Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Тратим деньги

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
мама Лека
элита


Регистрация: 26/12/2001
Сообщения: 2751
Из: Выборгский р-н, пл.Мужества
Выставка детской моды в Париже
      #2298767 - 09/02/2006 10:15

Была я в прошлые выходные на этой выставке. Это крупнейшая международная выставка детской моды. Посмотрела, пообщалась - и поняла, как безнадежно мы отстали в этом от всего цивилизованного мира .

--------------------
Лена и Ксюша (21.05.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Re: Выставка детской моды в Париже [Re: мама Лека]
      #2298925 - 09/02/2006 10:36

Леночка, к сожалению, не только в этой сфере..

Вся надежда только на тебя - привози к нам самое-самое, может быть, чудо и произойдет..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kond_
элита


Регистрация: 08/03/2004
Сообщения: 1953
Из: Пушкин
Re: Выставка детской моды в Париже [Re: мама Лека]
      #2299298 - 09/02/2006 11:18

Лена! Можно ли подробностей?
Очень любопытно.

--------------------
Таня, Мария (25.02.04) и Анна (13.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мама Лека
элита


Регистрация: 26/12/2001
Сообщения: 2751
Из: Выборгский р-н, пл.Мужества
Re: Выставка детской моды в Париже [Re: Kond_]
      #2300421 - 09/02/2006 13:09

Что касается самой поездки - это целая история .
А по самой выставке... Приятно поразило огромное количество интересной, качественной, красивой детской одежды. Причем, 90% брендов, представленных на выставке (а их там было е меньше 100) я видела вообще в первый раз, хотя детские магазины за границей - одно из первых мест, которое я посещаю .
Из известных в России марок - только Оркестра. Правда, после посещения их стенда в моих глазах сильно упала планка наших Оркестра, т.к. то, что я видела на выставке и то, что периодически покупаю здесь - это две большие разницы, причем не в нашу пользу... Видела их осенне-зимнюю коллекцию 2006. Если до нас довезут хотя бы кусочек - было очень бы неплохо
Огромное количество компаний, предлагающих одежду, которая в принципе просто сильно уменьшенная копия взрослых нарядов . Много деревенского стиля, многослойности, циганских юбок, оборок. Все это в хороших тканях, в спокойной цветовой гамме. Правда, мне показалось, что было многовато темных цветов. С одной стороны, выглядит это благороднее и не такое маркое, но почему-то хочется чего-нибудь светлого или яркого. Нашла пару компаний, в которых хотелось купить чуть ли не всю коллекцию сразу (хорошо, что там ничего не продавалось )
Безумно понравилась коллекция одной из английских компаний - вся в черном цвете... Обалденные стильные вещи. Поймала себя на том, что если бы встретила такие на свой размер - многое бы с удовольствием купила .
Обуви было немного. Пара компаний представляла прикольные одежки из натурального меха. Очень даже ничего .
Было много стильной мальчишеской одежды. Я как-то не очень рассматриваю ее в наших магазинах , но мне кажется, что у нас с этим еще хуже, чем с одеждой для девочек...
В принципе, выставка была скорее профессиональная, чем для обычных зевак. Т.е. прямо на выставке народ уже заказывал коллекцию осень-зима, т.е. то, что появится в магазинах где-то в августе. Были представители российских компаний (среди посетителей) - но, к сожалению, в основном москвичи, так что мы вряд ли увидим эту красоту в наших магазинах .

--------------------
Лена и Ксюша (21.05.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JulikK
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 2782
Из: пр.Большевиков
Re: Выставка детской моды в Париже [Re: мама Лека]
      #2301137 - 09/02/2006 15:28

Печально. Но, в-общем-то, чему тут удивляться? Мы, как обычно, позади планеты всей.
Так хочется, зайдя в детский магазин, увидеть красивую и качественную одежду. И не платить за это безумные деньги.

--------------------
Юля и Лиза (1.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аурелита
наш человек


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 7054
Из: Мужества-Горьковская-Чернышевк...
Re: Выставка детской моды в Париже [Re: мама Лека]
      #2305592 - 10/02/2006 10:38

Ленусь, привет! А как у вас-то с открытием магазина? Движется дело или заглохло все?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annatel
активный участник


Регистрация: 05/03/2005
Сообщения: 535
Из: Петербург,Приморский район
Re: Выставка детской моды в Париже [Re: Аурелита]
      #2306822 - 10/02/2006 13:07

Оркестра, представленная на выставке и то , что здесь в Петербурге - это одно и тоже.
Просто для выставки выбираются наиболее удачные модели.
Коллекция осень-зима 2006г. будет полностью представлена в магазинах Санкт-Петербура.
Также наравне с Оркестрой представлена была шикарная коллекция Pomm Framboise.
Она также будет представлена в Петербурге, но в ценовом диапазоне она будет немного выше, чем Оркестра.
И представлена будет не целиком, а только частью коллекции.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ляля М.
активный участник


Регистрация: 22/08/2005
Сообщения: 367
Из: СПб,Академическая
Re: Выставка детской моды в Париже [Re: annatel]
      #2307093 - 10/02/2006 13:44

Подскажите пожалуйста, где именно в Париже эта выставка? Завтра у нас туда летит наша бабушка, я бы её туда отправила. И до какого она числа. Я видела, что Вы написали "была в прошлые выходные", но может ещё не закрылась?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ляля М.
активный участник


Регистрация: 22/08/2005
Сообщения: 367
Из: СПб,Академическая
Re: Выставка детской моды в Париже [Re: Ляля М.]
      #2307171 - 10/02/2006 13:54

Сама себе уже ответила:
Cроки проведения выставок с 02 февраля по 05 февраля 2006 года
Место проведения всех перечисленных выставок Paris Expo, Porte de Versailles.
Этот выставочный комплекс расположен на юге Парижа.
Официальный сайт выставочного комплекса www.parisexpo.fr

Вообще в Париже достаточно подняться в Галери Лафайет в детский отдел, и никакой выставки не надо. Только цены там уж так кусаются... Хотя там не эксклюзив, а тоже pret-a-porter.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annatel
активный участник


Регистрация: 05/03/2005
Сообщения: 535
Из: Петербург,Приморский район
Re: Выставка детской моды в Париже [Re: Ляля М.]
      #2307513 - 10/02/2006 14:41

Ближайшая выставка детской одежды , в Москва на Красной Пресне.
Там будет представлена Оркестра и Пом Фрамбуаз.
Проходить она будет с 28 февраля по 3 марта.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 564 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Наталия Ростова 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3350

Оценить эту тему

Перейти к