Гы! А я подумала, что про иерсинии!

--------------------
Бог-юморист: если не верите - посмотрите на себя в зеркало. (С.Е.Лец)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dverka
старожил


Регистрация: 22/04/2004
Сообщения: 1136
Из: СПб, Веселый поселок
Re: Искусственное вскармливание = проблемы со стулом [Re: Nus]
      #2320680 - 13/02/2006 12:51

Хирург на предмет проблем с копчиком смотрел? Ну или остеопат, если есть возможность.

Вообще, странно, что гастроэнтеролог никак помочь не может, может, проконсультироваться еще у одного?
Если такие аллергии, то рановато, наверное, прикорм..... имхо
А то вы уже все, и даже каши..... Может, не готов жкт еще.

Дюфалак пробовали?

Еще есть специальные массажи, которые стул вызывают. Мы тоже искусственники, тоже были со стулом проблемы. Лечились у гастроэнтеролога. Она и меня научила массаж пузика такой делать, что доча прям на приеме какала.


Удачи!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 320 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1728

Оценить эту тему

Перейти к