Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | >> (показать все)
Kaisa
ветеран


Регистрация: 13/06/2002
Сообщения: 705
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Школы Кировского и Красносельского района. [Re: Любимая]
      #2294077 - 08/02/2006 13:10

Я училась с 87-го (с открытия школы) по 94-й. Своего бы не отдала ни за что. Даже если там что-то изменилось. Еще раз говорю - там не изменилось и, похоже, не изменится то, что называется "неблагополучным соц.окружением". Я и сейчас это наблюдаю каждый раз, когда приезжаю к родителям в гости, школа эта у нас во дворе.
Все ИМХО.

--------------------
Катя (Кайса),
Всеволод (27.04.02) и Айна (04.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любимая
участник


Регистрация: 14/07/2005
Сообщения: 209
Из: ЮЗ
Re: Школы Кировского и Красносельского района. [Re: Kaisa]
      #2294422 - 08/02/2006 14:37

JuliaRo , отвечаю:

"Занятия музыкой во второй половине дня, но входят в обязательную программу?"
- Да, так. с ребенком педагог занимается индивидуально.

"В музыкальных школах кроме специальности (инструмент), занимаются сольфеджио, муз.литературой, ансамблем и хором. Все это есть в школе?"
- Да, там есть и сольфеджио, и хор. с 5 класса можно заниматься еще и вокалом.

"Занятия по сольфеджио групповые, а по инструменту индивидуальные. Как же там собираются составлять расписание?"
- Ну этого я уж Вам не скажу точно. Хотя сольфеджио скорее всего проводится по подгруппам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natalishka
активный участник


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 488
Из: Санкт-Петербург, Красносельски...
Re: Школы Кировского и Красносельского района. [Re: Любимая]
      #2294621 - 08/02/2006 15:32

В 271 сольфеджио стоит в плане уроков. Т.е., в обычном расписании. (у нас третий урок в среду). Там их разбивают на подгруппы ( в прошлом году 2 было, в этом - честно, не знаю).
что касается кружков - там их много. Но не все для первого класса, например. Т.е., для определнного возвраста около 5 -7 доп. занятий. У меня ребенок ни в каких кружках в школе дополнительно не занимается. (Только логопед, но это скорее не кружок...).
Про бассйен - бассейн строит не школа, а район. Бассейн будет общим для многих школ района - я так понимаю, они будут по расписанию заниматься. Сейчас выделены деньги на проект. Идет ли проектирование - не знаю. Не уверена, что построят в 2007. Мы особо не оассчитываем.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любимая
участник


Регистрация: 14/07/2005
Сообщения: 209
Из: ЮЗ
Re: Школы Кировского и Красносельского района. [Re: natalishka]
      #2294680 - 08/02/2006 15:50

Скажите, а вкаком классе Ваш ребенок? Вы школой довольны? В чем, на ваш взгляд там приоритеты?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ASYKA
активный участник


Регистрация: 12/07/2005
Сообщения: 336
Из: SPB ВО
Re: Школы Кировского и Красносельского района. [Re: KatyaG]
      #2294804 - 08/02/2006 16:20

Девочки, спасайте!
Пробежала весь топик. Но как я поняла, у вас в основном детки учатся в начальной школе. Надеюсь, что есть и старшеклассники.
У моей подруги старшая учится в 9 классе 352 школы. У нее конфликт с учителями (жаль, не уточнила с какими). Т.е. в последнее время почти не учится, в триместре обещают поставить несколько двоек. И в итоге, мама в ужасе. Куда можно срочно перевести ребенка? Может, у кого учатся дети в старшей школе, где есть немецкий и где главное хорошее отношение к детям . Девочка очень хорошая, добрая помогает маме воспитывать младшую. Но вот отношения с учителями почему-то не сложились в последнее время.
Очень надеюсь на ваши советы. Заранее всем спасибо!

--------------------
Ася, Лев И ГНАТ (11.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natalishka
активный участник


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 488
Из: Санкт-Петербург, Красносельски...
Re: Школы Кировского и Красносельского района. [Re: ASYKA]
      #2294982 - 08/02/2006 16:49

Любимая: мой во втором классе. Но - я не особо интересующаяся (есть такой мой топик, где я объясняла, что у моего ребенка (ТТТ) нет проблем с обучением в школе, и поэтому я не всегда знаю, что там твориться.
но все же - о школе у меня только положительные впечатления. Ребенку там нравится - это хорошо (ему не нравится скрипка - но мы переводимся на фортепьяно - хотя нет гарантии, что оно ему не разонравится так же как скрипка). То, чему его учат - меня тоже устаривает - я вижу, что программа как программа.
Учительница классная не делает каких-либо выделений по предметам. Учительницей мы очень довольны (когда пришли в первый классс, она первый год работала в этой школе). Т.е., мне все нравится. Но не я там учусь, а ребенку нравится, это я уже написала.
Бытовые условия там вполне (особенно после того, как почти весь прошлый год ремонтировали школу - туалеты, гардероб ,стеклопакеты).
С учителями по остальным предметам тожепроблем нет. Родители нашего класса организовали бассейн раз в неделю. Продленка нам тоже нравится - ребенка оттуда не утащить.
Приоритеты там, насколько я знаю, на гармоничное развитие ребенка, больше гуманитарное, нежели математическое. Музыка, театр и т.д. Но есть спортивные секции (футбол, единоборства). Но приоритеты больше касаются средней школы, нежели начальной. Начальная - это начальная :-)
Мне не понравилась только как то сцена в гардеробе, когда завуч (одна из...) прикрикнула на родителей в гардеробе, которые помогали детям убрать обувь. На мой взгляд, проблема не стоила того, чтобы повышать голос. Тем более, на взрослых людей. Да и даже на детей, собственно.
Может, у нас такие положительные отзывы потому, что сыну легко (ТТТ) учиться, и нет проблем с общением с учителями... Не знаю. Но нам нравится.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любимая
участник


Регистрация: 14/07/2005
Сообщения: 209
Из: ЮЗ
Re: Школы Кировского и Красносельского района. [Re: natalishka]
      #2295231 - 08/02/2006 17:34

Спасибо огрромное за отзыв. Буду думать.

А в финансовом плане как? Вы платили вступительный взнос?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natalishka
активный участник


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 488
Из: Санкт-Петербург, Красносельски...
Re: Школы Кировского и Красносельского района. [Re: Любимая]
      #2298736 - 09/02/2006 10:10

нет, вступительный взнос мы не платили.
Зато в первом классе стеклопакеты в класс ставились за счет родителей.
+ платим за дополнительные, но обязательные предметы - хор, ритмика, информатика. 600 руб в месяц.
+оплачиваем питание - завтрак +обед+полдник (у меня ребенок в продленке) 265 рублей в неделю.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Марийка
старожил


Регистрация: 10/04/2004
Сообщения: 1315
Из: СПб,ул.Генерала Симоняка
Re: Школы Кировского и Красносельского района. [Re: ASYKA]
      #2299076 - 09/02/2006 10:55

2 Asyka: попробуйте в 506 позвонить, там немецкий еще держится более или менее на прежнем уровне за счет нескольких "стареньких" учителей, по поводу других предметов-не знаю, надо разговаривать. Хотя, повторю, что школа уже не та.

--------------------
МамаMascha и сынок Петруша (31.05.03)

Мой уголок в интернете


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ASYKA
активный участник


Регистрация: 12/07/2005
Сообщения: 336
Из: SPB ВО
Re: Школы Кировского и Красносельского района. [Re: Марийка]
      #2301608 - 09/02/2006 17:23

Марийка спасибо большое! Дала маме все телефоны. Будет узнавать.
А 506 именно спец школ?. А то, оказывается с немецким у девочки не очень хорошо. Думают о простой школе.
Я правильно поняла, что 505 школа - французская? Там нет немецких классов.

--------------------
Ася, Лев И ГНАТ (11.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 130 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 91189

Оценить эту тему

Перейти к